Если случилось....

Поздравления, события, факты
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 2015-авг-12 10:08

Если случилось....

Сообщение Cann0n » 2015-окт-02 18:07

Я очень долго думал, и пытался тщательно подобрать нужные слова, прежде чем создавать данную тему.
Сегодня я позвонил одному из старожилов Велосамары, по не очень значительному вопросу. Я не буду говорить кто это, и из моих, нижеследующих слов, вы поймёте почему.
Пара слов о самом человеке: это профессионал, талантливейшей специалист, постоянно радующий местных форумчан своей исключительностью, и сделавший колоссальное количество выдающихся постов, в том числе и для развития велодвижения в целом, и этого форума в частности, одним словом не только мастер спорта, но и величайший мастер своего дела.
Короче говоря, позвонив ему, в процессе разговора выяснилось, что у человека в жизни произошли ряд событий, которые, по своей сути, трагичны настолько, что я не знаю, как он держится.
Безусловно, он мне не давал права разглашать его имя, но и оставить без внимания данный факт я не могу, поскольку считаю себя порядочным человеком, который просто обязан отреагировать на данную ситуацию, в меру своих сил и способностей. И здесь я себе позволю лирическое отступление. Вот все мы тут общаемся, корчим из себя неких персонажей, на которых мы хотим походить в жизни. Это нормально, это в природе человека, через это он развивается и познает мир... Однако, благодаря сегодняшнему мироустройству мы стали абсолютно далеки друг от друга, и люди, которые помнят отношения во времена не столь отдалённые поймут о чём я. Для людей помладше поясню: раньше мы заходили друг к другу за солью и нас не отпускали, пока мы не разделим с хозяевами трапезу или по крайней мере, чай с плюшками. А сейчас мы кичимся друг перед другом своим обалденно высоким достатком, и не пускаем внезапных гостей дальше порога... а уж если случилась беда, то мы закрываемся и молчим об этом, ибо говорить о своих бедах сейчас считается неприличным. А знаете почему нам это вбивают в голову? Да что бы окончательно привести общество к состоянию, когда человек человеку волк. Уже считается в порядке вещей глумиться над трудностями тех, кто вчера старался вызвать зависть своими успехами...
Ладно, ближе к теме: из разговора с моим собеседником я понял, что ему не с кем поделиться своими проблемами, причём проблемы такие, что врагу не пожелаешь. Ему нужна моральная поддержка, а попросить её не у кого, ну не принято сейчас у нас просить о помощи, даже если она заключается лишь в общении. Однако, судя по его постам на Велосамаре - он держится молодцом, однако, никто не знает, что ему это стоит.
Вы меня спросите - зачем я всё это рассказываю? И я вам отвечу: отношения людей достигли критического состояния, просить помощи - лишь показывать свою слабость, помогать - вообще, западло (безусловно, я несколько утрирую, но суть та же). Но всё же, у меня есть вопрос ко всем вам, а чем мы можем помочь хорошему человеку, кроме банального собрать денег, я чувствую, что ему хочется поделиться своими проблемами, высказаться.... но некому, а про создании темы на форуме я вообще молчу... не принято такое сейчас.
Короче, вопрос - чем каждый, именно каждый, может помочь? именно морально, именно потратив время своей жизни на эту помощь, а не переслав н-ное количество рублей? Ну и в заключении: от помощи онкологов и адвокатов, я думаю, герой моего рассказа тоже не откажется. Но как мне показалось, сейчас ему крайне важна моральная поддержка, а тут ещё на носу зима - на веле не погоняешь не расслабишься... короче, ох....

Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 2015-авг-12 10:08

Re: Если случилось....

Сообщение Cann0n » 2015-окт-02 18:23

И ещё: сейчас я обращаюсь именно к человеку о котором я писал выше (я знаю, что он читает эти строки) - звони мне в любое время дня и ночи, я понимаю, что психика не железная, и иногда необходимо просто поговорить с кем-то, кто может выслушать... это минимум, что я могу сделать для тебя на настоящий момент... а если надо, то я могу приехать, не стесняйся.

Аватара пользователя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 2007-сен-05 13:06
Байк: Merida sub60
Реальное имя: Джек (Евгений)
Стиль катания: ленивый
Способ связи: 8927семь107552
Откуда: СССР

Re: Если случилось....

Сообщение Оборотень » 2015-окт-02 18:34

Ну позвони. А то вроде ты сам от себя и пишешь и цитируешь.
_________________
В каждом другом человеке мы пытаемся найти себя

Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 2015-авг-12 10:08

Re: Если случилось....

Сообщение Cann0n » 2015-окт-02 18:40

Оборотень писал(а):Ну позвони.
Я звонил, я с ним на связи. Кстати, ты ведь тоже хороший человек, слушал и играл клёвую музыку, кстати привет от Хохловича, если я ничего не путаю. Поддержи человека о котором речь в этой теме, ему это жизненно важно... просто найди нужные слова...

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: Если случилось....

Сообщение CuSO4 » 2015-окт-02 23:55

Чем помочь? Я готов в кино сходить как минимум
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 2015-авг-12 10:08

Re: Если случилось....

Сообщение Cann0n » 2015-окт-03 10:06

CuSO4 писал(а):Чем помочь? Я готов в кино сходить как минимум
Онкологи, адвокаты, ну и по аналогии: когда у кого-то из местных день рождения, то обычных стандартных слов на десяток страниц.
Я больше чем уверен, что сообщи я имя человека, в этой теме был бы ураган слов поддержки и нашлось бы сразу всё, а когда инкогнито - никому не интересно. Не находите это непоследовательным? Ну и если вам что-то это даст, то нашему герою далеко за 50. Ну и ещё, хотя повторяюсь, все наши участники местных соревнований его отлично знают, многие за руку здороваются, некоторые, обращаясь к нему, говорят приставку "дядя", как в личной беседе, так и на страницах форума.

Аватара пользователя
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 2010-май-06 10:19
Байк: Cube Analog Disc (2011)
Реальное имя: Аким
Стиль катания: Матерю пешеходов и автомобилистов
Способ связи: 8(917) 154-59-70
Откуда: совхоз Волгарь

Re: Если случилось....

Сообщение zucker » 2015-окт-03 10:26

Хватит уже темнить. Напишите кому конкретно нужна помощь и в чём. Как можно помогать неизвестно кому и неизвестно в чём? Было дело помогали уже велосамарцам. Вы тут пишите стену текста непонятно зачем. Давайте уже конкретику
_________________
fortuna - non penis, in manus non recipe

Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 2015-авг-12 10:08

Re: Если случилось....

Сообщение Cann0n » 2015-окт-03 10:32

zucker писал(а):Хватит уже темнить. Напишите кому конкретно нужна помощь и в чём. Как можно помогать неизвестно кому и неизвестно в чём? Было дело помогали уже велосамарцам. Вы тут пишите стену текста непонятно зачем. Давайте уже конкретику
Если человек захочет, напишет сам кто он, мне он такого права не давал, а кроме прочего, раз не светится, значит не уверен в вас и вашей помощи. Конкретно в чём нужна помощь написал.

Как можно помогать неизвестно кому??? Да так и нужно, просто и легко, не требуя отдачи и общественного поощрения.
Я скажу кто это, но только тому, кто выйдет на меня с конкретным предложением и в личке.

Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 2015-авг-12 10:08

Re: Если случилось....

Сообщение Cann0n » 2015-окт-03 10:37

Причем я бы хотел, что бы более активными были люди старшего возраста, ибо у них больше возможностей и связей.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей