Кто ездил в болгарию

всё, что катит по снегу или льду
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
пешеход

Кто ездил в болгарию

Сообщение пешеход » 2008-фев-05 16:19

Всем привет! Я новичек на форумах.
Кто ездил в болгарию на горнолыжку поделитесь впечалтениями.
Планирую в марте дней на 10 сгонять.

Аватара пользователя
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 2007-окт-06 21:33
Байк: горные лыжи :)
Реальное имя: konstantin
Стиль катания: как получится :)))
Способ связи: ICQ 55219662
Откуда: Samara

Re: Кто ездил в болгарию

Сообщение snow » 2008-фев-08 23:27

Поддерживаю.. тоже собираюсь нужны люди..
Знаю где авиа-туры из Москвы были по 417баксов(середина марта вроде)=11тыс. продают(при DBL размещении,на 7ночей)

Аська - 92617694

Аватара пользователя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 2006-май-11 16:27
Байк: Giant Boulder
Реальное имя: Наталья
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 8 9272 624594
Откуда: САМАРА

Re: Кто ездил в болгарию

Сообщение penka » 2008-фев-13 16:53

узжаю туда 18.02. (Банско). приеду расскажу ))))

Аватара пользователя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 2006-май-11 16:27
Байк: Giant Boulder
Реальное имя: Наталья
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 8 9272 624594
Откуда: САМАРА

Re: Кто ездил в болгарию

Сообщение penka » 2008-фев-27 11:00

Вернулась, рассказываю. Были в городе Банско с 18.02. по 26.02. Сразу вопрос - на чем вы ездиете (лыжи или борд). Банско - рай для горнолыжников, собственно их там 90%. Трассы разнообразные, но по большей части для умеющих кататься, но что самое главное - НЕ СНЕЖНЫЕ!, достаточно жеские а местами просто ледяные. Персонал конечно следит за снегом, постоянно настреливали из пушек, но этого не достаточно. Погода стоит теплая (у подножья +15), на вершине конечно холоднее, но контраст чувствуется, к концу спуска едешь по мокрому снегу а останавливаешься фактически в луже. В марте я думаю ситуация только усугубится. Естественный снег в это время уже не шел, поэтому шла ежедневная борьба с таянием и обстрел трасс из пушек. Я как любитель снежных склонов и целены, сделала вывод что в Болгарию нужно ехать раньше, когда там холодлнее и есть свой снег.
Еще один маленький негативчик с которым столкнулись - толпы народу. Огромная очередь на гандольный подъемник. В дальнейшем, идет рассредоточение людей по различным направлениям и подъемникам, но подъем из города на первый рубеж гор один - гондолла.
В целом поездка удалась, горы очень красивые, трассы разнообразные, оборудование новое, персонал и в целом болгары - очень приветливые. Но самое приятное от поездки - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ И ПРИ ЭТОМ ДЕШОВАЯ ЕДА! Город - интересен сам по себе, много клубов, любители ночной жизни найдут для себя развлечение.

Аватара пользователя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:12
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Re: Кто ездил в болгарию

Сообщение Che Guevara » 2008-фев-28 20:24

Самый важный вопрос - вопрос цены:
стоимость ски-пасса, стоимость проживания
по путевке ездили или дикарем?

Аватара пользователя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 2006-май-11 16:27
Байк: Giant Boulder
Реальное имя: Наталья
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 8 9272 624594
Откуда: САМАРА

Re: Кто ездил в болгарию

Сообщение penka » 2008-фев-29 12:36

стоимость ски-пасса на 6 дней каталова 140 евро, один - 25.
Проживание бронировали через инет - 320 евро 8 дней (гостиница три звезды, двухместный номер, завтрак включен, + трасфер от аэропорта до гостиницы и обратно на микроавтобусе). Помимо вышеуказанных расходов заложите еще визу, тур. агентства оформляют за 40 евро. Мы оформляли сами в посольстве Болгарии в Москве за 1300 рублей. Авиа билеты покупали сами по акции, за халявные деньги (4400 рублей туда обратно). Не знаю что вы подразумеваете под "дикарями", но для поездки в Болгарию однозначно нужна виза, что бы получить визу, необходимо предоставить бронь на проживание и авиабилеты. Размещение в частном секторе я там не наблюдала вообще. Так что, если не хотите покупать тур черз фирму, то тогда все эти действия производите сами, на свой страх и риск.
Ответить

Вернуться в «Лыжи / коньки / сноуборд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей