Встреча с директором нацпарка

Нам не всё равно, где нам кататься!
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 2007-апр-17 22:50
Байк: Orbea, желтый
Реальное имя: Алексей
Откуда: Самара, 15мкр

Re: Встреча с директором нацпарка

Сообщение Kis » 2011-май-30 22:36

Настя писал(а): Это не совсем так. Согласно их положению, турист может передвигаться только по туристическим маршрутам национального парка.
Есть мнение, что в некоторых моментах их постановление не соответствует законам РФ. И само по себе - не является законом.
_________________
Кручу,верчу - догнать хочу!

Аватара пользователя
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 2010-июн-12 10:28
Байк: Corratek Sanrise 700
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: кантри -18\сити24.
Способ связи: 89171692196
Откуда: Самара, пл. Реэволюции

Re: Встреча с директором нацпарка

Сообщение Игорь Павлович » 2011-май-30 22:55

Спасибо администраторам Велосамары за организацию встречи.
С людьми надо разговаривать. И договариваться.
Предлагаю рассуждать позитивно и действовать конструктивно.
Как реальному велонароду.
Человек приедет из другого города - НАРОД - надо прийти на встречу!!!
Вопросы уже заданы.

+1

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: Встреча с директором нацпарка

Сообщение Михл » 2011-май-30 23:09

JackOfShadows писал(а):...подтирание им афедронов.....
Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country. Слова 35-го президента (1961 — 1963) США Джона Фицджеральда Кеннеди (1917—1963).

Пожалуйста.
Язык пиратов и непонятная терминология мне не знакомы. Если хотите чтоб Вас поняли - переведите пожалуйста :-)

Хотя, вряд ли могут представлять интерес сентенции, преднамерено убиенного собственным народом, президента страны-потенциального противника и преступного агрессора. Это Ваш кумир? :NO:

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: Встреча с директором нацпарка

Сообщение Михл » 2011-май-30 23:18

Top Ice писал(а):цели и задачи клуба можно прочитать в уставе этого самого клуба
на сколько я помню, пункта борьбы с нац.парком там нет
Борьбы против нацпарка??? Господь с вами, дружище :-)

Может уместнее бороться за нацпарк? :-)

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 2011-фев-22 21:08
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Встреча с директором нацпарка

Сообщение s.v.r. » 2011-май-30 23:53

honzales писал(а):
JackOfShadows писал(а):приходите на встречу с директором, лично и разберётесь.
Разбираться лично не имеет смысла - разбираться должен суд.
На встрече можно всего лишь обменяться своими ИМХО с директором.
Таки есть юристы для составления искового заявления?
иск по поводу чего?

Аватара пользователя
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 2007-май-09 05:06
Стиль катания: выпас скотта
Способ связи: 8 927 758 57 38
Откуда: Самара

Re: Встреча с директором нацпарка

Сообщение TopIce » 2011-май-31 00:25

Михл писал(а):
JackOfShadows писал(а):...подтирание им афедронов.....
Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country. Слова 35-го президента (1961 — 1963) США Джона Фицджеральда Кеннеди (1917—1963).

Пожалуйста.
Язык пиратов и непонятная терминология мне не знакомы. Если хотите чтоб Вас поняли - переведите пожалуйста :-)

Хотя, вряд ли могут представлять интерес сентенции, преднамерено убиенного собственным народом, президента страны-потенциального противника и преступного агрессора. Это Ваш кумир? :NO:
1 афедрон
2 "Не спрашивай что может сделать твоя страна для тебя, спроси что ты можешь сделать для своей страны"
3 Кеннеди, Джон Фицджеральд - "2 медали за отвагу", "выступал за улучшение отношений между США и СССР", "Кеннеди выступал за уравнение в правах негров, беря модель Авраама Линкольна, поддерживал Мартина Лютера Кинга", "Джон Кеннеди много сделал для освоения космоса, инициировав запуск программы «Аполлон» («Мы решаем идти на Луну»). Он предлагал советскому лидеру Никите Хрущёву объединить усилия в подготовке полёта на Луну[4], но тот отказался[5]." - в этом президенте я вижу потенциального союзника и человека достойного уважения

и напоследок, завязывайте с противостояниями, ничего хорошего не будет

Аватара пользователя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 2010-июл-01 20:08
Реальное имя: Екатерина
Стиль катания: для удовольствия лайтово
Способ связи: 8 903 301-43-93
Откуда: Самара

Re: Встреча с директором нацпарка

Сообщение e-katy » 2011-май-31 09:10

Top Ice писал(а):и напоследок, завязывайте с противостояниями, ничего хорошего не будет
:-( поддерживаю полностью! побольше дипломатии..

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: Встреча с директором нацпарка

Сообщение Михл » 2011-май-31 10:08

JackOfShadows писал(а): Организаторы клуба ставят своей целью объединение велосипедистов, а не подтирание им афедронов. Организаторы клуба уже созванивались с директором и сегодня уже ездили к нему в Жигулёвск. Отвезли заданные вопросы и договорились о встрече в Самаре.

Хотите не только чесать языком - действуйте, запросы официальные органы - в частности, прокуратура - рассматривают от любого автора. Не будете делать - значит, вам это не надо.

Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country. Слова 35-го президента (1961 — 1963) США Джона Фицджеральда Кеннеди (1917—1963).

Пожалуйста.
Ну что же, уборка отхожих мест (или как высоконаучно выражается любезный Форумсадмин - подтирание афедронов) есть дело правильное и уважаемое.
Вот тут люди как раз и занялись уборкой отхожего места:
http://www.velosamara.ru/forum/viewtopi ... 21&t=34416
Правильно занялись, по всем правилам и на всех уровнях.

Но...
организаторы клуба ставят своей целью объединение велосипедистов, а не подтирание афедронов
и, видимо, цитирование фарисейских сентенций сомнительных импортных политиканов тоже входит в Цели :-(

В своём Отечестве пророка не нашлось? :NO:

В прочем, патриотизм - это уже оффтопик.......

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: Встреча с директором нацпарка

Сообщение honzales » 2011-май-31 12:28

s.v.r. писал(а):иск по поводу чего?
О признании незаконной продажи "путёвок" в Нац. парк без предоставления взамен каких-либо услуг.

Путёвки декларируют факт оказания туристических услуг - хотелось бы понять, каких именно.
Маршруты не маркированы, экскурсионные услуги по данным "путёвкам" не оказываются, пункты сбора мусора и его вывоз не организован, кемпинговые услуги не предоставляются, о благоустройстве грунтовых дорог я тоже не слышал.
Какие именно услуги оказываются мне, как гражданину РФ, при заключении договора оферты на сумму в 50 руб с Нац.парком, как юридическим лицом, если я, пользуясь принадлежащим мне на праве собственности двухколёсным ТС (велосипед), по собственным делам пересекаю территорию Нац. Парка по грунтовым дорогам, используя разрешенные к использованию в РФ средства персональной радионавигации для ориентирования?
Де-факто плата берётся за сам факт пребывания на территории, что противоречит действующему законодательству.

Если услуги Нац. парком таки оказываются всем купившим путёвку - готов извиниться.
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 2011-фев-22 21:08
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Встреча с директором нацпарка

Сообщение s.v.r. » 2011-май-31 15:28

honzales писал(а):
s.v.r. писал(а):иск по поводу чего?
О признании незаконной продажи "путёвок" в Нац. парк без предоставления взамен каких-либо услуг.

Путёвки декларируют факт оказания туристических услуг - хотелось бы понять, каких именно.
Маршруты не маркированы, экскурсионные услуги по данным "путёвкам" не оказываются, пункты сбора мусора и его вывоз не организован, кемпинговые услуги не предоставляются, о благоустройстве грунтовых дорог я тоже не слышал.
Какие именно услуги оказываются мне, как гражданину РФ, при заключении договора оферты на сумму в 50 руб с Нац.парком, как юридическим лицом, если я, пользуясь принадлежащим мне на праве собственности двухколёсным ТС (велосипед), по собственным делам пересекаю территорию Нац. Парка по грунтовым дорогам, используя разрешенные к использованию в РФ средства персональной радионавигации для ориентирования?
Де-факто плата берётся за сам факт пребывания на территории, что противоречит действующему законодательству.

Если услуги Нац. парком таки оказываются всем купившим путёвку - готов извиниться.
Есть стоянка на Пеньках. С туалетом типа сортир. И раньше стояли мусорные баки около Верблюда (может и сейчас стоят, но я там уже с год не был). С остальным у НП вроде неважно.
А у тебя есть документ, удостоверяющий право собственности на ТС (велосипед)? -)))

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: Встреча с директором нацпарка

Сообщение honzales » 2011-май-31 15:40

s.v.r. писал(а):Есть стоянка на Пеньках. С туалетом типа сортир. И раньше стояли мусорные баки около Верблюда (может и сейчас стоят, но я там уже с год не был). С остальным у НП вроде неважно.
Стоянка на Пеньках - капля в море.
Кроме того, сортирный бизнес вроде посеансовую оплату подразумевает - а тут - абонемент :SARCASTIC:
И далеко не все маршруты проходят мимо неё.

Баки около Верблюда - разве не турбазные?
Они там уже не один десяток лет стоят.

Стало быть, плата за "турпутёвку" будет взиматься на законном основании только в том случае, если я поеду мимо "Пеньков".
А если мне в Винновку надо, куда, кстати, водный транспорт ходит чертовски редко и неудобно?
s.v.r. писал(а):А у тебя есть документ, удостоверяющий право собственности на ТС (велосипед)? -)))
Есть, вел брал в кредит, доки где-то имеются. :-D
Если не найду - в банке можно запросить копии :SARCASTIC:
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Re: Встреча с директором нацпарка

Сообщение Настя » 2011-май-31 20:15

Есть мнение, что в некоторых моментах их постановление не соответствует законам РФ.
Какое ИХ постановление? Вы имеете в виду Положение, согласно которому работает нацпарк? Так оно федеральное.
honzales писал(а): Стоянка на Пеньках - капля в море.
а вы хотите всё и сразу? надеюсь, директор на встрече расскажет, сколько денег они имеют на благоустройство территории парка и маршрутов. И что за эти деньги можно сделать.

Кстати, одним из ближайших совместных проектов НП и ВС будет обустройство веломаршрутов. Я уже представляю как народ будет говорить "а я их услугами не пользуюсь, я на лавочке не сижу и на указатели не смотрю, не должен 50 руб. отдавать" ;)
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: Встреча с директором нацпарка

Сообщение Михл » 2011-май-31 23:20

Настя писал(а):Кстати, одним из ближайших совместных проектов НП и ВС будет обустройство веломаршрутов. Я уже представляю как народ будет говорить "а я их услугами не пользуюсь, я на лавочке не сижу и на указатели не смотрю, не должен 50 руб. отдавать" ;)
Исключительно верно подмечено! В данном случае, обустройство - это не услуга, а создание инфраструктуры.
Мы платим за железную дорогу когда едем по ней на поезде (получаем транспортную услугу), а не когда идём по шпалам, сидим на рельсах и любуемся проходящими мимо поездами. :-)

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: Встреча с директором нацпарка

Сообщение honzales » 2011-июн-01 14:02

Настя писал(а):
honzales писал(а): Стоянка на Пеньках - капля в море.
а вы хотите всё и сразу?
Нет, я не хочу всё и сразу, напротив - желаю постепенно, по мере развития.
И платить желаю пропорционально объему оказанных мне на момент приобретения путёвки услуг, а не раздавать авансы под "прожекты".
Настя писал(а):надеюсь, директор на встрече расскажет, сколько денег они имеют на благоустройство территории парка и маршрутов. И что за эти деньги можно сделать.
"Имею возможность купить козу - но не имею желания, имею желание купить машину - но не имею возможности" (с)
Совершенно стандартная ситуация для начала любого коммерческого проекта.
Пути решения известны, никакого отношения к желанию продавать воздух или право проезда не имеют.
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 2007-апр-17 22:50
Байк: Orbea, желтый
Реальное имя: Алексей
Откуда: Самара, 15мкр

Re: Встреча с директором нацпарка

Сообщение Kis » 2011-июн-01 19:13

Настя писал(а):
Есть мнение, что в некоторых моментах их постановление не соответствует законам РФ.
Какое ИХ постановление? Вы имеете в виду Положение, согласно которому работает нацпарк? Так оно федеральное.
Я юридически малограмотный, вы уж простите, что слухам доверяю. Про сбор средств и соответствующие услуги выше уже писали. Хочется прийти на встречу. Где и когда? Я очень бы хотел послушать.
Позиция директора парка вызывает уважение, но я не хочу ущемления собственных интересов. Кроме того, не только велосипедисты заинтересованы в НП.
_________________
Кручу,верчу - догнать хочу!

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Встреча с директором нацпарка

Сообщение JackOfShadows » 2011-июн-01 21:17

Kis писал(а):Хочется прийти на встречу. Где и когда? Я очень бы хотел послушать.
viewtopic.php?f=21&t=36988

Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 2007-апр-17 22:50
Байк: Orbea, желтый
Реальное имя: Алексей
Откуда: Самара, 15мкр

Re: Встреча с директором нацпарка

Сообщение Kis » 2011-июн-01 21:24

Спасибо. Где были мои глаза!
_________________
Кручу,верчу - догнать хочу!

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2011-июн-02 11:14
Байк: :-)))
Реальное имя: Марина

Re: Встреча с директором нацпарка

Сообщение М.К. » 2011-июн-02 11:59

Добрый день! Вопросы сотрудничества с Национальным парком интересуют представителей многих эктремальных видов спорта,кто тренируется на его просторах :YAHOO: Как представитель федерация альпинизма САмарской области приму участие и предлагаю к обсуждению два вопроса:
1.Организация тренировочного процесса на территории Национального парка. В частности,на скалах г.Верблюд. И возможность тренировок в период особого режима (чрезвычайной ситуации).
2. Экология наиболее посещаемых мест. Сотрудничество с НП. Возможные формы сотрудничества: волонтёрское движение, патрулирование(?) в период ЧС.

Если данные вопросы не вписываются в формат встречи, приду послушать, т.к. тоже иногда"гуляю" с велосипедом по Самарской луке. :lol: С уважением, Марина Князева.

Аватара пользователя
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 2006-янв-25 08:17
Байк: author traction
Реальное имя: Станислав
Стиль катания: матрас
Откуда: Samara

Re: Встреча с директором нацпарка

Сообщение Sat » 2011-июн-02 12:32

Не знаю как правильно сформулировать мысль. Скажу как придется.
Я езжу по Луке, чтобы отдохнуть. Критерий качества этого заключается в максимальном удалении от цивилизации. Мне не нужны благоустройства на маршруте. Не нужен сортир у пеньков или скамейки под ЛЭП. Равно как не нужны и рекламные плакаты в овраге. Каменная Чаша с ее благоустройством - огорчает безмерно. Услугу я вижу в том, чтобы никого не встретить. Т.к. это невозможно, то благом считаю просто отсутствие мусора. За путевки я готов платить по двум причинам:
1. Чтобы это влекло уборку мусора. Да, получается что я плачу за то, что какие-то свиньи считают возможным раскидывать мусор после себя.
2. Чтобы это влекло уменьшение посетителей. Входной билет не все хотят оплачивать. Да, это элемент фашизма и элитарности (превед Банд). Но это тоже стоит того.
Насколько это юридически правильно, что оплата берется так, как берется, не знаю. Насколько мой взгляд дальновиден и широк, не знаю тоже.

Сумбурно и противоречиво, но как-то так.
_________________
x^v=exp(v*ln(x))

Аватара пользователя
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 2010-июн-12 10:28
Байк: Corratek Sanrise 700
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: кантри -18\сити24.
Способ связи: 89171692196
Откуда: Самара, пл. Реэволюции

Re: Встреча с директором нацпарка

Сообщение Игорь Павлович » 2011-июн-03 23:49

Беседовал с нашим студентом, он пока работает в НП.
Поделюсь инфой, которую я получил:
1. Зарплата инспектора - 5600, при 5 дневной раб. неделе.
2. Из этих сборов (по 50 р.) только в 10% (5 руб) остается в НП, остальное уходит в обл. Фед бюджет, т.е. Артякову.
3. Работы в НП - море, денег особо нет. Штат - 12 инспекторов в Ширяевском лесничестве.
4. Губернаторов реальный нормальный вменяемый директор. (Это и мой вывод. Поверьте - работы у них хватает и без велосипедистов. пожары, браконьеры, экология - например.)
Я это пишу только ради позитивного настроя на встречу.
Кстати, может после встречи устроим покатушку?


хорошим
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей