Шерегеш, или снежная сказка горной Шории

всё, что катит по снегу или льду
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 2008-июн-08 23:10
Реальное имя: Кристина
Стиль катания: матрасинг
Откуда: redBike

Шерегеш, или снежная сказка горной Шории

Сообщение Zebra-zzz » 2008-дек-25 12:55

Размещён новый отчет о зимнем катании на горе Зеленая, пос. Шерегеш, Сибирь (декабрь-2008г.). Прошу ознакомиться с данным отчетом, он для желающих увидеть БОЛЬШОЕ количество снега, просмотр гарантирует поднятие настроения: Шерегеш, или снежная сказка горной Шории :-) Ссылко: http://www.velosamara.ru/reporting/ski0809/Sheregesh/

:BRAVO: :DANCE: :YAHOO:
_________________
ИзображениеВесне дорогу!

Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 2007-апр-10 20:02
Откуда: от мамы с папой

Re: Шерегеш, или снежная сказка горной Шории

Сообщение AlterЭГО » 2008-дек-25 13:52

Zebra-zzz, плиз назови цены на перелет, какой авиакомпанией (и почему летели до Кемерово, а не до Новокузнецка), где жили. Тоже есть идея туда поехать.

Аватара пользователя
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 2008-июн-08 23:10
Реальное имя: Кристина
Стиль катания: матрасинг
Откуда: redBike

Re: Шерегеш, или снежная сказка горной Шории

Сообщение Zebra-zzz » 2008-дек-25 14:59

Заранее отвечаю на технические вопросы про поездку.Вылет самолета из Москвы в 22.20ч. из аэропорта Шереметьево, авиакомпания "Аэрофлот", 4 ч. 40 мин. полёта до г. Кемерово (билеты покупали в начале осени, цена естественно докризисная - 5000р). Оттуда ехали на заказанном заранее микроавтобусе до самого посёлка Шерегеш, район магазина «Кукуруза», время поездки - 7 часов (максимум 8 часов в снежную погоду).Стоимость микроавтобуса Кемерово-Шерегеш 9500р. в одну сторону, сумма делится на всех участников поездки. Снимали 2 квартиры - "двушку" и "трешку", я не интересовалась полной стоимостью квартиры, за себя отдавала примерно 300 р за день. Кушали либо дома, либо в ресторане "Шория", там вполне можно покушать за 170-300 рублей (в зависимости от выбираемых блюд, а уж напитки - совсем личные питейные предпочтения).
Итого мой бюджет на 7 дней составил примерно 15000р.

P.S. На билетах можно съэкономить добираясь на поезде - 3 дня только в одну сторону (у кого есть запас времени, то это выгоднее). Из Самары Надежда добиралась на поезде. К сожалению не спросила о стоимости билетов.
_________________
ИзображениеВесне дорогу!

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 2008-дек-18 22:46
Байк: GT
Реальное имя: Игорь
Способ связи: 89272003464
Откуда: г.Самара

Re: Шерегеш, или снежная сказка горной Шории

Сообщение Гоша » 2008-дек-25 21:18

раскажи пожалуйста о ценах на подьемник.слышал что там несколько хозяев на подьемники и общего скипаса нет?

Аватара пользователя
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 2008-июн-08 23:10
Реальное имя: Кристина
Стиль катания: матрасинг
Откуда: redBike

Re: Шерегеш, или снежная сказка горной Шории

Сообщение Zebra-zzz » 2008-дек-25 23:24

раскажи пожалуйста о ценах на подьемник.слышал что там несколько хозяев на подьемники и общего скипаса нет?
Да, такое действительно имеет место, но эта проблема вполне разрешима. Берется один любой скепас, от любой канатки, и в кассе прилежащей к "чужой" канатке можно положить туда денег, так же как и в родной - то есть куда положил - там и будет сниматься. Главное не забыть в последний день катания снять оставшиеся деньги и сдать сей атрибут обратно, где приобретался под залог (100-200р.).

Цены на подъемники: на трассы расположенные на центральной части горы Зеленая - это 40 руб. в будни (60 руб. в вых.) на канатке "Елена"; трассы оснащенные французской канатной дорогой (закрывающаяся гондола-кабинка на 6 мест) - 100 руб.

Тем, кто только начинает кататься на верх горы лучше не ездить, а учиться кататься на так называемом центральном длинном выкате (40-60р.) и на новой канатке "Мустаг" (80р.).

http://snow-show.ru/?&kh_mcap=9 - это ссылко на веб-камеру, расположенную на горе Зеленая, показывает погоду в реальном времени.

http://www.sheregesh.ru/gallery.shtml?cont=paying - ссылка на официальный сайт с указанием цен прошлого сезона.

Я в день спускалась с самого верха горы примерно от 7-8 раз (минимум) до 12-13 раз (но я просто фанат, кому-то может хватить пары-тройки часов на катание). Нетрудно посчитать цены на будний и выходной день.
_________________
ИзображениеВесне дорогу!

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 2008-дек-18 22:46
Байк: GT
Реальное имя: Игорь
Способ связи: 89272003464
Откуда: г.Самара

Re: Шерегеш, или снежная сказка горной Шории

Сообщение Гоша » 2008-дек-25 23:51

и что получается оплата за подьем? не за время? :-)

Аватара пользователя
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 2004-окт-19 20:44

Re: Шерегеш, или снежная сказка горной Шории

Сообщение kawabunga » 2008-дек-26 00:08

оплата всегда за подъем, можно купить скипас- но эт глупо
Потому что как мне показалось самые четкие подъемники на трассах Панорамы - а там скипассов ваще нет, и там не карточки выдают а бумажки с штрихкодами.
и там дешевле.

Аватара пользователя
Сообщения: 5855
Зарегистрирован: 2006-июн-28 00:45
Байк: SCOTT Montana
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +79198080585
Откуда: Самара

Re: Шерегеш, или снежная сказка горной Шории

Сообщение knee » 2008-дек-26 00:17

Да, цены просто божеские...
Неплохо!

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 2008-дек-18 22:46
Байк: GT
Реальное имя: Игорь
Способ связи: 89272003464
Откуда: г.Самара

Re: Шерегеш, или снежная сказка горной Шории

Сообщение Гоша » 2008-дек-26 00:28

вроде говорили что можно на снегоходе еще выше или я путаю.

Аватара пользователя
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 2008-июн-08 23:10
Реальное имя: Кристина
Стиль катания: матрасинг
Откуда: redBike

Re: Шерегеш, или снежная сказка горной Шории

Сообщение Zebra-zzz » 2008-дек-26 02:28

Гоша писал(а):вроде говорили что можно на снегоходе еще выше или я путаю.
На снегоходе сейчас частники организуют ознакомительно-увеселительные поездки на Крест на горе Мустаг, там очень красиво. Например в нашей компании парочка без всяких там снегоходов пешим ходом сделала туда восхождение с последующим же спуском на лыжах. Бордеры же наши чаще в лесах фрирайдили. :-)
Снегоходы на горе Зеленая не очень востребованы - и так подъемников хватает, причем многие из них идут до самого верха горы (1270 м).
_________________
ИзображениеВесне дорогу!

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 2008-дек-18 22:46
Байк: GT
Реальное имя: Игорь
Способ связи: 89272003464
Откуда: г.Самара

Re: Шерегеш, или снежная сказка горной Шории

Сообщение Гоша » 2008-дек-26 22:18

Кристин а от верхней точки подьемника до Мустаг сколько времени или метров?

Аватара пользователя
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 2008-июн-08 23:10
Реальное имя: Кристина
Стиль катания: матрасинг
Откуда: redBike

Re: Шерегеш, или снежная сказка горной Шории

Сообщение Zebra-zzz » 2008-дек-27 18:00

Кристин а от верхней точки подьемника до Мустаг сколько времени или метров?
Есть гора, расположенная рядом с Зеленой, и канатка на нем с названием "Мустаг", располагается рядом с нижней "Пулей"(кафе рядом с канаткой "Елена"). Времени до описанного - полминуты :D , метров 15-20.

Гора с Крестом на вершине находится вдалеке, её хорошо видно лишь с верху горы Зеленая. Туда реально не так близко пешком чапать, точно не знаю, но наши большую половину дня потратили для прогулки на вершину (вроде ниже по высоте Зеленой, более пологая). :-)

Вот инфа с одного из сайтов: "Горный массив Мустаг – высочайшая вершина Шорского хребта (1570 м), представляет собой крупный гранитный массив, протянувшийся с юго-запада на северо-восток более чем на 25 км. Трассы горнолыжного курорта проложены по восточному склону горы Каритшал (в переводе с шорского – «конец гривы, горного хребта»), имеющей также другое название – Зеленая. Это имя гора получила за свой цвет, резко контрастирующий с гольцовым массивом Мустага, покрытого серыми полями курумов. Трассы на горе Зеленой считаются одними из лучших в России."
Последний раз редактировалось Zebra-zzz 2008-дек-28 00:05, всего редактировалось 2 раза.
_________________
ИзображениеВесне дорогу!

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 2008-дек-18 22:46
Байк: GT
Реальное имя: Игорь
Способ связи: 89272003464
Откуда: г.Самара

Re: Шерегеш, или снежная сказка горной Шории

Сообщение Гоша » 2008-дек-27 20:03

не хихикай я там небыл но интересно!

Аватара пользователя
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 2004-окт-19 20:44

Re: Шерегеш, или снежная сказка горной Шории

Сообщение kawabunga » 2008-дек-27 20:29

Отмодерировано. Wandering Spirit.

Просто набрав в гугле такие слова как "Шерегеш карта" довольно несложно найти все что тебе нужно и интересно, а подчас даже больше, чем тебе может сообщить Кристина, потому как она путается немного с географическими названиями, и, главное, потратить на это времени несоизмеримо меньше, чем спрашивать вопросы и ждать сутками на них ответа.

Аватара пользователя
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 2008-июн-08 23:10
Реальное имя: Кристина
Стиль катания: матрасинг
Откуда: redBike

Re: Шерегеш, или снежная сказка горной Шории

Сообщение Zebra-zzz » 2008-дек-27 20:58

Да, это точно, kawabunga прав - я дала вроде кучу ссылок по данной теме. С географией мест как известно у девушек всегда сложнее. :GIRL_CRAZY: (блондинко... O:-) )
_________________
ИзображениеВесне дорогу!

Аватара пользователя
Сообщения: 5855
Зарегистрирован: 2006-июн-28 00:45
Байк: SCOTT Montana
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +79198080585
Откуда: Самара

Re: Шерегеш, или снежная сказка горной Шории

Сообщение knee » 2008-дек-27 21:19

Zebra-zzz писал(а):блондинко... O:-)
Причём знойная ;-)

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 2008-дек-18 22:46
Байк: GT
Реальное имя: Игорь
Способ связи: 89272003464
Откуда: г.Самара

Re: Шерегеш, или снежная сказка горной Шории

Сообщение Гоша » 2008-дек-27 21:58

знаеш что я отвечу кавабунга нехорошо так людей называть тем более незнакомых.хотя после таких слов у меня тоже мнение определенное появилось о тебе! :HI:

Аватара пользователя
Сообщения: 5855
Зарегистрирован: 2006-июн-28 00:45
Байк: SCOTT Montana
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +79198080585
Откуда: Самара

Re: Шерегеш, или снежная сказка горной Шории

Сообщение knee » 2008-дек-27 22:18

Гоша писал(а):знаеш что я отвечу кавабунга нехорошо так людей называть тем более незнакомых.хотя после таких слов у меня тоже мнение определенное появилось о тебе! :HI:
+1
Послать то каждый может.. :PARDON:

PS: таки не надо ссориться, с наступающими ! ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 2004-окт-19 20:44

Re: Шерегеш, или снежная сказка горной Шории

Сообщение kawabunga » 2008-дек-27 23:25

Художника каждый обидеть может)))
Чтож поделать ежели человек ну ваще не хочет палец о палец ударить ради интересующей его темы - ему уже и так и эдак все разжевали

Аватара пользователя
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 2008-июн-08 23:10
Реальное имя: Кристина
Стиль катания: матрасинг
Откуда: redBike

Re: Шерегеш, или снежная сказка горной Шории

Сообщение Zebra-zzz » 2008-дек-28 00:10

Эу! Давайте жить дружно!

Появилась свежая фотка о существовании которой я на момент написания отчета не знала! Фотография Надиной бедной ножки...
http://b1.imgsrc.ru/z/zebra-zzz/3/11908213sWH.jpg

Пожелаем же Надюшке скорейшего выздоровления! @}->--

Всех с наступающим НОВЫМ 2009 ГОДОМ!!!
_________________
ИзображениеВесне дорогу!
Ответить

Вернуться в «Лыжи / коньки / сноуборд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]