Первая помощь!

различные аспекты методик тренировок, спортивной медицины и т.п
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 2006-июн-08 13:26
Байк: Merida trail
Реальное имя: Иван
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 89276055679
Откуда: Самара

Первая помощь!

Сообщение КаДе » 2010-июл-31 14:08

Уважаемы самарцы и приезжие в Самару, хотелось бы до вашего сведения донести некоторые сведения об оказании первой помощи в Самаре. Так как по последним данным не все знают как устроено в Самаре оказание первой помощи при травмах. И учитывая что велосипед не самое безопасное транспортное средство эта тему будет полезна для вас, если нет можете ее удалить.

Как вы все знаете первая помощь оказывается в травмпункте. Такая помощь оказывается в течении первых 2-3 дней после падения. Прием больных делиться по району проживания.

Самарский, Железнодорожный, Октябрьский, Куйбышевский район обслуживает Травмпункт больницы Пирогова №1
Советский, Кировский, Промышленный районы обслуживает Травм.пункт больницы Семашко №2
район Красной глинки, Мехзавод и Управленческий имеет свои травм пункты.

Застарелые травмы а именно более 3-4 дней обслуживаются в поликлинике по месту жительства.

Повторюсь, не надо ждать что все пройдет, а потом нестись в травмп пункт что все плохо и рука или нога не проходит и сделайте снимок пожалуйста.

Есть отдельные нюансы например: вы ехали на велосипеде или упали на улице что делать?
1. Есть телефон Скорой медицинской помощи.
2. Вариант вас подвез добросовестный гражданин на машине: Тут вопрос будет рассматриваться двояко если вы прибыли в травмпункт по месту проживания то все будет нормально, если нет то будет рассматриваться по тяжести травмы.

То есть все сделано для того чтобы жители например: Мех.завода не ехали в травмпункт больницы Пирогова через весь город только из-за того что знают только его, и на оборот.

* В травмпунктах работают только врачи травматологи, то есть не надо с травмой головы идти в травмпункт, вы должны сразу обращаться в приемный покой больницы к врачу нейрохирургу (это тоже самое если бы вы со сломанной рукой пришли к гинекологу).

* насчет приезжих из других городов России: в первый день травмы вам обязаны в любом травм пункте оказать первую помощь.

* Если есть дополнительные вопросы можете писать тут или в личку.

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: Первая помощь!

Сообщение xrcat » 2010-авг-01 00:06

Могу еще добавить, что экстренное лор отделение работает по графику в семашко, клинической или калинина.

зы. В клиническую лучше не ездите. Калинина тоже не фонтан. Насчет семашко ничего не знаю.
КаДе писал(а):(это тоже самое если бы вы со сломанной рукой пришли к гинекологу)
Ну это смотря как сломать.
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 2006-июн-08 13:26
Байк: Merida trail
Реальное имя: Иван
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 89276055679
Откуда: Самара

Re: Первая помощь!

Сообщение КаДе » 2010-авг-01 16:38

Для того чтобы узнать какое медицинское учреждение вас может принять, а какое нет вы должны позвонить на справочную скорой помощи и объяснить ситуацию. Например: Вас ударили по голове вы потеряли сознание, на следующий день вас беспокоят головные боли тошнота, в этом случае требуется врач нейрохирург, звоните скорой помощи узнаете какой стационар принимает по той или иной травме или заболеванию и едите, если есть возможность, если нет ждете бригаду скорой помощи.

Аватара пользователя
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 2005-апр-10 16:48
Реальное имя: Олег
Откуда: Самара

Re: Первая помощь!

Сообщение Ogre » 2010-авг-01 23:07

xrcat, если калинина не фонтан, то семашко просто ад. :)
По опыту: упал на осипенко повредил лицо - поехал в медсанчасть на мичурина, оттуда отправили в пироговку (к нейрохирургу), а оттуда отправили в Калинина (челюстно-лицевая хирургия).
Последний раз редактировалось Ogre 2010-авг-02 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 2007-апр-08 15:23
Откуда: Samara region

Re: Первая помощь!

Сообщение Demetrius » 2010-авг-01 23:37

КаДе писал(а):* насчет приезжих из других городов России: в первый день травмы вам обязаны в любом травм пункте оказать первую помощь.
что подразумевается под первой помощью? и под 2ой помощью?
особенно, если травма тяжелая и человека привезли на скорой в больницу.

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: Первая помощь!

Сообщение xrcat » 2010-авг-02 17:01

Ogre писал(а):xrcat, если калинина не фонтан, то семашко просто ад. :)
Надеюсь проверять не придется.
Ogre писал(а):По опыту: упал в на осипенко повредил лицо
Осипенко -- видно страшное место. И "в", и "на". Ужас.
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 2006-июн-08 13:26
Байк: Merida trail
Реальное имя: Иван
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 89276055679
Откуда: Самара

Re: Первая помощь!

Сообщение КаДе » 2010-авг-02 17:20

Ogre Челюстно лицевой хирург оказывает первую помощь только после консультации нейрохирурга.

Demetrius Первая помощь предусматривает в себя ПХО ран, наложение гипсовых повязок, вправление вывихов, репозиция и т.д.
При всех тяжёлых травмах вас обязательно госпитализируют если посчитают что травма на самом деле тяжёлая и требует лечение в стационаре. Неужели вас выкинут на улицу как мусор? Тоесть бывает что скорая привозит с очень страшным диагнозом больные естественно пугаются после проведения снимков и обследования диагноз как правило меняется, и вас врач вправе отправить домой оказав первую помощь.

2 ой вопрос я видимо не понял что вы имеете ввиду

Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 2007-апр-08 15:23
Откуда: Samara region

Re: Первая помощь!

Сообщение Demetrius » 2010-авг-02 22:24

КаДе писал(а): Demetrius Первая помощь предусматривает в себя ПХО ран, наложение гипсовых повязок, вправление вывихов, репозиция и т.д.
При всех тяжёлых травмах вас обязательно госпитализируют если посчитают что травма на самом деле тяжёлая и требует лечение в стационаре. Тоесть бывает что скорая привозит с очень страшным диагнозом больные естественно пугаются после проведения снимков и обследования диагноз как правило меняется, и вас врач вправе отправить домой оказав первую помощь.
2 ой вопрос я видимо не понял что вы имеете ввиду
т.е. когда ломаешь в дтп напр. плечо (хир. шейка на осколки+рвутся связки - разрывается вращ. манжета, от сутава ничего остается), и репозицию делают спустя 17 дн., (кость собирают на шурупах, а манжету не сшивают, не диагностируют глубоко(только рентген до и после операции), вывих не устраняют), тяп ляп гипсовую повязку -после операции, это нормально для первой помощи? или это уже была вторая помощь?
а первая- то что помещают в стационар и дают койко-место + дают т.н. обезболевание(бестолковое-анальгин+димедрол)+еженедельные анализы и неспешно наблюдают ? :-)

ps и правда ли, надо чтобы спал отек от кровоизлияния(2 недели :-) ), иначе делать вышеуказанную операцию никак нельзя? :NO:

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: Первая помощь!

Сообщение xrcat » 2010-авг-02 23:28

Demetrius, сочувствую. Сам уже неоднократно нарывался на "грамотность" персонала в травмпунктах. Слава богу пока без такой жести (тьфу тьфу тьфу).
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 2006-июн-08 13:26
Байк: Merida trail
Реальное имя: Иван
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 89276055679
Откуда: Самара

Re: Первая помощь!

Сообщение КаДе » 2010-авг-04 16:45

Ребят немного отклоняетесь от темы, мы здесь не "грамотность" персонала травмпункта обсуждаем, мы здесь говорим о том где и при каких условиях выполняется первая помощь.

И если уж речь зашла об этом то скажите мне пожалуйста кто из вас не совершал никаких ошибок на работе?

Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 2007-апр-08 15:23
Откуда: Samara region

Re: Первая помощь!

Сообщение Demetrius » 2010-авг-05 21:24

КаДе писал(а):Ребят немного отклоняетесь от темы, мы здесь не "грамотность" персонала травмпункта обсуждаем, мы здесь говорим о том где и при каких условиях выполняется первая помощь.
И если уж речь зашла об этом то скажите мне пожалуйста кто из вас не совершал никаких ошибок на работе?
судя по теме я понял, что здесь все о первой помощи. вот и хотел уточнить кое-что. )
я не о травмпункте сказал, а об травм. отделении в стационаре. (что серьезнее, чем ТП)
эти, некоторые т.н. ошибки, - намеренное вредительство, напр. через бездействие, откладывание помощи. так оказывается ПП кое где )

Аватара пользователя
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 2006-июн-08 13:26
Байк: Merida trail
Реальное имя: Иван
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 89276055679
Откуда: Самара

Re: Первая помощь!

Сообщение КаДе » 2010-авг-05 22:14

Ну скажем так: я просто смотрю это с двух сторон, с одной стороны вот пример приходит в травмпункт с раной на голове человек говорит типо зашейте мне я дальше пойду.
Со стороны врача: ты врач травматолог ты не имеешь право зашивать такие раны и если возникнет нагноение раны то отвечать за это будет врач, вопрос зачем ему это? во вторых зачем ему выполнять чужую работу за которую ему никто не заплатит?
Со стороны пациента: зачем ехать на кудыкину гору чтобы тупо зашить рану.

Пациенту трудно иногда понять почему врачи того или иного не делают сразу, и никогда не поймут пока не поработают в больнице или любом другом мед учереждении.

Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 2007-апр-08 15:23
Откуда: Samara region

Re: Первая помощь!

Сообщение Demetrius » 2010-авг-13 00:24

КаДе писал(а):во вторых зачем ему выполнять чужую работу за которую ему никто не заплатит?

Пациенту трудно иногда понять почему врачи того или иного не делают сразу, и никогда не поймут пока не поработают в больнице или любом другом мед учереждении.
вот оно, деньги прежде всего. все верно. и можно даже делать абы как. все равно он з.п. получит за свою норму.

возможно не понимают, и этим врачи пользуются. но можно кое что делать за 1 операцию, а не за 2-3. (ту же сборку кости + сшивание связок, вправление вывиха) а не дробить это на 2-3 операции! можно сделать норм. обследование после тяжелой травмы, а не какой-то там рентген.

Аватара пользователя
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 2006-июн-08 13:26
Байк: Merida trail
Реальное имя: Иван
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 89276055679
Откуда: Самара

Re: Первая помощь!

Сообщение КаДе » 2010-авг-14 18:37

Уважаемый не знаешь не спорь, где ты в моих словах увидел слово деньги? Не все операции делаются сразу врачи не джины исполняющие ваши желания по вашему велению.
Если хочешь получше узнать медицину устраивайся поработай по ночам в больнице хотя бы тем же санитаром (если нет мед. образования), тогда возможно поймешь что к чему.
А пока что ты слышишь только себя.

Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 2007-апр-08 15:23
Откуда: Samara region

Re: Первая помощь!

Сообщение Demetrius » 2010-авг-19 00:00

знаю я все, узнавать мне не к чему, -я на себе испытал, в качестве подопытного больного и среди др. больных. но не в Самаре. с другими в травме общался и общаюсь.
санитаром мне не к чему работать, у меня др. образования.
ну ежели чего пардонь, я к тебе никаких претензий не имею )

Аватара пользователя
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 2006-июн-08 13:26
Байк: Merida trail
Реальное имя: Иван
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 89276055679
Откуда: Самара

Re: Первая помощь!

Сообщение КаДе » 2010-авг-19 20:16

Вот как поработаешь в больнице тогда поверю что ты знаешь, а так пока это бесполезный флуд. Мне просто обидно видеть когда люди не пытаются разобраться в первую очередь в себе, а ищут виновных на стороне. Вписывают какие то законы, обвиняют врачей в халатности и т.д. А сами вы ангел воплоти?
Если ты считаешь что тебя плохо пролечили ты вполне свободно можешь получить любую консультацию в любой другой больнице своего города, и сделать это можно тоже бесплатно надо всего лишь взять направление у своего лечащего врача в поликлинике.
Я тоже человек и тоже могу ошибиться в постановке диагноза или тактике лечения на то мы и люди, а не машины. Это к тому что сегодня ты гонишь на одного врача а завтра будешь на меня гнать если я что то упущу.
Я сам лечился не раз, и консультации получал и не смотря на то что сам врач платил за консультации другим врачам, если ты этого не понимаешь то тебе просто не дано этого понять. Очень печально что ты не хочешь в этом разобраться если тебя этот вопрос так задел.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей