ПОДНЕБЕСНАЯ 1-22 мая 2013 - 2 к.с.

обсуждаем велопоходы и массовые мероприятия вообще, которые не вписываются в определение "покатушек"
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 2004-фев-03 15:03
Байк: Specialized Hard Rock custom
Реальное имя: Костик
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 79171075056
Откуда: Самара

ПОДНЕБЕСНАЯ 1-22 мая 2013 - 2 к.с.

Сообщение Константин » 2012-окт-27 22:43

Пока есть авиабилеты на определенные даты по самому низкому промо тарифу (18500 руб. туда+обратно), предлагается их выкупить, а там сообразим что нибудь очень интересное и экзотичное!

Путешествие пройдет по центральным провинциям КИТАЯ от 35 до 30 градуса северной широты (Хенань, Анхуй, Чжецзян) с выходом на Тихий океан.

1 мая МОСКВА 13:15 - ПЕКИН 01:00
22 мая ШАНХАЙ 11:40 - МОСКВА 17:25

Пока приближенные наметки вело маршрута длиной 1700 км:
Пекин - Великая Китайская Стена - Лоян - мон. Шаолинь - Чженчжоу - Желтая река Хуанхэ - Кайфын Фуян - Хуйнань - Хефей - река Янцзы - Желтые горы ХуангШань - Линьань - Ханчжоу - Ниньбо - Пляжный отдых на острове Путошань в Восточно-Китайском море - Шанхай

Предполагается поездка налегке, ночлеги в бюджетных отелях, на всяк случай возьмем легкие палатки и спальники
По маршруту планируется бесчисленное множество экскурсий по культурным, историческим и природным достопримечательностям
Ориентируемся на пробеги 80-150 км в день
Погода в мае ожидается комфортная в диапазоне +15+30, дождь маловероятен в первой части маршрута, вероятен во второй, световой день 13,5 часов
Рельеф - вначале низкогорный (до 2500 м), затем равнинный, затем средне-горный, затем опять равнинный, рассчетный набор высоты около 10000 м.
Дороги - асфальт 95%
Планируемый бюджет поездки - 40 тыр.
Подробный маршрут в разработке, будет выкладываться в этой ветке.
По участию - как обычно - на согласование сюда или в личку.


Примерно эти места в это же время года в чужом фотоотчете:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=247&t=53909

Аватара пользователя
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 2011-янв-27 12:05
Байк: Corrateccc Strekozeccc
Реальное имя: Ирина
Стиль катания: на крыльях ветра
Способ связи: 89639142462
Откуда: Самара

Re: ПОДНЕБЕСНАЯ 1-22 мая 2013 - 2 к.с.

Сообщение STREKOZITTA » 2013-мар-04 15:00

Главный вопрос запаковки вела для безопасной траспортировки, имею лишь чехол тонкий, чем можно дополнительно укутать велик для авиа перелета., слышала что вы пользовались какими то дополнительными материалами
Поскольку набирается достаточное количество людей для поездки, полагаю, нужно предварительное распределение по мелким группам, для распределения палатки и гуза? (по аналогии прошлогоднего Мещерского путешествия ?)
Также хотелось выявить желающих заброски в Москву поездом, чтобы сгруппироваться, и ехать не толькго одним поездом, но и вагоном. Соответственно билеты нужно купить зараннее...
И по валюте хочу узнать, как лучше, картой или наличкой средства везти
_________________
Мои яблоки падают в небо....

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: ПОДНЕБЕСНАЯ 1-22 мая 2013 - 2 к.с.

Сообщение xrcat » 2013-мар-04 18:45

Хоть вопрос и не ко мне, но я всё равно отвечу :)

Для велика ищи нормальный чехол на молнии (толстый). После кидания в самолёте всё что плохо держалось ссыпается в чехол. Если чехол с дырками или не закрывается, но теряется безвозвратно (привет Индиана).

Я пакую в утеплитель для труб. Снимаю задний переклюк, переднее колесо, передний тормоз, руль, педаль, вынос разворачиваю. Все выступающие места прокладываю поролоном. Лучше чтобы выступающих мест вообще небыло. Лучше потренироваться заранее, первая укладка заняла более 4х часов.

Везти наличку онли. Мне кажется международные платёжные карты в Китае не работают. (У них даже интернет свой)
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 2004-фев-03 15:03
Байк: Specialized Hard Rock custom
Реальное имя: Костик
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 79171075056
Откуда: Самара

Re: ПОДНЕБЕСНАЯ 1-22 мая 2013 - 2 к.с.

Сообщение Константин » 2013-мар-04 21:23

-=ProRock=- писал(а):Каково примерно планируемое соотношееие полевых и цивильных стоянок? Что с готовкой, мультитопливка онли, или газом там где-нибудь можно будет разжитсья?
Понятия не имею. Это же авантюра, решения будем принимать по месту. Скорее, все таки будет больше ночевок не полевых. Но я все же хочу взять палаточки - получше прочувствовать поднебесную... Хотя бы несколько ночевок, без этого как бы поход не совсем поход...
К примеру, в таких местах лагерь вряд-ли поставим:
Изображение
А в таких вполне сможем:
Изображение
Еще с островом вышла незадачка. Недавно еще от Ниньбо (финиш) ходил автобус до причала а потом на скоростном судне плыть было 50 км а теперь там вот такую штуку заделали длиной в 45 км.
Изображение
Плыть теперь осталось 5 км пролив до острова Путошань...

Газ... Мы поедем фактически по "фабрике мира" стоит ли отвечать на вопрос про газ?

Аватара пользователя
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 2008-авг-08 14:24
Байк: merida tfs
Реальное имя: Серёга
Стиль катания: туризм.
Откуда: Чапаевск

Re: ПОДНЕБЕСНАЯ 1-22 мая 2013 - 2 к.с.

Сообщение serggg » 2013-мар-04 21:53

Стрекозита и др., вел пакуй так что бы его можно было бросить с метровой высоты, пройтись по нему ногами, положить 200кг. чемоданов)))) короче, чем больше снимешь, тем больше целого добра долетит! в мерлене продается теплоизолирующие панели толщиной 2-3 см оч. легкие и демпфирующие,Хорошо держат удар в значимых местах пластиковые бутылки 0.5 -1л, крепко закрепленные(предварительно охлажденые в морозилке без крышки, перед выниманием крышка завинчивается получается легкая и прочная защита) Обязательна распорка вилки.
_________________
Куда бы ты не ехал на веле - это всегда против ветра и в гору (вот это и есть кайф)

Аватара пользователя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 2009-апр-25 20:44
Реальное имя: Екатерина
Стиль катания: Не люблю подъемы
Способ связи: +7 961 381 72 15
Откуда: Самара

Re: ПОДНЕБЕСНАЯ 1-22 мая 2013 - 2 к.с.

Сообщение Romashka » 2013-мар-04 22:03

strekozitta писал(а):И по валюте хочу узнать, как лучше, картой или наличкой средства везти
Ира, вези деньги наличкой. При чем, у вас всегда должна быть с собой какая-то хоть мизерная, но сумма в юанях, чтобы можно было купить что-то покушать и воды. Доллары не принимают, хоть ты умри с холоду на пороге ресторана, проходили...
Что еще: в ресторане старайтесь выбирать блюда, на которых есть картинка этого самого блюда. Тыкайте пальцем в картинку этого блюда и говорите волшебное слово "цыга", что означает "это". Слово вообще универсальное, у них все "цыга". Если совсем не понятно, что за еда на картинке, спрашивайте разрешения пройти на кухню и посмотреть, что это. Во время трех моих командировок по индустриальному Китаю было и такое.
Приготовьте себя к мысли о том, что китайцы очень приветливый и дружелюбный народ, очень хорошо относятся к русским, старшее поколение знает Катюшу и поет ее, но в большинстве своем народ довольно долго думающий, а именно, некоторые вещи придется объяснять по несколько раз :-) Хотя с вами Стрекозиттта, думаю, она объяснит все, как надо @}->--

Вот все, что вспомнила из своего опыта работы в Китае. А так страна супер, просто сказка, нигде такого не видела.
_________________
Удача улыбается подготовленным.

Аватара пользователя
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 2008-июн-28 11:13
Байк: Surly Karate Monkey; Specialized Epic Custom
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: XC/Tour
Откуда: Самара

Re: ПОДНЕБЕСНАЯ 1-22 мая 2013 - 2 к.с.

Сообщение -=ProRock=- » 2013-мар-05 08:21

А можно глупый вопрос, наличка = доллары? С рублями там вообще делать нечего?
З.Ы. В тему обмена валюты:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=1436285
Народ пишет, что с карты снимать достаточно выгодно и удобно, курс практически такой же, как при обмене $.
Так что, мне кажется, стоит брать с собой $ и иметь некую сумму на карте. Плюс, если получится, обменять небольшую начальную сумму на юани в России, чтобы по прилету не быть без местного гроша в кармане.
_________________
-=Нет такого места - далеко=-
Мои покатушки в RideWithGPS & Strava
Продам: Avid Juicy 5 Спицы к Fulcrum RM 5

Аватара пользователя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 2009-апр-25 20:44
Реальное имя: Екатерина
Стиль катания: Не люблю подъемы
Способ связи: +7 961 381 72 15
Откуда: Самара

Re: ПОДНЕБЕСНАЯ 1-22 мая 2013 - 2 к.с.

Сообщение Romashka » 2013-мар-05 08:47

-=ProRock=- писал(а):А можно глупый вопрос, наличка = доллары? С рублями там вообще делать нечего?
З.Ы. В тему обмена валюты:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=1436285
Народ пишет, что с карты снимать достаточно выгодно и удобно, курс практически такой же, как при обмене $.
Так что, мне кажется, стоит брать с собой $ и иметь некую сумму на карте. Плюс, если получится, обменять небольшую начальную сумму на юани в России, чтобы по прилету не быть без местного гроша в кармане.
Наличка - доллары.
Можно купить в России юани, можно поменять какую-то часть там по прилету.
Лично я не всегда доверяю различным заграничным банкоматам, поэтому НЗ, конечно, всегда есть на карте, но остальная сумма вся наличкой.
И потом, несмотря на то, что Китай - "мировая фабрика", там есть такие места, где не то, что рубли, доллары никогда не видели.
_________________
Удача улыбается подготовленным.

Аватара пользователя
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 2008-июн-28 11:13
Байк: Surly Karate Monkey; Specialized Epic Custom
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: XC/Tour
Откуда: Самара

Re: ПОДНЕБЕСНАЯ 1-22 мая 2013 - 2 к.с.

Сообщение -=ProRock=- » 2013-мар-05 09:45

Еще вопрос по упаквоке вела: куда девать велоштаны со всем содержимым? Упаковывать вместе с велом, брать в виде ручной клади в самолет, сдавать отдельно?
_________________
-=Нет такого места - далеко=-
Мои покатушки в RideWithGPS & Strava
Продам: Avid Juicy 5 Спицы к Fulcrum RM 5

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: ПОДНЕБЕСНАЯ 1-22 мая 2013 - 2 к.с.

Сообщение xrcat » 2013-мар-05 09:58

-=ProRock=- писал(а):Еще вопрос по упаквоке вела: куда девать велоштаны со всем содержимым? Упаковывать вместе с велом, брать в виде ручной клади в самолет, сдавать отдельно?
Моя тактика: всё тяжелое и запрященное убирать в велосипед. Велоштаны в самолёт как кладь. Только их нужно чем-то утянуть, чтобы проходили по объему и не смущали работников аэропорта. Ну и перед отлётом их желательно помыть.
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 2011-янв-27 12:05
Байк: Corrateccc Strekozeccc
Реальное имя: Ирина
Стиль катания: на крыльях ветра
Способ связи: 89639142462
Откуда: Самара

Re: ПОДНЕБЕСНАЯ 1-22 мая 2013 - 2 к.с.

Сообщение STREKOZITTA » 2013-мар-05 10:21

Romashka писал(а):
strekozitta писал(а):И по валюте хочу узнать, как лучше, картой или наличкой средства везти
Ира, вези деньги наличкой. При чем, у вас всегда должна быть с собой какая-то хоть мизерная, но сумма в юанях, чтобы можно было купить что-то покушать и воды. Доллары не принимают, хоть ты умри с холоду на пороге ресторана, проходили...
Что еще: в ресторане старайтесь выбирать блюда, на которых есть картинка этого самого блюда. Тыкайте пальцем в картинку этого блюда и говорите волшебное слово "цыга", что означает "это". Слово вообще универсальное, у них все "цыга". Если совсем не понятно, что за еда на картинке, спрашивайте разрешения пройти на кухню и посмотреть, что это. Во время трех моих командировок по индустриальному Китаю было и такое.
Приготовьте себя к мысли о том, что китайцы очень приветливый и дружелюбный народ, очень хорошо относятся к русским, старшее поколение знает Катюшу и поет ее, но в большинстве своем народ довольно долго думающий, а именно, некоторые вещи придется объяснять по несколько раз :-) Хотя с вами Стрекозиттта, думаю, она объяснит все, как надо @}->--

Вот все, что вспомнила из своего опыта работы в Китае. А так страна супер, просто сказка, нигде такого не видела.
Спасибо Ромаш, все поняла, про деньги, наличка значит, долларов и чуть юаней)))) а по оборотам речевым разберемся на месте))
_________________
Мои яблоки падают в небо....

Аватара пользователя
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 2011-янв-27 12:05
Байк: Corrateccc Strekozeccc
Реальное имя: Ирина
Стиль катания: на крыльях ветра
Способ связи: 89639142462
Откуда: Самара

Re: ПОДНЕБЕСНАЯ 1-22 мая 2013 - 2 к.с.

Сообщение STREKOZITTA » 2013-мар-05 10:33

XRCAT, Sergg, спасибо за развернутые ответы, теперь мне все более или менее ясно по упаковке вела, ПО РАЗБОРКЕ ВЕЛА НА ЗАПЧАСТИ, ВИДИМО НУЖЕН БУДЕТ МАСТЕРКЛАСС, ТОЛЬКО ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУСТА ВОТ ЕЩЕ ЧТО: Я СЛОЖНО ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК ВЫГЛЯДЯТ ЭТИ УТЕПЛИТЕЛИ ДЛЯ ТРУБ И ПАНЕЛИ, НАСКОЛЬКО ОНИ ГАБАРИТНЫЕ, СКОЛЬКО ПО КОЛИЧЕСТВУ ДАННОГО МАТЕРИАЛА НУЖНО ДЛЯ ДОСТАТОЧНОГО УТЕЛЕНИЯ ВЕЛА И ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ МАТЕРИАЛОМ ПО ПРИБЫТИЯ В КИТАЙ, С СОБОЙ ПЕРЕТЬ ВСЮ ДОРОГУ?
_________________
Мои яблоки падают в небо....

Аватара пользователя
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 2007-май-24 14:27
Байк: Merida
Реальное имя: Александр
Стиль катания: знаю маршрут
Откуда: Москва

Re: ПОДНЕБЕСНАЯ 1-22 мая 2013 - 2 к.с.

Сообщение Dolphin » 2013-мар-05 10:53

По семейным обстоятельствам моя поездка в Китай откладывается. Свой билет пока не сдал, если кому-то нужен билет, можем переоформить, так как заказывал я его заранее. Он обошелся мне примерно в 20 000. Пишите.
_________________
Будьте реалистами! Требуйте невозможного! (Че Гевара)

Аватара пользователя
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 2011-янв-27 12:05
Байк: Corrateccc Strekozeccc
Реальное имя: Ирина
Стиль катания: на крыльях ветра
Способ связи: 89639142462
Откуда: Самара

Re: ПОДНЕБЕСНАЯ 1-22 мая 2013 - 2 к.с.

Сообщение STREKOZITTA » 2013-мар-05 11:19

По вопросу даты заполнения - это последний лист анкеты, "Китаист" рекомендует ставить дату мартовскую, т.е. дата, которая максимально приближена к дате подачи документов в посольство, дата в десятых числах марта подойдет
_________________
Мои яблоки падают в небо....

Аватара пользователя
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 2004-фев-03 15:03
Байк: Specialized Hard Rock custom
Реальное имя: Костик
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 79171075056
Откуда: Самара

Re: ПОДНЕБЕСНАЯ 1-22 мая 2013 - 2 к.с.

Сообщение Константин » 2013-мар-05 13:30

Dolphin писал(а):можем переоформить
нет, не можем, авиабилеты не переоформляются
Romashka писал(а):Лично я не всегда доверяю различным заграничным банкоматам
согласен, есть 2 опасности - первая банкомат "сожрал" карту, и вторая - банк заблокировал карту. В обеих случаях получить доступ к баблу можно только по возвращении в РФ

Аватара пользователя
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 2008-июн-28 11:13
Байк: Surly Karate Monkey; Specialized Epic Custom
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: XC/Tour
Откуда: Самара

Re: ПОДНЕБЕСНАЯ 1-22 мая 2013 - 2 к.с.

Сообщение -=ProRock=- » 2013-мар-05 16:57

Еще вопрос по провозу багажа.
Из правил провоза багажа Аэрофлота "Нормы бесплатного провоза багажа" следует, что можно бесплатно провезти в эконом-классе 23 кг багажа габаритами не более 158 см (по сумме измерений) и 10 кг ручной клади до 115 см.
При этом, согласно правилам провоза нестандартного багажа, можно бесплатно провезти велосипед, подготовленный к транспортировке.
Внимание, вопрос: какие массо-габаритные требования при этом предъявляются к этому велосипеду? Те же 23 кг вне зависимости от размера, или как?
_________________
-=Нет такого места - далеко=-
Мои покатушки в RideWithGPS & Strava
Продам: Avid Juicy 5 Спицы к Fulcrum RM 5

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: ПОДНЕБЕСНАЯ 1-22 мая 2013 - 2 к.с.

Сообщение xrcat » 2013-мар-05 17:36

Велосипед без учёта габаритов массой до 23 кг считается одним местом багажа. То есть бесплатно вы можете провести один велосипед до 23 кг плюс ручная кладь (вроде до 8кг). В ручную кладь многое нельзя (колюще-режущее, жидкое и прочее).
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 2008-авг-08 14:24
Байк: merida tfs
Реальное имя: Серёга
Стиль катания: туризм.
Откуда: Чапаевск

Re: ПОДНЕБЕСНАЯ 1-22 мая 2013 - 2 к.с.

Сообщение serggg » 2013-мар-06 00:15

Вся упаковка в Китае выкидывается! на обратную дорогу закупается новая. выглядят они так серые(смотреть в сантехнике) и ораньжевые, голубые(рядом с пенопластом),
_________________
Куда бы ты не ехал на веле - это всегда против ветра и в гору (вот это и есть кайф)

Аватара пользователя
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 2007-июл-16 13:15
Байк: Author
Реальное имя: Сергей
Способ связи: 8927 2623149
Откуда: Самара

Re: ПОДНЕБЕСНАЯ 1-22 мая 2013 - 2 к.с.

Сообщение FreeMann » 2013-мар-06 11:09

опередили чуток меня с бесплатным багажем аэрофлота

----------------
Класс обслуживания = Экономический класс

1. зарегистрированный багаж (не превышает 158 см по сумме 3-х измерений) (велики без ограничений по размеру)
1 место не более 23 кг
2. багажа в кабину (не превышает 115 см по сумме 3-х измерений)
1 место не более 10 кг

http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/luggage
http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_a ... al_baggage

сверхнорматив

Свыше 23 кг, но не более 32 кг = 100 EUR

http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_a ... ss_luggage

Правила перевозки багажа в кабине

Сверх установленной нормы дополнительно к разрешенному багажу <В кабину> можно взять с собой следующие предметы:
дамскую сумочку/мужской портфель
верхнюю одежду
портативный компьютер, фотоаппарат, видеокамеру

В настоящее время в аэропортах , расположенных на территории Российской Федерации, действуют ограничения по перевозке жидкостей, гелей и аэрозолей в ручной клади авиапассажиров.
Это ограничение распространяется на: воду и другие напитки, супы, сиропы; кремы, лосьоны и масла; духи; спреи; гели, включая гели для волос и для душа; содержимое баллончиков, включая пенку для бритья, другие пенки и дезодоранты; пасты, включая зубные; смеси жидких и твердых веществ; тушь; любые иные подобные вещества.

http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_a ... on_baggage
-----------

т.е. я так понял берем плотные / крепкие велочехлы, набиваем их до < 23 кг (туда все жидкости, пасты, спреи), и остальные < 10 кг тащим в салон как ручную кладь. фотики и вещи можно напялить на себя (для снижения веса руч. клади).
------------

ребят, вы считаете что обмотать вещами велик в чехле будет недостаточно и надо сантехнические утеплители?
_________________
есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь

Аватара пользователя
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 2011-янв-27 12:05
Байк: Corrateccc Strekozeccc
Реальное имя: Ирина
Стиль катания: на крыльях ветра
Способ связи: 89639142462
Откуда: Самара

Re: ПОДНЕБЕСНАЯ 1-22 мая 2013 - 2 к.с.

Сообщение STREKOZITTA » 2013-мар-06 11:31

serggg писал(а):Вся упаковка в Китае выкидывается! на обратную дорогу закупается новая. выглядят они так серые(смотреть в сантехнике) и ораньжевые, голубые(рядом с пенопластом),
Спасибо Серега, а сколько добра этого серо-оранжевого голубого брать то?
_________________
Мои яблоки падают в небо....

Аватара пользователя
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 2011-янв-27 12:05
Байк: Corrateccc Strekozeccc
Реальное имя: Ирина
Стиль катания: на крыльях ветра
Способ связи: 89639142462
Откуда: Самара

Re: ПОДНЕБЕСНАЯ 1-22 мая 2013 - 2 к.с.

Сообщение STREKOZITTA » 2013-мар-06 11:37

и еще вопрос теплоизоляционная панель и утеплитель для труб это одно и тоже? как это все выглядит?
_________________
Мои яблоки падают в небо....
Ответить

Вернуться в «Велотуризм / Массовые мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей