Водный клуб в Самаре: требуется ваше мнение и поддержка

байдарки, катамараны, плоты, виндсерферы

какое судно вы бы взяли в прокат у воды (на Волге)?

двухместный туристический каяк
23
9%
одноместный туристический каяк
12
5%
двухместный спортивный каяк
5
2%
одноместный спортивный каяк
6
2%
пляжный каяк (с открытой палубой, типа доски для серфинга)
4
2%
семейный туристический каяк (2 взрослых чел + ребенок)
16
6%
туристическую гребную лодку
9
4%
спортивно-туристическую гребную лодку
11
4%
чисто спортивную гребную лодку
2
1%
весельный гребной катамаран
1
0%
обычный семейный водный велосипед
7
3%
скоростной водный велосипед-катамаран
7
3%
каноэ
6
2%
любое судно для рыбной ловли
3
1%
парусно-гребной тримаран
11
4%
парусный тримаран
14
6%
туристический парусный катамаран
13
5%
гоночный парусный катамаран
13
5%
пляжный парусный мини-катамаран
16
6%
парусный швертбот
13
5%
парусную яхту
18
7%
виндсерфинг
28
11%
доска для кайтинга
7
3%
другое (желательно пояснить в отдельном сообщении)
3
1%
 
Всего голосов: 248
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 19410
Зарегистрирован: 2005-сен-09 11:55
Откуда: Самара

Re: Водный клуб в Самаре: требуется ваше мнение и поддержка

Сообщение band » 2010-сен-09 00:06

Скажем так.

Перевозчик - это дополнительные время и деньги, а также лишнее звено, которое может подвести. Другой берег Волги для "вечера" не подходит, это, как минимум, уикенд. Да, психология - тоже фактор важный. Одно дело - байдарки/лодки "здесь, в городе", другое - "в Жигулях". "Это собираться надо", тогда как добраться до Волги будет восприниматься как сходить в магазин.

Кстати, а когда на Волге бывает гладкая вода, почти всегда же есть волны?

Можно ли сделать нечто лёгкое, портативное а-ля байдарка, чтобы можно было увезти на легковушке, а в идеале - в поезде? Естественно, в пределах разумного по цене для нормального водника. Или у вас делаются только жёсткие цельные конструкции?

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Водный клуб в Самаре: требуется ваше мнение и поддержка

Сообщение Vodnik » 2010-сен-09 00:33

Андрей,ты прав по многим пунктам.Общался с инженером-конструктором на КиЯ по означенной теме.Его мнение(да и без него понятно),стеклопластиковое производство рентабельно только при серийности.
О какой либо серийности в масштабах Самары не может быть речи.Продажа 5-10 лодок по себестомости-бизнес по-русски.
В Китае уже значительная часть законнорожденных(1 ребенок,или последующие с уплатой пошлины где-то 300тыс руб)живут лучше,чем средний класс россиян.Пенсия с 55 лет.А если член компартии-на порядок больше льгот по жизни.Но туда очень трудно попасть.В крупных городах все парки сутками заполнены пенсионерами и желающими,занимающимися тай-ци под музыку,и без оной. И много еще чего.Не из интернета.Товарищ пару раз в год там бывает на протяжении30 лет.
В поисках места для складирования наших самопальных лодок и древних Тайменей под эгидой будущего водного клуба имени Самбота
ты добрался до мест моего детства и юности-берег Самарки под старым мостом и стрелка Самарки и Волги(пески на косе).
Я на Водников у моста жил до 86 года.
Места эти очень сладкие.Давно разобраны.Ниже моста 150м.по нашему берегу стоянка под эгидой УВД с трехэтажными линкорами.Дальше-территория грузового порта.И фик знает какие-то баржи и говно непонятного предназначения,десятилетиями занимают берег.Еще дальше,почти у Волги был один каменный домик почти на берегу.В 70-80е там водномоторники свои корпуса из стекла и фанеры пачками строили.Потом пожар был.Как бы прикрыли.А что интересно,когда белочехи в 21 или 24 году через Самарку перли,моя бабулька жила в этом доме,и помнит,как пули дырявили стекла и стены.
Тут единственный минус для авто- пробка перед мостом.Каждый летний вечер 20-40 минут стоять.А великам по фигу.Ну и волны на Самарке постоянные от идущих на Волгу катеров.Но маршрут на каждый вечер будет супер(вокруг Коровьего или до Среднего-Нижнего),и фантастические закаты.
Размечтался я что-то.Там и до моей спортбазы рукой подать-Водник,ШВСМ,и о паре-пяточке Тайменей договорится можно.
Но добираться через весь город,пробку на мосту-затюкивает.Легче под Осипенко на веле-и на ту сторону.
Никто кроме нас самих сарай не поставит.Он одним нам, босякам с веслом и нужен.!

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Водный клуб в Самаре: требуется ваше мнение и поддержка

Сообщение Vodnik » 2010-сен-09 00:45

band писал(а):Скажем так.

Перевозчик - это лишнее звено. Одно дело - байдарки/лодки "здесь, в городе", другое - "в Жигулях". "Это собираться надо", тогда как добраться до Волги будет восприниматься как сходить в магазин.
Именно как в магазин! О чем я и толдычу,и Банд меня понимает.Хоть лодочка у него полегче моей,но наверное тоже натаскался. :IN LOVE:
Неправильно все это,как сейчас у нас.Если кто-то и имеет лодку,то выход на воду приравнивается к подвигу,к экспедиции.Надо как в немецком водном клубе у Сергея. :DRINK:

Сообщения: 19410
Зарегистрирован: 2005-сен-09 11:55
Откуда: Самара

Re: Водный клуб в Самаре: требуется ваше мнение и поддержка

Сообщение band » 2010-сен-09 09:05

Белочехи пёрли через Самарку в начале июня 1918 года, свергли местный ревком под начальством Куйбышева и установили власть Комуча (8.6.1918).

В литературе это описано в "Хождении по мукам", а это ОЧЕНЬ известная книга. Ну и общеисторическая эрудиция, конечно, должна быть. Детали взятия "красная" и "белая" стороны описывают по-разному.

Я не думаю, что было бы таким диким подвигом обойти берег, затем выяснить в администрации, а не дадут ли клубу спортивной культурной молодёжи сотку в аренду под сарай, может, надо политиканов (справедливороссов или единороссов) заинтересовать? фик с ними, пусть какой-нибудь митинг проведут и плакат повесят, зато мелкие чинуши меньше будут мешать и народ узнает.

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Водный клуб в Самаре: требуется ваше мнение и поддержка

Сообщение Vodnik » 2010-сен-09 10:27

band писал(а):Белочехи пёрли через Самарку в начале июня 1918 года, свергли местный ревком

в администрации, а не дадут ли клубу спортивной культурной молодёжи сотку в аренду под сарай,
Андрей-молодец!А я запамятовал.Точно.У бабаульки сестренка младшая 17года,а ей годик был тогда,при смерти была.Лекарств не было.Белочешский военврач спас-из личных запасов вылелил.Она 91 прожила после этого..Представь,ровесница октября,жила и при ленине,при голоде,при репрессиях,в войну,после войны,при Путине.Эпоха!!! И все время в Самаре.
Извиняйте за офтоп.Но как то навеяло,как затронули берег Самарки под мостом и на косе.
Нахлынули воспоминания детства и юности.Я иногда на форуме Винского бываю в отчетах по Гоа,Филиппинам,по Вьетнаму.Так вот все те райские места,океан и песок я всегда сравниваю с горами песка на косе,где его намывают, и на баржи грузят.Мой Гоа!Может это только ощущения из детства,когда ни забот,ни хлопот,из одежды-только трусы,и дома всегда жареная картошечка ждала...Давно там не был.Но места свободного там,на территории грузового порта визуально(с воды) полно.Только беда отдельно стоящей сараюжки-ее охранять надо.Так сараюжка под хранение лодок,под мастерскую,под клуб....? под кемпинг?

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Водный клуб в Самаре: требуется ваше мнение и поддержка

Сообщение Сергий » 2010-сен-09 10:53

Vodnik писал(а): Только беда отдельно стоящей сараюжки-ее охранять надо.Так сараюжка под хранение лодок,под мастерскую,под клуб....? под кемпинг?
Само собой охранять круглый год - круглые сутки.
Достаточно не маленькие затраты
+ сотрудники - тоже затраты
так что как ни крути придется обдумывать возможность круглогодичного функционирования))) впрочем об этом я писал выше
а вообще голосовалка показала грустную картину - мало желающих очень будет - есть ли речь идёт только о водном клубе ]:->

Аватара пользователя
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2008-апр-25 20:34
Байк: stels 950
Способ связи: feerrum@ya.ru
Откуда: Радик

Re: Водный клуб в Самаре: требуется ваше мнение и поддержка

Сообщение Джон Смит » 2010-сен-09 12:43

Sergeyyy писал(а):а вообще голосовалка показала грустную картину - мало желающих очень будет - есть ли речь идёт только о водном клубе ]:->
Голосовалка не показывает реальное количество желающих покататься, города милионника, а только людей пользующихся интернет и в рамках этого форума. На основе этих данных, делать какие-то выводы глупо, имхо.

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Водный клуб в Самаре: требуется ваше мнение и поддержка

Сообщение Сергий » 2010-сен-09 13:00

1.Голосовалка показывает сколько людей хотят реально пользоваться на этом форуме
2. 80% реальных водников (тур спорт направленности) на этом форуме есть ли не зарегистрированны то точно бывают (и практически все друг друга знают - о чём нераз указывалось и не мной) :DRINK:
Исходя из вышесказанного глупо как раз игнорировать результаты голосования
Реальное количество желающих покататься (после кружки (рюмки)офтопика) ]:-> конечно больше, но ведь не для этого появилась идея создать водный клуб :SARCASTIC:
Допустим реално нормальных водников будет больше - вопрос на сколько в 2,3,4,5 раз больше?
(надеюсь вы не думаете что в 100 :ROFL: )
итого 250 человек - Вы считаете что для города миллионника это нормальная цифра :ROFL:
из них 100 возьмут лодку - 1 раз; 100 - 2 раза;
50 - 3 раза (есть ли вообще возмут - потому что у этих 50 есть свои плавсредства)
Джон Смит - конечно хотелось бы верить что вы правы (и мне в том числе), но будьте реалистом :HI:

Аватара пользователя
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2008-апр-25 20:34
Байк: stels 950
Способ связи: feerrum@ya.ru
Откуда: Радик

Re: Водный клуб в Самаре: требуется ваше мнение и поддержка

Сообщение Джон Смит » 2010-сен-09 13:23

Есть вариант - собрать всё в кучу и выразить это всё, в виде "предложения", с примерными ценами и со всем остальным. Создать нормальную "голосовалку"(нечто вроде как на http://girus.ru/), в стиле - "если считаете что надо и скорее всего будете пользоваться услугами, то отметьтесь тут, если нет, то пожалуйста откажитесь от голосования", потратить на это один вечер, разместив это во всех тематических(и не тематических) ресурсах нашего города. Через неделю, это примерно отразит "мнение" и количество, части интернет сообщества самары, желающих пользоваться услугами клуба.

Если вся идея и работа, ориентирована только на "реальных водников тур спорт направленности", то я не знаю где вы их столько будете брать)))

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Водный клуб в Самаре: требуется ваше мнение и поддержка

Сообщение Сергий » 2010-сен-09 13:40

Цели клуба обозначены (см. первое сообщение)
Но вот по поводу желания этих самых широких слоёв вливаться в это движение есть большие сомнения))))
(не только у меня, но и многих кто ту отписался)
Кто хотел уже влился, давно и надолго)))
Силком то людей не заставишь :SARCASTIC:
Брать на себя роль популяризатора водного спорта - не инвестиционный это проект, на мой взгляд (какой угодно, но не инвестиционный) :SARCASTIC:
Конечно с чего то надо начинать - вот вопрос с чего и как тут и обсуждается
Пока картинка вырисовывается так себе ]:->
Кто добавит оптимизма?

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Водный клуб в Самаре: требуется ваше мнение и поддержка

Сообщение Breaker » 2010-сен-09 13:42

каждой бабе по мужику, каждому воднику по клубу. Даешь клуб в Самаре!!! Я - за обоими ( или обеими х.з) руками !А вообще, мне вспомнилась в тему бессмертное творение Ильфа и Петрова Двенадцать стульев, и детище Остапа Бендера, мегапроект Нью- Васюки.

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2010-июл-20 17:47
Байк: Nordway Canyon
Реальное имя: Yakhfar
Способ связи: 89171482076
Откуда: Самара

Re: Водный клуб в Самаре: требуется ваше мнение и поддержка

Сообщение Яхфар » 2010-сен-09 13:45

В прицнпе клуб интересует тока с т. з поробовать покататься на разных лодках.....в целом я наверное буду клиентом при адекватных ценах...

Сообщения: 19410
Зарегистрирован: 2005-сен-09 11:55
Откуда: Самара

Re: Водный клуб в Самаре: требуется ваше мнение и поддержка

Сообщение band » 2010-сен-09 16:57

Кстати, а под выборы ты, Михаил, не пробовал пробить идею такого клуба, чтобы любимые начальники помогли с землёй, пусть себе пиарятся?

Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: Водный клуб в Самаре: требуется ваше мнение и поддержка

Сообщение Mikle » 2010-сен-09 19:01

Breaker писал(а):А вообще, мне вспомнилась в тему бессмертное творение Ильфа и Петрова Двенадцать стульев, и детище Остапа Бендера, мегапроект Нью- Васюки.
Похоже, что благодаря чиновникам, пилящим бюджет, любой технический проект в России воспринимается именно таким образом (хороший пример распила бюджета- "фильтры" Петрика). Однако, во первых, мы не чиновники, а во вторых, я считаю, что у нас подобралась достаточно профессиональная команда, чтобы это был именно нормальный проект, а не прожект. Идея клуба - не противоречит законам природы, а потому может быть реализована на практике. Ну а хор скептиков, как сказал один чел с форума КиЯ, не смолкнет никогда:))
band писал(а):Кстати, а под выборы ты, Михаил, не пробовал пробить идею такого клуба, чтобы любимые начальники помогли с землёй, пусть себе пиарятся?
Моя задача сейчас - нарисовать грамотный черновик бизнес-плана, и если он будет принят, то пиаром, скорее всего, будут заниматься другие люди, более профессиональные в этом отношении:) За идею - спасибо. Когда там у нас выборы?:)

Еще, я об этом уже писал, если у кого есть знакомые с выходом на людей, подпись которых в пользу проекта может иметь вес - дайте пожалуйста знать. И еще: что думают форумчане насчет сбора подписей велосамарцев в поддержку клуба, например, на МСЛ?
Я предлагаю такой предварительный текст обращения для сбора подписей (возможно нуждается в вашей корректировке):
--------------------
В правительство самарской области

Мы, нижеподписавшиеся,
выражаем поддержку коллективу ООО "КБ СамБот" в организации Водного клуба в г. Самара (на берегу р. Волга), создаваемого с целью приобщения широких слоев населения Самарской области к активному отдыху, спорту и туризму на воде, развития инфраструктуры и материальной базы для водных видов спорта (строительства парусных и гребных судов, организации их хранения, пунктов проката и спортивных секций), повышения экологической культуры населения.

Просим администрацию самарской области организовать поддержку данному проекту Водного клуба. Текст проекта прилагается.

ФИО Дата рождения Адрес Подпись
..................
ФИО Дата рождения Адрес Подпись
--------------------

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Водный клуб в Самаре: требуется ваше мнение и поддержка

Сообщение Vodnik » 2010-сен-09 22:24

Breaker писал(а):каждой бабе по мужику, каждому воднику по клубу. мегапроект Нью- Васюки.
Так и назовем.Операция Нью-Васюки.Мужики.Вот не поленитесь,перечитайте внимательно тему Сергея из Германии(рядом).Я когда читал-так паршиво стало.От того,что немецкая деревушка меньше Выползова -рай на земле(для водников).Самара,вторая столица1\6 части суши, во время войны с той же Германией-никакая для водников.Каждый выживает как может.Причем в Серегином городке и речки то толковой нет.Сеть озер с протоками.А у нас блин Волга...только фигли толку.
Вот так и надо губернатору отписать,а не просто подписи.Надо зацепить,пристыдить,"присадить"
в тему.Водный клуб в Самаре должен быть! Хотя губернатор от москвы,не самарчанин,может и не проникнуться.А Азаров-вроде местный,и пойдет дальше.Как минимум мэром будет.И природоохрана и ресурсы как то с Волгой ...и водниками ассоциируются немного. :BRAVO:

Сообщения: 19410
Зарегистрирован: 2005-сен-09 11:55
Откуда: Самара

Re: Водный клуб в Самаре: требуется ваше мнение и поддержка

Сообщение band » 2010-сен-09 22:47

Выборы в октябре. Берег должен быть самарский (левый).

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Водный клуб в Самаре: требуется ваше мнение и поддержка

Сообщение Сергий » 2010-сен-09 23:56

У хора скептиков есть огромный плюс - уже накиданы все возможные проблемы)))
хотите вдумайтесь - хотите не замечайте :SARCASTIC:
50 подписей под обраЩением ну как то не солидно для политиков
"ШирЩе надо мыслить дорогие товарищи масССССсштабнее"))))
(как я уже писал не один раз) :HI:
А вы всё упираетесь - ну не хотите как хотите (стоянка 10 метров, домик, складик) - только без обид :DRINK: :-) не кажется Вам что как то всё это мелко для обраЩения к серьёзным людям :NO:
А в целях то вроде другое - или думая о собственных лодках (производстве) вы забыли - ВОВЛЕЧЕНИЕ ШИРОКИХ СЛОЕВ НАСЕЛЕНИЯ В ....... ]:->
Популяризация здорового образа жизни - дело государственное, а не инвестиционное
Программу, например, подготовить развития массовых физкультурных видов отдыха или ещё что-нибудь подобное в этом же духе - гораздо быстрее поддержку найдёте :BOAST:
И будет Вам в рамках той программы и популяризация водного и других видов спорта и База и стоянка и всё что душе угодно :SARCASTIC: даже Нью-Васюки :ROFL:
"Как Вы яхту назовёте так она и поплывет"
Вы уж извините за резкость :HI:
как-то глаза мазолить стала та рубашка, которая "ближе к телу" :SARCASTIC:
Есть ли клуб значит для всех - а раз так значит масштаб другой. :YAHOO:
А если стояночку для собственных лодок и поддержания производства под флагом клуба то и отношение к вашим начинаниям у тех к кому Вы пойдёте такое же будет. \m/
Одно дело пришли место выбивать для своих лодок :NO:
- и другое пришли о "здоровье нации заботиться" :YAHOO:
Вы уж определитесь для начала, чего хотите :HI:

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Водный клуб в Самаре: требуется ваше мнение и поддержка

Сообщение Vodnik » 2010-сен-10 00:09

band писал(а):Выборы в октябре. Берег должен быть самарский (левый).
Эх,Андрей,ты да я,да мы с тобой,ну Майкл само собой,да еще пяток сочувствующих.
Вот немножко решил порыскать по клоаке самарской по сети.По жизни в Самаре,кто чем дышит,куда смотрит,что хочет.
http://63ru.livejournal.com/465129.html
до конца не врубился,но имена сплошь знакомые,по 90ым.Кажется они продолжаются,только подлакированные,с гелькоутом !

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Водный клуб в Самаре: требуется ваше мнение и поддержка

Сообщение Vodnik » 2010-сен-10 00:28

Sergeyyy писал(а):
Вы уж определитесь для начала, чего хотите :HI:
Сергей,как мои мысли читаешь.Но нужно как то все грамотно сплавить,интересы всех сторон,и что-то зачать.Нам-место хранения,Самботу-заказ,народу-гребную(парусную в переспективе) культуру.
Последний раз редактировалось Vodnik 2010-сен-10 11:46, всего редактировалось 2 раза.

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Водный клуб в Самаре: требуется ваше мнение и поддержка

Сообщение Сергий » 2010-сен-10 11:26

Vodnik писал(а):
Sergeyyy писал(а):
Вы уж определитесь для начала, чего хотите :HI:
Сергей,как мои мысли читаешь.Но нужно как то все грамотно сплавить,интересы всех сторон,и что-то зачать.Нам-место хранения,Самботу-заказ,народу-гребную(парусную в переспективе) культуру.
Ну наконец то меня хоть кто то понял :DRINK:
Только я бы приоритеты переставил для лучшего продвижения:
1. Народу здоровый образ жизни. Развитие массовых видов здорового отдыха.
Что важно не только водного, но и его в том числе, так как живём мы на Великой Российской реке.
Почему не только водного да потому, что отношение к водным видам отдыха как к неким "Элитарным" (яхты, паруса, катера, суда - и т.д. ассоциации думаю понятны (и про цену хороших байдарок не забудьте)) вы не сразу переборите.
2. Развитие культуры спортивного образа жизни, в том числе гребной и парусной.
3. Инфраструктуру под это всё (стояночки (Нам), базы (Нам) развитие производства судов (Самботу и не только)и т.п.)
Вот как то так :BOAST:
Понятно, что одновременно всё это должно развиваться,
Но приоритеты приблизительно такие - и тогда может и будет Вам поддержка - для начала на словах - а там глядишь и до дел доберётесь :HI:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей