ДТП Ново-Садовая, Загородный.

велосипедист и окружающая среда
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 2005-апр-10 16:48
Реальное имя: Олег
Откуда: Самара

ДТП Ново-Садовая, Загородный.

Сообщение Ogre » 2012-май-21 17:55

Сегодня в 16:40 проезжая по Ново-Садовай, минуя Загородный видел судя по всему пламенный диалог велосипедистов и водителя серой 99-й.
Похоже что, велосипедист, двигаясь по тротуару от Загородного к Мегасити впилился в дверь выезжавшей из проезда 99-й.
Кто вкурсе что там, нормально все закончилось?
Последний раз редактировалось Ogre 2012-май-21 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: ДТП Ново-Садовая, Загородный.

Сообщение xrcat » 2012-май-21 18:38

Классика. Я там пару раз сам чуть не влетел. Теперь выезжаю на предельно малой скорости и кручу башкой.
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 2011-дек-08 10:02
Байк: Grace MX II Urban S-Pedelec
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: кросс-кантри
Способ связи: 89371755020
Откуда: Самара

Re: ДТП Ново-Садовая, Загородный.

Сообщение filosof63 » 2012-май-21 18:43

Это опасный участок-скорость если не тормозить предельная,а ещё пешеходный переход. Просто надо пилить по левой полосе,где нет примыкающей дороги. Какие подробности-может кто видел?

Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 2010-фев-15 09:55
Байк: хс,шосс
Откуда: ...

Re: ДТП Ново-Садовая, Загородный.

Сообщение -=dnk=- » 2012-май-21 19:14

пару лет назад один чувак там с маздой поцеловался - на капот велик рухнул...итог - все разъехались - благо травм не было....а нет ошибся - выезд противоположный - со стороны станции переливания крови...

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Re: ДТП Ново-Садовая, Загородный.

Сообщение talliks » 2012-май-21 20:34

Ogre писал(а): Кто вкурсе что там, нормально все закончилось?
А не судьба было подъехать и спросить как там велосипедист? Или "моя хата с краю, ничего не знаю"?
P.s. как в том видеоролике viewtopic.php?f=53&t=43493, никто не остановился, но зато [цитата]
Cenzored писал(а):никто не остановился чтоб скорую вызвать или помочь, зато придя домой или на работу будет что обсудить, ужос, наплевательское отношение
Извините но в большинсве это так :PARDON:
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 2010-окт-11 21:10
Способ связи: 8 927 011 92 35
Откуда: самара

Re: ДТП Ново-Садовая, Загородный.

Сообщение вадим шкуратенко » 2012-май-21 21:19

talliks писал(а):
Ogre писал(а): Кто вкурсе что там, нормально все закончилось?
А не судьба было подъехать и спросить как там велосипедист? Или "моя хата с краю, ничего не знаю"?
P.s. как в том видеоролике viewtopic.php?f=53&t=43493, никто не остановился, но зато [цитата]
Cenzored писал(а):никто не остановился чтоб скорую вызвать или помочь, зато придя домой или на работу будет что обсудить, ужос, наплевательское отношение
Извините но в большинсве это так :PARDON:
здравствуйте, полностью согласен. испытано на собственной шкуре*.
в прошлом годе,попал в дтп на веле.,оформлялись около часа,мимо и только мимо ехали "коллеги"
поворачивая,видимо из любопытства,свои головы.
а вот со стороны автовладельцев полная поддержка и понимание.
*-совпадение.

Аватара пользователя
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Re: ДТП Ново-Садовая, Загородный.

Сообщение alexandr56 » 2012-май-21 22:14

Ogre писал(а):...двигаясь по тротуару от Загородного к Мегасити ...
Там из этого проезда выруливают владельцы котеджей, особо не глядя даже на машины, не говоря уже о велосипедистах. Поэтому я там обычно стараюсь оторваться от машин, благо спуск и пешеходный переход у парка, для того, чтобы была свобода манёвра. Ежеле чего, то во второй ряд или дальше. (Естественно не по тротуару)
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 2005-апр-10 16:48
Реальное имя: Олег
Откуда: Самара

Re: ДТП Ново-Садовая, Загородный.

Сообщение Ogre » 2012-май-21 23:46

talliks писал(а): А не судьба было подъехать и спросить как там велосипедист? Или "моя хата с краю, ничего не знаю"?
P.s. как в том видеоролике viewtopic.php?f=53&t=43493
Нет, не судьба. Их там было человека 3 или 4 (велосипедистов) и оба виновника (второй - водитель 99й) были живы и активно общались (стоя на ногах и даже без рукоприкладства), засим счел свое вмешательство излишним. Еще вопросы? :)

Аватара пользователя
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 2012-мар-17 20:50
Байк: Транспортное средство
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Бешеная табуретка
Способ связи: 89639128624
Откуда: Самара

Re: ДТП Ново-Садовая, Загородный.

Сообщение zander101 » 2012-май-22 01:20

Вчера на м. Победа вечером один лисапедист выскочил на ул. 22 Партсьезда, на красный, да еще по встречке, между припаркованных машин, причем слева от него Газель высокая. А по 22 партсъезда на свой зеленый машина ехала. Этот идиот в наушниках, видимо, очень крутым себя чувствовал, затормозили оба, к счастью. Лисапедист рванул дальше, через дорогу, по встречке... А потом говорят, что мы должны им поддержку давать. Я ехал на велосипеде из Стромилова, ждал, пока та машина проедет ( хотя мне горел зеленый, я при этом поворачивающие направо машины пропускаю, жду, пока не буду уверен, что ехать можно), чтобы ехать дальше, а тут... Просто слов нет. Я бы свидетелем пошел, что водитель авто не виноват. Вот.

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Re: ДТП Ново-Садовая, Загородный.

Сообщение talliks » 2012-май-22 09:29

Ogre писал(а): Нет, не судьба. Их там было человека 3 или 4 (велосипедистов) и оба виновника (второй - водитель 99й) были живы и активно общались (стоя на ногах и даже без рукоприкладства), засим счел свое вмешательство излишним. Еще вопросы? :)
Собственно, мое предыдущее сообщение с цитатой и сообщение вадим шкуратенко именно про тебя. Подъехать и спросить все ли нормально с велосипедистами и может нужна какая-либо помощь займет от силы ну секунд 40-60. А то: "Я проехал, увидел, что все было нормально, их там было много, счел ненужным, и т.п." и потом бегом на форум писать, что же там стряслось. Это по меньшей мере некрасиво. Удачи на дорогах! :HI:
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7306
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: ДТП Ново-Садовая, Загородный.

Сообщение KuB » 2012-май-22 10:57

По этому ДТП viewtopic.php?f=53&t=43489&p=561087#p561087

17:50 мин. 21.05.2012 г. водитель мужчина 1974г.р., управляя а/м ВАЗ-21150, двигаясь по ул. Шушинская, со стороны ул. Травяная в направлении ул. Ново-Садовая, и напротив д.158 по ул. Ново-Садовая, не справился с рулевым управлением допустил наезд на велосипедиста мальчику 1997 г.р., который пересекал проезжую часть слева направо по ходу движения т/с, в зоне нерегулируемого пешеходного перехода, находился на прогулке, без сопровождения взрослых (от места ДТП до места проживания 3.5 км).
В результате ДТП пострадал велосипедист, который самотеком обратился в ОКБ им. Калинина, д/з: ушиб правого плеча, обеих бедер, ушиб мягких тканей грудной клетки, отпущен домой.
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей