Открытие Велосезона 2013: фото, видео, впечатления

Кто, где, как
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 2006-май-13 17:09
Байк: Specialized, Bergamont
Реальное имя: Илья
Стиль катания: Ээээ... Да.
Способ связи: +79879два76два96
Откуда: самара

Re: Открытие Велосезона 2013: фото, видео, впечатления

Сообщение ilyha » 2013-апр-21 23:32

Вот я и дорвался до компа с фотками. Отличное открытие получилось, не без инцидентов, конечно, но от них никуда не денешься, тем более при таком количестве участников...
Изображение

Фотографировали всех на подъеме у дубков, к тому месту организованной колонны уже, можно сказать, и не было :-D
Изображение
Изображение

Одна из немногих целых десяток была у Никиты :-)
Изображение

Традиционная куча-мала после "любимого" всеми новичками подъема)
Изображение

Ну, а далее все выглядело примерно так
Изображение
Изображение

Остальная куча фотографий, ЗДЕСЬ. Я думаю почти все себя там смогут найти :-)
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 2011-апр-11 20:11
Байк: Scott
Реальное имя: Яна
Откуда: Самара, жд вокзал

Re: Открытие Велосезона 2013: фото, видео, впечатления

Сообщение MARLIN » 2013-апр-21 23:48

Организаторам спасибо!
ФОТО ЗДЕСЬ

Аватара пользователя
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 2013-апр-11 11:09
Байк: кончился :)
Реальное имя: Евгений
Способ связи: 8-937-нуль73-8адын-5нуль
Откуда: самара :)

Re: Открытие Велосезона 2013: фото, видео, впечатления

Сообщение sL1d3R » 2013-апр-22 00:01

приехал 640 )

Аватара пользователя
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 2009-окт-02 10:29
Байк: Jamis Dragon Sport 29-er
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Почувствовать себя "Харлеем"
Откуда: Самара

Re: Открытие Велосезона 2013: фото, видео, впечатления

Сообщение Скиталец » 2013-апр-22 01:34

swmobile писал(а):Для всех тех кто будет писать и пишет щас негатив (Скиталец и т.д.)
Да, я понимаю "начни с себя" и всё такое.
Можно писать только "спасибо" и этим ограничиться. Правда, не понимаю тогда смысла от темы. Проще поставить счётчик лайков. Вообще, если тема только для поглаживаний, то стоит поставить соответствующее предупреждение в первом посте. А то "впечатления" - они разные бывают.
По-моему, о проблемах стоит говорить так же, как и о хороших моментах. Хотя бы для того, чтобы прочитавшие тему сделали для себя выводы и в следующий раз вели себя в колонне лучше.
Ещё потому, что в прошлом году порядка было больше и организация колонны поставлена лучше (ИМХО).
Что касается моего личного вклада, - десятку я довёл, интервал до следующей группы ("десяткой" её назвать не могу - там человек 40 ехало) соблюдал. Насколько смог, после сорокинского подъёма и в Волжском народ собрал.

P.S. Вообще, ИМХО, наиболее радикальным способом решения проблем было бы разделение колонны. Скажем, новичков, кто едет в первый раз, собирать в районе поляны Фрунзе и пускать эту колонну после прохождения первой, что идёт с площади Куйбышева. Это и дистанцию позволило бы сократить (а для новичков она реально сложна - 3 часа в седле) и уменьшить количество маневров в пробках.

Аватара пользователя
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 2012-мар-17 20:50
Байк: Транспортное средство
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Бешеная табуретка
Способ связи: 89639128624
Откуда: Самара

Re: Открытие Велосезона 2013: фото, видео, впечатления

Сообщение zander101 » 2013-апр-22 07:42

Поражает манера езды. Вот стоит припаркованная машина, ее надо объехать. Вы, кроме того, что перед маневром левой рукой просигналили, обернитесь, посмотрите, что за ситуация на дороге позади, бывает, авто идут в 2 ряда, и вы обязаны притормозить, пропустить их, а только потом ехать. Ато махнули, и едете. Создавая аварийную ситуацию. И дистанцию в колонне держать, по идее, нужно. (Ну это сугубо мое мнение, как дилетанта, не профессионала, т.к. в колоннах не катался, максимум вчетвером).

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7306
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: Открытие Велосезона 2013: фото, видео, впечатления

Сообщение KuB » 2013-апр-22 07:57

Смотрите новости, были Скат, ГИС, Россия
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 2010-апр-13 22:22
Байк: 26 27,5 29
Реальное имя: Влад
Способ связи: лс

Re: Открытие Велосезона 2013: фото, видео, впечатления

Сообщение Kuray » 2013-апр-22 08:02

Я в одном абсолютно уверен: если велосипед так стремительно популяризируется у населения, то власти просто обязаны принять во внимание сей факт. Скажите, ну в чем проблема взять и перекрыть дорогу по маршруту? Заранее спланировать, оповестить через СМИ о мероприятии, выделить нормальное сопровождение (посчитать сколько нужно экипажей) для провода колонны, оказать реальное содействие безопасности велосипедистов, автолюбителей. Две вререди машины, одна сзади. Карета скорой помощи. Даже "техничка" типа Газель ни фига не излишество.
Полное дорожное полотно в распоряжении колонны. Ровно так организуются различные массовые марафоны в мире.
Кто построит кривую "год открытия"/"количество участников"? Есть тенденция? Ну, ладно 500 человек сорганизовали, шестьсот... В этом году более 1300 (если я правильно понял, 1020 на поляне и некоторое количество недоехавших, съехавших, передумавших, пр). Думаю, критическая точка набрана. Мероприятие в период движения колонны - повышенноопасно.
Два мероприятия в год - тьфу, ерунда полная! Мы вон стадионы с самым большим региональным бюджетом ваяем.
_________________
Будущее прекрасно, если прекрасно прошлое
+

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Открытие Велосезона 2013: фото, видео, впечатления

Сообщение JackOfShadows » 2013-апр-22 08:10

Kuray писал(а):Скажите, ну в чем проблема взять и перекрыть дорогу по маршруту?
Несколько лет назад мы просили выделить на открытие две машины сопровождения. Официальный ответ был - 10 тысяч рублей за экипаж, бесплатно только если это VIPы или дети.

После того открытия я видел крестный ход на дороге в районе Дубков, аж с тремя экипажами сопровождения. Правда, не успел рассмотреть, это VIPы или дети.

Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 2012-июн-29 08:16
Байк: GT MTB Avalanche 3.0
Реальное имя: Илья
Стиль катания: Спокойный
Способ связи: 8-937-1семьдесят три-91- О4
Откуда: Самара

Re: Открытие Велосезона 2013: фото, видео, впечатления

Сообщение Вильк » 2013-апр-22 08:27

Спасибо за чудесное мероприятие! Присутствовал первый раз - сначала даже и не думал, что поеду, отдал долг на субботнике на работе - иду и колонна Полевую проезжает - за пять минут собрался и вылетел догонять. Омрачило лишь то, что словил боковой порез на шину когда со средневолжской ехал... Еще раз огромное спасибо оргам! Сделали большой труд!!

Аватара пользователя
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 2012-апр-25 11:17
Байк: Specialized HardRock 26 Disk
Реальное имя: Александр
Способ связи: 972О57I; Ч33.3ОО MHz CTCSS I86.2 Hz
Откуда: Самара, ст. м. Гагарина

Re: Открытие Велосезона 2013: фото, видео, впечатления

Сообщение swmobile » 2013-апр-22 08:38

Скиталец писал(а):Да, я понимаю "начни с себя" и всё такое.
Можно писать только "спасибо" и этим ограничиться. Правда, не понимаю тогда смысла от темы. Проще поставить счётчик лайков. Вообще, если тема только для поглаживаний, то стоит поставить соответствующее предупреждение в первом посте. А то "впечатления" - они разные бывают.
По-моему, о проблемах стоит говорить так же, как и о хороших моментах. Хотя бы для того, чтобы прочитавшие тему сделали для себя выводы и в следующий раз вели себя в колонне лучше.
Ещё потому, что в прошлом году порядка было больше и организация колонны поставлена лучше (ИМХО).
Что касается моего личного вклада, - десятку я довёл, интервал до следующей группы ("десяткой" её назвать не могу - там человек 40 ехало) соблюдал. Насколько смог, после сорокинского подъёма и в Волжском народ собрал.

P.S. Вообще, ИМХО, наиболее радикальным способом решения проблем было бы разделение колонны. Скажем, новичков, кто едет в первый раз, собирать в районе поляны Фрунзе и пускать эту колонну после прохождения первой, что идёт с площади Куйбышева. Это и дистанцию позволило бы сократить (а для новичков она реально сложна - 3 часа в седле) и уменьшить количество маневров в пробках.
Не надо говорить про проглаживания, тема про впечатления, а все что вы насоветовали это на впечатления не особо похоже, поверьте мы не глупые люди чтобы не понять настолько очевидных вещей. И давайте прекратим дискуссию, я вроде все сказал по этому поводу.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 2008-апр-21 13:43
Байк: GT Avalanch 2.0
Реальное имя: Александр
Стиль катания: ленивый
Откуда: Самара

Re: Открытие Велосезона 2013: фото, видео, впечатления

Сообщение iunewind » 2013-апр-22 09:48

JackOfShadows писал(а):
Kuray писал(а):Скажите, ну в чем проблема взять и перекрыть дорогу по маршруту?
Несколько лет назад мы просили выделить на открытие две машины сопровождения. Официальный ответ был - 10 тысяч рублей за экипаж, бесплатно только если это VIPы или дети.
После того открытия я видел крестный ход на дороге в районе Дубков, аж с тремя экипажами сопровождения. Правда, не успел рассмотреть, это VIPы или дети.
:SARCASTIC:

Извиняюсь за флейм но этот шикарный ответ сделал мое утро;).

По поводу обсуждаемого - каждый год эта куча мала, в последние годы она более организованная, в прошлые была менее, но переживают по этому поводу тут каждый раз. По моему - зря. Орги прилагают существенные усилия в том числе и для того, чтобы как-то донести до людей важность порядка, десяток, колонны по двое, не обгонять и т.д. Разумеется, кто-то слушает, кто-то нет, это нормально. У кого-то "очень важные дела впереди колоны", кто-то в принципе сам по себе не очень любит слушаться и привык ездить как хочет - но какой-то существенный процент слушает, понимает и следует всем ЦУ. Не стоит излишне драматизировать и пытаться придумать как еще загнать людей в правила - если эти усилия чрезмерны сложны и заморочены. Важно донести до тех, кто может слушать и четко обозначить, что в колонне нежелательны те, кто слушать не хочет это, думаю, сделано неплохо.

Личный пример - т.к. мы с другом снимали для своих изданий, для участников и для себя - мы для себя посчитали "нам можно потому что у нас важные дела в начале колонны" ;) и мы обгоняли едущих. Мне самому такое движение не нравится, я вообще даже по дорогам когда катаюсь езжу редко - предпочитаю безопасный, пусть и медленный тротуар. Но на открытии мы регулярно так ездим, и для себя четко понимаю, что это некоторый риск - хотя я всегда и очень слежу чтобы у меня перед маневром не было догоняющих слева и никто на обгоне не выскочил тоже на обгон справа, но не все и всегда можно предусмотреть. В целом же - все кто выезжают прокатится, должны понимать что это небольшой но риск. Как и любая другая человеческая деятельность.

А вот что мне реально НЕ понравилось - это @%@#%ая запыленность и загазованность нашего города и окрестностей. Надо натурально толи в противогазе, толи в скафандре уже ехать. Выхлопы, пыль и пыль с выхлопоми.
_________________
------
iunewind.com

Аватара пользователя
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 2009-июн-07 11:32
Байк: Sunn Prim S2
Реальное имя: Ольга
Стиль катания: Движение - жизнь
Откуда: Самара (Аквариум)

Re: Открытие Велосезона 2013: фото, видео, впечатления

Сообщение Пирс'я » 2013-апр-22 09:53

Да простят меня искреннее уважаемые мной организаторы. Но по моему скромному мнению надо пересматривать формат Открытия. Может лучше, если проедет колонна из 100 человек в идеальном порядке, без эксцессов, а для всех сочувствующих сделать зрительский коридор как на Тур де Франс?!
Возможность проехаться в колонне должна быть привилегией.

Несмотря на огромные усилия приложенные на организацию движения в колонне, вставить свои мозги идиотам не получилось. Мама с папой их не научили, значит все, клиника. Естественный отбор только поможет.
А после этого открытия я слышала от многих автолюбителей очень много негатива. С откровенными ругательствами и глумлениями.

Всех знакомых была очень рада видеть. Организация на поляне на высоте!

Андрей Голиков, спасибо за мастер-класс! Да и свою десятку ты держал твердой рукой! ;-)
_________________
- Если вы выберете меня губернатором, я добьюсь законодательного запрещения производить сковородки с ручками! (с)

Аватара пользователя
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: 2009-мар-31 14:49
Байк: Canondale Supersix, МТБ пока не на ходу )
Реальное имя: Ратибор
Стиль катания: Искать на ж..у приключения :-)
Способ связи: 8 9278 918236
Откуда: Тольятти

Re: Открытие Велосезона 2013: фото, видео, впечатления

Сообщение Fighter » 2013-апр-22 10:12

Олечка, ты прелесть. @}->-- А у меня смелости не хватило подобное написать. :blush:

Насколько я знаю, у клуба Велосамара есть устав, который каждый член клуба должен выучить. Как вариант, в колонне должны ехать те, кто знает устав и ПДД. Это как в армии, в караул ставят только тех, кто выучил и знает устав. Перед открытием/закрытием устроить проверку знания ПДД и устава клуба, принимать на зачет, хотя это сложновато будет сделать. Ведь чтобы получить права на вождение автомобиля, сдают экзамен (покупка не в счет). Знаю, что попахивает солдафонщиной, но другого способа навести порядок, имхо не существует.
_________________
Под нами велики тонули,
Над нами грязи столб стоял.
Но руки крепче руль сомкнули,
Прошли мы этот перевал.

Аватара пользователя
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 2010-май-06 09:25
Байк: Моя прэлэсть -3шт.
Реальное имя: Владимир
Способ связи: +7927oo13206
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Открытие Велосезона 2013: фото, видео, впечатления

Сообщение MorRa » 2013-апр-22 10:18

Спасибо организаторам за отличное велооткрытие:
Приехали из Нска на элке, в одном вагоне с ВелоСызранцами, привет вам ребята! На площадь приехали одни из первых, дружно с огоньком поучаствовали в субботнике. С площади выдвинулись за Белым Драконом, и не доезжая Строяка первое падение, наш камрад ушел через руль, оказали первую помощь, голову спас шлем, пристроились за какой-то десяткой и поехали дальше, до поляны добрались все тем же составом организовано.
Уже отъезжая от Волжского слышал по рации что кого-то сбили перед мостом, что с человеком, удалось ли найти машину?
Море позитива на поляне, сделал кучу фоток с конкурсов. Денису Damaje мои поздравления c новым велом! Уехали также почти полным составом на элке в 17 часов. Бабульки в элке были не в курсе что последние 2 вагона выделены велосипедистам и поначалу сильно ругались, но потом победила дружба. По прибытии на ЖД решили с 2мя парнями доехать до Нска своим ходом, у Гранного нагнал парня, зовут Денис без раскатки проехал за день около 140км на открытие и обратно, если ты сейчас это читаешь, как твои колени, переживаю за тебя?
Вот мои фото.
_________________
За Единую Велосамару!

Аватара пользователя
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 2007-фев-22 20:48
Байк: божественный
Реальное имя: Оля
Стиль катания: туризм ;) по грунтовым дорожкам
Откуда: Самара

Re: Открытие Велосезона 2013: фото, видео, впечатления

Сообщение selena » 2013-апр-22 10:43

Сбили меня. Двигалась по краю дороги, никому не мешала. Для меня это был неожиданный сильный удар всей бочиной машины. Нашелся свидетель, который сказал что это была приора такси,набитая пьяными парнями, открылась форточка и хотели ладонью дать по попе. Итог- машина сильно ударила меня, я улетела, спасибо шлему, удар головой был сильный об асфальт, в воскресенье обратилась в Пироговку, сломан бугорок левого плеча, никаких гипсов нет, нужна повязка, потянула шею, ну и ушибы, фингалы по левой стороне. В общем, легко отделалась. Машина пока не найдена. Заявление подано.

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7306
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: Открытие Велосезона 2013: фото, видео, впечатления

Сообщение KuB » 2013-апр-22 10:48

19.30 на скате будет
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7306
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: Открытие Велосезона 2013: фото, видео, впечатления

Сообщение KuB » 2013-апр-22 11:00

Кто был на субботнике! Ищите меня, показывайте фото и получите наклейку велосамарскую)))
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Re: Открытие Велосезона 2013: фото, видео, впечатления

Сообщение kork » 2013-апр-22 11:33

selena писал(а):Сбили меня. Двигалась по краю дороги, никому не мешала. Для меня это был неожиданный сильный удар всей бочиной машины. Нашелся свидетель, который сказал что это была приора такси,набитая пьяными парнями, открылась форточка и хотели ладонью дать по попе. Итог- машина сильно ударила меня, я улетела, спасибо шлему, удар головой был сильный об асфальт, в воскресенье обратилась в Пироговку, сломан бугорок левого плеча, никаких гипсов нет, нужна повязка, потянула шею, ну и ушибы, фингалы по левой стороне. В общем, легко отделалась. Машина пока не найдена. Заявление подано.
Вот жеж с*ки!!!!!!!!Хотели шлепнуть по попе?????????????? Сбили и удрали??????????УРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!
Вам скорейшего выздоровления! А кто-нибудь запомнил номера машины?
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 2005-мар-05 17:09
Байк: GIANT Revel + Phoenix Journey
Реальное имя: Денис
Стиль катания: трейл
Способ связи: 8-96O-811146З
Откуда: берутся встречные байкеры? *Самара

Re: Открытие Велосезона 2013: фото, видео, впечатления

Сообщение Damaje » 2013-апр-22 11:39

Пирс'я, что за мастер-класс?

На субботнике работа оказалась непыльная, кто не хотел пачкаться могли пособирать листву граблями и этого было достаточно, у кого были перчатки, те собирали листву. Вообще народу на субботнике было столько, что не на всех хватило перчаток, кроме Велосамары были наверное местные жители.
После уборки что-то не нашёл я там воды для умывания рук.

Когда катался по площади, здоровался, увидел Петровича,
собирающего участников для своей десятки. Захотелось ехать с ним, замыкающим, но построения ещё не было, поэтому договорился что подъеду позже. Позже когда уже начали строиться, несколько десяток вместе с Петровичем выстроились сразу к выезду, оказалось что не так надо было строиться - перестроились как все. В это время выясняется, что в десятке переполнение, тогда поехал я узнавать свободные места в других десятках. И вот если в передних рядах были вполне организованные группы, то на камчатке царил почти хаос, люди просто встраивались в хвост передним десяткам. Почему-то немногие горели желанием вести десятку, предложил тогда я свою кандидатуру. Половину десятки я не знал вообще, были и новички, которым описал как и где мы будем ехать, основы передвижения в колоне.
Пока суть да дело, время старта уже задерживалось, было минут 30 задержки от официального.
Наша десятка стартовала минутах в 2-3 от головы колонны.
Во время передвижения по городу обгонов практически не было, но это и понятно, они обычно происходят в конце-середине колонны, когда некоторые люди просто опаздывают или не могут двигаться столь медленно. По городу скорость была около 10-15 км/ч, за городом 12-17.
Наша десятка частенько расслаивалась на подъёмах, спасибо Kor, за то что терпеливо выполнял роль замыкающего, на вершинах подъёмов мы съезжали на обочину и дожидались, пока не соберёмся полностью.
Даже затянувшаяся минут на 15 остановка в Волжском не раздробила нашу группу, все были ответственны, мы дружно доехали до самой поляны.

Организаторы очень постарались насытить этот день конкурсами, которые проводились сразу на нескольких площадках, и, если в прошлом году я слонялся по поляне, то в этом даже не хватило времени увидеться со всеми, с кем хотел.

Потом довелось послушать барабаны, и пока они играли, все не ночующие как-то быстро свалили. Вечер был тёплый, наверно повезло тем, кто остался ночевать.
Последний раз редактировалось Damaje 2013-апр-22 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 2005-июн-30 15:46
Байк: Оса на колесиках со звездами
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8-902-336-28-87
Откуда: Самара>>Управа

Re: Открытие Велосезона 2013: фото, видео, впечатления

Сообщение desa » 2013-апр-22 11:50

когда барабаны уже барабании минут 5, мы прогуливались за волейбольной площадкой, и водитель "Бычка" спросил у меня "Что, уже кришноиты приехали?" ))
_________________
Изображение
________
Мчишься ты быстрее пуль!
Солнце в небе, очень жарко!
Рвется спица, гнется руль...
И себя тебе не жалко?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей