чем мазать или что прикладывать? очень нужна помощь

различные аспекты методик тренировок, спортивной медицины и т.п
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 2009-окт-02 10:29
Байк: Jamis Dragon Sport 29-er
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Почувствовать себя "Харлеем"
Откуда: Самара

Re: чем мазать или что прикладывать? очень нужна помощь

Сообщение Скиталец » 2011-июл-29 00:02

Лично мне нравится, как действует "Спасатель" - бальзам для ран. Раны затягиваются в разы быстрее. Но он не является антисептиком - так что лучше его с чем-нибудь сочетать.

Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 2011-апр-22 22:15
Байк: Jamis Durango 2 2009
Реальное имя: Захар
Откуда: Самара

Re: чем мазать или что прикладывать? очень нужна помощь

Сообщение topgear » 2011-июл-29 00:12

Скиталец писал(а):Лично мне нравится, как действует "Спасатель" - бальзам для ран. Раны затягиваются в разы быстрее. Но он не является антисептиком - так что лучше его с чем-нибудь сочетать.
кстати слышал о такой)

Аватара пользователя
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 2008-май-27 22:40
Байк: спеш хардрок кастом
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: неспеша
Откуда: самара

Re: чем мазать или что прикладывать? очень нужна помощь

Сообщение doc13 » 2011-июл-29 16:28

Breaker писал(а):а когда ничего не было под рукой,то говорят еще пИсали на рану для дезинфекции. Интересно,как доктор прокомментирует...
Прокомментирую- правильно делали. Но вот опишу вариант из жизни- загаженная рана и девушки из вашей тургруппы, что тоже ссать ей на рану будете :SARCASTIC: .
Правильный ответ напишу в понедельник.
topgear писал(а):Поэтому пусть просто сохнет. Это не полостное ранение с ушиванием и дренажом.
пусть просто сохнет и покрывается пылью и загаживается дальше.Да и нахрена лекарства пусть дальше засыхает :-)
Sulfur писал(а):Разрастание гранулирующей ткани конечно ускорит процесс заживления, но и оставит более заметный шрам.
Я не знаю где вы учились, но именно наличие струпа(болячки после применения зеленки на открытую рану) и приводит к образованию шрамов и пигментных пятен!
lyusia1806 писал(а):а почему бы и не сказать про хитрые варианты? Эта инфо м.б. многим полезна.
Уж не в ветеринарных ли?
Слыхала, что сейчас многие лечат больные колени каким-то "лошадиным" гелем.
Да нет. Не ветеринарных. К тому же речь именно о наклейках, которые применяют в гнойной хирургии- они так просто в аптеках не лежат.

Аватара пользователя
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 2006-июн-08 13:26
Байк: Merida trail
Реальное имя: Иван
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 89276055679
Откуда: Самара

Re: чем мазать или что прикладывать? очень нужна помощь

Сообщение КаДе » 2011-июл-30 23:28

doc13 И не лень тебе комментировать такую безграмотность, если люди уже обычные царапины не могут сами залечить нормально, то о чем тут писать в принципе не понимаю. Пусть идут в поликлинику простаивают очереди в ожидании врача.
По теме фотография очень плохого качества, но если очень пугала царапина надо обращаться сюда: viewtopic.php?f=24&t=30877

Аватара пользователя
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 2008-май-27 22:40
Байк: спеш хардрок кастом
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: неспеша
Откуда: самара

Re: чем мазать или что прикладывать? очень нужна помощь

Сообщение doc13 » 2011-июл-31 21:10

КаДе писал(а):doc13 И не лень тебе комментировать такую безграмотность, если люди уже обычные царапины не могут сами залечить нормально, то о чем тут писать в принципе не понимаю. Пусть идут в поликлинику простаивают очереди в ожидании врача.
По теме фотография очень плохого качества, но если очень пугала царапина надо обращаться сюда: viewtopic.php?f=24&t=30877
Да я и так написал после пятого просмотра темы. Настроение было такое. Да и надоела людская безграмотность и некомпетентность.
К слову, всем умникам, у кого быстрее зарастает и тем кому ветеринарные мази помогают лучше чем человеческие- чего вы к врачам-то обращаетесь, особенно после того, как "усугубили"течение травмы или болезни своими"проверенными" методами( типа мазания ожогов мазями и превращения ожога 1-2 ст в 3--4 ст)??
Ну вот как-то так :SARCASTIC:
Про ССАТЬ ИЛИ НЕ ССАТЬ на рану- мочу полностью заменяет 10% раствор поваренной соли( ну уж как его приготовить не буду рассказывать :NO:здесь и так одни химики )концентрацию можно на глазок. ТАК ЧТО НЕ ССЫТЕ!
Да простят меня модераторы.
Последний раз редактировалось doc13 2011-авг-01 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 2010-авг-24 17:00
Байк: TREK 4300 (2010)
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: а может, ну её?!
Способ связи: icq -> Human-oid
Откуда: Сомаро

Re: чем мазать или что прикладывать? очень нужна помощь

Сообщение Human-oid » 2011-июл-31 23:30

doc13 писал(а):10% раствор поваренной соли( ну уж как его приготовить не буду рассказывать :NO: )
хорошо, что люди придумали интернет
например http://otvet.mail.ru/question/25192198/
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей