А как вы боретесь с собаками ?

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 2007-июл-18 18:33
Байк: блеск хрома и огонь(с)
Реальное имя: Света
Стиль катания: торможу на спусках
Способ связи: 408858477
Откуда: Cамара

Re: А как вы боретесь с собаками ?

Сообщение luc'ya » 2009-мар-07 11:16

на перекрёстке Булкина/Блюхера обитает стайка собак!!!Собрались псы в стаю явно по интересам...Погонять машины,велосипеды!!Круглые сутки развлекаются!!!
Стоит пёс у дороги,внимательно наблюдает..Что то увидел,сорвался )))))и побежал с лаем,а за ним вся стая..За машиной побежали!!!По каким параметрам выбирают машины-не вычислила..Но бросаются конкретно!!!! :SARCASTIC: за колесо пытаются укусить..
_________________
Изображение

Гость

Re: А как вы боретесь с собаками ?

Сообщение Гость » 2009-мар-07 11:26

про колёса...
почему коты любят метить именно на них? :SARCASTIC:

Аватара пользователя
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

Re: А как вы боретесь с собаками ?

Сообщение vlad-k » 2009-мар-07 11:50

видимо, таким образом они собак метят в результате))

салАт

Re: А как вы боретесь с собаками ?

Сообщение салАт » 2009-мар-08 15:59

Вот еще несколько злых собачек есть в районе между остановки телецентр и потапова.
по мск-шоссе. там новый тц (похоже по крайней мере) строится. вот они недалеко от него обитают. штучки 3-4 средних размеров.

подрываются за тобой когда едешь мимо. ничего страшного так-то...
не знаю как сейчас, было этой осенью =) надеюсь они уже сдохли =)
я вот пытался побыстрее свалить оттуда, и пробовал пинать их когда они с двух сторон бежали и пытались укусиь за ногу) но так и не достал ногой хотя бы до одной из них, чтобы пнуть как следует =)

Аватара пользователя
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 2007-июл-18 18:33
Байк: блеск хрома и огонь(с)
Реальное имя: Света
Стиль катания: торможу на спусках
Способ связи: 408858477
Откуда: Cамара

Re: А как вы боретесь с собаками ?

Сообщение luc'ya » 2009-мар-09 01:21

не знаю,как между телецентром и потапова,но на блюхера/булкина здравствуют и по сей день..причём всё новые и новые появляются...около дороги проложена теплотрасса...они там греются...и спят..уже появились новые адепты..ещё не опытные,но стараются... :GIRL_CRAZY:
_________________
Изображение

Гость

Re: А как вы боретесь с собаками ?

Сообщение Гость » 2009-мар-09 01:49

так весна же
влюбляются... люди стоит только мимо кому нить проехать..................................................

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7306
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: А как вы боретесь с собаками ?

Сообщение KuB » 2009-мар-10 15:54

2 салАт: не понимаю, зафига пинать?(поэтому и хотят укусить) езжу как минимум 5 раз в неделю через них и нормЮ несутся лают и всё! даже боятся нету смысла!
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: А как вы боретесь с собаками ?

Сообщение honzales » 2009-мар-10 16:12

KuB писал(а):2 салАт: не понимаю, зафига пинать?(поэтому и хотят укусить) езжу как минимум 5 раз в неделю через них и нормЮ несутся лают и всё! даже боятся нету смысла!
Пиннать таки иногда приходится. У нас во дворе живет сучка (прикормил кто-то), недавно кутят принесла. Злая, что Мегера - все время на нас с Ричем кидается - соответственно я ее отгоняю (просто имитируя нападение). Так как обычно я с Ричем, она дистанцию соблюдает и просто орет.

Не далее как вчера иду в гараж (без Рича) - эта скотина меня издалека узнает и со всей дури мчится прям ко мне, истерично лая и показывая клыки.
Сразу понял, что щенки рядом со мной (так и оказалось - за спиной моей шарахались) и что она будет нападать 100%.

И точно - несмотря на то, что я повернулся к ней и заорал "Пшла вон!", прыгнула и попыталась цапнуть - но я был готов и остановил ее на лету пинком в шею (а куда было деваться?).

На том и разошлись ;)

Но это - не совсем типичный случай - собака меня знает и считает своим врагом, походу. Плюс щенки.
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

салАт

Re: А как вы боретесь с собаками ?

Сообщение салАт » 2009-мар-10 18:18

пинать зачем? ну не знаю... тоже вобщем можно попытаться когда хотят цапнуть за ногу когда едешь.
хотя я тоже просто уезжал подальше от них они и отставали.

Аватара пользователя
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 2009-мар-25 23:45
Байк: orbea popr
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: езда на"лисипеде"
Способ связи: 89270125804
Откуда: Самара

Re: А как вы боретесь с собаками ?

Сообщение Martin » 2009-мар-26 00:51

Прошлым летом,три дня подряд(ездил на работу одним маршрутом)меня в районе автовокзала,встречали три псины.Срывались с места и летели в мою сторону с диким лаем. В первый раз я надавил на педали и рванул.На второй день, орал матом так,что слышали в парке Гагарина. Ор помогает,но горло болит. На третий день решил, окончательно,покончить с этим эскортом. Прихватил с собой пневмоБеретту,заряженную светошумовыми патронами. Псы меня уже ждали,рванули как по команде. Стрелял на ходу в асфальт, перед самыми носами. Результат превзошел все ожидания. Пёсики с визгом врассыпную. У двух пешеходов ужас в глазах. Потом ездил ещё неделю.Собаки были на месте,но дальше поднятия морды от асфальта,дело не доходило. Вот такая простенькая история. А собак я люблю!
_________________
Всегда приятнее не взлететь,чем не приземлиться!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

Re: А как вы боретесь с собаками ?

Сообщение vlad-k » 2009-мар-26 08:43

Martin писал(а):У двух пешеходов ужас в глазах
профессионалы свидетелей не оставляют))

Аватара пользователя
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 2009-фев-26 12:32
Байк: Merida SUB 10-V
Реальное имя: Екатерина Великая
Стиль катания: тише едешь-дальше будешь
Способ связи: 89053012027 icq 446392906
Откуда: Самара

Re: А как вы боретесь с собаками ?

Сообщение tsuzuky » 2009-мар-26 13:30

собаки это конечно большая проблема! бродяжек на улицах много и с каждым годом число их растёт и сами они становятся всё более агрессивными! вот некоторые пишут, то собак бить не надо, что они все такие милые и беззащитные. а когда эти милые твари всю ночь под окнами лают и спать не дают? или вечером в темноте нападают стаей на человека? или гадят везде, например на детских площадках? это нормально для вас? может это и не правильно то что я скажу, но я за то чтобы этих тварей истреблять! как тут кто-то сказал: город для людей!

Давайте сразу определим цвет кожи, глаз и волос людей, для которых город...
Советую быть более толерантной. Wandering Spirit.
_________________
ля-ля-ля

Аватара пользователя
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 2009-мар-25 23:45
Байк: orbea popr
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: езда на"лисипеде"
Способ связи: 89270125804
Откуда: Самара

Re: А как вы боретесь с собаками ?

Сообщение Martin » 2009-мар-26 23:53

vlad-k писал(а):
Martin писал(а):У двух пешеходов ужас в глазах
профессионалы свидетелей не оставляют))
Доля истины в этом есть. Некоторых людей(существ) отстрелять, точно нужно. Хуже любой тупой псины бывают. Уродов как грязи...
_________________
Всегда приятнее не взлететь,чем не приземлиться!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 4438
Зарегистрирован: 2008-янв-30 13:49
Реальное имя: Алексей
Способ связи: 89277484947
Откуда: Самара

Re: А как вы боретесь с собаками ?

Сообщение А.Львов » 2009-мар-27 22:16

Как вам такой метод борьбы с животинами господа « с ноги да посильнее» , «чем бы шмальнуть», «где мой кабель толстостенный с прутом внутри» и « я за то чтобы этих тварей истреблять! как тут кто-то сказал: город для людей!» ???
Алексей, извини, но такое публиковать не нужно больше. Спасибо за понимание. Wandering Spirit.
Теперь точно не догонит и не укусит…
А еще можно вот такой вопрос задать: А как вы боретесь с автомобилями?? Только почему-то их
не калечат, не царапают и не отстреливают, ведь очевидно же – мешают они нам. Почему ? Непонятно. Наверное боимся.
_________________
Изображение Спасибо!

Аватара пользователя
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 2009-мар-25 23:45
Байк: orbea popr
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: езда на"лисипеде"
Способ связи: 89270125804
Откуда: Самара

Re: А как вы боретесь с собаками ?

Сообщение Martin » 2009-мар-27 22:35

Хоть я и люблю собак,но жалости нет. Любое тупое и бесполезное существо,мешающее жить,должно быть ликвидировано. А то можно и крыс с комариками начать жалеть...

Пожалуй что иногда трудно доказать, что ты не тупое и полезное существо. Советую начать с себя. Вкупе с предыдущим сообщением - предупреждение. Wandering Spirit.
P.S. Передумал. За 2 сообщения с призывом к убийству животных и людей - бан на 2 недели.
_________________
Всегда приятнее не взлететь,чем не приземлиться!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 2009-мар-05 16:01
Байк: gt
Реальное имя: Татка
Стиль катания: покатушки с marshal' ом
Способ связи: icq 363.806.616
Откуда: самара масленникова

Re: А как вы боретесь с собаками ?

Сообщение bazzia » 2009-мар-27 23:42

товарищи! Я В УЖАСЕ! ЧТОЖ ТВОРИТТСЯ ТО????
в нашей стране нет законов о жестоком обращении с животными... к огромному сожалению!!!!!
Martin писал(а):Хоть я и люблю собак,но жалости нет. Любое тупое и бесполезное существо,мешающее жить,должно быть ликвидировано. А то можно и крыс с комариками начать жалеть...
после этого ты мошешь считать себя разумным и адекватным и говорить что любишь собак О_о??? уличными, собаки не по своей воле становятся, а по вине человека!
можно использовать разумные способы отпугивания не калеча при этом животное!
а потом мы удивляемся, почему в наше время дети такие жестокие!!!!
_________________
Мир настолько огромен, насколько ты этого хочешь.

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: А как вы боретесь с собаками ?

Сообщение wandering spirit » 2009-мар-28 00:19

Последние несколько сообщений - это нечто. Тему закрываю.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей