Авария президента despair, нужна помощь!!! РОЗЫСК СВИДЕТЕЛЕЙ

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Авария президента despair, нужна помощь!!! РОЗЫСК СВИДЕТЕЛЕЙ

Сообщение CuSO4 » 2008-авг-14 08:41

Вчера приблизительно в 19 часов на перекрестке Московское шоссе/Сов.Армия женщина двигаясь на запрещающий сигнал светофора по разделительной полосе сбила Валерия Студенникова ака despair, на полной скорости. Валера был на спортивном мотоцикле и выезжал на перекресток. Протащила около 50 метров не тормозив, а остановилась только через 150 видимо увидев ГАИ.Составлена схема ДТП, есть свидетели.
Валера в сознании , но получена серьезная травма (основной удар пришелся в ногу, открытый перелом нескольких костей с раздроблением,сейчас находиться в Пироговке в травматологическом отделении, сделана операция)и разбит мотоцикл.
В связи с этим, прошу откликнуться людей которые могут оказать квалифицированную помощь или консультацию как нужно действовать в подобных случаях. Нужно ли обращаться в суд, писать заявления и т.д ?
Очень прошу писать только в личку (или звонить) мне или Валере и воздержаться от речей сочувствия и распросов в этой теме.
Я (Влад) +79083831755
Последний раз редактировалось CuSO4 2008-авг-19 17:20, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:17
Байк: Specialized Epic Comp
Реальное имя: Валерий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +7-927-2O358-62
Откуда: Самара

Re: Авария, нужна помощь!!!

Сообщение trueman » 2008-авг-15 22:10

Открытый перелом двух костей лодыжки.
Теперь 3 месяца в гипсе.
Считаю, что очень легко отделался в данной ситуации.
Вот так вот -- 4-й день на мотоцикле... защиту купить ещё не успел...
Хотя это вопрос, насколько бы помогли мотоботы при ТАКОМ ударе (машина на полном ходу врезалась)....

Считается ли такой ущерб здоровью "тяжким"?

* * *

В больницу на дознание пока никто из милиции не приходит.

* * *

В общем лежу в больнице, лечусь, и пока слабо себе представляю, что делать дальше.
Во всех смыслах.... В том числе ездить ли дальше на мотоцикле (на ремонт которого ещё надо отсудить денег -- мот в летальном состоянии).

Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:17
Байк: Specialized Epic Comp
Реальное имя: Валерий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +7-927-2O358-62
Откуда: Самара

Re: Авария, нужна помощь!!!

Сообщение trueman » 2008-авг-19 16:09

Хм... дело пытаются повернуть против меня...
По показаниям мадам, она ехала на зелёный, я на красный.
По предварительной версии ГИБДД виноват я.

В связи с данной ситуацией РАЗЫСКИВАЮТСЯ СВИДЕТЕЛИ ДТП!
Звоните +79272035862.
Через форум не пишите -- выхожу в инет "раз в 3 дня"...

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Re: Авария президента despair, нужна помощь!!!

Сообщение Ghostknight » 2008-авг-19 16:54

Валер. Я с дороги писал в аську Данилу комментарии Максима Граната о том, что нужно делать. Он говорил что переслал тебе или Владу в личку. И свидетелей конечно надо.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: Авария президента despair, нужна помощь!!! РОЗЫСК СВИДЕТЕЛЕЙ

Сообщение CuSO4 » 2008-авг-19 17:35

Андрей, спасибо, коменты получили. Но еще нет постановления о виновносьти. Сейчас ищем свидетелей и проф адвоката который мог бы взяться за дело.

http://ac63.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=366

Просьба к посетителям форума: если вы хотите оказать помощь в распространении информации о розыске - поместите обьявления в известные Вам, форумы или СМИ. Народу на перекресте была масса, но когда я успел приехать- свидетеля застал только одного и сразу двинулся в Пироговку т.к. решающим для меня на тот момент было здоровье брата.
Люди которые могут по номеру машины узнать владельца- напишите пожалуйста мне в личку.
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 2006-май-29 13:43
Байк: A.V. INFINITY
Реальное имя: Юрий
Откуда: Самара

Re: Авария, нужна помощь!!!

Сообщение Obi -Wan Kenobi » 2008-авг-19 21:11

despair писал(а):Хм... дело пытаются повернуть против меня...
По показаниям мадам, она ехала на зелёный, я на красный.
По предварительной версии ГИБДД виноват я.

В связи с данной ситуацией РАЗЫСКИВАЮТСЯ СВИДЕТЕЛИ ДТП!
Звоните +79272035862.
Через форум не пишите -- выхожу в инет "раз в 3 дня"...
Валера ситуацию на столько не драматизируй, Да свидетели очень нужны!!!! Единственный минус - гайцы не торопятся что либо делать. Без твоего опроса они не смогут правильно вопросы для ситуационной автотехнической экспертизы поставить - иначе выводы кривые получатся. Есть огрехи в материале - в протоколе осмотра МП следов шин и следов торможения не указано, скорость трнспортных средств 60 км/ч. В тоже время в схеме направление следов торможения есть. Но их линейные размеры не нанесены. Место удара на схеме нанесено только со слов тетки. ни следов осыпи, ни др. следов на месте удара не указано. По другим линейным размерам -допустимых 60 км/ч не особо заметно. В теткиных пояснениях: "подъезжая к пересечению с ул. Сов. Армии мне горел разрешающий(зеленый) сигнал светофора. Я не останавливаясь въехала на перекресток, в момент проезда перекрестка происходила смена сигнала светофора неожиданно для себя справа я увидела мотоцикл, который начал движение по ул. Сов. Армии и вьехал на перекресток." Единственый опрошенный свидетель утвержает что тетка двигалась уже со светофора на запрещающий. Из опроса мне не понятно, почему она не указала сколько секунд осталось гореть зеленому:). А там от светофора до пересечения с Сов. Армией 40 м на схеме насчитали. Следуя ее словам и заявленным 60 км/ ч, получется,что проезжая светофор на зеленый там на табло должна гореть была цифра "3", которая переключалась на "2". Вот и возникает вопрос с какой скоростью она собиралась проскочить перекресток.
Тебе сейчас о здоровье думать нужно, остальное за тебя светлые головы додумают:)

Джесика

Re: Авария президента despair, нужна помощь!!! РОЗЫСК СВИДЕТЕЛЕЙ

Сообщение Джесика » 2008-авг-19 22:05

свидетелей лучше поискать по расклейке- напечатайте кучу объявлений и расклейте на подъездах близлежащих домов, также на остановках и столбах, это реально действуе по сравнению со СМИ

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: Авария президента despair, нужна помощь!!! РОЗЫСК СВИДЕТЕЛЕЙ

Сообщение CuSO4 » 2008-авг-19 22:35

Дело в том, правила ПДД разрешают выезд!! на перекресток при сменяющимся сигнале светофора, в том случае если автомобиль двигался на большой скорости и не мог совершить торможение кроме экстренного.А Если он выехал на перекресток- то должен закончить маневр.
Но тетка выезжала строго на красный, т.к. Валера начал движение примерно через 3-4 секунды после того как ему загорелся зеленый при абсолютно чистом перекрестке.
Сейчас мы ищем свидетелей которые это видели таких людей должно быть много. Особенно интерисует белый пассат - машина стоящая на встречке перед которой лежал Валера.

http://ac63.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=364

Посмотрите пожалуйста на фотки.Может кто-то знает эту машину или случайно увидит в городе, большая просьба переписать номер и попробывать поговорить с водителем, может этот человек видел ДТП, дело очень важное т.к. из Валеры хотя сделать виновника. Женщина которая его сбила. Причем Валера пролежав полчаса на встречке так и не знал кто его сбил, т.к. она даже не подошла...
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: Авария президента despair, нужна помощь!!! РОЗЫСК СВИДЕТЕЛЕЙ

Сообщение CuSO4 » 2008-авг-20 10:30

номера машин- только те, которые видно на фотке по ссылке. Оригиналы фотографий к сожалению были удалены с фотоаппарата.
_________________
Булочная Велосамары

Сообщения: 407
Зарегистрирован: 2008-фев-07 17:00
Байк: Гэтэ
Реальное имя: Sanchezzz
Стиль катания: Туда, сюда, обратно
Откуда: Тольятти

Re: Авария президента despair, нужна помощь!!! РОЗЫСК СВИДЕТЕЛЕЙ

Сообщение Fatal » 2008-авг-20 11:53

Да не волнуйтесь вы, не все так безнадежно.
1. Найти свидетелей или "правильных свидетелей", чем больше тем лучше. При составлении схемы ДТП, гайцы обычно привлекают народ из толпы, попробуйте пробить их, возможно они что то видели, координаты свидетелей обычно должны быть там. Если свидетель не был сразу указан в протоколе, то потом при разборе и в суде ему будет меньше доверия, поэтому подаем объяву в газету, берем квитанцию об этом или приносим газету с собой в суд и объясняем откуда взялся свидетель. Фотки с места ДТП тоже сгодятся.
2. Прежде чем идти в гаевню надо найти хорошего адвоката, занимающегося именно ДТП или знающего человека, потому что там возможно будет туча неточностей (в схеме, в показаниях), которые могут повлиять на дело. Кроме того сам сталкивался с ситуацией, когда гаевец в группе разбора откровенно был проплачен другой стороной и старался сперва запутать моих свидетелей, а потом уже видя, что ничего не получается, пытался затянуть дело и закрыть по срокам. Гаец должен вынести решение в течении месяца, при необходимости он может продлить этот срок до 2-х месяцев.
3. Собирай все чеки, подтверждающие расходы на лечение. В больницах обычно, чтобы не заморачиваться и не платить налоги, предлагают оплатить операцию взносом "на благотворительность", потом их не вернешь. Бывало даже так, что мне как то "простили" операцию, лишь бы не возиться с договорами и прочими бумажками.
з.ы. писал второпях, если что вспомню добавлю.
з.з.ы. Поправляйся, мотик не бросай, это очень здорово, мотоциклисты тоже делятся на тех кто падал и кому еще это предстоит)))))

Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Re: Авария президента despair, нужна помощь!!! РОЗЫСК СВИДЕТЕЛЕЙ

Сообщение Gosha » 2008-авг-20 12:47

Ezdator писал(а):Fatal, уголовка это если умышленно или пьяным.
1.А по поводу ответственности если у водительницы КАСКО, то думаю она не будет иметь притензий к мотоциклисту. (я так понимаю на мотоцикл ОСАГО он оформить не успел)
2.Лечение оплатит страховой медицинский полис который есть у каждого гражданина РФ у которого есть паспорт.
3.Ну а мотик судя по фотке можно и отремонтировать, да и пофик ваще на мотик, главно сам ЖИВ!!!
По первым двум пунктам могут быть проблемы. Не надо быть таким категоричным.У меня друг ломал бедро (лыжник сбил) так там все просто было бесплатно это что то около 2х месяцев на вытяжке. Операция за бабки что то 30тр за штыри ну и за операцию так же. И через день на костылях бегал
_________________
Видал Я
эти горы в телевизоре.

Сообщения: 407
Зарегистрирован: 2008-фев-07 17:00
Байк: Гэтэ
Реальное имя: Sanchezzz
Стиль катания: Туда, сюда, обратно
Откуда: Тольятти

Re: Авария президента despair, нужна помощь!!! РОЗЫСК СВИДЕТЕЛЕЙ

Сообщение Fatal » 2008-авг-20 13:14

1. Даже если и есть КАСКО, все равно наврядли сама по хорошему признается, что виновна, хотя бы из-за того что на след. год штрафы будут при оформление страховки, надо будет оплачивать штраф за проезд на красный, да и просто упрется и все. Нужно попробовать поговорить с ней, объяснить, что при КАСКЕ (если КАСКА есть) она особо много не теряет, а разбирательство может затянуться на неопределенный срок, будут десятки судов, нервотрепка и т.д... Но если уж даже после ДТП не подошла, то сама наврядли признается.
2. Ну почти так, но в больницах есть список предоставляемых платных услуг и они стараются лечить всех платно (мое имхо, не знаю как в вашем случае), естественно надо ходить и доказывать свои права, идут на это крайне неохотно и даже пытаются припугнуть насчет качества лечения. Например, в моем случае, заведующий отд., пытался рассказать, как им плохо живется и намекал, что земля имеет форму шара на случай если вдруг что то в след раз... Был послан мною в интимную пешую прогулку...
Если не собирать справки и чеки, потраченные на лечение или не оформленные правильным образом, то никто ничего не вернет. Ну если только оплатят трудодни. Хорошо если з/п белая.
3. Это уже другая история, потом поделюсь особенностями общения со страховой компанией, тоже крайне занятная история.

Аватара пользователя
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 2006-май-29 13:43
Байк: A.V. INFINITY
Реальное имя: Юрий
Откуда: Самара

Re: Авария президента despair, нужна помощь!!! РОЗЫСК СВИДЕТЕЛЕЙ

Сообщение Obi -Wan Kenobi » 2008-авг-20 13:55

JackOfShadows писал(а):
Fatal писал(а):до 6 - средней тяжести, но все равно уголовка.
Давай ссылку на статью. Вчера консультировался - сказали, что после 2003 года уголовную ответственность за среднюю тяжесть убрали.
Да блин достали уже все, умники, дайте нормально по делу все в кучу собрать. 264 УК РФ - только тяжкий вред зоровью. 12.24 КОАП РФ легкий и средний тяжести. Хватит версии разные выстраивать!!! Есть схема в ней нет всех деталей, есть расхождения даж с фото. Нет опроса Валеры. Нет свидетелей, кроме одного. С теорией даж меня все достали. Практика она другая!!! Хватит товарищи, гайцы работают как могут. Валера у них не единственный - вчера у них пока материалы отсмаривал выезд на два трупа. Все что нужно решаем.

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: Авария президента despair, нужна помощь!!! РОЗЫСК СВИДЕТЕЛЕЙ

Сообщение CuSO4 » 2008-авг-20 15:05

Тема создана для помощи в поиске свидетелей.
Если кто-то может помочь реально- пожалуйста пишите в личку.
Сейчас нужно найти свидетелей и присмотреться к проезжающим машинам. Ищем белый пассат с фотки.
Благодарю людей которые уже откликнулись и помогут расклеить бумажные обьявления. Большое спасибо.

Отмодерировано despair.
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:17
Байк: Specialized Epic Comp
Реальное имя: Валерий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +7-927-2O358-62
Откуда: Самара

Re: Авария президента despair, нужна помощь!!! РОЗЫСК СВИДЕТЕЛЕЙ

Сообщение trueman » 2008-авг-21 06:32

ac63.ru писал(а):Также участник КЗПА - ник Равиль - посоветовал сделать следующее:
...то можно было бы воспользоваться тем, что дело было на регулируемом (следовательно - оживленном) перекрестке. Я предлагаю напечатать n-ное количество листовок и раздавать их водителям в течение часа, начиная за полчаса до времени столкновения.
Обращение примитивнейшее: "если вы видели столкновение ... с ... ХХ.ХХ.ХХ примерно в это же время, то, пожалуйста, свяжитесь с нами..."

Я ориентируюсь на то, что кроме таксистов по дорогам разъезжают и те люди, которые живут по часам.

Аватара пользователя
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 2007-янв-13 20:53
Байк: НоркаШторм
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Велотуризм
Способ связи: +7 927 б92 З5 79
Откуда: Самара

Re: Авария президента despair, нужна помощь!!! РОЗЫСК СВИДЕТЕЛЕЙ

Сообщение Dzarabr » 2008-авг-21 07:36

Глаза подводят...
довольно часто езжу по этому перекрестку.
помогите разглядеть номер того белого Пассата, а то на фотке там не особо четко видно.
ну и еще, если есть какие машины конкретно высматривать.
_________________
Быть может, мы всю жизнь живём, чтоб заслужить себе могилу. / В.В. Розанов
лежать и чувствовать себя животным замкнутым в своем теле...

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: Авария президента despair, нужна помощь!!! РОЗЫСК СВИДЕТЕЛЕЙ

Сообщение CuSO4 » 2008-авг-21 08:59

На фотке нет номера. Это та машина рядом с которой стоят ГАйцы. Думаю, может ли кто-нибудь по фотке опознать модель и через модель узнать номер ?
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 2006-июн-06 11:09
Байк: самый модный
Реальное имя: Bepa
Стиль катания: шустрая черепаха
Способ связи: 559164506
Откуда: Самара

Re: Авария президента despair, нужна помощь!!! РОЗЫСК СВИДЕТЕЛЕЙ

Сообщение robingud » 2008-авг-21 09:48

Влад,скинь еще раз марку и номера машин ,у меня в аське удалились . СРОЧНО!
_________________
Знали бы вы, ЧТО я сейчас силой мысли с вами делаю...

Аватара пользователя
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 2006-апр-30 20:39
Байк: Mishka MTB Custom
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Re: Авария президента despair, нужна помощь!!! РОЗЫСК СВИДЕТЕЛЕЙ

Сообщение veloceraptor » 2008-авг-21 16:27

Есть 3 мотоциклиста которые (по их словам) были свидетелями ДТП. Они сказали что оставили координаты тебе.они сохранились? Координаты одного из них вчера передали Юре
_________________
She was my perfect drug...

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: Авария президента despair, нужна помощь!!! РОЗЫСК СВИДЕТЕЛЕЙ

Сообщение CuSO4 » 2008-авг-21 17:43

Белый пассат на фотке это скорее всего модель В5
выпускалась с 1996 по 2001год , можно ли как-то узнать сколько таких машин в городе? и координаты владельцев, я бы им всем позвонил.

По поводу видеонаблюдения -сказали, что на этом перекрестке камер нет.

Дим, позвони плиз Валере, я стараюсь быть в курсе всех дел , но не слышал о координатах.
_________________
Булочная Велосамары
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей