Кубок Самары 2011

Покатушки с секундомером и протоколом
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Кубок Самары 2011

Сообщение Ghostknight » 2010-дек-08 18:00

На правах анонса.

Будет 4 этапа.
15 мая, 5 июня, 10(17) июля, 25 сентября.

Вас ждут Дубки (измененная версия с новыми петлями), новая модификация трассы в Загородном парке: новые петли в лесу, меньше силовых подъёмов, выезд на берег, интересные спуски и ещё больше синглтреков.

Будет одна новая трасса, пока точно не могу сказать где.

Закрытие сезона - 25 сентября - гонка в парке 60 летия Советской Власти. Трасса прошедшего года будет дополнена и видоизменена.

Положение

Обсуждение
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Re: Кубок Самары 2011

Сообщение Ghostknight » 2011-мар-29 23:03

Вниманию участников!

В Положении изменения - появились требования медицинской справки и страховки жизни и здоровья.

Чтобы это не было ни для кого сюрпризом на первом этапе - озаботьтесь, пожалуйста, заранее.

Организаторы со своей стороны постараются предложить вам возможность оформить страховку коллективно, но пока что не стоит на это 100% закладываться.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: Кубок Самары 2011

Сообщение xrcat » 2011-мар-29 23:32

Абдурахман, какой смысл медицинских справок? Терапевт из поликлиники ничего не скажет адекватного о твоем допуске к соревнованиям, а спорт диспансера у нас нет.
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Re: Кубок Самары 2011

Сообщение Ghostknight » 2011-мар-30 09:27

Смысл медицинских справок, как и страховок, в ограничении ответственности организаторов за жизнь и здоровье участников.
Терапевт вполне может сказать, да и спорт диспансер у нас есть.

Хочу обратить внимание, что нигде не сказано, что справка должна быть из спорт диспансера.

А что по терапевтам - тяжело больным они такую справку не дадут. А вот узнать о наличии какого-либо хронического заболевания у участника у организаторов нет возможности.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 2009-май-28 13:44
Байк: BeOne Pearl Hardtail and Road
Откуда: Самара

Re: Кубок Самары 2011

Сообщение Olь » 2011-мар-31 16:40

В прошлом году понадобилась срочно справка из спорт диспансера. Нашла только диспансер на Ленина за Кантом. Там справки платные и совсем не дешевые.. что-то около 500 руб. кажется вышло.
Может где-то делают бесплатно? В Тольятти люди бесплатно делали год назад.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 2009-дек-03 13:36
Байк: TREK8500/ORBEA ONIX
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Йа уЛиТкО
Способ связи: Тел. 89277451ЗЗ4 VK: http://vk.com/id6341656
Откуда: Владик - лучший город на земле!!

Re: Кубок Самары 2011

Сообщение .XIII. » 2011-мар-31 17:02

Там за 500 рублей хоть тело смотрели? Или это просто справка? Интересно знать просто - вдруг и нельзя мне спортивные нагрузки...

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Re: Кубок Самары 2011

Сообщение talliks » 2011-мар-31 17:06

Может как-нибудь централизованно заполучить эти справки и страховки??? Если есть у кого возможность такое сделать, то было бы совсем неплохо.
Лично я даже не представляю как должны выглядеть эти справки, также слабо представляю как терапевт обычной поликлиники может у что-то найти из заболеваний.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: Кубок Самары 2011

Сообщение xrcat » 2011-мар-31 17:17

Ghostknight писал(а):Смысл медицинских справок, как и страховок, в ограничении ответственности организаторов за жизнь и здоровье участников.
Я не юрист, но мне кажется что сия справка никак на ответственность организаторов не влияет. Если кто-нибудь свалится с инфарктом посреди трассы, то терапевт тут не причем. И расписку она не отменяет. И получается, что это дополнительный барьер для новых участников, кто хотел бы поучаствовать, но спортивных амбиций не имеет.

На ЛЧР и БРК никаких справок не требовали, организаторы наверно плохие?

зы. Могу еще понять требование справок на шоссейном кубке, на этапах, которые совмещены с городскими соревнованиями. Там это требование спортшкол и видимо придется идти на компромисс с организаторами. Но в любительских гонках давлеющего груза официальных соревнований нет, так зачем усложнять участникам жизнь?
ззы. Негативные последствия требования справок можно конечно свести к нулю, если на старте будет терапевт, который будет их выписывать, но ни один доктор в здравом уме на это не пойдет.
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 2006-май-19 22:56
Байк: Giant XTC
Реальное имя: ольга
Стиль катания: жесткое КК)))))
Способ связи: 79277557962
Откуда: самара

Re: Кубок Самары 2011

Сообщение оля-jan » 2011-мар-31 18:02

вот как раз справка влияет, а вот расписка никаким образом не влияет. если ты сломаешь шею то орга потаскают по инстанциям.
Компромиса на городских соревнованиях без справки и страховки вы не найдете. И это не требование спортшколы. на всех официальных соревнованиях не зависимо от спорта требуется мед. справка.

Аватара пользователя
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 2006-май-19 22:56
Байк: Giant XTC
Реальное имя: ольга
Стиль катания: жесткое КК)))))
Способ связи: 79277557962
Откуда: самара

Re: Кубок Самары 2011

Сообщение оля-jan » 2011-мар-31 18:08

на сколько я знаю мед. комиссию проходят 2 раза в год. спортивный диспансер находиться на территории больнице Калинина. позвоните и узнайте сколько будет стоить мед. осмотр. И проверите здоровье и допуск на полгода получите.

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: Кубок Самары 2011

Сообщение xrcat » 2011-мар-31 18:18

Если я сломаю шею орга в любом случае потаскают по инстанциям. Весь вопрос в результатах таскания.

Я пройду мед осмотр, Диман пройдет, Оля пройдет. А Вася Пупкин, который только купил велосипед, у которого желания вагон, а решимости нет, не будет заморачиваться. И соревнования потеряют участника.
Сколько бы было участников на марафоне, если бы требовали справки?

Про официальные соревнования вопросов нет. Тут ситуация иная, на которую мы повлиять не можем. Для любительских стартов считаю, что не стоит ставить палки в колеса.

Посмотрите на Тольяттинские старты, народ стартует совершенно разный. Парни едут в тельняшках и кросовках. Пойдут они часами в очередях в поликлинике сидеть? Как ты думаешь?
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Re: Кубок Самары 2011

Сообщение talliks » 2011-мар-31 19:23

Сложно не согласиться с Костяном. Любительские гонки на то и любительские, что может принять участие любой желающий-немного могущий. Страховки и справки уровень проводимых мероприятий не особо поднимут, а вот потенциальных 10-15 участников явно отпугнут из-за дополнительной бюрократии.
Я думаю, что подобный вопрос поднялся возможно от не знания ситуации в целом. Если Ghostknight разумного объяснит, что справка и страховка для любительских гонок - это необходимость, то многие, думаю, примут это как должное. Но опыт Самарской Луки или же Большой Медведицы (кстати, довольно сложная гонка) показывают, что без справок и проч бумаг участников будет на много больше. Да, еще бы не плохо было бы обозначить цель проводимых мероприятий (просто как совет).
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Re: Кубок Самары 2011

Сообщение Ghostknight » 2011-мар-31 19:36

1. Уровень сложности соревнований идет и мы идем по пути усложнения и утяжеления трасс, что по словам флудеров :) в подобных обсуждениях также не стимулирует новичков участвовать.
2. Мы не позиционируемся как "соревнования начального уровня" для тех, кто вчера ездил за пивом в ларек.
3. Многолетний опыт организации соревнований показывает, что приезжают одни и те же лица, вариации минимальны.
4. Справка действительно снимет с организаторов ответственность в случае если у кого-то сердечко прихватит. Требования-то к кондициям физическим растут.

Про централизованное получение справок - терапевта никакого на старте конечно же не будет, ибо по уму справка - это не формальность. К тому же посетить врачей и обследоваться вредно не будет. Если обследоваться влом - можете просто договорится с терапевтом, это на вашей совести.

Что касается страховок, я писал выше, что вопрос с централизованным оформлением прорабатывается, но пока ничего определенного сказать нельзя. Теоретически на 1 этапе возможно будет представитель страховой как на Тольяттинском Марафоне лыжном. Но гарантии пока никто не дает, что так будет.

Информация специально была вывешена заранее, чтобы у участников было время озаботится вопросом.

Вообще мне кажется обсуждение - это от вашей ленности дойти до доктора, простите :) Целесообразности обсуждения данного нововведения на мой взгляд нет. Смиритесь :)

P.S. На лыжных стартах такая практика является обязательной, никаких особых волнений со стороны участников не вызывает и на количество не влияет.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 2009-июн-05 14:01
Откуда: Самара

Re: Кубок Самары 2011

Сообщение Сергей Кузнецов » 2011-мар-31 20:08

Вопрос о страховке : есть очень хороший знакомый работает страховым агентом, сам альпинист, недавно с ним разговаривал о необходимости страхования во время проведения массовых соревнований (велосипедных в т.ч.) по минимально возможным расценкам, но естественно с реальной страховой гарантией. Он предложил свои услуги с большим интересом ибо есть опыт страхования и в области экстремальных видов спорта, при необходимости передам организаторам его телефон.
О медицинской справке : конечно не хотелось бы терять время на получение справок , но вопрос : обязательно получение справки из спортивного диспансера ( по крайней мере в прошлом году он действительно находился в областной больнице Калинина) или достаточно справки о том, что ты здоров типа той, что выдается для получения водительских прав?

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Re: Кубок Самары 2011

Сообщение talliks » 2011-мар-31 20:13

Ghostknight писал(а): Про централизованное получение справок - терапевта никакого на старте конечно же не будет, ибо по уму справка - это не формальность.
Я имел ввиду про другое, чтобы ходить к одному врачу (если у кого есть возможность, то договориться с терапевтом), который был бы предвартиельно уведомлен, что к нему придут "велосипедисты" за справками. Чтобы не выстаивать очереди, теряя килограммы времени, и ловя вирусы, инфекции и тому подобное.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 2010-фев-26 08:34
Байк: Giant XTC Embo
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: По настроению....
Откуда: Самара

Re: Кубок Самары 2011

Сообщение AlexeyK » 2011-мар-31 20:15

Ну ладно справки, а страховка то какая нужна? В дешевых страховках в пункте договора который оговаривает на что не распространяется есть запись про соревнования и спортивные увлечения. А страховка которая распространяется на участие в соревнованиях имеет уже другую цену.
_________________
Закрыть мир, йищюудЕлс ьтырктО? (с) Лэин
Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 2009-июн-05 14:01
Откуда: Самара

Re: Кубок Самары 2011

Сообщение Сергей Кузнецов » 2011-мар-31 20:27

Указанный выше знакомый страховал месяц назад парашютистов !!! за 3700 рублей на год , по его словам
в страховке указано именно участие в прыжках на парашюте в том числе и соревнованиях.

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Re: Кубок Самары 2011

Сообщение Ghostknight » 2011-мар-31 20:50

Существует такой тип страховки, как страховка на случай получения травм, увечий, смерти. Как раз для соревнований и пр. В Страховых знают - нужна такая.

По справке - достаточно будет справки от терапевта.

Централизованного терапевта, который всем не глядя напишет справки очевидно не будет, просто потому, что это явный и открытый подлог. По хорошему, если вы наблюдаетесь в поликлинике - терапевт в курсе вашего здоровья.

Всякие вопросы типа "централизовано оформить справку за деньги" являются вопросами из разряда "а куда отнести денег, чтобы дали талон техосмотра" и соответственно Организаторами комментироваться не будут.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 2006-авг-10 12:48
Байк: 26&29 и 28
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Летом по горнолыжкам
Откуда: Тольятти

Re: Кубок Самары 2011

Сообщение троцкий » 2011-мар-31 20:51

А на каких лыжных стартах была нужна справка?

На страховку (как меньшее зло) я лично согласен, хотя, как правильно писал Костя, новичков, да и ветеранов по-мойму такое условие отпугнет.

Но справка.. Мне видится что это реальный гемор. Терапевт разве обладает достаточной квалификацией, чтобы знать что такое КК и что проблемы со зрением, допустим, не особенно препятствуют участию в нём.
Какой терапевт в здравом уме даст допуск к соревнованиям тому же дяде Боре?
1. Уровень сложности соревнований идет и мы идем по пути усложнения и утяжеления трасс, что по словам флудеров :) в подобных обсуждениях также не стимулирует новичков участвовать.
всё же, на мой взгляд, это в первую очередь техническое усложнение трасс, которое может привести в худшем случае к травмам и страховому возмещению :-)
с проблемами ССС усложнение трасс имхо имеет слабую связь.
_________________
У тупого фермера самая большая картошка.

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Re: Кубок Самары 2011

Сообщение Ghostknight » 2011-мар-31 20:52

Сергей Кузнецов писал(а):Указанный выше знакомый страховал месяц назад парашютистов !!! за 3700 рублей на год , по его словам
в страховке указано именно участие в прыжках на парашюте в том числе и соревнованиях.
Сергей, свяжитесь, пожалуйста, со мной или с Максимом Долгининым.

Спасибо.
_________________
= андроид =
ВелоКружок
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]