Покорении Скандинавии

Пешие / горные походы, конный туризм, парашют и всё остальное
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 2008-июл-18 14:21
Реальное имя: Наталья
Способ связи: 8(916)801-32-85
Откуда: из Самары, а так в Москве

Re: Покорении Скандинавии

Сообщение natanya » 2010-июн-02 16:18

fignya писал(а):"Билет Флом-Мюрдал-Флом стоит 310 NOK, Флом-Мюрдал - 210 NOK. Если брать билет в одну сторону, обратно можно вернуться пешком (20 км под горку), либо взять на прокат велосипед и вернуться на нем. Так мы и поступили, и это было самое потрясающее в этот день! Прокат стоит 50 NOK за час или 250 за целый день, плюс 80 NOK за билет за велосипед на поезд..."
посмотрите обратный маршрут - Мюрдал-Флом. в вашем маршруте Вы сначала добираетесь до Флома, потом от Флома до Мюрдала, потом обратно, и в итоге уезжаете назад тоже из Флома. смысл делать такой крюк - только если прокатиться назад на велосипедах является целью :-) а если цель сэкономить, имеет смысл либо уехать из Мюрдала по обычной железной дороге (и вообще запланировать поездку по Флому как часть переброски из одного города в другой), либо начинать маршут сразу в Мюрдале, спускаться к Флому и оттуда на пароме. экономится стоимость велопрогулки (как бы кощунственно оно ни звучало на этом сайте :-) ) в 660 NOK - 3 с лишним тысячи (к слову, курс сейчас уже 4,8, но это величина непостоянная...) просто в итоге получается Флом за 2 тысячи на двоих - уже не так критично, как за 6...

Аватара пользователя
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 2005-авг-11 10:15
Байк: Merida TFS300D
Реальное имя: Женя
Стиль катания: Ленивый
Способ связи: 79631150433
Откуда: Самара

Re: Покорении Скандинавии

Сообщение Ленивый Я » 2010-июн-03 09:49

Очень хочу в норвегию.. честно пытаюсь вчитываться в написанное, но от незнакомых названий и денег все путается.
Опытные люди могут подсказать, как попростецки съездить, не интересуют семейные коттеджи, а так, что бы побродить везде, поглядеть? Стоит ли катить на машине или брать там? Можно ли там взять мотоцикл? В какую сумму все это выльется? Сложно ли с визой?

Аватара пользователя
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 2006-апр-18 13:32
Байк: Merida Juliet V-500
Реальное имя: Виолетта
Стиль катания: ЛФК
Способ связи: 8-927-2641шестьодинпять
Откуда: Самара

Re: Покорении Скандинавии

Сообщение fignya » 2010-июн-03 10:44

Ленивый Я писал(а):Очень хочу в норвегию.. честно пытаюсь вчитываться в написанное, но от незнакомых названий и денег все путается.
Опытные люди могут подсказать, как попростецки съездить, не интересуют семейные коттеджи, а так, что бы побродить везде, поглядеть? Стоит ли катить на машине или брать там? Можно ли там взять мотоцикл? В какую сумму все это выльется? Сложно ли с визой?
На машине хорошо ехать из Москвы-Питера. Из Самары нет...очень утомительно. Опять же проход границы...
Есть смысл машину брать там.
У меня есть примерная стоимость самостоятельной поездки на 4 человек.
Могу сбросить на почту или в личку.
_________________
К дьяволу время! Мы будем жить вечно!
"9 жизней" - Это стоит прочитать

Аватара пользователя
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 2005-авг-11 10:15
Байк: Merida TFS300D
Реальное имя: Женя
Стиль катания: Ленивый
Способ связи: 79631150433
Откуда: Самара

Re: Покорении Скандинавии

Сообщение Ленивый Я » 2010-июн-03 11:55

Да, пришли пожалуйста! КУда удобно!
Ответить

Вернуться в «Пеший туризм и прочий активный отдых»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей