1-3 мая 2009 Многодневная командная велогонка

Покатушки с секундомером и протоколом
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2006-июн-15 17:38
Байк: sramshimanoauthorbasic
Реальное имя: Саша
Стиль катания: Лесом-полем, полем-лесом...
Способ связи: · · · - - - · · ·
Откуда: SAMARA

1-3 мая 2009 Многодневная командная велогонка

Сообщение TERRARIUM » 2009-апр-07 12:26

Награждение 23 мая в 10.00 по адресу г. Самара, Московское шоссе, 34 (перед административным корпусом СГАУ).

Приглашаем принять участие в соревнованиях!

Открытая многодневная командная велогонка «Храмы Самарской области»

Организаторы: Велосипедная спортивно-туристская секция СГАУ, при поддержке Федерации спортивного туризма Самарской области.

Сроки проведения: 1-3 мая 2009г.

Место проведения: Самарская и Оренбургская область.

Протяженность трассы: 288 км.

Призовые места М+М (мужская команда):
- 1, 2, 3 место
Призовые места М+Ж (смешенная команда):
- 1, 2, 3 место
Награждение будет проходить во время празднования «Дня улицы В.П. Лукачева» 23 мая по адресу г. Самара, Московское шоссе, 34 (перед административным корпусом СГАУ).

Стартовый взнос с одной команды - 200 рублей.
Стартовый взнос с одной команды предварительно зарегистрировавшейся в этой теме до 30.04.09 - 100 рублей.

Положение, Условия проведения, Описание маршрута, Карта маршрута.
Все в одном файле размером 1,4 метра:
http://terr05.narod.ru/VSTS2009/mnogodnevka2009_NEW.rar
ВНИМАНИЕ ФАЙЛ ОБНОВЛЕН 29.04.09

На старте будет выдано полностью рассекреченное: Описание маршрута, Карта маршрута и Схемы промежуточных лагерей (линий финиша).
Несмотря на выдачу Карты маршрута, командам рекомендуется позаботиться о картографическом материале самостоятельно.

Желающие могут зачесть данный маршрут как велосипедный поход 1 категории сложности. Для этого нужно оформить маршрутную книжку и зарегистрировать поход в маршрутно квалификационной комиссии (МКК). Только указывать не 1-3 мая, а 1-6 мая (6 дней). МКК работает по вторникам с 18.00 по адресу Самара, ул. Победы 87. Пример маршрутной книжки можно скачать здесь:
http://terr05.narod.ru/VSTS2009/marshrutka_primer.doc

Если после прочтения Положения и Условий проведения останутся вопросы, то задавайте в этой теме или звоните 89033008812 Александр.

Ссылка на прошлогоднюю гонку: http://www.velosamara.ru/forum/viewtopi ... =9&t=15307

Образец сообщения для предварительной регистрации:
Команда: "Крутовелы"
1-ый участник: Иванов Иван Иваныч
2-ой участник: Петров Петр Петрович
Последний раз редактировалось TERRARIUM 2009-май-15 13:29, всего редактировалось 4 раза.
_________________
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 2009-май-04 07:13
Байк: Merida
Реальное имя: Володя
Стиль катания: Кросскантри
Способ связи: +79371774585 : 351487086
Откуда: Самара

Re: 1-3 мая 2009 Многодневная командная велогонка

Сообщение Chupacabr-white » 2009-май-05 11:29

Ну вот ) наконецто добрался до инета ))ПРочитал все написаное )поулыбался , столько воспоминаний что просто забываешь про то что есть на свете вообще что то кроме велосипеда )
Сам участвовал в гонках впервые ) да и вообще такого пробега даже без паклажи не было )максимум было 60 км за день ,и кстати только один день .На следующий обычно на роликах или дома у компа )Да и велик взял всего год назад )
Огромное спасибо нашим Организаторам )) я давно хотел себя проверить да ни как случая не подворачивалось, а тут проверка ) да как пишут люди накатавшие 10 ки тысяч киллометров что эт довольно сложная трасса была)
Огромное спасибо моему напарнику ЕГОР- СПАСИБО :DRINK: ) два раза меня от обморока спасал )я просто не представлял что такое может быть от голода )Моральная поддержка и его тренерский дух меня очень выручили )Как Напарник я бы с ним в любые походы пошел ))И готовит классно ) в общем я бы ему грамоту за лучшего напарника ещё дал )Это конечно мнение субьективное но мое )))Спасибо ребятам "Веломанам", без них ночью в лесу нервишки расходились бы )Однажды даже помоему вой слышали ,а про кабанов прочитал и лисицу так вообще был поражен был )))
"попугайчиков" тоже видел )правда очень похоже )))кстати что за птички то?))В общим тут Егор уже смотрит куда опять податся )))может куда подальше )))
После опять же прочтения топиков передумал покупать джипс ) Лучше думаю карту отличную с тропками достать ) по цене возможно тоже самое выйдет )))хотя я ещё мало что про это знаю )))так понял что зависит от качества загруженной карты ))
Всем ребятам - приятно было с вами познакомится )
_________________
Панацеей против смерти может быть только консервирование.
Смысл жизни- в ней самой.

Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 2009-апр-20 13:13
Байк: GF Sugar 3+
Реальное имя: Viktor
Откуда: Korolev

Re: 1-3 мая 2009 Многодневная командная велогонка

Сообщение sugar » 2009-май-05 12:01

Всем привет!
В соревнованиях учавствую постоянно, и постоянно в разных. Максимум (по километражу)до ваших ездил суперсотню в БИТЦЕ (Калька лыжного марафона). Оч. массовое мероприятие. Ну и разные кросскантрийные марафоны, раньше я Яхроме проводиили, Муроме, ещё не далеко от меня по области. В Самаре только луку ездил. На лыжах зимой марафоню. Тоже оч. интересно кстати.

Тут было мнение, что эт гонка на выживание - в чём-то согласен. Я бы скоре сказал - это командное велоориентирование. Для кого-то командные покатушки (велопоход) категорийный.
Безусловно категорийный, т.к. при наличии дорог с твёрдым покрытием, выбирались самые что наимягчайшие трассы. Песок, грунт. Это похвально. Мы ведь не шоссейники! Хорошо, что я случайно оставил толстую резину зубастую. По асфальту то почти не ехал :-))))
Для меня это не было ориентирование, т.к. не было толковой карты, и приходилось держаться стаи. А Спрашивать дорогу редко удавалось вне нас. пунктов. Жаль, пришлось сойти, маршруты очень интересные и живописные! Ребята тоже, с кем я ехал хорошие. Спасибо!

я тут плохо ориентируюсь в никах и неймах :-) как проехали Валера и Макс??? Два гонщика с замотаными коленями GPS-ками и большим тур. ковриком скрученным за спиной валеры.

Надеюсь до Самарской луки кто-нибудь решится на транс-байкал? Мы зарегились!
http://trans-baikal.ru/component/option ... /listid,4/

лучше не откладывать, т.к. кол-во участников ограничено!

http://www.skisport.ru/news/index.php?news=8116 даже скиспорт анонсирует, это круто!

И ещё. Где можно обменяться фотками? У меня кое-что есть на телефоне. У Ивана тоже на фотике. мой е-мейл VITOS39@yandex.ru тел. 8 (916) 615-95-97.
Виктор.

Аватара пользователя
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 2007-мар-28 20:23
Байк: Specialized Stumpjumper, Bianchi Nirone 7
Реальное имя: Шарифуллин Виталий
Стиль катания: С друзьями
Способ связи: +79819726846
Откуда: Самара, Санкт-Петербург

Re: 1-3 мая 2009 Многодневная командная велогонка

Сообщение Shadow » 2009-май-05 12:04

Chupacabr-white писал(а): После опять же прочтения топиков передумал покупать джипс ) Лучше думаю карту отличную с тропками достать ) по цене возможно тоже самое выйдет
Где б такие найти :) Разве что у военных недавнюю аэрофотосъёмку снять... Но такие хрен достанешь...
_________________
Изображение
ВелоСГАУ

...три каменные ступени ведут туда, где гранитная осыпь скрывает небольшой выступ - то место, куда я хожу изучать пыль в полумраке...

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 2006-май-26 13:03
Байк: Univega HT 5600
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: +79023353886
Откуда: г. Самара

Re: 1-3 мая 2009 Многодневная командная велогонка

Сообщение Tiz » 2009-май-05 14:55

Дааа, общий пробег машин сопровождения приерно 700 км. Стартовых взносов хватило ровно на бензин. :-) Грунта тоже было много. Моя ласточка мне кажется до сих пор в шоке. Когда мы выехали с другой стороны затопленного моста, то местные спросили:"а как вы сюда на такой машне проехали????" Так же как сейчас уезжать будем! - ответили мы. :-) Первый день был самым сложным. Кто-то свыше послал нам Андрюху. СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Помогали мы не только командам, но и автолибителям, которые в куветы уезжали. В общем Чип и Дейл какие-то. Обиван мы могли быть и раньше, но не могли бросить шеть человек в кувете. Кстати, что всётаки с твоим ребром?
Дальше проще было, 7 команд не 17. :-)
Команда сопровождения сделал определённые выводы. Обещаем меняться только к лучшему. Глядя на велобагажники отечественного производства возникла идея изготовления НАДЁЖНОГО велобагажника для авто. Этим летом наверное будет изготовлен и опробован эксперементальный образаец.
Ну а в общем есть цитата: Человек учится чему-либо только преодолевая что-либо (самого себя, физические или эмоциональные препятствия).
Отлично, что вокруг есть понимающие это люди.
Очень хочется видеть всех на награждении.
_________________
Лучше износиться, чем заржаветь!

Аватара пользователя
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2006-июн-15 17:38
Байк: sramshimanoauthorbasic
Реальное имя: Саша
Стиль катания: Лесом-полем, полем-лесом...
Способ связи: · · · - - - · · ·
Откуда: SAMARA

Re: 1-3 мая 2009 Многодневная командная велогонка

Сообщение TERRARIUM » 2009-май-05 15:12

Tiz писал(а):Помогали мы не только командам, но и автолибителям, которые в куветы уезжали. В общем Чип и Дейл какие-то. Обиван мы могли быть и раньше, но не могли бросить шеть человек в кувете.
Мы с Алексеем стояли рядом с указателем "Неприк" и записывали время прохождения команд. Потом поехали на юг на Домлатовку, свернули на восток. Звонит Сергей, говорит, что уехал за участником с подозрением на перелом ребра. Настроение меняется, едем дальше к развилке где должны пересечся с командами. Вижу поперек дороги стоит ЗИЛ, рядом пара легковушек и люди ходят посмотреть, что там в кювете лежит. Проезжаем смотрим, легковушка стоит на 1.5-2 метра ниже уровня дороги. Человек пытается откопать ей колеса. Велосипедов нигде видно не было, чуток полегчало. Только приехав на финиш узнали от Сергея, что они эту легковушку вытаскивали.
_________________
Изображение Изображение

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2005-окт-21 14:51
Байк: Merida Matts Sport 500
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Куйбышев

Re: 1-3 мая 2009 Многодневная командная велогонка

Сообщение Android » 2009-май-07 12:07

Tiz писал(а):Дааа, общий пробег машин сопровождения приерно 700 км. Стартовых взносов хватило ровно на бензин. :-) Грунта тоже было много. Моя ласточка мне кажется до сих пор в шоке. Когда мы выехали с другой стороны затопленного моста, то местные спросили:"а как вы сюда на такой машне проехали????" Так же как сейчас уезжать будем! - ответили мы. :-) Первый день был самым сложным. Кто-то свыше послал нам Андрюху. СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Помогали мы не только командам, но и автолибителям, которые в куветы уезжали. В общем Чип и Дейл какие-то. Обиван мы могли быть и раньше, но не могли бросить шеть человек в кувете. Кстати, что всётаки с твоим ребром?
Дальше проще было, 7 команд не 17. :-)
Команда сопровождения сделал определённые выводы. Обещаем меняться только к лучшему. Глядя на велобагажники отечественного производства возникла идея изготовления НАДЁЖНОГО велобагажника для авто. Этим летом наверное будет изготовлен и опробован эксперементальный образаец.
Ну а в общем есть цитата: Человек учится чему-либо только преодолевая что-либо (самого себя, физические или эмоциональные препятствия).
Отлично, что вокруг есть понимающие это люди.
Очень хочется видеть всех на награждении.
Привет!
Сергей, я всегда рад помочь вам:-)
А по по поводу багажника - сейчас ищем варианты для модернизации ))
НАдеюсь у ObiWana все обошлось)

Аватара пользователя
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2006-июн-15 17:38
Байк: sramshimanoauthorbasic
Реальное имя: Саша
Стиль катания: Лесом-полем, полем-лесом...
Способ связи: · · · - - - · · ·
Откуда: SAMARA

Re: 1-3 мая 2009 Многодневная командная велогонка

Сообщение TERRARIUM » 2009-май-15 13:36

Награждение 23 мая в 10.00 по адресу г. Самара, Московское шоссе, 34 (перед административным корпусом СГАУ).

Награждаються все призеры:

Категория М+М
1. Пер аспера ад астра 29.48 Барышников Егор, Котов Владимир.
2. Пилигрим 32.56 Студенников Валерий, Головко Максим.
3. УХ и АХ (сошли) Рассказов Роман, Хайруллин Марат.

Категория М+Ж
1. Диполь 24.27 Самсонов Дмитрий, Воронцова Елена.
2. Веломаны 29.31 Овчинников Сергей, Ронжина Екатерина.
3. Попробуем быть не последними 34.13 Акчурин Константин, Рондакова Ольга.

Категория Ж+Ж
1. 2/3 успеха (сошли) Луконина Анастасия, Корчагина Татьяна.
_________________
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 2008-мар-14 08:58
Байк: Аффтор
Реальное имя: Анастасия
Стиль катания: Прогулочно познавательный
Способ связи: ISQ 197-908-430
Откуда: Отрадный

Re: 1-3 мая 2009 Многодневная командная велогонка

Сообщение raiana » 2009-май-15 16:47

Девчонки! Всё таки вас тоже наградят! :-) Класс!
Правильно! За участие - за смелость! :-)

Аватара пользователя
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 2007-апр-14 17:02
Байк: был
Реальное имя: Макс
Способ связи: +79277233848/271888231
Откуда: местный паренек

Re: 1-3 мая 2009 Многодневная командная велогонка

Сообщение maximus_063 » 2009-май-17 08:10

забавно, лидеры категории М+Ж приехали быстрее чем лидеры категории М+М :)))))))))

Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 2008-май-12 10:01
Байк: archer black horse
Реальное имя: Константин

Re: 1-3 мая 2009 Многодневная командная велогонка

Сообщение kos08 » 2009-май-17 08:32

Думаю, было бы правильным, на будущее, учредить специальный приз для прошедших максимальное количество контрольных объектов.

Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 2005-мар-30 09:42
Байк: Трубы водопроводные
Способ связи: +79272OoО20ДВА
Откуда: Самара

Re: 1-3 мая 2009 Многодневная командная велогонка

Сообщение merly » 2009-май-17 12:27

MAXIMUS_063 писал(а):забавно, лидеры категории М+Ж приехали быстрее чем лидеры категории М+М :)))))))))
Думаю твое участие не внесло бы изменений в эту картину. Но забавляло бы тебя это меньше.

Аватара пользователя
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 2007-апр-14 17:02
Байк: был
Реальное имя: Макс
Способ связи: +79277233848/271888231
Откуда: местный паренек

Re: 1-3 мая 2009 Многодневная командная велогонка

Сообщение maximus_063 » 2009-май-17 13:45

Merly писал(а):Думаю твое участие
делать мне больше нечего, в последнего героя играть не собираюсь :P

Аватара пользователя
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 2006-июн-30 00:18
Байк: MARIN (all-in-one 140мм подвески)+MARIN 29
Стиль катания: ну это... ехать прямо...
Способ связи: аська 776062 vk.com/baryshnikove
Откуда: samara-dimitrovgrad

Re: 1-3 мая 2009 Многодневная командная велогонка

Сообщение Dol'chE » 2009-май-17 14:45

Merly писал(а): Думаю твое участие не внесло бы изменений в эту картину. Но забавляло бы тебя это меньше.
разделяю твоё мнение.
MAXIMUS_063 писал(а):забавно, лидеры категории М+Ж приехали быстрее чем лидеры категории М+М :)))))))))
да мы особо никуда и не торопились, так получилось.
_________________
Умные мысли иногда преследуют меня, но я катаюсь быстрее...

Аватара пользователя
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 2007-фев-22 20:48
Байк: божественный
Реальное имя: Оля
Стиль катания: туризм ;) по грунтовым дорожкам
Откуда: Самара

Re: 1-3 мая 2009 Многодневная командная велогонка

Сообщение selena » 2009-май-19 16:45

kos08 писал(а):Думаю, было бы правильным, на будущее, учредить специальный приз для прошедших максимальное количество контрольных объектов.
Да и для тех, кто больше всех ломался :-D :-D :-D
(а контрольные объекты были пройдены в полном объеме всеми финишировавшими, или почти всеми)

Аватара пользователя
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2006-июн-15 17:38
Байк: sramshimanoauthorbasic
Реальное имя: Саша
Стиль катания: Лесом-полем, полем-лесом...
Способ связи: · · · - - - · · ·
Откуда: SAMARA

Re: 1-3 мая 2009 Многодневная командная велогонка

Сообщение TERRARIUM » 2009-май-22 09:41

TERRARIUM писал(а):Награждение 23 мая в 10.00 по адресу г. Самара, Московское шоссе, 34 (перед административным корпусом СГАУ).

Награждаються все призеры:

Категория М+М
1. Пер аспера ад астра 29.48 Барышников Егор, Котов Владимир.
2. Пилигрим 32.56 Студенников Валерий, Головко Максим.
3. УХ и АХ (сошли) Рассказов Роман, Хайруллин Марат.

Категория М+Ж
1. Диполь 24.27 Самсонов Дмитрий, Воронцова Елена.
2. Веломаны 29.31 Овчинников Сергей, Ронжина Екатерина.
3. Попробуем быть не последними 34.13 Акчурин Константин, Рондакова Ольга.

Категория Ж+Ж
1. 2/3 успеха (сошли) Луконина Анастасия, Корчагина Татьяна.
Приглашаем всех на награждение и участие в ВЕЛОБИАТЛОНЕ
viewtopic.php?f=9&t=22192
_________________
Изображение Изображение

Uma
Аватара пользователя
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 2008-апр-05 20:33
Байк: Giant XtC, Giant TCR
Реальное имя: Света
Стиль катания: рваный
Откуда: Самара

Re: 1-3 мая 2009 Многодневная командная велогонка

Сообщение Uma » 2009-май-24 07:08

Очень хотелось приехать, к сожалению не получилось. Но тем не менее всем привет и до следующей гонки по храмам! :)
P.S. С ребром у Юры стало легче, но в велобиатлоне участвовать еще рано (хотя задумка оч понравилась).

Аватара пользователя
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 2007-мар-28 20:23
Байк: Specialized Stumpjumper, Bianchi Nirone 7
Реальное имя: Шарифуллин Виталий
Стиль катания: С друзьями
Способ связи: +79819726846
Откуда: Самара, Санкт-Петербург

Re: 1-3 мая 2009 Многодневная командная велогонка

Сообщение Shadow » 2009-май-24 08:32

Будем рады видеть вас на следующей гонке :)
_________________
Изображение
ВелоСГАУ

...три каменные ступени ведут туда, где гранитная осыпь скрывает небольшой выступ - то место, куда я хожу изучать пыль в полумраке...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей