Секреты педалирования или Собеседник пишет о...

Байк и около него
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2009-апр-03 17:42
Байк: двухколесный алкобайк
Реальное имя: Александр
Откуда: Казань

Re: Секреты педалирования или Собеседник пишет о...

Сообщение shentalinskij » 2009-апр-07 12:24

А йа много катаюсь и у меня стоит нормально. Вот.

Аватара пользователя
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 2005-апр-18 22:12
Байк: Firefox
Реальное имя: akhmet
Способ связи: 8 987 9444 072
Откуда: hurkhada

Re: Секреты педалирования или Собеседник пишет о...

Сообщение Proff » 2009-апр-07 14:24

shentalinskij писал(а):А йа много катаюсь и у меня стоит нормально. Вот.
Александр, наверное как джентельмен вы хотели сказать "немеет"?

Аватара пользователя
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 2007-май-09 05:06
Стиль катания: выпас скотта
Способ связи: 8 927 758 57 38
Откуда: Самара

Re: Секреты педалирования или Собеседник пишет о...

Сообщение TopIce » 2009-апр-07 22:46

Как-то пробовал ставить седло по инструкции, онемения не было, но неприятные ощущения есть, в результате все вернул обратно, немного опустив нос седла.

Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2009-апр-06 22:58
Байк: xb3 2009 :)
Реальное имя: Лёха
Откуда: Тольятти

Re: Секреты педалирования или Собеседник пишет о...

Сообщение Metaller » 2009-апр-07 23:56

...за время катания сменил несколько сёдел... начинал с "трона" на "каме" и кожанного "одлскула" на "уральце", а потом на ХВ3. Сейчас стоит с вырезом, до этого было той же геометрии без выреза... по ощущением с дыркой комфортнее... возможно дело даже не в ложбинке по центру а в большей аммортизации в поперечном направлении т.к. общая ширина основания(я про область прямо над подседельником) меньше за счёт прорези и соответственно седло более гибкое. Переодически вставать на педалях - это по любому... хотябы для ускорения или для перераспределения нагрузни на мышци рук, ног, поясницы...
...на днях присел на новый шоссер друга... сёдла в плане очень схожей геометрии но у него без дырки... так вот, на своём сижу - комфортно, а на его седле - как будто посередь седла булыжник подложили... в общем сёдла нужно выбирать не глазами а пятой точкой...

...а что до статейки... в принципе про недостаток кровообращения там сказано, что это при неправельно отрегулированном сидении. на счёт травм - нужно выбирать правильную ростовку рамы (у меня сейчас чудовищьно высокая верхняя труба :( ) и смотреть куда едешь, учитывая на чём едешь... помню давным-давно катался с друганом по лесу... он на каме, я на уральце... едем, спуск... классно, весело... а внизу поперёк дороги канава почти полметра шириной... так я проскочил (24" колёса) а его кама со своей 20"кой встала как вкопанная... теперь вспомните про "комфортную" табуреточную посадку на каме... в общем от удара его сдёрнуло с седла и он со всего маху изнасиловал высоченный вынос собственного руля.... вопил корчясь в веске он долго... так что едешь по лесу - гляди в оба! а что до коленей - необходимы контакты (с ними и нагрузка распределяется ровнее и управляемость на порядок лучше... в общем это как наркотик... я без них уже испытываю крайний дискомфорт если вдруг катаю на чужой машинке) и ещё обязательно нужно лечиться от привычки лосить на тяжёлых передачах с низким кадансом...
_________________
Metall!

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 2009-янв-07 19:23
Реальное имя: Сергей
Откуда: Тольятти

Re: Секреты педалирования или Собеседник пишет о...

Сообщение arser » 2009-апр-08 10:19

Vlan писал(а):
MAXIMUS_063 писал(а):
Vlan писал(а):если памперс все равно распределяет нагрузку по всей своей поверхности.
недогнал, поясни плиз?
Пожалуйста. Если садимся на седло с вырезом без велотрусов, то опора в промежности будет на краях по вырезу седла. А вот если в памперсе, то (конечно, в зависимости от его плотности) опора будет по всей его площади. Могу картинку нарисовать, но на мой взгляд и так все понятно.
У пористых материалов угол распределения нагрузки практически равен нулю. Так что опоры по всей его площади не будет, опора так и останется в местах контакта пятой точки с седлом (ну разве чуть больше, в пределах 5%). В любом случае, с памперсом лучше, чем без.

Сообщения: 8696
Зарегистрирован: 2004-июл-21 15:35
Байк: Sanderson Life
Реальное имя: Васек
Способ связи: +٧٩٠٦٣٣٧٠٠٠٧
Откуда: Тольятти

Re: Секреты педалирования или Собеседник пишет о...

Сообщение Danil » 2009-апр-08 10:37

У памперса основная цель пот впитывать.

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Re: Секреты педалирования или Собеседник пишет о...

Сообщение illarien » 2009-апр-08 19:59

Какие еще будут версии про памперс?:)
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 2009-янв-07 19:23
Реальное имя: Сергей
Откуда: Тольятти

Re: Секреты педалирования или Собеседник пишет о...

Сообщение arser » 2009-апр-09 10:42

Вот здесь неплохо написано :)
http://www.realbiker.ru/Equip_Pads.shtml

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Секреты педалирования или Собеседник пишет о...

Сообщение Breaker » 2009-апр-19 01:47

как не странно, но велосипед не лучший способ похудеть. Тот же бег( но он травматичен и требует долгой вкатки) , а еще лучше лыжи или плавание как показала собственная практика эффективнее,.т.к. развиваются очень многие группы мышц( какие совершенно не развиваются на велосипеде). А как известно - мышцы на поддержание жизнедеятельности расходуют много калорий ( в отличие от жировой ткани). Поэтому при голодании и отсутствии двигательной активности организм начинает в первую очередь освобождаться от лишних мышц( пуская их на собственный прокорм), а запасы жира бережет на черный день. На велосипеде считай работают только определенные групы мышц ног. Руки, плечевой пояс, мышцы спины практически не работают. Откуда же они тогда будут развиваться? Собственно, и МПК для велосипедистов по этой причине не так важен, как скажем для лыжников. Знаю много велосипедистов, которые неплохо ездят и имеют лишний вес, в первую очередь на животе и ничего с ним поделать не могут, хоть тресни. Да и я немного набираю лишний вес к концу велосезона, хотя вот в том году 6500 наездил и не в финтесс темпе. И только когда на бег и лыжи перехожу в хорошем объеме каждодневно - вот это фигуру по настоящему "высушивает" от жира, в том числе в проблемных местах. Ради интереса померьте складку на животе, оттянув кожу пальцами. Должно быть не больше 1 см в толщину. Если больше - жирок завязался однако.

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: Секреты педалирования или Собеседник пишет о...

Сообщение honzales » 2009-апр-19 07:04

Breaker писал(а):Ради интереса померьте складку на животе, оттянув кожу пальцами. Должно быть не больше 1 см в толщину. Если больше - жирок завязался однако.
Совет ориентирован исключительно на мужчин.
Девушкам ориентироваться на такие стандарты ни к чему ;)
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Re: Секреты педалирования или Собеседник пишет о...

Сообщение illarien » 2009-апр-20 07:22

Breaker писал(а):как не странно, но велосипед не лучший способ похудеть. Тот же бег( но он травматичен и требует долгой вкатки) , а еще лучше лыжи или плавание как показала собственная практика эффективнее,.т.к. развиваются очень многие группы мышц( какие совершенно не развиваются на велосипеде). А как известно - мышцы на поддержание жизнедеятельности расходуют много калорий ( в отличие от жировой ткани). Поэтому при голодании и отсутствии двигательной активности организм начинает в первую очередь освобождаться от лишних мышц( пуская их на собственный прокорм), а запасы жира бережет на черный день. На велосипеде считай работают только определенные групы мышц ног. Руки, плечевой пояс, мышцы спины практически не работают. Откуда же они тогда будут развиваться? Собственно, и МПК для велосипедистов по этой причине не так важен, как скажем для лыжников. Знаю много велосипедистов, которые неплохо ездят и имеют лишний вес, в первую очередь на животе и ничего с ним поделать не могут, хоть тресни. Да и я немного набираю лишний вес к концу велосезона, хотя вот в том году 6500 наездил и не в финтесс темпе. И только когда на бег и лыжи перехожу в хорошем объеме каждодневно - вот это фигуру по настоящему "высушивает" от жира, в том числе в проблемных местах. Ради интереса померьте складку на животе, оттянув кожу пальцами. Должно быть не больше 1 см в толщину. Если больше - жирок завязался однако.
Высушился за зиму чистым велом. По осени был жиррок, сейчас вены на пузе видны. Как это прокомментируете, Сергей?
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Сообщения: 315
Зарегистрирован: 2008-июл-18 08:25
Откуда: Тольятти

Re: Секреты педалирования или Собеседник пишет о...

Сообщение Spiritx3m1984 » 2009-апр-20 08:02

illarien писал(а):Высушился за зиму чистым велом. По осени был жиррок, сейчас вены на пузе видны. Как это прокомментируете, Сергей?
А таблетки жиросжигатели диета в чистый вел входят?

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Re: Секреты педалирования или Собеседник пишет о...

Сообщение illarien » 2009-апр-20 08:08

Никаких таблеток не жрал. Ибо это все херня.
Диета - да, соблюдал.
Жду комментариев.
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей