Ну , что тут скажешь...

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Ну , что тут скажешь...

Сообщение Breaker » 2008-окт-04 22:26

я тоже видел однажды, причем он ехал по Московскому по второй полосе... очевидно ему андреналина не хватало ехать по первой.Наверное один и тот же придурок.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Ну , что тут скажешь...

Сообщение переводчик » 2008-окт-05 17:25

Он крутил педали или ехал на балансе? Если крутил, я его тоже видел. Позорится таким отстойным трюком на все Московское :)
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Re: Ну , что тут скажешь...

Сообщение Gosha » 2008-окт-05 22:30

Переводчик писал(а):Он крутил педали или ехал на балансе? Если крутил, я его тоже видел. Позорится таким отстойным трюком на все Московское :)
Крутил педали.
_________________
Видал Я
эти горы в телевизоре.

Аватара пользователя
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 2006-сен-03 12:48
Байк: C1*v^2+C2*v=F
Реальное имя: Кирилл
Стиль катания: Fc=mv^2/R
Способ связи: https://vk.com/onkel_q
Откуда: null

Re: Ну , что тут скажешь...

Сообщение kudessnik » 2008-окт-06 09:33

Рубежка его примет с распростертыми объятиями :(
_________________
Столяр-кораблекрушитель.
FAQ раздела Техника и аксессуары
А что вы ожидали здесь увидеть?

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7306
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: Ну , что тут скажешь...

Сообщение KuB » 2009-фев-19 02:12

Еще один вид ДТП: Парковочный

Случай:
Приехал в стационар больницы МСЧ №12. Вел пристегнул к столбу фонарному(он на расстоянии полметра от тротуара, но из-за снега можно заехать на бордюр).
Столб, а собственно и вел легко заметен при въезде на место парковки.
Выхожу поварачиваюсь направо и мягко говоря офигеваю!!!
Стоит Toyota Land Criuser Черный м444на 63регоин припаркованный к велу(иначе никак не скажещь). Водила паркуясь на примерно 15 см подвинул мой вел. Тросс был протянут через раму, колесо и столб. Крузак сломал мне спицу, крыло.(перекюк на счастье на милиметры выше основания столба).
Час убил на ожидания водилы, так как сигнализация й него только на взлом машины и все(
Дождался его(у него уже была повреждена шея и видать ездит на процедуры) и еще женщина с ним. Из разговора ничего не вышло, но принимать грубых мер я не мог, так как он мог сдать назад и велу ХХХ.

Выводы:
Терь парковатся буду так, чтобы было сложно задеть вел, даже паркующимся на газоне.
Были советы разбить ему стекла моей битой и проколоть все колеса, но во-первых это УК, во-вторых он мог бы отомстить потом либо мне, либо другому велосипедисту(поэтому с мест разборок я не уезжаю пока не увижусь с водилой). так что разумными методами, но в ущерб себе(я пока слаб в правовых нормах, чтобы предпринимать что либо).

P.S. Я ему обещал еще раз встретиться, мож кто ФИО и адресок его подскажет))
Фото касания постараюсь позже повесить
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 2005-мар-28 14:15
Стиль катания: Другое
Откуда: Тольятти

Re: Ну , что тут скажешь...

Сообщение Vlan » 2009-фев-19 08:37

Зачем тебе его адрес, когда на руках имеется номер его машины и фото с места происшествия?
Если хочешь получить "кренделей", то можешь отправиться к нему, но лучше идти сразу к адвокату и с его помощью писать заявление в милицию. Есть шанс получить деньжат на новый велосипед.
_________________
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: Ну , что тут скажешь...

Сообщение honzales » 2009-фев-19 09:01

ИМХО, надо было ГИБДД вызывать.
Если факта фиксации ДТП в соответствующих органах нету - то все остальное - лирика.
Хотя, если материальный ущерб незначителен, пострадавших нет - никто этим заниматься не станет.
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Гость

Re: Ну , что тут скажешь...

Сообщение Гость » 2009-фев-19 09:12

эх, сон помнишь? Вот)))

viewtopic.php?f=17&t=19362
KuB писал(а):Сегодня(24.12.08) в 4 часа ночи проснулся ото сна:
Местность: город, осещенная дорога, по две полосы в каждом направлении.
Я двигаюсь на веле по напрпавлению около обочины со светом и свое прочей снарягой, и тут несетсяпо встречке прямо на меня Toyota Land Cruiser.
А я еду дальше не тормозя. Идем лоб в лоб! И влетаю прямо в него, меня не отбросила, и он неостановливается, я оказался перпендикулярно его движению лицом в сторону своей обочины(все также на веле, не упал). Воремя это действа мне удаесться все-таки свалить с его переда на обочину. Там я падаю, разворачиваюсь в его сторону он через метров 10 останавливается, я пытаюсь расмотреть его грязный номер. Достаю телефон и записываю в черновик то, что разглядел: е389вн, регион вроде 163(цифры на 90%, а вот с буквами хреново).
И тут я просыпаюсь!!!

Думаю ппц, ну лан лег дальше спать

P.S. За завтраком думал к чему это... Ну кто что скажет?)) все серьезно, ничего не придумал
Фото примерно передка щас в инете поищу и выложу))
Последний раз редактировалось Гость 2009-фев-19 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 2005-мар-28 14:15
Стиль катания: Другое
Откуда: Тольятти

Re: Ну , что тут скажешь...

Сообщение Vlan » 2009-фев-19 10:44

Honzales писал(а):ИМХО, надо было ГИБДД вызывать.
ГИБДД на такое "ДТП" не поедет.
_________________
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 2006-июн-06 11:09
Байк: самый модный
Реальное имя: Bepa
Стиль катания: шустрая черепаха
Способ связи: 559164506
Откуда: Самара

Re: Ну , что тут скажешь...

Сообщение robingud » 2009-фев-19 11:24

2КuB Кроме биты надо еще шило возить,т.к. разговор с водилами кукурузеров обычно не дает результата ... \m/
_________________
Знали бы вы, ЧТО я сейчас силой мысли с вами делаю...

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: Ну , что тут скажешь...

Сообщение honzales » 2009-фев-19 11:55

Vlan писал(а):
Honzales писал(а):ИМХО, надо было ГИБДД вызывать.
ГИБДД на такое "ДТП" не поедет.
Если есть повреждения у кукурузера и/или пострадавшие - еще как поедет.

А так - я и говорю
Honzales писал(а):если материальный ущерб незначителен, пострадавших нет - никто этим заниматься не станет.
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Ну , что тут скажешь...

Сообщение Breaker » 2009-фев-19 13:35

KuB, ты скоро станешь живой энциклопедией ДТП на все случаи жизни. А таких хамов надо учить ( раз виноват - плати, тем более человек не бедный, раз такую машину купил и содержит). Потому как безнаказанность развращает.( А вот интересно - задень ты на веле рулем его машину нечаянно - какая была реакция?) Денег похоже тебе не видать , раз он сразу в глухой отказняк пошел . Остается или простить с Богом или ... наказать. Есть такой "трактат о гадодействиии", там много способов изложено, что касаемо автомобиля.

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7306
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: Ну , что тут скажешь...

Сообщение KuB » 2009-фев-19 13:58

2 Vlan: Фото сделано не удачно ибо не фидно терщину на креплении крыла

2 Honzales: Сумма повреждении оч мала в сравнении с ценой крузака) и ГИБДД посмеялись бы тока

2 robingud: У меня было и чем шины ему проколоть(два штука), и чем стекла разбить, да даже просто красиво расписатся на его двери, но это уже хулиганство, что уже есть нарушении с наказанием

2 Breaker: Да хоть толковым словарем для велосипедиста, главное чтоб на пользу остальным было)
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Сообщения: 315
Зарегистрирован: 2008-июл-18 08:25
Откуда: Тольятти

Re: Ну , что тут скажешь...

Сообщение Spiritx3m1984 » 2009-фев-19 14:10

уважаемый автор темы. разговор можно было бы постросить следующим образом. Вежливо объяснить ситуацию и попросить компенсировать ущерб. В случае отказа - по моему недалекому мнению, надо было сказать следующее: я щас сообщю о дтп в гаи (именно дтп - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб), и сообщю в добавок о том что участник ДТП, фото которого есть, скрылся с места ДТП. а это уже и штраф большой и возможный арест и лишение прав, и тут уже или он осознает тяжесть последствий или неповоротливая машина правосудия должна начать работать. Ибо каждое сообщение о ДТП подразумевает реакцию. И даже если денег не получица взять, гемор крузеро-водителю обеспечен.

Аватара пользователя
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 2005-мар-28 14:15
Стиль катания: Другое
Откуда: Тольятти

Re: Ну , что тут скажешь...

Сообщение Vlan » 2009-фев-19 15:57

Spiritx3m1984 писал(а):Ибо каждое сообщение о ДТП подразумевает реакцию. И даже если денег не получица взять, гемор крузеро-водителю обеспечен.
Сразу вспомнился анекдот про каток, в который сзади врезался Мерседес. И как машинисту катка гаишник (после получения мзды от хозяина Мерса) стал задавать вопросы угрожающим тоном: "Ну, рассказывай: как обгонял, как подрезал..."
Для раскрутки этого дела нужны качественные фото с места проишествия, свидетели и хороший адвокат. Иначе можно еще и приплатить за повреждение автомобиля. Гемор в любом случае обеспечен и истцу, и ответчику, поэтому не лишним будет взвесить все за и против, стОит ли овчинка выделки.
_________________
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Сообщения: 315
Зарегистрирован: 2008-июл-18 08:25
Откуда: Тольятти

Re: Ну , что тут скажешь...

Сообщение Spiritx3m1984 » 2009-фев-19 16:20

Vlan писал(а): Гемор в любом случае обеспечен и истцу, и ответчику, поэтому не лишним будет взвесить все за и против, стОит ли овчинка выделки.
естественно. абсолютно согласен. Vlan, но в данной ситуации другого в принипе не дано. или готовься к разборкам или молчи в тряпочку и не выпендривайся. такая вот правда жизни. При чем большинство думаю будет молчать. На столбах оставляют байки не дорогие. И ремонт их соотв. не дорогой. И владельцы таких байков люди, как правило, "попроще".

А применительно к данному случаю владелец крузака итак наказан - шея сломана по больницам мотается. И этот косяк тоже аукнется. Колоть колеса и пакостить - не првильно, так как становишься на один уровень с ним. Свинья и в Африке свинья.

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7306
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: Ну , что тут скажешь...

Сообщение KuB » 2009-фев-19 21:41

2 Spiritx3m1984: Ясно, что тут бесполезно с крузером разбираться на деньги. это даже почти нереально. И как говорится после драки кулаками не машут. Тут уже другая схема, просто челу надо в мозги впечатать, что велосипедист также имеет право на спокойное существование(не знаю как нормально выразиться).
Поэтому я и стараюсь пообщаться со всеми водилами, которые меня чуть не зажали, не уступили дорогу и прочее. Чтобы другим потом было легче, хоть чуть-чуть
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей