Возможно последний шанс защитить зелёные зоны города

Нам не всё равно, где нам кататься!
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:17
Байк: Specialized Epic Comp
Реальное имя: Валерий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +7-927-2O358-62
Откуда: Самара

Возможно последний шанс защитить зелёные зоны города

Сообщение trueman » 2007-мар-03 21:43

Через неделю после выборов, когда страсти улягутся, в социально-экологическом союзе хотят провести масштабную работу, связанную с защитой ВСЕХ участков зелёных зон административного округа Самара (включая леса, парки, скверы и просто "зелёные" участки, не имеющие какого-либо статуса) на законодательном уровне.
Дело в том, что в апреде пройдут общественные слушания по городскому генплану.
И есть шанс скорректировать генплан с учётом сохранения имеющихся зелёных насаждений.
Кроме того, необходимо придать пока ещё соранившимся зелёным насаждениям особый статус, который бы охранял их от многочисленных посягательств.
(Сейчас, например, вместо сноса ветхого жилья с переселением жильцов или вывода оставшихся гораздо "дешевле" уничтожить очередной зелёный уголок, что повсеместо и происходит. Поэтому необходимо эти оставшиеся участки каталогизировать и законодательно защитить).
Для этого необходимо в том числе предварительный PR этой темы с привлечением сочувствующего населения (акции на эту тему и т.п.) чтобы был очевиден народный резонанс этой темы и провести изменения в генплан и план зонирования было бы намного легче.

В общем, планируетсвя провести целую серию масштабных мероприятий, направленных на защиту зелёных зон.
И всё это в ближайнее время и в очень сжатые сроки.

Для реализации всей этой ботвы нужны добровольцы, т.к. времени до активных действий реально остаётся мало (три недели), а задач - воз и маленькая тележка.

Если кто готов положить свою жизнь на алтарь правды и справедливости - тьфу, уже заносит... использовать последний шанс для спасения зелёных зон города - связывайтесь с Маргаритой Юрьевной (секретарь Союза): +79018021669 или, если не удасться с ней связаться - со мной - я дам координаты Сергея Владимировича, председателя Союза.

Аватара пользователя
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 2005-мар-05 17:09
Байк: GIANT Revel + GT Avalanche2.0 + Merida 903 + GT custom_balancebike
Реальное имя: Денис
Стиль катания: трейл
Способ связи: 8-96O-811146З
Откуда: берутся встречные байкеры? *Самара

Сообщение Damaje » 2007-мар-04 12:34

Неохота звонить. Вы лучше здесь говорите, куда и во-сколько подъезжать на массовку и т.п.

Аватара пользователя
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 2005-июн-30 15:46
Байк: Оса на колесиках со звездами
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8-902-336-28-87
Откуда: Самара>>Управа

Сообщение desa » 2007-мар-04 22:00

Валер, не совсем понял о чем речь идет, сейчас у меня много свободного времени, и я готов помочь, но хочется быть в полной теме всех событий, и что к чему. но с инетом у меня худо, по этому лучше бы встретиться с глазу на глаз и поговорить кто что и для чего...
_________________
Изображение
________
Мчишься ты быстрее пуль!
Солнце в небе, очень жарко!
Рвется спица, гнется руль...
И себя тебе не жалко?

Аватара пользователя
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 2006-июн-06 11:09
Байк: самый модный
Реальное имя: Bepa
Стиль катания: шустрая черепаха
Способ связи: 559164506
Откуда: Самара

Сообщение robingud » 2007-мар-05 11:40

Валера,а чего делать то ,так то я всегда пожалуйста и рабочий график сейчас не напряжный...
_________________
Знали бы вы, ЧТО я сейчас силой мысли с вами делаю...

Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:17
Байк: Specialized Epic Comp
Реальное имя: Валерий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +7-927-2O358-62
Откуда: Самара

Сообщение trueman » 2007-мар-05 11:50

Сейчас вопрос №1 у них - найти кооринатора, который будет организовывать всё это дело.
Как только будет координатор - тогда будут конкретные явки, пароли и т. п.

У них (и, слава богу, у нас) есть люди, которые готовы участвовать, как-то помогать, но нет человека, который бы всеми рулил.
Сам Сергей Владимироваич, как я понал, заняться этим не может.

По этому, если кто-то вас Вас готов попробовать себя в этой роли, либо есть подходящая кандитатура - связывайтесь - я перенаправлю Вас к Сергею Владимировичу, с которым можно обсудить все детали.

Аватара пользователя
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 2006-июн-06 11:09
Байк: самый модный
Реальное имя: Bepa
Стиль катания: шустрая черепаха
Способ связи: 559164506
Откуда: Самара

Re: Возможно последний шанс защитить зелёные зоны города

Сообщение robingud » 2007-май-07 13:03

2 despair: Валера, пожалуйста , удали мое последнее сообщение из "Зеленого каркаса" .
_________________
Знали бы вы, ЧТО я сейчас силой мысли с вами делаю...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей