Авария на Кирова у самолета.

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 2009-сен-26 12:16
Реальное имя: Владимир
Откуда: samara

Re: Авария на Кирова у самолета.

Сообщение argonaft » 2009-сен-26 12:54

Honzales, ну на машине то не так страшно ездить, особенно если она казённая то ваще всё пофик, шарахаешся тока от самосвалов :)

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Авария на Кирова у самолета.

Сообщение JackOfShadows » 2009-сен-28 07:00

argonaft писал(а):Honzales, ну на машине то не так страшно ездить, особенно если она казённая то ваще всё пофик, шарахаешся тока от самосвалов :)
Зейдер, ты?

Аватара пользователя
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 2008-июн-08 23:10
Реальное имя: Кристина
Стиль катания: матрасинг
Откуда: redBike

Re: Авария на Кирова у самолета.

Сообщение Zebra-zzz » 2009-сен-30 15:47

Ольга_13 писал(а):Я вот кресло детское сняла, вышла на дорогу и началось! то подрежут, то зажмут, то прям насквозь меня наровят повернуть. Кашмар и беспредел! Неуважение велосипедистов! как я вас понимаю!
28.09.09. меня очень так неприятно подрезала Лада-Калина в районе к\т "Современник", ехала со скоростью не менее 30-35 км\ч. Водитель подрезал молниеносно, включив поворотник только по окончании маневра - пытался "проехать через меня" со второго ряда через первый, где я и ехала ближе к обочине. Тормоза и реакция спасли меня, но пару ласковых и добрых слов я ему всё-таки высказала про манеру его передвижения.
_________________
ИзображениеВесне дорогу!

Аватара пользователя
Сообщения: 7324
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Авария на Кирова у самолета.

Сообщение Breaker » 2009-сен-30 19:24

поворачивал направо на перекрестке из второго ряда что- ли?
Однажды я был весьма озадачен таким маневром водителя, что даже остановился на всякий случай - береженого бог бережет.. представьте картину - водитель перед перекрестком сбрасывает скорость и перестраивается в крайний ряд, как бы с намерением повернуть направо, но при этом поворотник у него горит левый... :SARCASTIC: в общем, он повернул направо все- таки в итоге, резко развернулся на перекрестке на 180 град с намерением потом пересечь дорогу перпендикулярно... ну и как я понял, мигая левым поворотником, он давал всем знать, что ему вообще то надо ехать налево, а не направо.

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: Авария на Кирова у самолета.

Сообщение honzales » 2009-окт-01 06:47

Breaker писал(а):поворачивал направо на перекрестке из второго ряда что- ли?
Однажды я был весьма озадачен таким маневром водителя, что даже остановился на всякий случай - береженого бог бережет.. представьте картину - водитель перед перекрестком сбрасывает скорость и перестраивается в крайний ряд, как бы с намерением повернуть направо, но при этом поворотник у него горит левый... :SARCASTIC: в общем, он повернул направо все- таки в итоге, резко развернулся на перекрестке на 180 град с намерением потом пересечь дорогу перпендикулярно... ну и как я понял, мигая левым поворотником, он давал всем знать, что ему вообще то надо ехать налево, а не направо.
Из второго ряда направо, бывает, поворачивают, нарушая тем самым ПДД - тут только удвоенная внимательность спасти может.

Что касается описанного далее маневра - поворот направо, затем разворот и в результате как бы поворот налево - то этот маневр - единственный разрешенный правилами при необходимости повернуть, например, на перекрестке московское шоссе-сов.армии налево при следовании из города.
Налево с моск. шоссе там поворот запрещен (знак только прямо при движении по левой полосе), но ничто не запрещает развернуться на сов. армии (если нет сплошной разметки), и этим многие пользуются.
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Аватара пользователя
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 2007-янв-13 20:53
Байк: НоркаШторм
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Велотуризм
Способ связи: +7 927 б92 З5 79
Откуда: Самара

Re: Авария на Кирова у самолета.

Сообщение Dzarabr » 2009-окт-01 12:13

Honzales писал(а):ничто не запрещает развернуться на сов. армии (если нет сплошной разметки)
яко же разворот выполняется на ул. сов. армии с выездом на полосу встречную, сие указом государевым вельми не одобряется:
"9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения."

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: Авария на Кирова у самолета.

Сообщение honzales » 2009-окт-01 14:23

Dzarabr писал(а):
Honzales писал(а):ничто не запрещает развернуться на сов. армии (если нет сплошной разметки)
яко же разворот выполняется на ул. сов. армии с выездом на полосу встречную, сие указом государевым вельми не одобряется:
"9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения."
Я ж написал - при отсутствии разметки. Где на сов.армии 4 полосы?
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 2009-май-13 11:19
Стиль катания: безаварийный
Способ связи: 8 929 705 47 08
Откуда: Самара, Аврора

Re: Авария на Кирова у самолета.

Сообщение Ольга_13 » 2009-окт-01 18:50

Breaker писал(а): тогда езди по тротуарам неспешно, не надо рисковать. Это ДОРОГА, тут нужна скорость, чтобы вписываться в потоки и не создавать помех другим участникам движения. ( поэтому и подрезают, кстати) Чтобы чувствовать себя более- менее комфортно в городском потоке - надо ехать с курсовой не менее 30 км в час, а лучше больше, 35-37.
Я далеко не 1 год на дороге.... и даже не пятый....
недавно, на скорости 40 мужик обогнал и остановился и естественно мои слабые шоссейные тормоза со скрипом и свистом позволили мне мягко соприкоснуться с его бампером. на мериде я еду 30-35 и казусы редко, но все же случаются.
Подрезают меня не потому что мешаю, а просто в самаре так принято.

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 2009-сен-26 12:16
Реальное имя: Владимир
Откуда: samara

Re: Авария на Кирова у самолета.

Сообщение argonaft » 2009-окт-03 01:21

ну чтоб не подрезали надо иметь зеркало, и просчитывая варианты поведения машины сзади можно просто не позволить себя обогнать (хотя вроде и незя отъезжать от бордюра влево более 1м) но на узкой дороге это самый лучший вариант, тока "не пускать" надо заранее, а не выезжая перед авто когда до него всего 5м.

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: Авария на Кирова у самолета.

Сообщение wandering spirit » 2009-окт-03 09:54

argonaft писал(а):ну чтоб не подрезали надо иметь зеркало, и просчитывая варианты поведения машины сзади можно просто не позволить себя обогнать (хотя вроде и незя отъезжать от бордюра влево более 1м) но на узкой дороге это самый лучший вариант, тока "не пускать" надо заранее, а не выезжая перед авто когда до него всего 5м.
Бред. Подрезают спереди, зеркало не поможет. Водитель а\м видит велосипедиста, обгоняет и берет вправо. Зачастую даже не включая поворотник.
Про 1 метр от бордюра - в действущей редакции ПДД этого нет. Следует двигаться в правой полосе, как можно ближе к правому краю.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей