Об опасности интернет лечения и прочие вопросы.

различные аспекты методик тренировок, спортивной медицины и т.п
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Об опасности интернет лечения и прочие вопросы.

Сообщение JackOfShadows » 2008-июл-17 13:10

Merly писал(а):но в вопросах медицины не дипломированный специалист не имеет никакого авторитета, особенно когда это касается медикаментозных рекомендаций.
Даже если этот недипломированный специалист _реально_ помог не одному человеку - то он всё равно для них не имеет никакого авторитета? Но в почёте человек, покупавший экзамены в меде оптом и ни дня не работавший по специальности?

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Re: Об опасности интернет лечения и прочие вопросы.

Сообщение illarien » 2008-июл-17 13:13

Merly писал(а):
bor писал(а):Расскажи что-нибудь еще.
С удовольствием, но не на форуме чтоб не вводить в искушение неискушенных
illarien писал(а):Согласен с Мерли, надо закрыть нафиг раздел "Организм и медицина".
И где я предлагал закрыть раздел? Цитату пожалуйста.
Я не могу понять одного - почему такая резкая реакция на любую критику в адрес "матерых кантрийщиков". Возможно их авторитет непререкаем в рамках данного форума по вопросам организации и проведения мероприятий, техники езды, посадки, но в вопросах медицины не дипломированный специалист не имеет никакого авторитета, особенно когда это касается медикаментозных рекомендаций.
Где ты в фразе "Согласен с Мерли, надо закрыть нафиг раздел "Организм и медицина" увидел резкую реакцию на критику "матерых кантрийцев"?
Вот господа, ктонть кроме Мерли видит ее?
Я же давно, точнее с самого начала считал данный раздел странным, еще год назад в разговоре с Вланом. согласился, что даже темы плана "Что жрать и что пить на марафоне" и "Правильная посадка" весьма щепитильны и могут плохо закончиться. А уж темы "Как тренироваться" вообще опасны...ну начнет ктонть тренироваться не посетив врачей и умрет от данной методы, начнутся обвинения в адрес написавшего методику.
Поэтому, еще раз повторюсь, что согласен с твоим мнением просто потому, что сам давно пришел к такому же выводу.
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

bor
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 2005-май-26 21:41
Откуда: ТЛТ

Re: Об опасности интернет лечения и прочие вопросы.

Сообщение bor » 2008-июл-17 14:02

А я за интернет-конференции при диагностировании и проведении операций, интернет-консультации на "врачебных" сайтах" и чаты практикующих врачей.
Считаю данный раздел полезным, так как и многие здесь присутствующие не имею ни мед. образования и практики, ни индивид. спортивного врача, ни времени на то что бы отстояв в поликлиннике очередь к терапевту услышать от него, что это у меня ЭТО возрастное и предложение попить витаминки и получить от него рецепт на лекарство, на распространение которого у этого терапевта договор. На приеме у "общедоступного" "спортивного" врача мне стало старшно за будущее росс.спорта, так как они работают в основном с детьми! Поэтому еще неизвестно, что лучше при нашем уровне медицины в глубинке, лечение по интернету или у "среднего" врача.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей