БОЛЬ В КОЛЕНКЕ !ПОМОГИТЕ!

различные аспекты методик тренировок, спортивной медицины и т.п
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 2005-янв-09 17:07
Байк: оловянч
Реальное имя: Лёха
Стиль катания: ПВД ,Неспешные покатушки
Способ связи: +79277667534
Откуда: Самара, Солнечная 4

Re: БОЛЬ В КОЛЕНКЕ !ПОМОГИТЕ!

Сообщение Taleks » 2013-фев-20 21:18

В предверии сезона... Регулярно принимаю хондопротекторы, покупал терафлекс или дону, что дешевле стоило, на данный момент. Сейчас они подорожали и решил найти что нибудь подешевле, с такими же дозами хондроитина и глюкозамина. Нашёл вот такой препарат на iHerb.com. Дозировка в одной капсуле, как в терафлексе, дешевле (в перерасчёте на одну капсулу) в 2,5 раза. Заказал 2 банки (больше не высылают в одной посылке, по весу не проходят), с доставкой обошлось в 85 долларов, при первой покупке дают скидку 10 долларов. Дошло неспешно, за 1,5 месяца.
Кого заинтересовало, вот код для скидки в 10$, для первой покупки: KLD647
Ещё хочу попробовать заказать у них мёд. Какой нибудь экзотический, апельсиновый, акациевый... Стоит дешевле, чем наш, местный.

Аватара пользователя
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 2006-май-29 13:43
Байк: A.V. INFINITY
Реальное имя: Юрий
Откуда: Самара

Re: БОЛЬ В КОЛЕНКЕ !ПОМОГИТЕ!

Сообщение Obi -Wan Kenobi » 2013-фев-21 12:02

Taleks писал(а):В предверии сезона... Регулярно принимаю хондопротекторы, покупал терафлекс или дону, что дешевле стоило, на данный момент. Сейчас они подорожали и решил найти что нибудь подешевле, с такими же дозами хондроитина и глюкозамина. Нашёл вот такой препарат на iHerb.com. Дозировка в одной капсуле, как в терафлексе, дешевле (в перерасчёте на одну капсулу) в 2,5 раза. Заказал 2 банки (больше не высылают в одной посылке, по весу не проходят), с доставкой обошлось в 85 долларов, при первой покупке дают скидку 10 долларов. Дошло неспешно, за 1,5 месяца.
Кого заинтересовало, вот код для скидки в 10$, для первой покупки: KLD647
Ещё хочу попробовать заказать у них мёд. Какой нибудь экзотический, апельсиновый, акациевый... Стоит дешевле, чем наш, местный.

А есть ли смысл заказывать и ждать, если глюкозамин и много чего интересного есть в магазинах спортивного питания и цены там тоже адекватные? :HI:

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: БОЛЬ В КОЛЕНКЕ !ПОМОГИТЕ!

Сообщение Lik » 2013-фев-21 12:06

Я беру хондропротекотры в Артлайфе. Цена в 2 раза дешевле чем аптечные хондропротекторы и ждать долго не приходится - от меня в паре домов находится)))
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 2008-май-27 22:40
Байк: спеш хардрок кастом
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: неспеша
Откуда: самара

Re: БОЛЬ В КОЛЕНКЕ !ПОМОГИТЕ!

Сообщение doc13 » 2013-фев-21 13:23

Сетевой мета-анализ 10 крупных РКИ, проведенных у 3803 пациентов ОА коленного и тазобедренного суставов, не смог выявить какого-либо клинически значимого эффекта Г, Х или их комбинации в отношении уменьшения суставной боли или замедления сужения суставной щели в сравнении с плацебо.
Тем не менее некоторые больные ОА убеждены, что подобные биодобавки им помогают. Поскольку результаты мета-анализа не выявили плохой переносимости и риска НЯ в связи с применением Г и Х, ученые не усматривают вреда в продолжении такой терапии до тех пор, пока она кажется больному полезной, но за его собственные средства. Страховое покрытие рецептов, выписанных на эти препараты пациентам, не получающим другой терапии, должно быть запрещено, заключают авторы публикации.
Wandel S., Jüni P., Tendal B. et al. Effects of glucosamine, chondroitin, or placebo in patients with osteoarthritis of hip or knee: network meta-analysis. BMJ. September 16 2010;341:c4675.
P/S/Для ярых любителей ссылокhttp://www.bmj.com/content/341/bmj.c4675.long
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1990 ... dinalpos=1

в США глюкозамин и хондроитин не зарегистрированы в качестве лекарственных препаратов, а продаются как биологически активные добавки к пище. Поэтому контроля фармацевтического уровня для таких средств, продаваемых в США, нет. Рецептурных препаратов глюкозамина и хондроитина в США нет.
Реальный состав БАДов может значительно отличаться от заявленного на упаковке. Есть исследования, в которых оценивалось реальное содержание глюкозамина и хондроитина в препаратах, продаваемых в США, в большинстве препаратов имелись значительные отклонения от заявленных дозировок (порядка 20-30%), в некоторых препаратах вообще не содержалось хондроитина, а глюкозамина - только 14% от заявленного на упаковке.

Когда планировалось спонсируемое государственными Национальными институтами здоровья США крупное клиническое испытание глюкозамина и хондроитина при остеоартрите, эксперты не смогли найти в США продукт и производителя хондроитина фармацевтического качества и был размещен заказ на его производство в Европе (Испании).

Ну, это так-информация к размышлению.
Успокою-часто эффект плацебо проявляется даже в том случае, если пациент знает про "пустышку" :PARDON:

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: БОЛЬ В КОЛЕНКЕ !ПОМОГИТЕ!

Сообщение xrcat » 2013-фев-21 14:43

Читал про эти исследования. Несмотря на это мне кажется что терафлекс помогает :) правда пью его редко.
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 2005-янв-09 17:07
Байк: оловянч
Реальное имя: Лёха
Стиль катания: ПВД ,Неспешные покатушки
Способ связи: +79277667534
Откуда: Самара, Солнечная 4

Re: БОЛЬ В КОЛЕНКЕ !ПОМОГИТЕ!

Сообщение Taleks » 2013-фев-21 15:25

Да, возможно это эффект плацебо, но мне тоже кажется, что помогает. По крайней мере, когда делал долгий перерыв в приёмах, колени начинали побаливать, а если постоянно принимаю - не болят :-) Жена, так вообще говорит, что ей точно помогает. Споров и статей на эту тему множество и окончательной, единственно верной, точки зрения на этот счёт нет.
Obi -Wan Kenobi и Lik
В магазинах спортивного питания брал "Ultimate Nutrition Glucosamine & Chondroitin & MSM", дешевле чем аптечные варианты, но всё равно дороже чем из-за бугра. В "артлайфе" увидел только "Джойнт Флекс", за 500 руб. , но там дозировка совсем маленькая (в пять раз меньше, чем в терафлексе), таких "недорогих препаратов" навалом, но в перерасчёте на одну капсулу терафлекса, выходит ещё дороже.

Аватара пользователя
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 2008-май-27 22:40
Байк: спеш хардрок кастом
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: неспеша
Откуда: самара

Re: БОЛЬ В КОЛЕНКЕ !ПОМОГИТЕ!

Сообщение doc13 » 2013-фев-21 15:29

Taleks писал(а):. Споров и статей на эту тему множество и окончательной, единственно верной, точки зрения на этот счёт нет.
какие споры? это доказательная медицина.

Аватара пользователя
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 2005-янв-09 17:07
Байк: оловянч
Реальное имя: Лёха
Стиль катания: ПВД ,Неспешные покатушки
Способ связи: +79277667534
Откуда: Самара, Солнечная 4

Re: БОЛЬ В КОЛЕНКЕ !ПОМОГИТЕ!

Сообщение Taleks » 2013-фев-21 16:32

Одни люди доказывают, что помогает, другие люди доказывают, что нет. Где истина? :-)
Я сам склоняюсь к тому, что ни чего они не лечат, но хочется верить, что не дают развиваться, ещё не начавшемуся или в самой, самой начальной стадии артрозу.
Ладно, пусть будет плацебо! Пофиг! :-)

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 2005-май-16 13:03
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: КК\лентяй
Откуда: Самара

Re: БОЛЬ В КОЛЕНКЕ !ПОМОГИТЕ!

Сообщение HoBBiT » 2013-май-31 15:30

Что можете сказать по поводу такого типа препараторов http://www.flex-sport.ru/index.php?productID=432 , или же ограничиться терафлексом? Колено начало болеть, боль не сильная. Хочу для профилактики попить.
_________________
Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 2011-май-21 22:59
Байк: CANNONDALE trail 6
Реальное имя: Варела
Стиль катания: До горизонта и налево...
Способ связи: 89О23725958
Откуда: Самара, Приволжский мкр.

Re: БОЛЬ В КОЛЕНКЕ !ПОМОГИТЕ!

Сообщение El gato » 2013-май-31 15:39

Если захочешь что-то попить, то заказывай здесь
Достаточно неплохие цены, куча брэндов и недорогая доставка. Сам там несколько раз заказывал витамины. Правда придется ждать около месяца.
Можете при первом заказе ввести код WEW392 и получить $10 скидку на 1ый заказ стоимостью от $40 или $5 скидку на заказ меньшей стоимости.

Аватара пользователя
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 2013-апр-11 11:09
Байк: кончился :)
Реальное имя: Евгений
Способ связи: 8-937-нуль73-8адын-5нуль
Откуда: самара :)

Re: БОЛЬ В КОЛЕНКЕ !ПОМОГИТЕ!

Сообщение sL1d3R » 2013-май-31 17:27

как начинает что то болеть или растяжка мажу мазью "лошадиная сила" ментоловый эффект сначало жжот потом прохлада могу немного на 2-3 приема отлить если нужно позвони...но в общем мне очень нравится... много мазать не нужно
живу в 15 микр

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 2005-май-16 13:03
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: КК\лентяй
Откуда: Самара

Re: БОЛЬ В КОЛЕНКЕ !ПОМОГИТЕ!

Сообщение HoBBiT » 2013-июн-03 09:23

sL1d3R писал(а):как начинает что то болеть или растяжка мажу мазью "лошадиная сила" ментоловый эффект сначало жжот потом прохлада могу немного на 2-3 приема отлить если нужно позвони...но в общем мне очень нравится... много мазать не нужно
живу в 15 микр
Спасибо за предложение! Если надумаю, куплю. Мазать все равно долго нужно.
_________________
Strava

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 2010-июл-16 21:40
Реальное имя: Александр
Откуда: Самара, Сухая Самарка

Re: БОЛЬ В КОЛЕНКЕ !ПОМОГИТЕ!

Сообщение Motorhead » 2013-июн-03 11:53

HoBBiT писал(а):Что можете сказать по поводу такого типа препараторов http://www.flex-sport.ru/index.php?productID=432 , или же ограничиться терафлексом? Колено начало болеть, боль не сильная. Хочу для профилактики попить.
Пищевой желатин попринимай. от него хоть видимая польза есть и вполне доказана на практике. только эффект будет от приема не менее 12 недель.(меньше пить смысла нет, так изменения в суставах за одну неделю не происходят).P.S.на собственном опыте препаратам глюкозамина и хондроитина не доверяю. чрезвычайно много подделок, но даже если и не подделка в тех дозах в каких нужно принимать данные препараты ни один препарат не выпускается( иначе цены тогда запредельные будут или пить горстями придется), а с их низкой биодоступностью(около 13%)эффект от такого приема весьма сомнителен. на мой взгляд 10г желатина (почти 100% чистого коллагена!!!)каждый день втечение 12 недель принисут больше пользы, чем любой официнальный хондропротектор.

Аватара пользователя
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 2009-окт-02 10:29
Байк: Jamis Dragon Sport 29-er
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Почувствовать себя "Харлеем"
Откуда: Самара

Re: БОЛЬ В КОЛЕНКЕ !ПОМОГИТЕ!

Сообщение Скиталец » 2013-июн-03 12:06

Motorhead писал(а):
HoBBiT писал(а):Что можете сказать по поводу такого типа препараторов http://www.flex-sport.ru/index.php?productID=432 , или же ограничиться терафлексом? Колено начало болеть, боль не сильная. Хочу для профилактики попить.
Пищевой желатин попринимай. от него хоть видимая польза есть и вполне доказана на практике. только эффект будет от приема не менее 12 недель.(меньше пить смысла нет, так изменения в суставах за одну неделю не происходят).P.S.на собственном опыте препаратам глюкозамина и хондроитина не доверяю. чрезвычайно много подделок, но даже если и не подделка в тех дозах в каких нужно принимать данные препараты ни один препарат не выпускается( иначе цены тогда запредельные будут или пить горстями придется), а с их низкой биодоступностью(около 13%)эффект от такого приема весьма сомнителен. на мой взгляд 10г желатина (почти 100% чистого коллагена!!!)каждый день втечение 12 недель принисут больше пользы, чем любой официнальный хондропротектор.
Да, насколько я помню, самарский ЦМК на своих курсах первой помощи советовал включать в питание побольше продуктов, содержащих желатин (холодец, желе и т.д.) для профилактики проблем с суставами.

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 2005-май-16 13:03
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: КК\лентяй
Откуда: Самара

Re: БОЛЬ В КОЛЕНКЕ !ПОМОГИТЕ!

Сообщение HoBBiT » 2013-июн-03 15:52

Motorhead, Скиталец
Спасибо за советы!
_________________
Strava

Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 2010-апр-14 20:16
Откуда: Самара

Re: БОЛЬ В КОЛЕНКЕ !ПОМОГИТЕ!

Сообщение Мак » 2013-июн-04 21:26

Скиталец писал(а):Да, насколько я помню, самарский ЦМК на своих курсах первой помощи советовал включать в питание побольше продуктов, содержащих желатин (холодец, желе и т.д.) для профилактики проблем с суставами.
Хочу дополнить, что для профилактики проблем суставов и если они хрустят, холодец рекомендуют употреблять в жидком виде, пока не застыл.

Аватара пользователя
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 2008-май-27 22:40
Байк: спеш хардрок кастом
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: неспеша
Откуда: самара

Re: БОЛЬ В КОЛЕНКЕ !ПОМОГИТЕ!

Сообщение doc13 » 2013-июн-04 23:33

Мак писал(а): холодец рекомендуют употреблять в жидком виде, пока не застыл.
это еще почему? :shock:

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: БОЛЬ В КОЛЕНКЕ !ПОМОГИТЕ!

Сообщение xrcat » 2013-июн-05 00:20

doc13 писал(а):
Мак писал(а): холодец рекомендуют употреблять в жидком виде, пока не застыл.
это еще почему? :shock:
Ну что за глупый вопрос, чтобы легче стекал к ногам. А ещё доктор называется :-)
_________________
Ворох писем, не скучай.

Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 2010-апр-14 20:16
Откуда: Самара

Re: БОЛЬ В КОЛЕНКЕ !ПОМОГИТЕ!

Сообщение Мак » 2013-июн-05 07:15

xrcat писал(а):
doc13 писал(а):
Мак писал(а): холодец рекомендуют употреблять в жидком виде, пока не застыл.
это еще почему? :shock:
Ну что за глупый вопрос, чтобы легче стекал к ногам. А ещё доктор называется :-)
:-D
Одна баба сказала бывшая балерина и спортсменка, почему-то я доверяла ее словам ))))

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 2007-апр-13 15:46
Байк: Trek
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: БОЛЬ В КОЛЕНКЕ !ПОМОГИТЕ!

Сообщение Sergey » 2013-июн-05 13:58

Скиталец писал(а):Да, насколько я помню, самарский ЦМК на своих курсах первой помощи советовал включать в питание побольше продуктов, содержащих желатин (холодец, желе и т.д.) для профилактики проблем с суставами.
В одной из передач на телевидении на медицинскую тему такая постановка вопроса была преподнесена как миф, активно муссируемый в народе. Улучшение работы сустава практически не заметно, а вот вес, набранный женщиной за месяц ежедневного употребления холодца, превысил 6кг.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей