А кто чем лечит раны, ушибы, и тому подобное?

различные аспекты методик тренировок, спортивной медицины и т.п
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 2006-авг-15 08:04
Реальное имя: Константин
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Kot1985 » 2006-авг-29 18:38

Мурзилка Спасибо.
Сегодня вмазал пол тюбика бальзама Дикуля. Вроде стало получше. К врачам не хожу и не хочу. Так как имею опыт: зимой неудачно навернулся на руку (на льду). Боль адская, но вроде прошла через пол часа (запястье правда разнесло немеренно). Перевязал, хожу - ну болит, но терпимо. Пошел в травм пункт - сделали рентген, врач: Да фигня, все пройдет, просто растяжение небольшое. Ну думаю пройдет... Дальше больше, до того стало болеть, что девушку обнять не могу :-( Пошел к врачу в Клиническую - там врач глянул (такой там дебил – врач травматолог по фамилии Воробъев) - сказал "Симлогидим" (если правильно разобрал надпись). Вывод: да фигня, все пройдет, всего лишь разрыв связок! (ой мама... меня это словечко поднапрягло чуток). (А на следующей недели мне по делам в Москву надо было). Я решил попытать там счастье. В платной клиники меня посмотрели, и сказали - да тут хрень полная, короче отрыв сухожилий от кости (и тоже что то по латыни). короче на операцию. Разрезали, приварили, заштопали. Даже шрамика не осталось. Все прошло через две недели.
Вот такие вот врачи... у каждого свое мнение
_________________
Выхожу один я на дорогу, АКМ со мной – и слава Богу!

Аватара пользователя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 2006-янв-07 18:44
Байк: Corratec X-Vert Extreme
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение VGH » 2006-авг-29 19:48

Да уж. К врачам доверие подорвано...
Три недели назад заболел живот(справа). Пришел в больницу - фигня аппендицит и вырезали. Полежал. отошел, выписался из больницы. неделю назад живот снова заболел(справа). ??? В больнице сказали почечные колики и сделав анализы нашли камень между почкой и мочевым пузырем(справа). Вторая операция закончилась тем что мне неудачно обкололи позвоночник когда делали наркоз. Камень вытащили и теперь с позвоночником направили к нервопатологу...
Итог: месяц в больнице,2 операции, аппендицит вырезали просто так(ну не зря же резали)+2 месяца никаких нагрузок на позвоночник.
Для меня летний сезон закончился...

Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 2005-окт-24 16:47
Байк: GT Avalanche 2.0
Реальное имя: Татьяна
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Сообщение Морская свинка » 2006-авг-29 22:51

VGH писал(а): Да уж. К врачам доверие подорвано...


Уха хааа - они вообще апендициты вырезать любят:)
Меня как то в 10м классе убеждали что я беременна, потом что у меня аппендицит - а у меня чувство было что не в нем дело. Всю пальцами изтыкали но узи делать не стали. Вырезали аппендикс, а пока вырезали оказалось у меня киста и вс е дело в ней а аппендикс чистенький и хорошенький - но его все равно вырезали, гады

H'n'D

Сообщение H'n'D » 2006-авг-30 10:22

Есть в самаре дядя хороший, он приличные консультации даёт, после полугода мотания по тольяттинским больницам решил отправиться в самару.
Оказалось разрыв ПКС коленного сустава и куяа других сопутствующих вещей.
В общем сделали эндоскопическую операцию и всё зашили.
Дядю звать Василий Борисович, работает (хотя ща не знаю) в Дорожной клинической больнице станции Самара, травматология

Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 2006-май-15 12:34
Байк: Author Proxi
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: +7 9276 898062
Откуда: Самара

Сообщение Seduksen » 2006-сен-02 21:42

Вот прочитал ветку - диву дался! Народ, я понимаю когда занимаются самолечением ссадин, царапин и банальных синяков, но когда предлагают разрывы мышц, сухожилий, связок лечить подручными средствами - ..., опасно.
В Самаре есть несколько мест куда можно реально обратиться за КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ травматолого-ортопедической помощью:
Клиники СамГМУ, ОКБ им. Калинина, Ж/Д больница, ну и как вариант - Пироговка. Все остальное - опасно и дорого, не рекомендую.
Закявляю ответственно, ибо знаю работу всех этих лечебных учреждений не по наслышке.
_________________
Ехали медведи на велосипеде, в за ними кот - задом наперед...

Аватара пользователя
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 2005-ноя-17 15:02
Байк: сантакруз буллит был последний
Реальное имя: Егор
Стиль катания: пешеходный
Способ связи: +7 92 три семерки 87 318
Откуда: ТЛТ

Сообщение Рассвет » 2006-сен-03 00:25

А что такое гирудотерапия? :roll:

H'n'D

Сообщение H'n'D » 2006-сен-04 06:41

Это лечение такими чёрными присасывающимися мразями...

Аватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 2006-июн-20 08:35
Байк: Stels 650
Реальное имя: Виктор
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 79276535410
Откуда: Самара

Сообщение Lukov » 2006-сен-04 09:18

ГорынычЪ писал(а): А что такое гирудотерапия? :roll:

Ну господин H'n'D отчасти прав. Да пиявки выглядят несколько непрезентабельно......, но помогают очень хорошо. К тому же за ними выявлена очень интересная особенность. Они присасываются не куда попало, а только в активные точки (в пределах отведенной зоны). Так что получается некий синтез иглоукалывания (пусть специалисты попровят меня в плане грамотного названия) и гирудотеропии. Область применения гирудотерапии очень обширна.
_________________
ИМХО: Пусть каждый слон несёт свои яйца!

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2006-сен-24 21:58
Байк: Orbea
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: ramilm@inbox.ru
Откуда: САМАРА

Сообщение REY » 2006-сен-24 23:03

Если есть проблемы с суставами или связками, то очень хорошо помогают хондропротекторы. Есть препарат "Глюкозамин", который восстанавливает хрящевую ткань в суставах, еще он помогает при смещении межпозвоночных дисков, уменьшает боли и припухлости. Предназначен специально для спортсменов, имеет антидопинговый сертификат. При переломах костей и разрывов связок, очень хорошо помогает ReNu - растительная аминокислотная формула с природными анаболиками для костно-мышечной и соединительной ткани. Проверено на личном опыте и не только.
_________________
Бери 2 отпуска в году, по 6 месяцев каждый!!! 8)

Аватара пользователя
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 2006-май-17 17:22
Байк: Author Traction
Реальное имя: Влад
Стиль катания: Почему пешедохи меня обгоняют? 0.0
Способ связи: 8 927 203 59 10
Откуда: 13Мкр

Сообщение STRAUS » 2006-сен-26 15:12

А я порезы и более менее серьезные ссадины мажу мазью "Левомиколь". До этого еще какой -то пользовался гомеопатической заживлялкой, но после 10-15 раз она помогать стала хуже (типа организьм к ней привык как мне объяснили). Растяжений серьезных и разрывов я не получал (тьфу тьфу тьфу), а прогревал мышцы перед тренировками (давно это было :) ) предварительно втерев "Апизартрон" (вроде так). Но это повторюсь давно было (до 97 года) какие сейчас мази есть я уже не знаю, т.к. сильно активно уже не тренируюсь.
_________________
Переселился из Содома в Гоморру. (с) Станислав Ежи Лец

Heechee

Re: А кто чем лечит раны, ушибы, и тому подобное?

Сообщение Heechee » 2009-июл-21 11:47

Подскажите пожалуйста, чем рассосать шишку на ноге. В общем тупо упала при заходе в троллейбус, нога в штанине запуталась, упала на голень. Боль адская была, 2 недели на велик не садилась, мазала мазями рассасывающими синяки, потом гепариновой. Нога уже не беспокоит и ничего об ударе не напоминает кроме маленькой шишечки в месте ушиба, она передвигается, т.е. это вроде не на кости. Чем бы мне ее рассосать, к врачу не обращалась.

Аватара пользователя
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 2008-май-14 15:42
Реальное имя: Павел
Способ связи: васо Ч7251978Ч
Откуда: Кракожия

Re: А кто чем лечит раны, ушибы, и тому подобное?

Сообщение scump » 2009-июл-21 13:19

Heechee писал(а):... чем рассосать шишку на ноге. (...) Нога уже не беспокоит и ничего об ударе не напоминает кроме маленькой шишечки в месте ушиба, она передвигается, т.е. это вроде не на кости. Чем бы мне ее рассосать, к врачу не обращалась.
продолжайте мазать мазями, рассасывающими синяки. типа долобене. шишка со временем исчезнет

DeM
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2009-июл-20 16:02
Байк: Mongoose Ritual Street
Реальное имя: Александр
Откуда: Самара

Re: А кто чем лечит раны, ушибы, и тому подобное?

Сообщение DeM » 2009-июл-22 17:12

Ируксол уже не выпускается, стрептоцид почти уже не делают...
Где вы всё это добро берёте? :shock:

Аватара пользователя
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 2007-сен-04 06:29
Байк: GT Zaskar Expert '2009, крокодил на раме Старт
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешный
Способ связи: 906-142-3586
Откуда: Ульяновск

Re: А кто чем лечит раны, ушибы, и тому подобное?

Сообщение Mahaputra » 2010-фев-23 10:31

Уважаемые. Подскажите, пожалуйста, по данному протоколу УЗИ.
1. Из-за чего проблема (травма, инфекция, ...)
2. Что делать, желательно, поменьше дополнит. анализов, они дорогие.
3. Хотелось бы полностью устранить.
Проблема проявляется так: неприятные ощещения в суставах, хруст коленей усилился по сравнению с последними 3годами. Не убирается разминкой, как раньше.

ПРОТОКОЛ
МУЗ ЦК МСЧ ОТДЕЛЕНИЕ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКИ
УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ
Лисин С.А. 31г. 18.02.2010 г.
ПРОТОКОЛ
Правый коленный сустав - целостность сухожилий 4-х главой мышцы бедра, латерального
болыпеберцового тракта, медиальной боковой связки, собственной связки надколенника,
передних рогов обоих менисков - не нарушена.
В супрапателлярной синовиальной сумке, по латеральной поверхности, умеренное количество
свободной жидкости, толщина жидкостного слоя 12 мм, по медиальной поверхности толщина
жидкостного слоя до 8 мм.
Суставные поверхности четкие, ровные.
Толщина гиалинового хряща - 3,3 мм, не истончен.
В подколенной области патологические жидкостные образования не визуализируются.
Левый коленный сустав - целостность сухожилий 4-х главой мышцы бедра, латерального
большеберцового тракта, медиальной боковой связки, собственной связки надколенника,
передних рогов обоих менисков - не нарушена.
В супрапателлярной синовиальной сумке умеренное количество свободной жидкости, по
латеральной поверхности толщина жидкостного слоя - 12,5 мм, по медиальной поверхности -
10мм.
Суставные поверхности четкие, ровные.
Толщина гиалинового хряща - 3,3 мм, не истончен.
В подколенной области патологические жидкостные образования не визуализируются.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ : Синовит обоих коленных суставов.
Врач : Казакова Т.В. м/с : Ломакина Н.Н

Началось все с того, что на катке, делая тодесовый циркуль, упал на подвернутую назад ногу. Почуствовал боль и выворот в суставе. На след день болели связки, как рваные веревки, нога не сгибалась полностью.
Задняя часть подколена болела, особенно при сгибе.
Потихоньку связки восстанавливались, но от тренировок на катке становилось хуже.
Ощущения в колене: будто кость куда-то упирается. Появилась излишняя свобода в суставе.
За месяц до этого немного застудил колени на лыжах и перегрузил "коньком" в горки.

Лечение самостоятельное: растирание, лошадиный гель, скипидарная мазь, легкие разминки.
Врач ревматолог прописала: Мелоксикам, Трентал.
Пока не сильно помогает. Любая торсионная нагрузка на колено, особенно, фигурные элементы, усугубляют ситуацию, боль и натянутость связок возвращаются.

Непонятно еще, почему второй сустав с Синовитом. Травма только на левом.

Врач направила на Рентген ИСС (таз).
Результат: Суставные щели плеросокральных сочленений справа прослеживаются на всем протяжении, слева - в н/отделах.
Болезнь Бехтерева?

Врач ответила НЕТ. Но есть некие изменения.

Приму с благодарностью любые квалифицированные советы...
_________________
Я стою как перед вечною Загадкою
Пред великою, да сказочной Cтраною,
Перед солоно-, да горько-, кисло-сладкою,
Голубою, родниковою, ржаною!

Сообщения: 469
Зарегистрирован: 2008-янв-11 16:55
Байк: NORCO Bigfoot
Реальное имя: Ольга
Стиль катания: Плавный переход во фрирайд
Способ связи: ICQ: 407561142
Откуда: Самара

Re: А кто чем лечит раны, ушибы, и тому подобное?

Сообщение Vampire » 2010-фев-23 14:31

Heechee писал(а):Подскажите пожалуйста, чем рассосать шишку на ноге. В общем тупо упала при заходе в троллейбус, нога в штанине запуталась, упала на голень. Боль адская была, 2 недели на велик не садилась, мазала мазями рассасывающими синяки, потом гепариновой. Нога уже не беспокоит и ничего об ударе не напоминает кроме маленькой шишечки в месте ушиба, она передвигается, т.е. это вроде не на кости. Чем бы мне ее рассосать, к врачу не обращалась.
Очень хорошо от всяческих шишек помогаей йодная сеточка.

А всяческие порезы и ссадины мы с мужем лечим так-сначала промываем перекисью или хлоргексидином,а потом либо заклеиваем медицинским клеем либо брызгаем препаратом под названием Террамицин спрей (правда он ветеринарный)он замечательно сушит рану,снимает воспаление и заживляет.

Аватара пользователя
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 2008-май-27 22:40
Байк: спеш хардрок кастом
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: неспеша
Откуда: самара

Re: А кто чем лечит раны, ушибы, и тому подобное?

Сообщение doc13 » 2010-фев-23 22:22

Vampire писал(а):
Heechee писал(а): Очень хорошо от всяческих шишек помогаей йодная сеточка.
Эффект плацебо еще никто не отменял :-D

З.Ы. Террамицин, говорите? Надо попробовать.

Сообщения: 469
Зарегистрирован: 2008-янв-11 16:55
Байк: NORCO Bigfoot
Реальное имя: Ольга
Стиль катания: Плавный переход во фрирайд
Способ связи: ICQ: 407561142
Откуда: Самара

Re: А кто чем лечит раны, ушибы, и тому подобное?

Сообщение Vampire » 2010-фев-24 12:59

doc13 Террамицин спрей.Продается в вет аптеках и в некоторых зоомагазинах.Такой бело желтый баллончик.Стоит рублей 400.
ЗЫ Эффект плацебо на животных не действует.А йодная сеточка действует очень хорошо)))

Аватара пользователя
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 2008-май-27 22:40
Байк: спеш хардрок кастом
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: неспеша
Откуда: самара

Re: А кто чем лечит раны, ушибы, и тому подобное?

Сообщение doc13 » 2010-фев-26 18:50

Vampire писал(а):doc13 Террамицин спрей.Продается в вет аптеках и в некоторых зоомагазинах.Такой бело желтый баллончик.Стоит рублей 400.
ЗЫ Эффект плацебо на животных не действует.А йодная сеточка действует очень хорошо)))
Правильно! Все идем в зооаптеки, а обычные закрываем :SARCASTIC: Все сюда-http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2365&id=618,, а если не помогает- то йодную сеточку.

Аватара пользователя
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 2006-июн-08 13:26
Байк: Merida trail
Реальное имя: Иван
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 89276055679
Откуда: Самара

Re: А кто чем лечит раны, ушибы, и тому подобное?

Сообщение КаДе » 2010-мар-02 09:00

Vampire писал(а):
Heechee писал(а):Подскажите пожалуйста, чем рассосать шишку на ноге. В общем тупо упала при заходе в троллейбус, нога в штанине запуталась, упала на голень. Боль адская была, 2 недели на велик не садилась, мазала мазями рассасывающими синяки, потом гепариновой. Нога уже не беспокоит и ничего об ударе не напоминает кроме маленькой шишечки в месте ушиба, она передвигается, т.е. это вроде не на кости. Чем бы мне ее рассосать, к врачу не обращалась.
Очень хорошо от всяческих шишек помогаей йодная сеточка.

А всяческие порезы и ссадины мы с мужем лечим так-сначала промываем перекисью или хлоргексидином,а потом либо заклеиваем медицинским клеем либо брызгаем препаратом под названием Террамицин спрей (правда он ветеринарный)он замечательно сушит рану,снимает воспаление и заживляет.
Неплохие рекомендации, а можно узнать поточнее расположение данной шишки? (Средняя треть, либо около колена и т.д.)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей