Посещаю закрытие лыжного сезона. – 13.04.2003

Опубликовано: 2012-07-26 16:58:42

Вся неделя была очень странной, особенно достал Фобос, таких неточных прогнозов у него я давно не видел. Ошибался он, правда, в худшую сторону, но до выходных узнать погоду было просто невозможно :/ В принципе с погодой в воскресенье повезло, хотя поднялся довольно приличный ветер но дождя ни в субботу, ни в воскресенье не было, на улице было довольно тепло и солнце заметно грело :)

Договорился с Настей о времени и месте встречи, заодно связался с Александром и не описав ничего подробно договорился о встрече на Чайке и скинул телефон Насти. Выехал около полдвенадцатого и попробовал ехать побыстрее. Воды на дорогах оказалось меньше чем я предполагал, фактически воду я встретил только на Мехзаводе когда ушел с М5. Правда здорово не повезло на проезде лужи в конце спуска, с горки разогналась бэха и обдала меня водой с ног до головы, причем вода летела впереди машины, обидно ... На горку заехал как-то без проблем, таки привыкаю я к горкам :)) и со свистом скатился к Управе. До перекреста с кафешкой ехал 40 минут со средней 22.2. В общем то терпимо, учитывая очень заметный встречный ветер. Порадовали свежекупленные очки, хоть под них немного задувало, но ветер абсолютно не доставал, как и пыль поднимаемая грузовиками :))

Подъехал к Чайке, никого не увидел и порулил на точку встречи с Александром. Попутно съездил на вертолетную площадку, куда меня благополучно не пустили, вернулся назад и встал недалеко от остановки. Время шло, Александр с Анной не появлялись и к часу дня я поехал к Чайке. Подъехав, увидел девушку полоскающую обувь в луже, показалось что Настя, оказалось нет, это была Люда, одна из пары опытных байкеров с которыми должна была познакомить меня Настя. Она передала, что Настя задерживается. Мило побеседовали на байкерскую тему, тут же подвалили какие-то бойкие старушки, который чуть ли не разобрали байк по частям :)) Вскоре появилась и Настя с Сергеем и второй обещанный байкер Паша. Сергей не смог спокойно смотреть на велик, и конфисковал его что бы немного прокатиться :) А вскоре подъехали и Александр с Анной. Тут то мы наконец то перезнакомились, я как то просто забыл, что надо знакомится, не представился и не спросил имени ни у кого и только сейчас узнал как кого зовут :)) Попутно кто-то приехал с велом в машине и собирали GT, Сергей утащил велик у Анны на предмет тестов и остался в восторге :))

Мы решили прокатиться по дороге и посмотреть так до куда же растаяла дорога. Все оказалось очень не здорово, дорога была расчищена и растаяла строго до кладбища :(( Развернулись, прокатились до какой то военной базы, расположенной с другой дороги от базы, встретили пару парней с воздушной винтовкой. На обратном пути видели, как они пытались прострелить донышко бутылки, надо сказать безуспешно :) По ветру ехать было заметно проще, Александр восторгался поставленными полусликами, разогнались довольно прилично, перед самым поворотом я довольно круто вошел на дорогу к Чайке, а вот Анне опыта не хватило, я услышал звук тормозов и сразу звук падения... правда ничего страшного не произошло, она просто завалилась набок и я никаких внешних повреждений не заметил.

Подъехали к закрывающим лыжный сезон, получили шашлыков и вина в нагрузку, я начал проталкивать идею покатушек на следующие выходные, как ни странно никаких проблем не было, а как Настя возмущалась, что ехать далеко, тяжело и вообще для первого раза надо что нить попроще ... Ничего, все согласились и никаких возражений не было в принципе :)) Кстати, по глупой забывчивости опять забыл о хороших манерах и сейчас говорю спасибо и за шашлыки и на вино, все было очень вкусно!!! :))

Попрощавшись с лыжниками мы поехали опять на вертолетную площадку. Не далеко до площадки Анне в глаз залетела муха, это просто судьба такой, я всего второй раз еду на вертолетную площадку со знакомыми, и второй раз кто-то ловит в глаза всякую дрянь :((

Подъехав к площадке я приметил детский велосипед Медвеженок стоявшей около охраны, на переговоры пошел Александр и к огромному моему и Анны удивлению, сказал, что обо всем договорился, особенно удивлению способствовало то, что перед этим мы четко слышали как охранник сказал, что с великами нельзя :)) Однако нас не выгнали, похоже он действительно договорился :)

Немного посидели на площадке, сначала хотели заехать на рядом расположенную заброшенную площадку подобную только что посещенной, но там была скорее река, а не дорога и мы двинули домой. Дорога от управы не представляла собой ничего особенного, только воды было немного побольше чем на дороги идущей от Московского шоссе, но это было как то совершенно не страшно и мы не сильно испачкались, ну за исключением Анны ехавшей без переднего крыла, на ее бы месте я обязательно по приезду побил бы Александра чем нибудь тяжелым :))...

На Димитрова мы разъехались, вот только дорога до дома была для меня небольшим приключением, пришлось ехать все больше по тротуарам, причем частично со снегом, что бы не ехать по дорогам с лужей.

Резюме: 54.9 км, средняя скорость - 17.7 кмч, максимальная - 57 кмч, время в пути - 3:06:29

P.S. Новые шмотки - рулез, все в кон и все очень удобно, наконец то смог их потестировать :)

P.P.S. Что то мне откровенно тяжко ездить медленно, по приезду я просто свалился и поев лег спать, без этого подняться было практически не реально, проехать сотню в своем темпе проехать проще, чем полтинник не сильно спеша ... кошмар

P.P.P.S. Все, завтра еду на работу на байке, сухие дороги есть, если поискать!... Ура!