Опасные места на дорогах

Поиск соратников и обсуждение создания парковок. Обсуждение велосипедной инфраструктуры в целом.
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 2005-мар-05 17:09
Байк: GIANT Revel + GT Avalanche2.0 + Merida 903 + GT custom_balancebike
Реальное имя: Денис
Стиль катания: трейл
Способ связи: 8-96O-811146З
Откуда: берутся встречные байкеры? *Самара

Re: Опасные места на дорогах

Сообщение Damaje » 2009-окт-04 12:52

Навернулся сегодня в районе Т-образного перекрёстка Н-Вокзальная/Н-Садовая. Яма находится между перекрёстком и метеоцентром в направлении из города.
Если приглядитесь, то даже чей-то тормозной путь есть.
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Опасные места на дорогах

Сообщение Breaker » 2009-окт-04 21:14

яму, открытый канализационный люк , ливневые решетки и прочее надо перепрыгивать, если заметил поздно и для маневра с объездом уже нет времени или дорожная ситуация не позволяет объехать . Я этим приемом часто пользуюсь. Вывод - надо повышать мастерство владения велосипедом в экстримальных ситуациях и разучивать специальные приемы ( как прыжок) заблаговременно.... чтобы потом не было мучительно больно.

Аватара пользователя
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 2006-сен-28 14:39
Байк: GT Sensor Expert
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Матрас
Способ связи: +79372000479
Откуда: Самара

Re: Опасные места на дорогах

Сообщение Chix-pux » 2009-окт-04 23:50

Ну и кто нибудь запомнил все эти опасные места??? :ROFL: Просто глазками смотреть вперед то много опасностей видно. А теперь по сути: в выходные рядом с площадью куйбышева лучше не ездить по дорогам. Слепые деды и дачники на копейках атакуют безжалостно. Ярмарка зло.

Аватара пользователя
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 2005-мар-05 17:09
Байк: GIANT Revel + GT Avalanche2.0 + Merida 903 + GT custom_balancebike
Реальное имя: Денис
Стиль катания: трейл
Способ связи: 8-96O-811146З
Откуда: берутся встречные байкеры? *Самара

Re: Опасные места на дорогах

Сообщение Damaje » 2009-окт-06 22:25

Breaker писал(а):яму, открытый канализационный люк , ливневые решетки и прочее надо перепрыгивать, если заметил поздно и для маневра с объездом уже нет времени или дорожная ситуация не позволяет объехать
чуток оффтопика:
Я как вы, например, с mascot -ом не умею ездить (только вперёд и без оглядки), меня тянет всё время смотреть по сторонам, куда-нибудь съехать с дороги. В данной ситуации мой взгляд и мысли были устремлены в сторону пивного ларька около метеоцентра, яма стала полнейшей неожиданностью :lol:
Chix-pux писал(а):Ну и кто нибудь запомнил все эти опасные места???
Есть мысль оформить их в виде путевых точек для GPS-навигации (http://velosamara.ru/navigator/navigatorMap.php)

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Опасные места на дорогах

Сообщение Breaker » 2009-окт-06 22:55

я бы не сказал, что только вперед смотрю. Как раз более- менее постоянно боковым зрением шаришь справа-слева обстановку. ну и конечно, много значит - когда едешь по знакомой дороге( например МШ или Новосадовой), или совершенно незнакомой.
Хотя вот этим летом был случай, нехорошие дяди вырыли ямину метра 3 -4 длинной в асфальте на Новосадовой, а я летел там хорошо на спуске, под 50. Ну и не ожидал я там, что ровный как стол асфальт прекратит неожиданно существование. Дело кончилось тем, что пришлось эту яму объезжать экстренно справа по второй полосе,..т.к. ее размеры не давали никаких шансов перепрыгнуть, и так получилось, что чуть под машину не залез. Пришлось ехать в узком коридоре между машиной( расстояние полметра) и ямой - расстояние 10 см . И на большой скорости. бррр, как вспомнишь, так вздрогнешь. Кстати, мой приятель примерно вот так въехал на Ракитовском шоссе в узкую щель, оставленную рабочими в ходе ремонта дорожного полотна и в результате сломал шейку бедра . Поэтому даже на знакомой дороге нежелательно расслабляться.

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 2010-мар-06 00:57
Байк: GT
Стиль катания: катаю всё

Re: Опасные места на дорогах

Сообщение ShyrupRudnev » 2010-мар-18 22:07

сейчас самое время поднять эту тему заново. т.к. начало нового сезона и у нас снова не дороги а направления и много ям, так что можно заниматься КК на наших дорогах
_________________
$hy®µр

Аватара пользователя
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 2006-сен-28 14:39
Байк: GT Sensor Expert
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Матрас
Способ связи: +79372000479
Откуда: Самара

Re: Опасные места на дорогах

Сообщение Chix-pux » 2010-мар-18 23:13

Галактионовская\маяковского около трамвайный путей дырка вечно залитая водой. Вообще вся галактионовская как после войны. Вилоновская от губернского рынка в сторону волги много дыр залиты водой. Плотный поток машин, объезжающих эти дыры. Перед старым мостом через Самарку в направлении из города дырка в пол дороги. Вокруг щебень разбросан. Удачи на дорогах :)

Аватара пользователя
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 2005-мар-05 17:09
Байк: GIANT Revel + GT Avalanche2.0 + Merida 903 + GT custom_balancebike
Реальное имя: Денис
Стиль катания: трейл
Способ связи: 8-96O-811146З
Откуда: берутся встречные байкеры? *Самара

Re: Опасные места на дорогах

Сообщение Damaje » 2010-июн-22 21:01

На днях второй раз чудом не распластался в одном и том-же месте, на Самолёте (М-Ш/Кирова). Ехал вниз по Кирова от кольца, на завороте стал слегка оттормаживаться и попал на каток похлеще льда. Проехал юзом несколько метров. Уже не первый раз это. Заметил это ещё год-два назад, там всегда, после того, как проедет поливальная машина, вода превращается в "масло". Такой шняги не было замечено вроде больше нигде. Я удивляюсь, как там авто не улетают на встречку от центробежных сил. Вот это безобразие продолжается почти до следующей троллейбусной остановки "13 мкрн".
Последний раз редактировалось Damaje 2010-июн-23 06:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 2006-мар-15 16:41
Байк: Канадастайл
Стиль катания: outlaw
Откуда: Самара

Re: Опасные места на дорогах

Сообщение overCrow » 2010-июн-23 01:30

Это кольцо "самолёт" вообще всё скользкое, когда мокрое и машины так же круто скользят.
_________________
Riding horses made of steel...

Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 2009-апр-02 17:54
Байк: Cube Attention 2014; Electro-Cube AMS 120 HPA 26" 2014
Реальное имя: Александр
Стиль катания: С ветерком, на работу и не только
Способ связи: 8-Я7-lO2-Я-9S
Откуда: Самара, приволжский мкрн

Re: Опасные места на дорогах

Сообщение kedr » 2010-июн-23 11:39

Кольцо аврора\мш по ночам тоже скользкое, особенно опасно со стороны автовокзала, там ещё струя полива с газона бьёт на пару метров дороги как душ.
А ещё вымораживают вдоль ново-садовой ливнёвки с прутьями вдоль дороги, один раз зазевался у пирамиды тормозя у светофора и нырнул передним колесом, благо скорость была уже очень маленькая
_________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов
Ответить

Вернуться в «Парковки / Велодорожки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей