наклейки на велы с никами

Предложения по развитию
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 2004-май-04 19:09
Байк: бензиновый автоматический сарай
Стиль катания: Другое
Откуда: Самара

Сообщение Andrey » 2005-май-25 07:44

HuKuTa писал(а): Самое главное - соблюдать баланс! Если написал "Ostor" на левой стороне байка, то напиши "Ostor" на правой стороне байка. Иначе велик будет заваливаться в сторону надписи и ты постоянно будешь отбивать колено об логотип.


ИМХО надпись должна быть выполнена аэродинамическим шрифтом. Никаких засечек, а то на Times New Roman' овских серифах будут образовываться завихрения воздушных потоков!

А также способ апгрейда с помощью надписи: Снимается лак+ краска+грунтовка в форме букв, на голый металл наносится лак. Вел становится легче на вес краски+грунтовки!

А вообще спросите у Дэна, он свою раму сам красил. Выглядит симпатично.
_________________
Спасибо за рыбу....

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Сообщение переводчик » 2005-май-25 08:09

я красил старую ненужную раму баллончиком. чисто в исследовательских целях ) получается нормально, ровно, но краска быстро стрирается и пачкается.
но, думаю, надписи/логотипы и пр. можно наносить как раз баллончиком через трафарет )

но на самом деле раскашивание, наклейки и прочие украшательства - детский сад. велик - это не новогодняя елка, имхо. круче всего смотрятся рамы без опозновательных знаков - те, кому надо, поймут, что за велик, а те, кому не надо, пусть идут дальше... )
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2005-мар-09 13:56
Байк: Cannondale SuperSix
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: Шоссе
Откуда: Россия, Самара

Сообщение Rider » 2005-май-25 08:17

круче всего смотрятся рамы без опозновательных знаков


Это ты про Dust'a :)

Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Ostor » 2005-май-25 08:29

ДЛЯ: Henry7, HukuTa, Andrey
Я задал актуальный вопрос, интересующий меня,
и ЕСЛИ ВЫ НИХЕРА В НЕМ РАЗБЕРАЕТЕСЬ нахер тут писать?

Раму свою хочу покрасить очень давно. Останавливет только одно: вдруг будет хуже, чем было, и на этом мое рвение иссекает. Если тут нет специалистов или людей знающих их, с кем бы можно было бы посоветоваться, значит этот вопрос я задаю не по адресу.
_________________
Меня всё время преследуют умные мысли, но я быстрее...

Аватара пользователя
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 2005-мар-28 14:15
Стиль катания: Другое
Откуда: Тольятти

Сообщение Vlan » 2005-май-25 09:13

Ostor писал(а): Раму свою хочу покрасить очень давно.

Полностью покрасить или только надпись нанести?
_________________
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 2004-май-04 19:09
Байк: бензиновый автоматический сарай
Стиль катания: Другое
Откуда: Самара

Сообщение Andrey » 2005-май-25 09:13

Спроси у Дэна, я ж тебе написал. Что кричишь...
_________________
Спасибо за рыбу....

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2005-мар-09 13:56
Байк: Cannondale SuperSix
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: Шоссе
Откуда: Россия, Самара

Сообщение Rider » 2005-май-25 09:21

Раму лучше красить в камере - оно понятно. Красить порошковой краской (дорого, но надолго). Старую краску счищать пескоструйкой. Вот и всё. Самое дорогое в этом деле - краска (200$ точно отдашь). Балончик и прочее - облетит со временем. Так что если красить, то всерьёз и надолго

Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Ostor » 2005-май-25 09:21

Vlan писал(а):
Ostor писал(а):Раму свою хочу покрасить очень давно.

Полностью покрасить или только надпись нанести?


Полностью с надписями, если это трудно только надписи или накрайняк рубцы, прорези "зашпаклевать".
_________________
Меня всё время преследуют умные мысли, но я быстрее...

Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Ostor » 2005-май-25 09:27

Andrey писал(а): Спроси у Дэна, я ж тебе написал. Что кричишь...


Спросил. Извени не заметил последнего предложения.
_________________
Меня всё время преследуют умные мысли, но я быстрее...

Аватара пользователя
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 2004-май-04 19:09
Байк: бензиновый автоматический сарай
Стиль катания: Другое
Откуда: Самара

Сообщение Andrey » 2005-май-25 09:49

Переводчик писал(а): я красил старую ненужную раму баллончиком. чисто в исследовательских целях ) получается нормально, ровно, но краска быстро стрирается и пачкается.
но, думаю, надписи/логотипы и пр. можно наносить как раз баллончиком через трафарет )


Ну я тоже шоссейную раму красил. Ушел баллоник с грунтовкой одна штука, с автоэмалью одна штука, с лаком одна штука. Нормально получается, ровно и держится хорошо. Тут главное не спешить ехать, а дать ей полежать недельки 2. Хотя бы это была и нитроэмаль, все равно отлежаться ей надо. А потом еще разок пройтись лаком и пусть еще полежит.
:D Так она до сих пор у меня и отлеживается на полатях. :D
_________________
Спасибо за рыбу....

Аватара пользователя
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 2005-мар-28 14:15
Стиль катания: Другое
Откуда: Тольятти

Сообщение Vlan » 2005-май-25 09:58

Ostor писал(а): Полностью с надписями, если это трудно только надписи или накрайняк рубцы, прорези "зашпаклевать".

Путей тут несколько:
1. Доверить покраску специалистам. Достоинства - качество работы и материалов. Недостатки - оплата стоимости материалов+работа (сама покраска, подготовка и т.п.), еще нужно будет искать, где покрасить.
2. Самому побрызгать баллончиком с нитрокраской. Достоинства - дешево, ни от кого не зависишь. Недостатки - т.к. краска быстросохнущая, идеального качества (блеска) не получишь.
3. Покрасить самому, используя автомобильную эмаль. Достоинства - качество будет сравнимо с фабричным. Недостатки - необходим пульверизатор, компрессор, сушильная камера (или мощная лампа).
Можно конечно вместо сушильной камеры просто выбрать солнечный денек и непыльное место.
В любом случае, перед покраской с рамы нужно все снять и зачистить старую краску до матовости "нулевкой".
Сам я пробовал красить пульверизатором нитрокраской - не понравилось, хотя получилось вполне сносно. А вот Салют из революционно красного в синий я превратил при помощи чудо-краски (постараюсь узнать ее название), которую используют маляры в вазовской "высотке". Просто выпросил баночку попробовать. Она сохнет долго (похожа на масляную), зато ложится ровненько и блестит как лакированная. Самое смешное, что красил я просто кисточкой.
_________________
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2005-апр-25 20:18

Сообщение Вяйнямейнен » 2005-май-25 10:44

Я тоже хочу наклейку.. из какого она материала.. я других не видел..
а есть ограничения на размеры max/min ?

Аватара пользователя
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 2005-янв-29 18:17
Откуда: ----------

Сообщение HuKuTa » 2005-май-26 00:46

Andrey писал(а): ИМХО надпись должна быть выполнена аэродинамическим шрифтом. Никаких засечек, а то на Times New Roman' овских серифах будут образовываться завихрения воздушных потоков!

А также способ апгрейда с помощью надписи: Снимается лак+ краска+грунтовка в форме букв, на голый металл наносится лак. Вел становится легче на вес краски+грунтовки!

Точно.
Самое главное - перед поездкой отполировать весь байк полиролью с тефлоном, побриться наголо, побрить ноги, руки и всё, откуда волосы лезут + намазаться маслом и одеться в костюм ихтиандра с антикрылом на каске.
Забыл сказать о том, что надо будет снять все лишние болты с рамы. Типа тех, что насос держат. Отрезать лишние торчащие сантиметры тросиков и вычистить грязь из под седла. Для Остора любой лишний грамм является серьёзной помехой. Что тут говорить о слоях краски тольщиной в МИКРОНЫ!!! :shock:

Надо не по поводу цвета рамы и наклеек с никами заморачиваться, а кататься уметь. Всё просто.

2Вяйнямейнен:
Если судить по панике Остора, то наклейки выполнены из листовой стали толщиной 10 мм. Размер: 4х16. К раме они "приклеиваются" на саморезы или сваркой. Также можно заказать шрифты Times new roman и Verdana 90 размера. Они тоже выполнены из листовой стали толщиной 10мм. Букв O, s, t, o, r пока нет. Разобрали.
Телефон контакта: 02
_________________
Кисломордый травоядный говнюк.

Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Ostor » 2005-май-26 08:33

HuKuTa писал(а):
Andrey писал(а):ИМХО надпись должна быть выполнена аэродинамическим шрифтом. Никаких засечек, а то на Times New Roman' овских серифах будут образовываться завихрения воздушных потоков!

А также способ апгрейда с помощью надписи: Снимается лак+ краска+грунтовка в форме букв, на голый металл наносится лак. Вел становится легче на вес краски+грунтовки!

Точно.
Самое главное - перед поездкой отполировать весь байк полиролью с тефлоном, побриться наголо, побрить ноги, руки и всё, откуда волосы лезут + намазаться маслом и одеться в костюм ихтиандра с антикрылом на каске.
Забыл сказать о том, что надо будет снять все лишние болты с рамы. Типа тех, что насос держат. Отрезать лишние торчащие сантиметры тросиков и вычистить грязь из под седла. Для Остора любой лишний грамм является серьёзной помехой. Что тут говорить о слоях краски тольщиной в МИКРОНЫ!!! :shock:

Надо не по поводу цвета рамы и наклеек с никами заморачиваться, а кататься уметь. Всё просто.

2Вяйнямейнен:
Если судить по панике Остора, то наклейки выполнены из листовой стали толщиной 10 мм. Размер: 4х16. К раме они "приклеиваются" на саморезы или сваркой. Также можно заказать шрифты Times new roman и Verdana 90 размера. Они тоже выполнены из листовой стали толщиной 10мм. Букв O, s, t, o, r пока нет. Разобрали.
Телефон контакта: 02


Прочитай между строк то, что я выше писал. Умееш это делать?
_________________
Меня всё время преследуют умные мысли, но я быстрее...

Аватара пользователя
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 2005-янв-29 18:17
Откуда: ----------

Сообщение HuKuTa » 2005-май-26 15:45

Умею. Но не хочу ещё раз перечитывать твой бред. Отстань, Lobster, Надоел.
_________________
Кисломордый травоядный говнюк.

Аватара пользователя
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 2004-май-04 19:09
Байк: бензиновый автоматический сарай
Стиль катания: Другое
Откуда: Самара

Сообщение Andrey » 2005-май-26 16:01

HuKuTa писал(а): побрить ноги, руки и всё, откуда волосы лезут


А я где-то читал что профи-шоссейники на самом деле ноги бреют :D
Последний раз редактировалось Andrey 2005-май-26 16:33, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Спасибо за рыбу....

Аватара пользователя
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 2005-янв-29 18:17
Откуда: ----------

Сообщение HuKuTa » 2005-май-26 16:17

Это правда. Почему многие плавцы, например, в купальниках теперь выступают? Сопротивление снижается. И они тоже ноги бреют. Даже не бреют, а скоблят. Помимо волос полностью снимают слой отмершей кожи. Ноги становятся глааааадкими, блестяяящими, шелковиииистыми. И меньше сопротивляются :).
_________________
Кисломордый травоядный говнюк.

Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:17
Байк: Specialized Epic Comp
Реальное имя: Валерий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +7-927-2O358-62
Откуда: Самара

Оффтопик

Сообщение trueman » 2005-май-30 09:59

OFFTOPIC:

Партия обычных наклеек отдана Андрею Кедрину.
Соответственно, можно их у него приобрести в Триал-Спорте или в мастерской Петровича.
Ответить

Вернуться в «ВелоСамара: организация и сайт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей