Нормальный складной байк

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 2015-июн-16 10:00
Байк: Зиф
Реальное имя: Игорь
Способ связи: deader333@yandex.ru
Откуда: самара

Нормальный складной байк

Сообщение deader333 » 2016-июл-03 19:55

Посоветуйте нормальный складной велосипед. Под рост 185. Который можно взять в Самаре

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 2016-май-11 10:12
Байк: V1
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Тапка в пол
Способ связи: Через ЛС
Откуда: Самара

Re: Нормальный складной байк

Сообщение Lcruser » 2016-июл-06 11:11

Попробуйте Strida EVO, только не подделка. Брать лучше в Москве.

Для невысоких велосипедистов ростом от 140 до 160 см до 2011 года выпускалась Strida Mini с размером рамы 14″. Остальные «Стриды» с рамой размером 16″ подходят для людей весом менее 100 кг и ростом примерно от 153 до 193 см. Высокие велосипедисты могут за дополнительную плату приобрести специальный изогнутый руль, за который их коленки не будут задевать при езде.

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Re: Нормальный складной байк

Сообщение nebosy » 2016-июл-06 11:57

Lcruser писал(а):Попробуйте Strida ...
Просили же
deader333 писал(а):нормальный
Возьми B'TWIN. Ашан, конечно, но его подарить или выкинуть не жалко будет, когда поймёшь, что не твоё.
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Нормальный складной байк

Сообщение JackOfShadows » 2016-июл-06 12:01

Breaker рекомендовал свой Author Simplex, но почему-то удалил сообщение. Они должны быть в A-Sport'е.

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Нормальный складной байк

Сообщение Breaker » 2016-июл-06 17:21

я свою раскладушку, Author Simplex недавно опробовал на Волгой, на грунтах. От пристани в Рождествено заехал в горы за 30 минут. Идет достаточно стабильно в колее, руль на кочках сильно трясет, но после шоссейного велосипеда мне к рулевой вибрации не привыкать.Небольшой косяк, если так можно сказать вышел на улице Максима Горького, когда я выдвигался на пристань. Забыл закрыть замок- фиксатор на руле, и он у меня сложился пополам на скорости 25 км/час. Отделался легкими ссадинами на бедре , руке и порванными штанами. В общем, с этими раскладушками надо быть повнимательнее. Также мне немного не внушает доверия шарнир крепления руля. Как долго он выдержит, если начать гонять по ухабам, большой вопрос( так как руль немного играет, если его покачать , есть люфт.).Но это вообще недостаток всех разборных велосипедов. Если нет нужды разбирать, лучше сразу берите неразборный.

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Re: Нормальный складной байк

Сообщение nebosy » 2016-июл-06 18:18

Breaker писал(а): Забыл закрыть замок- фиксатор на руле, и он у меня сложился пополам на скорости 25 км/час. Отделался легкими ссадинами на бедре , руке и порванными штанами. В общем, с этими раскладушками надо быть повнимательнее. Также мне немного не внушает доверия шарнир крепления руля. Как долго он выдержит, если начать гонять по ухабам, большой вопрос( так как руль немного играет, если его покачать , есть люфт.).Но это вообще недостаток всех разборных велосипедов. Если нет нужды разбирать, лучше сразу берите неразборный.
Вот! А я свой Hoptown 1 брал за 7000 р. и проблемы там примерно те же. Замок тоже один раз недозафиксировался. "Так зачем платить больше"(С) На данный момент в нём родного осталась рама, вилка, седло, подсидел, руль и рулевая. Но таков и был план - если не развалится под 120 кг то апгрейт.
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 2016-май-11 10:12
Байк: V1
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Тапка в пол
Способ связи: Через ЛС
Откуда: Самара

Re: Нормальный складной байк

Сообщение Lcruser » 2016-июл-06 18:49

nebosy, а что Вы имеете против Stridы, было бы любопытно увидеть негативные отзывы.
Опять же о "нормальности" у каждого человека свои представления.

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Re: Нормальный складной байк

Сообщение nebosy » 2016-июл-06 20:37

А Вы мне напомните какие размеры колёс у Stridы бывают? Вот-вот. Из личного опыта - даже на 20" колёсах по нашим дорогам некомфортно, а зимой вообще никак (только зря шиповки купил). Брал также для "заволги" и поездок в метро.(иногда удобнее до "Безымянки" от "Алабинской" проскочить, а там уже докатиться, но в этом году понял, что без метро быстрее выходит)
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 2016-май-11 10:12
Байк: V1
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Тапка в пол
Способ связи: Через ЛС
Откуда: Самара

Re: Нормальный складной байк

Сообщение Lcruser » 2016-июл-07 06:46

Напоминаю, в последних моделях Stridы колеса 18-е. Основное достоинство складного велосипеда это компактность не правда ли?
Автор темы правда не уточнил будет ли он ездить зимой на складном велосипеде и по каким дорогам или метро.
Например у моего байка обода 14-е и он тоже складной и я на нем спокойно прыгаю с бордюра на скорости 40 км/ч. Ездить очень комфортно. Советую автору темы.

Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 2011-фев-10 18:33
Байк: Specialized Stumpjumper, Merida Ride Lite
Реальное имя: Андрей
Способ связи: 9О5-О1-88-3Ч5
Откуда: п.Волжский

Re: Нормальный складной байк

Сообщение Goodwin » 2016-июл-07 09:01

В прошлом году взял для тёщи Bickerton JUNCTION 1607 COUNTRY У них осенью они за 19 тыр были. Сам катался по посёлку - всё отлично.
_________________
Так много весёлых ребят и все делают велосипед...
Профиль на Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 2006-янв-24 13:39
Байк: Merida LRS Mission 900
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: На машине
Способ связи: 791795154-семь-четыре
Откуда: Местный я

Re: Нормальный складной байк

Сообщение Garfield » 2016-июл-08 11:31

У меня есть на 16" колёсах и на 20". Под заказ, правда.
[spoiler]20"
Изображение
и
16"
Изображение
Так-то ещё и 26" есть
Изображение[/spoiler]
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: Нормальный складной байк

Сообщение Михл » 2016-июл-08 21:43

[spoiler]Изображение[/spoiler]

Правда под заказ.

Аватара пользователя
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 2010-авг-05 01:07
Байк: Specialized Big Hit\ Nukeproof Scalp
Реальное имя: Tim Van Burnmann
Откуда: Самара

Re: Нормальный складной байк

Сообщение Burnmann » 2016-авг-01 20:12


Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Нормальный складной байк

Сообщение Breaker » 2016-авг-01 20:37

их нет нормальных, это особенности складной конструкции.

1.Длинная подседельная труба - возникает большой момент сил.У меня было противное поскрипывание в месте зажима эксцентриком..., долго боролся, объехал не одну веломастерскую... вроде с помощью силиконовой консистентной смазки избавился. ( отдельная благодарность магазину К-4 и механику Кудесснику). И это при моем относительно небольшом весе 70 кг, что будет при 100кг? :shock: .

2. из-за шарнирного соединения в руле всегда есть небольшой люфт, избавиться от него невозможно. Это неприятно, к тому же, там где есть люфт, со временем он станет больше.

3. из-за специфической геометрии велосипед очень вертлявый ( непослушный) в управлении

4.Раскладные велосипеды при прочих равных характеристиках дороже нераскладных.

Есть и другие недостатки.

Достоинство, по сути одно. Это небольшие габариты в сложенном виде и оперативность складывания- раскладывания.

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Re: Нормальный складной байк

Сообщение nebosy » 2016-авг-01 21:53

Breaker писал(а):У меня было противное поскрипывание в месте зажима эксцентриком..., долго боролся, объехал не одну веломастерскую... вроде с помощью силиконовой консистентной смазки избавился.
2. из-за шарнирного соединения в руле всегда есть небольшой люфт, избавиться от него невозможно.
:shock:
И это Author Simplex?? Ндяяя. Мой HOPTOWN 1 B'TWIN крепче сбит. И это под 120 кг.
Не все ашаны одинаково ..
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей