заказ делаю на DX, посоветуйте фонарик поярче до 20$ плизз

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 2006-сен-03 12:48
Байк: C1*v^2+C2*v=F
Реальное имя: Кирилл
Стиль катания: Fc=mv^2/R
Способ связи: https://vk.com/onkel_q
Откуда: null

Re: заказ делаю на DX, посоветуйте фонарик поярче до 20$ пли

Сообщение kudessnik » 2010-окт-21 10:34

тема вычищена от срача, варнингзы розданы. Плюсомет наготове - за темой наблюдают!
_________________
Столяр-кораблекрушитель.
FAQ раздела Техника и аксессуары
А что вы ожидали здесь увидеть?

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: заказ делаю на DX, посоветуйте фонарик поярче до 20$ пли

Сообщение Breaker » 2010-окт-21 13:03

merly писал(а):Я те дам на кол!!!!
А по сабжу, для тех кто не в курсе, есть Интернет магазин ВС. Заказы на DX принимаются.
И не под 100% комиссии )))))
а вот интересно, существуют какие- то правила работы этого магазина, ЧЕТКО прописанные на бумаге. А именно: СРОКИ исполнения заказа ( имеется ввиду отправка заказа на магазин DX) с момента обращения в магазин ВС, МИНИМАЛЬНАЯ сумма заказа. Потому как был случай, когда мой заказ на недорогой фонарик ( тогда я еще сам не умел заказывать)был отфутболен до лучших времен и в конце концов, устав ждать я был вынужден обратиться к другому человеку. Оно и понятно по- человечески, заниматься с заказом 15 баксов неохота - навар невелик, а потом еще идти за ним за почту, тратить личное время. Однако, мне как покупателю от этого не легче и время на ожидание - тоже деньги, согласитесь. Для меня эта заторможенность магазина ВС оказалась неприемлимой, отчего все дела с DX стал вести напрямую.
Прошу это считать официальным обращением в Интернет- магазин Велосамары.

Аватара пользователя
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 2010-апр-21 14:01
Реальное имя: Антон
Способ связи: +79170122612
Откуда: Samara

Re: заказ делаю на DX, посоветуйте фонарик поярче до 20$ пли

Сообщение Sun88 » 2010-окт-21 14:05

Breaker, щас и у тебя два Warninga будет :)

Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 2005-мар-30 09:42
Байк: Трубы водопроводные
Способ связи: +79272OoО20ДВА
Откуда: Самара

Re: заказ делаю на DX, посоветуйте фонарик поярче до 20$ пли

Сообщение merly » 2010-окт-21 15:35

Солнце мое, у тебя щас будет 3 варнинг и замечательный веник для баньки. Трепись меньше.

2Breaker
Прописанного ничего нет, кроме ставки 6%.
Сроков тоже нет, т.к. они зависят исключительно от таможи и нашей почты. Маленькие заказы хватать так же нет смысла. Точнее я занимаюсь любыми заказами, но я их собираю до нормальной суммы. Сам посчитай сколько это 6% от $10. Получается 18 рубле!!! Уважаемый, вы сами согласитесь за 18 рублей заниматься заказом и более того, нести ответственность за товар. Эти деньги не покрывают даже расходы на проезд до почтампта. Так что если копеечный заказ и нет желания самим заморачиваться, то ждите пока заказ наберется или когда мне самому что-то понадобится на DX. Считай это официальным ответом.
А вот теперь официальное предложение. Займись сбором заказов на DX от ИМВС. И тогда будешь все делать быстро и в сроки.

Аватара пользователя
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 2006-сен-03 12:48
Байк: C1*v^2+C2*v=F
Реальное имя: Кирилл
Стиль катания: Fc=mv^2/R
Способ связи: https://vk.com/onkel_q
Откуда: null

Re: заказ делаю на DX, посоветуйте фонарик поярче до 20$ пли

Сообщение kudessnik » 2010-окт-21 16:58

User-романтик не ест и не спит
Захваченный мысли полетом,
За творчеством сим модератор глядит,
Через прицел плюсомета. (c)

Изображение
_________________
Столяр-кораблекрушитель.
FAQ раздела Техника и аксессуары
А что вы ожидали здесь увидеть?

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: заказ делаю на DX, посоветуйте фонарик поярче до 20$ пли

Сообщение Breaker » 2010-окт-21 23:12

как говорил Остап Бендер - больше вопросов к интернет -магазину ВС не имею. :lol:
Кстати, на DX кто не следит за развитием событый, глобальный завоз фонарей, зарядок и прочих полезных прибамбасов которых долгое время не было на складе. Самое время подсуетиться и заказать что нужно , чтобы потом не кусать локти. ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: заказ делаю на DX, посоветуйте фонарик поярче до 20$ пли

Сообщение priimus » 2010-ноя-23 02:47

вообщем вот это http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.39359 и вообще всё что на этом диоде поганом MC-E не покупайте.
У меня он сгорел за несколько поездок при температуре +10 , у приятеля такойже фонарик работал гдето 1.5 часа, после чего привратился из суперяркого фонарика в китайский налобник с 3я светодиодами :) даже тусклее :)
_________________
Кручу педали пока не дали

Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 2006-апр-14 14:58
Байк: Merida 575
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 79023357519
Откуда: Самара

Re: заказ делаю на DX, посоветуйте фонарик поярче до 20$ пли

Сообщение SmartMan » 2010-ноя-23 10:04

Все фонарики с DX прежде чем использовать надо сначала разобрать и проверить, все ли там нормально припаяно, обеспечен ли теплоотвод от диода, и только после этого пользоваться. У меня у знакомого такой же фонарь уже месяца три превосходно работает.
Последний раз редактировалось SmartMan 2010-ноя-23 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: заказ делаю на DX, посоветуйте фонарик поярче до 20$ пли

Сообщение Breaker » 2010-ноя-23 13:59

priimus писал(а):вообщем вот это http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.39359 и вообще всё что на этом диоде поганом MC-E не покупайте.
У меня он сгорел за несколько поездок при температуре +10 , у приятеля такойже фонарик работал гдето 1.5 часа, после чего привратился из суперяркого фонарика в китайский налобник с 3я светодиодами :) даже тусклее :)
диод тут непричем... говенная конструкция - модуль "висит" в воздухе", теплоотвод на корпус никакой, директ- драйв( соединение диода напрямую с акумом) еще больше усугубляет ситуацию. В итоге - перегрев на максимальной мощности и выход диода из строя.
Я не рекомендую покупать модульные мощные фонари ( на P7 или MC-Е), а кто уже купил обязательно разобрать и зазор убрать , подмотав алюминиевой фольги на термопасте на корпус модуля. Ну и не гонять на максимальной мощности на свежезаряженном акуме. Скорее всего - очень высокий ток, выше 2,8 ампер, а диод этого не любит.
а сейчас , в связи с появлением нового XM-L, я бы вообще выждал некоторое время, я думаю к весне должны уже появиться фонари в продаже. А это диод поярче будет, а значит и более экономичным.

Сообщения: 741
Зарегистрирован: 2009-мар-27 16:43
Откуда: \\\\\\\\\\\\

Re: заказ делаю на DX, посоветуйте фонарик поярче до 20$ пли

Сообщение cjlaBor » 2010-ноя-23 14:07

Breaker писал(а):
priimus писал(а):вообщем вот это http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.39359 и вообще всё что на этом диоде поганом MC-E не покупайте.
У меня он сгорел за несколько поездок при температуре +10 , у приятеля такойже фонарик работал гдето 1.5 часа, после чего привратился из суперяркого фонарика в китайский налобник с 3я светодиодами :) даже тусклее :)
диод тут непричем... говенная конструкция - модуль "висит" в воздухе", теплоотвод на корпус никакой, директ- драйв( соединение диода напрямую с акумом) еще больше усугубляет ситуацию. В итоге - перегрев на максимальной мощности и выход диода из строя.
Я не рекомендую покупать модульные мощные фонари ( на P7 или MC-Е), а кто уже купил обязательно разобрать и зазор убрать , подмотав алюминиевой фольги на термопасте на корпус модуля. Ну и не гонять на максимальной мощности на свежезаряженном акуме. Скорее всего - очень высокий ток, выше 2,8 ампер, а диод этого не любит.
а сейчас , в связи с появлением нового XM-L, я бы вообще выждал некоторое время, я думаю к весне должны уже появиться фонари в продаже. А это диод поярче будет, а значит и более экономичным.
может эти фонари ращитаны что будут использоваться только с батарейками

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: заказ делаю на DX, посоветуйте фонарик поярче до 20$ пли

Сообщение Breaker » 2010-ноя-23 14:14

нет, только литиевый акум 18650 в корпус этого фонаря полезет.
Если делать выносной блок питания, то что угодно можно использовать, лишь бы ток подходящий был.

Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 2006-апр-14 14:58
Байк: Merida 575
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 79023357519
Откуда: Самара

Re: заказ делаю на DX, посоветуйте фонарик поярче до 20$ пли

Сообщение SmartMan » 2010-ноя-23 14:16

директ- драйв( соединение диода напрямую с акумом) еще больше усугубляет ситуацию
Интересно, как же тогда там пять режимов реализовано, если по Вашему там директ-драйв?

В руках держал три таких фонаря.
Замерял ток на максимально режиме от свежего аккума - 1.5 Ампера максимум.
Значит на выходе имеем всего лишь около 400 Лм вместо обещанных 900.
При этом фонарь не перегревается. На велике работал по 3-4 часа нормально с постепенным угасанием.

Вот если бы диод запитали на 2.5А вот тогда бы в таком корпусе ему точно хана.

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: заказ делаю на DX, посоветуйте фонарик поярче до 20$ пли

Сообщение Breaker » 2010-ноя-23 14:31

стоит микроконтроллер, который преобразует свет в мерцающий, незаметный для глаз. Широтно- импульсная модуляция, ШИМ. Это обычное решение для недорогих фонарей.
Это легко проверить, посвети фонариком на вращающееся колесо велосипеда, увидишь причудливый рисунок спиц .
Если максимум 1,5 ампера, это уже хорошо с одной стороны, т.к. диод P7 не сгорит от избыточного тока, и плохо, что его возможности не будет полностью реализованы . ( допустимый ток 2,8 ампер).
Ну и при токе 1,5 ампер диод XP- G R5 светит как минимум на 30 % ярче, чем P7 или MC-E и заметно меньше греется при этом. Смысла не вижу, покупать фонарь на мощном диоде и гонять его вполнакала. Если только что некоторых привлекает широта свечения многокристальных диодов и приятный спектр, тогда да.
в твоем фонаре, раз ток ограничен, то либо балластный резистор стоит( бывает и такое :shock: ), либо линейный стабилизатор на микросхеме АМС 7135.У него токи стабилизации, кратные 0,35 или 0,7.
Если линейный стабилизатор, то некоторое время яркость будет постоянной, если резистор - то сразу и угасать по мере разряда акума.
Последний раз редактировалось Breaker 2010-ноя-23 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 2006-апр-14 14:58
Байк: Merida 575
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 79023357519
Откуда: Самара

Re: заказ делаю на DX, посоветуйте фонарик поярче до 20$ пли

Сообщение SmartMan » 2010-ноя-23 14:53

Если только что некоторых привлекает широта свечения многокристальных диодов и приятный спектр, тогда да.
:-) По моему это главное в фонаре. И именно поэтому для велика я посчитал его идеальным фонарем и до сих пор так считаю.
Широкий пучок приятного оттенка и время работы от батарей до 4 часов - просто сказка.

Все фонари которые были у меня на диодах XP-G давали узкий пучок, неприемлемый, на мой взгляд, для езды на велосипеде.
А по эффективности тут я не спорю, XP-G на много ярче при той же мощности и почти не греется.

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: заказ делаю на DX, посоветуйте фонарик поярче до 20$ пли

Сообщение Breaker » 2010-ноя-23 15:09

это вопрос спорный.
широкий свет хорош при неторопливой езде по лесу, нужен он в тех случаях, когда лесная дорога ( тропинка) петляет, тогда боковой обзор крайне важен, чтобы видеть куда поворачиваешь.
На шоссе с оживленным движением, при засветке встречными фарами автомобилей я с таким рассеянным светом уже ничего не вижу и теряю контроль над дорогой, а скорости довольно велики. И можно в итоге наехать в ямку, на камень, разбитую бутылку, куда угодно, и в итоге повредить велосипед или даже упасть. Поэтому в таких случаях важно иметь яркий, дальнобойный фонарь. В этих условиях XP-G себя лучше зарекомендовал, чем P7 или XR-E.
последний, конечно еще более дальнобойный свет дает, но это уже никчему.
Ну и от рефлектора свет во многом зависит. У меня есть два фонаря на XP-G, рефлектор на одном гладкий, а на другом - текстурированный и свет уже заметно отличается только за счет этого.
Я голову не ломаю - ставлю оба на руль, один другого дополняет. Там если и есть проблема, то питания одного акума 18650 маловато тоже.Но это решаемо, за счет выносного блока, тем более так будет стабилизирована яркость ( от 8 вольт)

Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 2006-апр-14 14:58
Байк: Merida 575
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 79023357519
Откуда: Самара

Re: заказ делаю на DX, посоветуйте фонарик поярче до 20$ пли

Сообщение SmartMan » 2010-ноя-23 15:21

Со всем сказанным согласен.
Если не брать в расчет денежный аспект, то два фонаря: один дальнобойный, другой с широким пятном - идеальный вариант.

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: заказ делаю на DX, посоветуйте фонарик поярче до 20$ пли

Сообщение priimus » 2010-ноя-24 02:02

так что, заказывать новый фонарик весной на XM-L ? а цены извесны на них? если 100$ , то ну нафик, я и с налобником покатаюсь.
_________________
Кручу педали пока не дали

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: заказ делаю на DX, посоветуйте фонарик поярче до 20$ пли

Сообщение Breaker » 2010-ноя-24 14:33

сам диод XM-L продается дешевле, чем P7 или MC-E. Себестоимость фонарей значит будет меньше. Скорее всего, некоторое время, все же фонари будут продаваться по завышенной цене , однако если говорить о DX, то не думаю, что речь будет идти о суммах порядка 100 долларов. Я полагаю ,30-40.
Хотя у них есть фонари, клоны Зебры, на которые цена составляет половину от фирменных, что довольно дорого учитывая убогую электронику и низкое качество изготовления. Может они "Зебре" бабло отстегивают по договору, типа как плата клонирование, тогда другое дело. А так им красная цена 20 баксов.( продают по 35)

Аватара пользователя
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 2010-апр-21 14:01
Реальное имя: Антон
Способ связи: +79170122612
Откуда: Samara

Re: заказ делаю на DX, посоветуйте фонарик поярче до 20$ пли

Сообщение Sun88 » 2010-ноя-25 00:41

Просто нефик было в овердрайве жечь диод, щас бы ездил и радовался! 2.5 ампера ничто не выдержит в долгом режиме есесно, темболее ездил не на говённых трастфаеровских аккумах, а на настоящих sanyo 2500mah :) я тя предупреждал что угробиш...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]