Как разделить трек?
- Автор
- Сообщение
- Сообщения: 1089
- Зарегистрирован: 2011-фев-10 18:33
- Байк: Specialized Stumpjumper, Merida Ride Lite
- Реальное имя: Андрей
- Способ связи: 9О5-О1-88-3Ч5
- Откуда: п.Волжский
Как разделить трек?
Вчерась на МСЛ забыл обнулить трек на гармине. Трек получился сдвоенный: Предыдущая поездка + МСЛ. Внимание вопрос: как его разделить? BaseCamp почему-то видит его как один круг!(вместо двух). Проблема.
Кароче, кто сможет помочь мне разделить трек, буду благодарен!
Кароче, кто сможет помочь мне разделить трек, буду благодарен!
- Сообщения: 9940
- Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
- Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
- Реальное имя: Сергей
- Стиль катания: Неспешные покатушки
- Откуда: Кинель
Re: Как нарисовать маршрут для Garmin eTrex 20?
Самый простой путь - трек надо сохранить в файл в формате GPX и открыть его в блокноте (notepad) (правая кнопка мыши - "Открыть с помощью"-"Блокнот".Goodwin писал(а):как его разделить? BaseCamp почему-то видит его как один круг!(вместо двух). Проблема.
Кароче, кто сможет помочь мне разделить трек, буду благодарен!
Трек формата GPX представляет собой последовательность строк, в каждой из которых между тегами <trkpt></trkpt> стоит дата, время и координаты точек трека:
Код: Выделить всё
<trkpt lat="53.280692000" lon="50.109086000">
<ele>164.000000</ele>
<time>2014-01-29T16:28:55+04:00</time>
</trkpt>
Вот примерно так, как в этом примере - выделенные красным строки с другой датой удаляем, зеленые треки МСЛ - оставляем:
Результат сохраняем в новом файле.<number>110</number>
<trkseg>
<trkpt lat="53.280194000" lon="50.108217000">
<ele>156.000000</ele>
<time>2014-01-29T16:28:53+04:00</time>
</trkpt>
<trkpt lat="53.280482000" lon="50.108717000">
<ele>161.000000</ele>
<time>2014-01-29T16:28:54+04:00</time>
</trkpt>
<trkpt lat="53.280692000" lon="50.109086000">
<ele>164.000000</ele>
<time>2015-06-21T16:28:55+04:00</time>
</trkpt>
<trkpt lat="53.280965000" lon="50.109506000">
<ele>164.000000</ele>
<time>2014-01-29T16:28:56+04:00</time>
</trkpt>
<trkpt lat="53.281383000" lon="50.110145000">
<ele>162.000000</ele>
<time>2015-06-21T16:28:57+04:00</time>
</trkpt>
...
</trkseg>
С первым треком аналогично - только точки удаляем с датой марафона.
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.
- Сообщения: 12258
- Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
- Откуда: Самара
Re: Как нарисовать маршрут для Garmin eTrex 20?
Добавлю, что это XML, который можно открыть/отформатировать в любой IDE, которая это делает - например, Visual Studio + ReSharper.
_________________
Рисовалка - наше всё!
Рисовалка - наше всё!
- Сообщения: 1089
- Зарегистрирован: 2011-фев-10 18:33
- Байк: Specialized Stumpjumper, Merida Ride Lite
- Реальное имя: Андрей
- Способ связи: 9О5-О1-88-3Ч5
- Откуда: п.Волжский
Re: Как нарисовать маршрут для Garmin eTrex 20?
Спасибо большое! Я как раз сделал через блокнот, но вот небольшой косяк с началом трека: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jdwgqrfsqkpyuabh
Вот косячный Start трека как победить?
начало кода
- Сообщения: 12258
- Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
- Откуда: Самара
Re: Как нарисовать маршрут для Garmin eTrex 20?
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" standalone="no" ?>
<gpx xmlns="http://www.topografix.com/GPX/1/1" xmlns:gpxx="http://www.garmin.com/xmlschemas/GpxExtensions/v3" xmlns:wptx1="http://www.garmin.com/xmlschemas/WaypointExtension/v1" xmlns:gpxtpx="http://www.garmin.com/xmlschemas/TrackPointExtension/v1" creator="eTrex 20" version="1.1" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" xsi:schemaLocation="http://www.topografix.com/GPX/1/1 http://www.topografix.com/GPX/1/1/gpx.xsd http://www.garmin.com/xmlschemas/GpxExtensions/v3 http://www8.garmin.com/xmlschemas/GpxExtensionsv3.xsd http://www.garmin.com/xmlschemas/WaypointExtension/v1 http://www8.garmin.com/xmlschemas/Waypo ... sionv1.xsd http://www.garmin.com/xmlschemas/TrackPointExtension/v1 http://www.garmin.com/xmlschemas/TrackP ... sionv1.xsd">
<metadata>
<link href="http://www.garmin.com">
<text>Garmin International</text>
</link>
<time>2015-06-21T13:41:40Z</time>
</metadata>
<trk>
<name>2015-06-21 17:41:36</name>
<extensions>
<gpxx:TrackExtension>
<gpxx:DisplayColor>Blue</gpxx:DisplayColor>
</gpxx:TrackExtension>
</extensions>
<trkseg>
<trkpt lat="53.3120851032" lon="49.5509162731">
<ele>93.39</ele>
<time>2015-06-21T07:47:17Z</time>
</trkpt>
<trkpt lat="53.3120851032" lon="50.0993932318">
<ele>92.42</ele>
<time>2015-06-21T07:47:27Z</time>
</trkpt>
<trkpt lat="53.3121654857" lon="50.0994470436">
<ele>94.35</ele>
<time>2015-06-21T07:47:39Z</time>
</trkpt
<gpx xmlns="http://www.topografix.com/GPX/1/1" xmlns:gpxx="http://www.garmin.com/xmlschemas/GpxExtensions/v3" xmlns:wptx1="http://www.garmin.com/xmlschemas/WaypointExtension/v1" xmlns:gpxtpx="http://www.garmin.com/xmlschemas/TrackPointExtension/v1" creator="eTrex 20" version="1.1" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" xsi:schemaLocation="http://www.topografix.com/GPX/1/1 http://www.topografix.com/GPX/1/1/gpx.xsd http://www.garmin.com/xmlschemas/GpxExtensions/v3 http://www8.garmin.com/xmlschemas/GpxExtensionsv3.xsd http://www.garmin.com/xmlschemas/WaypointExtension/v1 http://www8.garmin.com/xmlschemas/Waypo ... sionv1.xsd http://www.garmin.com/xmlschemas/TrackPointExtension/v1 http://www.garmin.com/xmlschemas/TrackP ... sionv1.xsd">
<metadata>
<link href="http://www.garmin.com">
<text>Garmin International</text>
</link>
<time>2015-06-21T13:41:40Z</time>
</metadata>
<trk>
<name>2015-06-21 17:41:36</name>
<extensions>
<gpxx:TrackExtension>
<gpxx:DisplayColor>Blue</gpxx:DisplayColor>
</gpxx:TrackExtension>
</extensions>
<trkseg>
<trkpt lat="53.3120851032" lon="49.5509162731">
<ele>93.39</ele>
<time>2015-06-21T07:47:17Z</time>
</trkpt>
<trkpt lat="53.3120851032" lon="50.0993932318">
<ele>92.42</ele>
<time>2015-06-21T07:47:27Z</time>
</trkpt>
<trkpt lat="53.3121654857" lon="50.0994470436">
<ele>94.35</ele>
<time>2015-06-21T07:47:39Z</time>
</trkpt
_________________
Рисовалка - наше всё!
Рисовалка - наше всё!
- Сообщения: 1089
- Зарегистрирован: 2011-фев-10 18:33
- Байк: Specialized Stumpjumper, Merida Ride Lite
- Реальное имя: Андрей
- Способ связи: 9О5-О1-88-3Ч5
- Откуда: п.Волжский
Re: Как разделить трек?
Всё, я разобрался. Удалил лишнюю точку. Спасибо за объяснения!
- Сообщения: 1089
- Зарегистрирован: 2011-фев-10 18:33
- Байк: Specialized Stumpjumper, Merida Ride Lite
- Реальное имя: Андрей
- Способ связи: 9О5-О1-88-3Ч5
- Откуда: п.Волжский
Как разделить трек?
У меня новая задача! Скачал трек, но мой е-трекс20 его видит на половину (42км из 72). Возможно это из-за большого количества точек (больше 10000). Как лучше быть?
- Сообщения: 1144
- Зарегистрирован: 2006-май-11 13:12
- Байк: AUTHOR Kinetic red Custom
- Реальное имя: Роман
- Стиль катания: Разное...
- Откуда: Самара
Как разделить трек?
В Garmin Mapsource либо BaseCamp применить фильтр к треку и ужать его до 500 или менее точек. Либо там же разделить на 2 трека и закачать оба в навигатор
_________________
Профиль в Strava
Профиль в Strava
- Сообщения: 222
- Зарегистрирован: 2012-июн-01 07:29
- Байк: Cannondale; Giant
- Реальное имя: Александр
- Откуда: Самара
Как разделить трек?
На этом сайте, рядом с кнопкой скачать, есть кнопка "show options". Там как раз есть упрощалка трека.
- Сообщения: 1089
- Зарегистрирован: 2011-фев-10 18:33
- Байк: Specialized Stumpjumper, Merida Ride Lite
- Реальное имя: Андрей
- Способ связи: 9О5-О1-88-3Ч5
- Откуда: п.Волжский
Как разделить трек?
Спасибо! Сделал по совету Александра, т.к. это проще. (как это я сам не заметил эту кнопку)
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей