Обгон колоннами

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 2011-апр-13 21:09
Реальное имя: Максим
Стиль катания: По ветру
Способ связи: +7927763четыре7четыре2
Откуда: Самара - "Современник"

Re: Обгон колоннами

Сообщение Defy » 2013-апр-23 16:51

prah писал(а):Есть ПДД, в котором написано что колонна должна двигаться в сопровождении автомобиля с маячками и всё прочее.
Вы все же не удержались... :SARCASTIC:
prah писал(а):Поэтому я ответа прямого не дам, и думаю и никто не даст))))
Поэтому да, картинка в тему.
Ну и Бог с ней с колонной.
_________________
You're gonna go far, kid.©

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2009-апр-22 11:41
Байк: Rockmachine Tornado
Реальное имя: Георгий
Откуда: Самара

Re: Обгон колоннами

Сообщение prah » 2013-апр-23 16:58

который вроде как не регулирует движение в Самаре, но ДПСники на него ссылаются, мол он запрещает им сопровождать колонны.
чушь написал. в Самаре тоже регулирует этот приказ.

В принципе велоколлона подпадает под этот пункт:
10.5. Осуществление сопровождения в случаях, прямо предусмотренных федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации иных перевозок автомобильным транспортом.

По поводу бумаг, описано там же:
11. Основанием к рассмотрению вопроса о сопровождении является заявка, подаваемая физическими, должностными или юридическими лицами по форме (приложение N 1).

Аватара пользователя
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 2012-авг-16 07:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Реальное имя: Сергей
Способ связи: 8 906 127 40 85

Re: Обгон колоннами

Сообщение Sheldor » 2013-апр-23 16:59

На счет "Организованной транспортной колонны" мы кажется разобрались в самом начале, я действительно ошибся по определению она состоит из механических ТС, тоесть к велоколонне не имеет ни какого отношения. Но вопрос сейчас в другом, что мешает одному велосипедисту опередить другого менее быстрого велосипедиста. А так же, что мешает одной колонне велосипедистов опередить другую колонну?)

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2009-апр-22 11:41
Байк: Rockmachine Tornado
Реальное имя: Георгий
Откуда: Самара

Re: Обгон колоннами

Сообщение prah » 2013-апр-23 17:03

Sheldor писал(а):На счет "Организованной транспортной колонны" мы кажется разобрались в самом начале, я действительно ошибся по определению она состоит из механических ТС, тоесть к велоколонне не имеет ни какого отношения. Но вопрос сейчас в другом, что мешает одному велосипедисту опередить другого менее быстрого велосипедиста. А так же, что мешает одной колонне велосипедистов опередить другую колонну?)
Мы тут выяснили, что ничего не мешает) ИМХО

Аватара пользователя
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 2011-апр-25 14:49
Реальное имя: Илья
Откуда: Самара.

Re: Обгон колоннами

Сообщение specter » 2013-апр-23 17:09

при таком раскладе выходит что те группы что шли быстрее некоторых, смело могут сказать "мы ехали своей группой, и ничего не знаем". после чего идет срачь на неделю что некоторые группы едут как хотят, ломая при этом внешний вид ровной колонны которая ехала на поляну открытия.
бред на бреде бредовее бреда получается.

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2009-апр-22 11:41
Байк: Rockmachine Tornado
Реальное имя: Георгий
Откуда: Самара

Re: Обгон колоннами

Сообщение prah » 2013-апр-23 17:15

при таком раскладе выходит что те группы что шли быстрее некоторых, смело могут сказать "мы ехали своей группой, и ничего не знаем". после чего идет срачь на неделю что некоторые группы едут как хотят, ломая при этом внешний вид ровной колонны которая ехала на поляну открытия.
бред на бреде бредовее бреда получается.
Я не спорю, я думаю также.
Т.е. на мой взгляд либо настоящая колонна с сопровождением и по правилам, либо все едут как хотят соблюдая ПДД. Середины тут нет.

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2009-апр-22 11:41
Байк: Rockmachine Tornado
Реальное имя: Георгий
Откуда: Самара

Re: Обгон колоннами

Сообщение prah » 2013-апр-23 17:33

Кстати, в основных положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения изменения в которые вроде бы вступили в силу 14 февраля 2013 года говорится:

16. Проблесковые маячки желтого или оранжевого цвета устанавливаются на транспортных средствах:
осуществляющих сопровождение организованных групп велосипедистов при проведении тренировочных мероприятий на автомобильных дорогах общего пользования.

Это намекает нам как минимум, что сопровождать велоколонну могут не только экипаж ДПС. Буду читать дальше.

Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 2012-мар-31 17:11
Байк: сура ; лзнд-ровер
Реальное имя: санек
Стиль катания: как умею так и гоняю
Способ связи: 89170167464 89370738217
Откуда: самара

Re: Обгон колоннами

Сообщение шумахер » 2013-апр-24 07:28

Когда мы двигались по ново садовой, нас очень много раз подрезали и обгоняли, хочеться наказать их, я порой иногда тоже не соблюдаю пдд, но если ты едешь в коконе будь добр соблюдай их и не подвергай опасности других!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей