Гребная скоростная для народа .

байдарки, катамараны, плоты, виндсерферы
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 8696
Зарегистрирован: 2004-июл-21 15:35
Байк: Sanderson Life
Реальное имя: Васек
Способ связи: +٧٩٠٦٣٣٧٠٠٠٧
Откуда: Тольятти

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение Danil » 2010-июл-29 09:49

Предлагаю утроить конкурс на имя для лодки Водника.

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение Vodnik » 2010-июл-29 10:49

Нетушки,дорогие велосамарцы.Не надо конкурса.Почитав раздел Флейм,можно предположить какие посыплются предложения ...вплоть до сисек и писек.
Вот лодочка,которая у меня в голове засела кажется со школьных лет.Она единственная была в СССре.
,и как то повлияла на появление моего полуторного варианта.
http://www.max-4.ru/chapter1.html
И еще для тех,кто любит путешествия по рекам мой хороший знакомый по КиЯ в 2005 на самостройном скифе из Сибири в Турцию мотанулся на веслах.Рекомендую.
http://dnevnik.domputnika.ru/magazin/?fid=64&id=2.

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение Vodnik » 2010-июл-29 10:56

luc'ya писал(а):Михаил,а имя будет у Вашей Шустрой красотки?
Крутится пара вариантов.Может так: Борец за свободу Ю.Деточкина. :-D

Аватара пользователя
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 2007-июл-18 18:33
Байк: блеск хрома и огонь(с)
Реальное имя: Света
Стиль катания: торможу на спусках
Способ связи: 408858477
Откуда: Cамара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение luc'ya » 2010-июл-29 11:02

:-)
Vodnik писал(а): Крутится пара вариантов.Может так: Борец за свободу Ю.Деточкина. :-D
:-D название длинное .смотрите не сожмите его до аббревиатуры
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение Vodnik » 2010-июл-29 11:16

...и получится типа ГИБДД :-D

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение Vodnik » 2010-июл-31 11:10

все-таки этот кайф не каждый поймет.Приехали к лодке на закате.Рванули за Волгу(2км примерно).Купанулись полчасика,и через 250 гребков почти в темноте были снова у машины. А народ компашками-порциями все кидают и кидают катера на тот берег. Ну кинули,ну сидят они,как пристегнутые к палатке,мясу и пиву... и водку жрут под вечер.Может быть от безысходности,что влево-вправо и идти-то стремно,там тот же берег с такими же.А в Волгу-не на чем. Ну Катер-яхта большая человек 15 отвезла от берега на 50 метров покупаться на закате.Наверное тут больше адреналину не от купания,а от понтов.На 50 метров и без яхты полезнее.
Это я все о том же,чтобы сотни,тысячи могли словить кайф,как я .Они потенциально представляют,что такое возможно,но на другой планете(я попал туда).
Через Волгу перв.раз в торпеде шли в четыре весла.На основе этого прогреба.Лодка явно идеальна под одного чела и приемлима для двоих.Мои весла 250 см,вторая пара всего 200,что очень мало.Думаю,если обе пары по 280-290 сделать-самое то.А то 2\3 нагрузки на одного гребца,второй видимость создает.Так что полные ходовые качества вдвоем лодка еще не выдала.

Аватара пользователя
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение vlad-k » 2010-июл-31 13:13

Поздравляю, Михаил, отличный картоп! Но хде жэ Изображение?

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение Vodnik » 2010-июл-31 15:50

Спасибо.Да она сама цвета "Внимание".Ну можно по одной белой полосе с кормы и бортов нанести.Даже как дизайн будет смотреться.Но если сержант Конченный попадется,ничто не спасет.Минимум 500 налом-это будет везение.

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение Vodnik » 2010-авг-03 23:31

Гребанули на днях через Волгу на косу.Эксперты велосамары выследили,еще и засняли.Андрею-Прайту-личное йе-хо-хо!



Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 2007-июл-18 18:33
Байк: блеск хрома и огонь(с)
Реальное имя: Света
Стиль катания: торможу на спусках
Способ связи: 408858477
Откуда: Cамара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение luc'ya » 2010-авг-04 10:27

Михаил,А после заката ..освещение какое нить есть на лодке? :PARDON:
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение Vodnik » 2010-авг-04 11:02

Конечно.Если вдвоем-второй номер. :GIRL_CRAZY:
Если один-че ночью за Волгой делать. :-D
Но налобный проблесковый маячок всегда с собой.Обычно с того берега ухожу после заката.А это еще час -полтора темноты нет.А в полной темноте че-то стремновато Волгу пересекать.Можно,но не нужно.Другое дело вокруг моего родного Коровьего-там хоть всю ночь-как в доме родном.

Аватара пользователя
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 2006-апр-11 03:15
Байк: GT
Реальное имя: андрей
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 8 937 207 73 50
Откуда: Самара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение prayt » 2010-авг-04 11:32

опробовол судно михаила хорошое, получилось так сказать технология изготовления - цена качество причем при достойном качестве цена привлекательная, думаю что не понравиться обывателю так это длина, жесткость конструкции(опять же под кровать не спрячеш)

что бы понять приимущества и недостатки надо и таймень поразбирать(собирать)и жесткую лодки по перевозить от горожа к воде, а так кто во что горазд орать не пойдет
_________________
Что наша жизнь ? Вода !!

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение Vodnik » 2010-авг-04 13:37

Андрей.Ты прав.Менталитет у россиянина не тот.Надо чтобы все в мешок и под кровать.Да и условия не у многих: иметь свой домик с надворной постройкой.
30 лет назад считались счастливчиками,кого переселяли из частного сектора (река за забором)с Сухой Самарки,с Хлебозавода,с Кряжа. в 5-9 этажки на Алмаатинскую,Старазагору,Безымянку.
А повзрослев,поняв что-то в жизни,многие мечтают попасть обратно.Но увы.
Даю тебе ссылочку на следующую лодку моей мечты.Но тут тебе карты в руки.Стеклопластик!!!Вес
Альден-18-двойки всего 27кг!!! Длина 5,5 метра.Цена почти 5 гринов(только корпус) Это видео могу смотреть бесконечно!!!
http://www.gordonboatworks.com/boats_aul18.htm
[youtube][/youtube]
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение Vodnik » 2010-авг-04 13:56

По случаю не разборных жестких корпусов лет 20 вижу кажется одного и того же человека.А может это уже сын отца заменил.По Комсомольской к Волге на колесах вручную катает корпус типа Луч(старая легкая яхта)и гребет на нем.А вечерком обратно в горку.Причем не сильно напрягается.

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение Vodnik » 2010-авг-08 01:06

А вот это видео я увидел два года назад,и оно вдохновляет меня по сей день.Жаль,что Самара-не Австралия и Новая Зеландия,и полный штиль второй месяц.Будет и на нашей улице праздник(че-то как то стремно третий год ни волн,ни ветерка летом.)Сочувствую яхтсменам.

Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение Mikle » 2010-авг-08 10:56

prayt писал(а):опробовол судно михаила хорошое, получилось так сказать технология изготовления - цена качество причем при достойном качестве цена привлекательная, думаю что не понравиться обывателю так это длина, жесткость конструкции(опять же под кровать не спрячеш)
Если ориентироваться исключительно пожеланиями обывателя-хорошую лодку никогда не построить. Обыватель не понимает, например, что чем больше отношение длины гребной лодки к ширине, тем больше ее скорость! Также обыватель не понимает, что мягкая лодка проигрывает жесткой в скорости.
Vodnik писал(а):Андрей.Ты прав.Менталитет у россиянина не тот.Надо чтобы все в мешок и под кровать.Да и условия не у многих: иметь свой домик с надворной постройкой.
Менталитет у россиянина измениться сразу же, как только появится инфраструктура отдыха на воде. Пока у нас ее нет, но если удастся создать водный клуб в Самаре (см. соседнюю ветку) - все это появится и у нас. Ну а мешок под кроватью нужен только для походов по труднодоступным речкам. Для Волги это совершенно лишнее.
Vodnik писал(а): Даю тебе ссылочку на следующую лодку моей мечты.Но тут тебе карты в руки.Стеклопластик!!!Вес
Альден-18-двойки всего 27кг!!! Длина 5,5 метра.Цена почти 5 гринов(только корпус) Это видео могу смотреть бесконечно!!!
http://www.gordonboatworks.com/boats_aul18.htm
Мечты - это хорошо, но еще лучше, если они становятся реальностью. Мы можем реально делать такие лодки в Самаре, только надо иметь в виду, что если у буржуев они стоят $4000 (т.е. около 110 тыс. руб. на наши деньги), то невозможно сделать столь же качественную лодку, но по цене "Тайменя".
По нашему опыту, цена на лодки определяется, в основном, стоимостью труда рабочих (цена на материалы много меньше
этой стоимости !). Найти людей, которые могут хорошо (т.е. быстро и качественно) делать лодки - непросто, опять - таки по нашему опыту.
Если вы умеете хорошо делать лодки - давайте сотрудничать!
Сразу придется оговориться: перед тем как делать цельно-стеклопластиковую лодку, типа приведенной по ссылке, нужно сделать на нее оснастку, которая по стоимости равна примерно как 2 лодки. Правда можно попробовать использовать оснастку, которая делается сейчас для нашего каяка "Аделаида"

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение Vodnik » 2010-авг-09 03:03

Mikle писал(а):Также обыватель не понимает, что мягкая лодка проигрывает жесткой в скорости.
Согласен 150%.
Только вернулись с той стороны.Наконец то получили полный кайф на гладкой воде в затоне.Примерно 15 км намахали,и еще столько же могли бы,если не ночь.
На ровной воде лодка-супер.Воду режет,как торнадо.Волны и от корпуса,и за кормой поперечные,как за солидным судном.Жаль,что не нашлось оператора на ходу заснять.

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение Vodnik » 2010-авг-13 10:31

В знак солидарности с отправляющимися в кругосветку вчера прошли совсем малюсенькую кругосветочку:Шмидта-Яхт-клуб-затон почти до конца-пернос на Волгу(метров 400) почти напротив Поляны-по Волге до Шмидта.Наверное12-15км.Кайф неописуемый.Гидриков и катеров мало в отличии от выходных.Народ не бухает.Тишина и спокойствие.Накрывает аж до звона в ушах.Как в другой мир,на другую планету попадаешь всего в 3 км от города.
Так не хотелось на городской берег.Если бы хоть покрывало какое нибудь взяли,уснули бы на песке у лодки.
На ролике последний сюжетик первым должен быть.Был приятно удивлен,что даже без колес перенесли лодку почти на полкилометра.Конечно это экстрим,но всякое бывает.
Обратно по Волге почти в полной ночи шли-супер!

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение Vodnik » 2010-авг-20 16:00

К вопросу о встречном ветерке,волнах.Вчера под вечер в легкую катанул от Шмидта до Красноармейской(против ветра) в одиночном варианте.Если учесть,что ветер навстречу течению,волны совсем не для гребли.Только не на моей ласточке.Ждал я таких волн и ветра для проверочки.Получил огромное удовольствие.
[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение Vodnik » 2010-авг-30 01:35

На закате доехал на велике до Волги на Поляне,ушел ниже пляжа и пристани,напротив протока на Родествено.Конечно поздновато.Но всматривался во всю ширь Волги,надеясь увидеть Ибис.Нет.Не то.Величие момента.Вокруг никого.Волга-темная,огромная.Тот берег с песком и палатками.Прямо рукой дотянутся можно,хотя 1,5км .И 12 стоянок катеров на 1 км лакомого кусочка берега,с подъездом авто...Но одна из стоянок порадовала-около дюжины яхт.
К сожалению понять невозможно,кто занимает сие побережье,чьи стоянки.Табличек нет.Я думаю даже ЦРУ не сможет получить эту информацию.И так по всем приемлимым местам Волги и Самарки.А для базирования на лето десятка-двух Тайменей и пяточка гребных лодок всего-то 20 метров берега надо,но с подъездом.И это уже была бы база водников Самары.И чтобы палатки тут же кинуть можно.Пришел вечерком,погреб,сготовил на решетке курочку или мясцо,закат встретил-и уснул.Не надо тащить байду,добираться домой.А утром встал-в речку взбодрился,и снова в лодку. Рай при жизни.Хотя бы на лето.Мечты....Оттяпали же такие кусочки Волги в черте города Владельцы трехэтажных линкоров,гидриков,даже Прогрессов.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей