Дневной Fever Point 17 августа

обсуждаем велопоходы и массовые мероприятия вообще, которые не вписываются в определение "покатушек"
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 2005-июн-30 15:46
Байк: Оса на колесиках со звездами
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8-902-336-28-87
Откуда: Самара>>Управа

Дневной Fever Point 17 августа

Сообщение desa » 2008-июл-24 10:46

17 августа 2008 года мы проведем юбилейный пятый Февер
положение выложено.
на этот раз будет 50 КП, расположены они будут как в городской черте, так и в лесных массивах, территория игры будет ограничена: ул. Сов. Армии, ул. Ст. Загора, ул. Ташкентская, ул. Демократическая, Волжское шоссе, Коптев овраг, левый берег р. Волга, "Лысая гора", 3-я линия, 9-я просека, ул. Солнечная, ул. Ново-садовая. Старт в 10:00 и финиш в 20:00 на площадке ТЦ "Поляна" в районе пол. им. Фрунзе (Барбошина поляна)
Награждение будет проходить в четверг 28 августа 2008г 19:00 у центрального входа в "Загородный парк"
Последний раз редактировалось desa 2008-авг-25 11:15, всего редактировалось 4 раза.
_________________
Изображение
________
Мчишься ты быстрее пуль!
Солнце в небе, очень жарко!
Рвется спица, гнется руль...
И себя тебе не жалко?

Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:17
Байк: Specialized Epic Comp
Реальное имя: Валерий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +7-927-2O358-62
Откуда: Самара

Re: Дневной Fever Point 17 августа

Сообщение trueman » 2008-июл-24 12:02

УРА!!!!

В лесу-то будет шанс отыграться!

Аватара пользователя
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 2007-сен-19 21:08
Байк: GT AVA 1.0
Реальное имя: Макс
Стиль катания: просто катание по городу
Способ связи: 89277306846
Откуда: Металлург

Re: Дневной Fever Point 17 августа

Сообщение Великий » 2008-июл-24 12:18

всЁ никак не получалось принять участие...
В этот раз всЁ же постараюсь быть!!! Буду акуратно теперь катать, дабы снова не разбиться :)

маленькие уточнея: Волжское шоссе - это тоже самое что и Волжский проспект???
3-я линия - это 3-я просека???
Коптев овраг - это где такой???

Аватара пользователя
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 2005-июн-30 15:46
Байк: Оса на колесиках со звездами
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8-902-336-28-87
Откуда: Самара>>Управа

Re: Дневной Fever Point 17 августа

Сообщение desa » 2008-июл-24 13:08

Великий писал(а): маленькие уточнея: Волжское шоссе - это тоже самое что и Волжский проспект???
3-я линия - это 3-я просека???
Коптев овраг - это где такой???
Волжское шоссе - это от кольца 18 км моск. ш. до п. Управленческий, Коптев овраг - это овраг перед п. Управленческий если ехать из города, 3-я линия - это дорога вдоль турбаз и котеджей от лысой горы в сторону 9-й просеки.
позже выложим карту с границами, будет яснее ;)
_________________
Изображение
________
Мчишься ты быстрее пуль!
Солнце в небе, очень жарко!
Рвется спица, гнется руль...
И себя тебе не жалко?

Аватара пользователя
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 2005-фев-12 18:42
Байк: СССР/Revelation
Реальное имя: Серега
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Re: Дневной Fever Point 17 августа

Сообщение Рожденный в СССР » 2008-июл-24 23:09

Вань!!! Спасибо Вам :BRAVO:
_________________
Каждая дополнительная связь лишает тебя одной степени свободы

Аватара пользователя
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 2007-дек-21 01:07
Байк: Самосбор на раме Merida Matts TFS 1000
Реальное имя: Роман
Стиль катания: Вело-туризм
Откуда: Самара, Безенчук

Re: Дневной Fever Point 17 августа

Сообщение romis » 2008-июл-24 23:51

Здорово! В этот раз хочу поучавствовать.
_________________
http://vk.com/romis_bbx

Аватара пользователя
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 2005-июн-30 15:46
Байк: Оса на колесиках со звездами
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8-902-336-28-87
Откуда: Самара>>Управа

Re: Дневной Fever Point 17 августа

Сообщение desa » 2008-июл-29 14:45

На этот раз необязательно фотографировать КП, будет иной способ зачета КП.
_________________
Изображение
________
Мчишься ты быстрее пуль!
Солнце в небе, очень жарко!
Рвется спица, гнется руль...
И себя тебе не жалко?

Аватара пользователя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 2008-апр-29 21:00
Байк: author basic asl
Реальное имя: Татьяна
Стиль катания: в хорошей компании
Способ связи: 403-192-703
Откуда: Металлург

Re: Дневной Fever Point 17 августа

Сообщение Юла » 2008-июл-29 20:15

интересна какой другой способ?секрет? :-)

Аватара пользователя
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 2006-янв-24 13:39
Байк: Merida LRS Mission 900
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: На машине
Способ связи: 791795154-семь-четыре
Откуда: Местный я

Re: Дневной Fever Point 17 августа

Сообщение Garfield » 2008-июл-29 20:31

Положения о игре «Fever Point 2008»

Fever Point 2008 предполагает командное передвижение по городу на велосипедах в светлое время суток, с целью нахождения наибольшего числа контрольных пунктов (далее КП). На КП нанесены порядковый номер КП и буквенно-цифровые коды, участники должны переписать в карточку команды необходимый код. Каждая команда прорисовывает свой маршрут следования на своих картах самостоятельно, используя судейские карты представленные на старте.

1. Участники

1.1. В игре участвуют только команды численностью 3 человека. Стартовые взносы составляют 150р. с каждого участника (450р. с одной команды). В случае дисквалификации или выхода команды из игры стартовые взносы не возвращаются.
1.2. Возрастные ограничения:
• Участвовать в игре может любой желающий, достигший 18-летнего возраста и подписавший согласие с тем, что участие в игре может быть потенциально опасным.
1.3. Организаторы игры оставляют за собой право отказать любому лицу в участии без объяснения причин.
1.4. Участники игры обязуются выполнять Правила игры, указания оргкомитета и судей. За несоблюдение данного условия команда может быть дисквалифицирована.
1.5. Организаторы НЕ несут ответственности за происшествия, произошедшие с участниками по вине самих участников или третьих лиц во время проведения игры (п.8).

2. Заявки

2.1. Прием предварительных заявок регистрации участников осуществляется с 11 августа по 16 августа 2008 г. включительно.
2.2. Предварительная заявка подается через электронную почту feverpoint[собака]land[точка]ru, либо на форуме сайта клуба «Велосамара» в ветке про «Fever Point 2008».
2.3. Заявка может быть подана непосредственно на старте перед началом игры (п.8.4).




3. Перемещение по городу

3.1. Участники игры перемещаются по городу на общих основаниях, соблюдая Правила Дорожного Движения и подчиняясь всем законам и подзаконным актам, действующим на территории проведения соревнований (см. п. 4.5). Особых условий для участников игры не создается.
3.2. Участникам разрешено пользоваться любыми картами города (схемами, атласами и т.д.), а также любыми навигационными приборами (GPS, ГЛОНАС и т.п.).

4. Прохождение маршрута

4.1. Маршрут прохождения дистанции формирует сама команда.
4.2. По достижению КП команда переписывает буквенно-цифровой код, который по цвету соответствует цветовой индикации команды, в карточку команды.
4.3. Порядок прохождения КП команда определяет самостоятельно.
4.4. КП устанавливаются в разнообразных (не стандартных) местах.
4.5. Все КП расположены в черте города Самары.
4.8. Обязательно присутствие всех участников команды при взятии каждого КП. Разделение команды с целью параллельного взятия КП не допускается. На любом КП возможен судейский контроль состава команды.
4.9. Допускается возможность схода с трассы одного из членов команды по уважительной причине. Об этом необходимо незамедлительно уведомить судью по телефону, который будет сообщён командам на старте. Команда в этом случае может участвовать в зачёте.
4.10. При сходе команды с трасы целиком участники обязаны незамедлительно уведомить об этом организаторов во избежание организации поисково-спасательных работ.
4.11. Употребление спиртных и алкогольсодержащих напитков во время проведения игры строго запрещёно. Нарушение данного пункта ведёт к дисквалификации всей команды без возврата стартовых взносов.

5. Необходимое снаряжение

5.1. Велосипед с исправными передним и задним тормозами.
5.2. Компас.
5.3. Часы.
5.4. Пишущее средство (рекомендуется карандаш).
5.5. Средство для обеспечения экстренной связи с судейской бригадой в случае необходимости (мобильный телефон с необходимым количеством денег на лицевом счете).
5.6. Карта города (атлас, схема и т.п.).
5.7. Всем указанным снаряжением участники обеспечивают себя самостоятельно.

6. Рекомендуемое оборудование

6.1. Шлем.
6.2. Медицинская аптечка.
6.3. Насос, велоаптечку/запасную камеру, набор шестигранников.

7. Документы и атрибутика

7.1. На старте каждая команда получает один комплект стартовых документов. Ответственность за получение возлагается на команду.
• Номера участников игры с цветовой индикацией – 3шт, для каждого члена команды по одному номеру;
• Карточка команды – 1шт;
• Топографическая карта лесного массива, на территории которого проводится игра – 1шт.

8. Старт и финиш

8.1. Начало стартов 17 августа 2008 г. (воскресение) в 10 ч. 00 мин.
8.2. Регистрация, старт и финиш участников будет проходить на площадке у ТЦ «Поляна» (Барбошина поляна, бывшая пол. им. Фрунзе).
8.3. Команды стартуют группами по пять команд или меньше с интервалом в 10 мин. Количество команд в группе может быть меньше по решению выпускающих судей.
8.4. Для своевременного прохождения регистрации участникам рекомендуется быть на месте старта минимум 40 минут до времени старта, в противном случае своевременный старт не гарантируется.
8.5. Ответственность за своевременный старт возлагается на команду. Команда, опоздавшая к старту, выпускается на дистанцию вне основного старта, при этом время прохождения трассы считается от формального времени старта.
8.6. Финиш команды засчитывается по прибытии последнего участника.
8.7. Время финиша фиксируется с точностью до минуты.
8.8. Закрытие трассы игры — 20 ч. 00 мин., 17 августа 2008 г.
8.9. Рекомендуется прибыть на финиш до закрытия трассы игры.

9. Подсчет результатов

9.1. За каждое КП начисляется некоторое количество баллов, чем дальше КП находиться от места старта, тем больше баллов за него начисляется.
9.2. За труднодоступные КП будут начисляться дополнительные (бонусные) баллы.
9.2. Основным критерием при подсчете результатов является количество набранных баллов.
9.3. При равном количестве баллов лучшим считается результат команды, затратившей меньшее время на прохождение дистанции.
9.4. За мелкие нарушения, не ведущие к дисквалификации команды, на команду может быть наложен временной штраф.
9.5. За прибытие команды на финиш после закрытия трассы начисляется штраф: 1 мин/1 балл.

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ. ИГРА ПРОЙДЁТ ПРИ ЛЮБОЙ ПОГОДЕ.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 2006-июн-11 16:23
Байк: Wheeler eagle race
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 380600836
Откуда: Самара

Re: Дневной Fever Point 17 августа

Сообщение Бобер » 2008-июл-30 11:04

сразу вопрос!!! пользоваться ГПСом можно???? и второй вопрос: а если дружно каманда расподется на три части и разъедется, а потом собирется!!! и возьмет таким образом больше КП???
_________________
От бобра добра не ищут

Аватара пользователя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 2008-апр-29 21:00
Байк: author basic asl
Реальное имя: Татьяна
Стиль катания: в хорошей компании
Способ связи: 403-192-703
Откуда: Металлург

Re: Дневной Fever Point 17 августа

Сообщение Юла » 2008-июл-30 11:29

евГЕНИЙ!а разве ответов на твои вопросы нет в "Положении"?

Аватара пользователя
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 2006-сен-03 12:48
Байк: C1*v^2+C2*v=F
Реальное имя: Кирилл
Стиль катания: Fc=mv^2/R
Способ связи: https://vk.com/onkel_q
Откуда: null

Re: Дневной Fever Point 17 августа

Сообщение kudessnik » 2008-июл-30 11:53

в свете последних событий а почему бы и не поучаствовать. Влад, Вика, ау!
_________________
Столяр-кораблекрушитель.
FAQ раздела Техника и аксессуары
А что вы ожидали здесь увидеть?

Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 2008-май-26 12:40
Байк: Кубика:)
Реальное имя: Виктория
Способ связи: +79171014546
Откуда: Самара

Re: Дневной Fever Point 17 августа

Сообщение Vika » 2008-июл-30 12:33

Я за!

Аватара пользователя
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 2006-июн-11 16:23
Байк: Wheeler eagle race
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 380600836
Откуда: Самара

Re: Дневной Fever Point 17 августа

Сообщение Бобер » 2008-июл-30 12:49

перечитал, вопросов больше не имею!
_________________
От бобра добра не ищут

Аватара пользователя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 2007-сен-05 13:06
Байк: Merida sub60
Реальное имя: Джек (Евгений)
Стиль катания: ленивый
Способ связи: 8927семь107552
Откуда: СССР

Re: Дневной Fever Point 17 августа

Сообщение Оборотень » 2008-авг-02 01:47

9.1. За каждое КП начисляется некоторое количество баллов, чем дальше КП находиться от места старта, тем больше баллов за него начисляется.
9.2. За труднодоступные КП будут начисляться дополнительные (бонусные) баллы.9.1. За каждое КП начисляется некоторое количество баллов, чем дальше КП находиться от места старта, тем больше баллов за него начисляется.
9.2. За труднодоступные КП будут начисляться дополнительные (бонусные) баллы.

А не судьба сразу давать карты и главное определить баллы за каждое КП а то закрадываются смутные сомнения .... Огласите ценность точки и критерии оценки доп баллов
_________________
В каждом другом человеке мы пытаемся найти себя

Аватара пользователя
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 2005-июн-30 15:46
Байк: Оса на колесиках со звездами
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8-902-336-28-87
Откуда: Самара>>Управа

Re: Дневной Fever Point 17 августа

Сообщение desa » 2008-авг-07 09:36

Оборотень писал(а):А не судьба сразу давать карты и главное определить баллы за каждое КП а то закрадываются смутные сомнения .... Огласите ценность точки и критерии оценки доп баллов
Сразу давать карты мы не будем, т.к. перенос КП с карты организаторов на карты участников тоже часть игры, от точности Вашей прорисовки КП на своих картах зависит успешность их нахождения на местности, по поводу ценности КП в баллах - система простая, и применяется на всех играх с 2006 года: территория игры разделена на три зоны разной удаленности от места старта, в зоне с точкой старта базовый балловый эквивалент КП равен 2 баллам, след зона - 4 балла, и самая дальняя зона - 6 баллов, дополнительные баллы начисляются за КП, размещенные в труднодоступных местах, бонусные баллы за сложность могут быть от 1 балла до 3 баллов за одно КП. Местонахождение сложных КП на карте отмечено не будет, это делается специально, для того что бы участники не знали о сложности КП. После финиша можем сообщить, какие именно из взятых Вами КП были сложными, хотя, думаю, Вы и сами об этом догадаетесь.
_________________
Изображение
________
Мчишься ты быстрее пуль!
Солнце в небе, очень жарко!
Рвется спица, гнется руль...
И себя тебе не жалко?

Гость

Re: Дневной Fever Point 17 августа

Сообщение Гость » 2008-авг-09 14:34

Desa писал(а):
Оборотень писал(а):А не судьба сразу давать карты и главное определить баллы за каждое КП а то закрадываются смутные сомнения .... Огласите ценность точки и критерии оценки доп баллов
Сразу давать карты мы не будем, т.к. перенос КП с карты организаторов на карты участников тоже часть игры, от точности Вашей прорисовки КП на своих картах зависит успешность их нахождения на местности, по поводу ценности КП в баллах - система простая, и применяется на всех играх с 2006 года: территория игры разделена на три зоны разной удаленности от места старта, в зоне с точкой старта базовый балловый эквивалент КП равен 2 баллам, след зона - 4 балла, и самая дальняя зона - 6 баллов, дополнительные баллы начисляются за КП, размещенные в труднодоступных местах, бонусные баллы за сложность могут быть от 1 балла до 3 баллов за одно КП. Местонахождение сложных КП на карте отмечено не будет, это делается специально, для того что бы участники не знали о сложности КП. После финиша можем сообщить, какие именно из взятых Вами КП были сложными, хотя, думаю, Вы и сами об этом догадаетесь.
Значить мы опять будем зависеть от решения судей? В ночной вы оценили 38 в 4 балла а 16 (Самолет ) в 6 хотя на финише когда мы сообщили о нахождении 38 судьи очень удевились

Аватара пользователя
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 2008-июн-21 17:15
Байк: грязи не боится
Реальное имя: Паша я
Стиль катания: нас не уважают - и я не уважаю
Способ связи: 89276880354
Откуда: Самара. металлург

Re: Дневной Fever Point 17 августа

Сообщение graf Pechorin » 2008-авг-10 17:55

кто возьмёт миня в команду? готов биться только за первые места
а то там банда уже страшная собирается великий с паштетом вкупе - это сила.
есть кто готов ехать быстрее них, давайте их сделаем?
звоните, пишите. я готов , кто ещё против тормозов?
_________________
не жизнь такая, МЫ ТАКИЕ...
ремонтирую сотовые и ноутбуки

Аватара пользователя
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 2007-сен-19 21:08
Байк: GT AVA 1.0
Реальное имя: Макс
Стиль катания: просто катание по городу
Способ связи: 89277306846
Откуда: Металлург

Re: Дневной Fever Point 17 августа

Сообщение Великий » 2008-авг-10 18:32

чего-то у Меня сомнения по поводу соревнований и сплошные вопросы!!!

кто-то обещал выложить карту!!! Чего-то Я еЁ не вижу :( !!!

по поводу баллов. Так образом получается, что проще всего будет - потратить на 20 минут больше и сразу же ломануться в район №3, т.е. самый дальний, там провести в поисках меток основную часть времени и чуть по-раньше (теже 20 минут) вернуться начать возвращение, + по дороге собрать некоторые "встречные" КПшки. Зачем тогда нафиг зона №2 и №1???

Уважаемые "организаторы" и судьи, как Вы всЁ-таки собираетесь контролировать прохождение КПшек ВСЕЙ командой, а не параллельным их сбором??? Выставлять посты на некоторых КП??? Я думаю это не спасЁт!!! Я уже придумал как минимум один вариант как легко и непринуждЁнно разделиться и забив на "контроль" собрать максимальное кол-во КП!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 2006-янв-24 13:39
Байк: Merida LRS Mission 900
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: На машине
Способ связи: 791795154-семь-четыре
Откуда: Местный я

Re: Дневной Fever Point 17 августа

Сообщение Garfield » 2008-авг-10 19:35

Карту тебе выложить никто не обещал - это раз.
Уже *цать раз писалось что перерисовка КП на свою карту - это часть игры.

Выбор тактики - это сугубо ваше личное дело. Если вы надеетесь что кп будут висеть "на глазах" - то вы глуууубоко заблуждаетесь. Кто играл хоть раз - может подтвердить.

Я думаю, что жульничество - это чисто ваше отношение к вашим соперникам в игре, таким образом вы выказываете своё неуважение к ним. Тем более если вы будете жульничать, и этот факт всплывёт при подсчёте баллов, а если к тому же будете претендовать на призовые места...
Думаю, клеймо позора на вас ещё долго будет висеть.
_________________
Изображение
Ответить

Вернуться в «Велотуризм / Массовые мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей