Одолжите бандаж-наколенник

различные аспекты методик тренировок, спортивной медицины и т.п
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 2010-июл-16 21:40
Реальное имя: Александр
Откуда: Самара, Сухая Самарка

Re: Одолжите бандаж-наколенник

Сообщение Motorhead » 2011-июл-14 20:58

блокировка сустава, это болезненное состояние возникающее при резких или неловких движений, сопровождающееся резким ограничением движений в суставе. как правило возникновение блокировок свидетельствует о разрыве мениска. если блокировок нет-это уже хорошо. так как лишь наличие частых блокировок и длительный не купирующийся болевой синдром являются показанием к удалению мениска. правда здоровья такая операция тебе не прибавит. по твоим мрт нельзя сказать точно что у тебя есть разрыв или нет, скорее всего больше на менисцит похоже, который успешно лечится консервативно правда на это нужно 3-4 мес. на твоем месте я бы полечился сначала консервативно, только серьезно и долго, а только потом задумался об операции. p.s. куча народу живет и ходит с порванными менисками,и лишь небольшая их часть оперируется. да и вообще для велоспорта разрывы менисков это скорее казуистика, совсем не тот механизм травмы для этого нужен, а вот менисцит ты заработать вполне мог.
Последний раз редактировалось Motorhead 2011-июл-14 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 2008-май-27 22:40
Байк: спеш хардрок кастом
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: неспеша
Откуда: самара

Re: Одолжите бандаж-наколенник

Сообщение doc13 » 2011-июл-14 21:08

Саша,от менисцита даже меня покоробило! :-) Ну сказал бы-воспаление мениска. Много информации не давай, а то побью за демпингование цен на услуги. Ты почему 300 руб. не попросил? Ай-ай-ай! :SARCASTIC:

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 2010-июл-16 21:40
Реальное имя: Александр
Откуда: Самара, Сухая Самарка

Re: Одолжите бандаж-наколенник

Сообщение Motorhead » 2011-июл-14 21:11

ок. Сереж не буду больше.

Аватара пользователя
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 2010-авг-24 17:00
Байк: TREK 4300 (2010)
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: а может, ну её?!
Способ связи: icq -> Human-oid
Откуда: Сомаро

Re: Одолжите бандаж-наколенник

Сообщение Human-oid » 2011-июл-14 21:29

Motorhead писал(а):по твоим мрт нельзя сказать точно что у тебя есть разрыв или нет, скорее всего больше на менисцит похоже, который успешно лечится консервативно правда на это нужно 3-4 мес. на твоем месте я бы полечился сначала консервативно, только серьезно и долго, а только потом задумался об операции.
есессно, операцию делать не спешу. щас пройду по специалистам сначала

Аватара пользователя
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 2010-авг-24 17:00
Байк: TREK 4300 (2010)
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: а может, ну её?!
Способ связи: icq -> Human-oid
Откуда: Сомаро

Re: Одолжите бандаж-наколенник

Сообщение Human-oid » 2011-июл-14 21:32

doc13 писал(а):Саша,от менисцита даже меня покоробило! :-) Ну сказал бы-воспаление мениска. Много информации не давай, а то побью за демпингование цен на услуги. Ты почему 300 руб. не попросил? Ай-ай-ай! :SARCASTIC:
ято думал, что вы тут поддерживаете велобратьев

Аватара пользователя
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 2006-июн-08 13:26
Байк: Merida trail
Реальное имя: Иван
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 89276055679
Откуда: Самара

Re: Одолжите бандаж-наколенник

Сообщение КаДе » 2011-июл-14 21:57

Значит так, прошу прощения что не читал давно эту тему, в Клиниках СамГМУ лучше сразу обратиться к Ларцеву или Кудашеву к любому из них. А сам я тоже врач травматолог - ортопед.
Но вообще зря ты их выбрал для консультации, но это уже твое дело.

А вообще если ты хочешь получить нормальный совет куда обратиться и чего делать позвони мне по телефону и я тебе обо всем расскажу.

Аватара пользователя
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 2008-май-27 22:40
Байк: спеш хардрок кастом
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: неспеша
Откуда: самара

Re: Одолжите бандаж-наколенник

Сообщение doc13 » 2011-июл-15 11:29

Human-oid писал(а):
doc13 писал(а):Саша,от менисцита даже меня покоробило! :-) Ну сказал бы-воспаление мениска. Много информации не давай, а то побью за демпингование цен на услуги. Ты почему 300 руб. не попросил? Ай-ай-ай! :SARCASTIC:
ято думал, что вы тут поддерживаете велобратьев
КаДе писал(а):[quote="Human-oid"
Как сделаешь снимки приходи ко мне проконсультирую, 300 рублей только приготовь :SARCASTIC:
[/quote][/quote]
Тебя уже поддержали :NO:

Аватара пользователя
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 2010-авг-24 17:00
Байк: TREK 4300 (2010)
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: а может, ну её?!
Способ связи: icq -> Human-oid
Откуда: Сомаро

Re: Одолжите бандаж-наколенник

Сообщение Human-oid » 2011-июл-18 15:47

КаДе писал(а):А сам я тоже врач травматолог - ортопед.
Товар надо представлять лицом (с). ФИО, ученая степень, где работаеш?
А то врачей много, кто хочет "300 рублей только приготовь".

Значит продолжение истории.
15 июля попал на приём к травматологу Горлову в Клиниках СГМУ (к другим нет возможности бесплатно мне). Он в отличии от травматолога Нафикова из МСЧ№14 пощупал ногу детально. Снимки мрт посмотрел как и Нафиков для вида, сказал "тут лупа нужна...". Про операцию ничего не говорил. Направил на процедуры в физ.кабинет:

Изображение

На мой вопрос: "Что с коленом-то?" ответил: "Да кто его знает!"

18 июля съездил в Врачебно-спортивный диспансер ЦСК ВВС к травматологу Кузнецову на консультацию (500р.). Он, в отличии от предыдущих врачей, понимает в снимках мрт.
Тоже прощупал ногу. Врач-физиотерапевт написала назначение (300р.) на лечение в их физ.кабинете:
парафин 10х140р., электро 10х100р., массаж 10х180р.
После процедур, сказали, боли должны пройти. Кузнецов сказал, что не видит основания для операции.

Аватара пользователя
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 2006-июн-08 13:26
Байк: Merida trail
Реальное имя: Иван
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 89276055679
Откуда: Самара

Re: Одолжите бандаж-наколенник

Сообщение КаДе » 2011-июл-18 18:14

Мде, ну буду солидарен с врачом Кузнецовым из ЦСК ВВС. Про товарища Горлова из Клиник знаю все прекрасно говорить ничего не буду так как не профессионально.
По назначениям при консервативном лечении более чем достаточно.

Аватара пользователя
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 2010-фев-26 08:34
Байк: Giant XTC Embo
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: По настроению....
Откуда: Самара

Re: Одолжите бандаж-наколенник

Сообщение AlexeyK » 2011-июл-20 17:52

.
_________________
Закрыть мир, йищюудЕлс ьтырктО? (с) Лэин
Изображение Изображение Изображение Изображение

unv
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 2011-апр-24 09:51
Откуда: Самара

Re: Одолжите бандаж-наколенник

Сообщение unv » 2011-авг-23 21:25

Решил не открывать новую тему.

Есть возможность сходить бесплатно в Медгард к Воробьеву, но на следующей неделе или платно к травматологам указанным в этой теме.
Что лучше

Проблема: скорее всего растянул боковую связку: правое колено, у коленной чашечки, на её левой грани.
Прошло 2 недели после травмы, решил попробовать себя на легкой покатушке, в середине маршрута стало болеть снова. 2 дня сильно болело при ходьбе. Одел эластичный бандаж, согревающую мазь, боль почти пропала. Что делать, сколько ждать восстановления?

Аватара пользователя
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 2010-авг-24 17:00
Байк: TREK 4300 (2010)
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: а может, ну её?!
Способ связи: icq -> Human-oid
Откуда: Сомаро

Re: Одолжите бандаж-наколенник

Сообщение Human-oid » 2011-авг-24 10:37

unv писал(а):Решил не открывать новую тему.

Есть возможность сходить бесплатно в Медгард к Воробьеву, но на следующей неделе или платно к травматологам указанным в этой теме.
Что лучше

Проблема: скорее всего растянул боковую связку: правое колено, у коленной чашечки, на её левой грани.
Прошло 2 недели после травмы, решил попробовать себя на легкой покатушке, в середине маршрута стало болеть снова. 2 дня сильно болело при ходьбе. Одел эластичный бандаж, согревающую мазь, боль почти пропала. Что делать, сколько ждать восстановления?
как видно из темы: тут бесплатных советов не дождёшся от "врачей". поэтому посоветую идти к реальному врачу

Аватара пользователя
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 2008-май-27 22:40
Байк: спеш хардрок кастом
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: неспеша
Откуда: самара

Re: Одолжите бандаж-наколенник

Сообщение doc13 » 2011-авг-24 12:01

Human-oid писал(а):
unv писал(а):Решил не открывать новую тему.

Есть возможность сходить бесплатно в Медгард к Воробьеву, но на следующей неделе или платно к травматологам указанным в этой теме.
Что лучше

Проблема: скорее всего растянул боковую связку: правое колено, у коленной чашечки, на её левой грани.
Прошло 2 недели после травмы, решил попробовать себя на легкой покатушке, в середине маршрута стало болеть снова. 2 дня сильно болело при ходьбе. Одел эластичный бандаж, согревающую мазь, боль почти пропала. Что делать, сколько ждать восстановления?
как видно из темы: тут бесплатных советов не дождёшся от "врачей". поэтому посоветую идти к реальному врачу
Слушай,Гуманойд, тебе и так насоветовали выше крыши. Почитал я твой ЖЖ- ты не выполняешь рекомендации врачей, режим нарушаешь, и плачешь, что тебе никто и ничего не помогает. Большинство вопросов в разделе сродни:" у меня в попе кольнуло-какую таблетку выпить, чтоб сразу прошло?". По аналогии: у меня переклюк на веле сломался вроде бы- дайте что-нибудь, чтоб починился и больше не ломался, но прям сегодня, бесплатно и чтоб я вел вообще не трогал, а то мне завтра очень хочется поехать,аж мОчи нет.
Задавай правильные вопросы-получай правильные ответы.
И последнее- медицина не автосервис-сломал-починил-заменил. Все намного сложнее.

Аватара пользователя
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 2010-авг-24 17:00
Байк: TREK 4300 (2010)
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: а может, ну её?!
Способ связи: icq -> Human-oid
Откуда: Сомаро

Re: Одолжите бандаж-наколенник

Сообщение Human-oid » 2011-авг-24 19:37

doc13 писал(а):Слушай,Гуманойд, тебе и так насоветовали выше крыши. Почитал я твой ЖЖ- ты не выполняешь рекомендации врачей, режим нарушаешь, и плачешь, что тебе никто и ничего не помогает. Большинство вопросов в разделе сродни:" у меня в попе кольнуло-какую таблетку выпить, чтоб сразу прошло?". По аналогии: у меня переклюк на веле сломался вроде бы- дайте что-нибудь, чтоб починился и больше не ломался, но прям сегодня, бесплатно и чтоб я вел вообще не трогал, а то мне завтра очень хочется поехать,аж мОчи нет.
Задавай правильные вопросы-получай правильные ответы.
И последнее- медицина не автосервис-сломал-починил-заменил. Все намного сложнее.
1. Хуман-ойд
2. коментить дальше не вижу смысла

Аватара пользователя
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 2008-май-27 22:40
Байк: спеш хардрок кастом
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: неспеша
Откуда: самара

Re: Одолжите бандаж-наколенник

Сообщение doc13 » 2011-авг-28 00:31

Human-oid писал(а):
doc13 писал(а):Слушай,Гуманойд, тебе и так насоветовали выше крыши. Почитал я твой ЖЖ- ты не выполняешь рекомендации врачей, режим нарушаешь, и плачешь, что тебе никто и ничего не помогает. Большинство вопросов в разделе сродни:" у меня в попе кольнуло-какую таблетку выпить, чтоб сразу прошло?". По аналогии: у меня переклюк на веле сломался вроде бы- дайте что-нибудь, чтоб починился и больше не ломался, но прям сегодня, бесплатно и чтоб я вел вообще не трогал, а то мне завтра очень хочется поехать,аж мОчи нет.
Задавай правильные вопросы-получай правильные ответы.
И последнее- медицина не автосервис-сломал-починил-заменил. Все намного сложнее.
1. Хуман-ойд
2. коментить дальше не вижу смысла
Ну, наконец-то, дошло!

Аватара пользователя
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 2010-авг-24 17:00
Байк: TREK 4300 (2010)
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: а может, ну её?!
Способ связи: icq -> Human-oid
Откуда: Сомаро

Re: Одолжите бандаж-наколенник

Сообщение Human-oid » 2011-окт-20 13:38

Для сочуствующих далее, а не для "врачей", которые стесняюцо назвать ФИО, степень, место работы, должность.

Прошло 3 месяца, после которых можно попасть на консультацию к врачу, который определит, нужна ли операция.
Вчера сходил на консультацию. Третьяков выслушал хронологию событий, посмотрел только заключение МРТ (с собой были мед.карточки, сами снимки). Осмотрел, прощупал колено.
Написал справку: разрыв мениска, нужна операция. Удаление части мениска, протезы/имплантанты не нужны.
Запись на бесплатную операцию - на след. год.
Цена за платную ~60 тыщ, если с направлением от нашей МСЧ - то ~7тыщ.
Подробнее в блоге

Аватара пользователя
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 2006-июн-08 13:26
Байк: Merida trail
Реальное имя: Иван
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 89276055679
Откуда: Самара

Re: Одолжите бандаж-наколенник

Сообщение КаДе » 2011-окт-20 17:50

Хотел написать длинный при длинный текст, но передумал все равно не поймут.
По теме иди к Третьякову он выписал что надо :) (Вот такие умные люди как ты нам и нужны чтобы зарабатывать деньги)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей