ГАВ

Предложения по развитию
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

ГАВ

Сообщение Ghostknight » 2005-апр-15 08:09

Итак, первый ГАВ.
Правила ниже:

1. Для своих
Знакомые мне лично люди могут получить его на необходимый срок (каждый раз он оговаривается отдельно) в случае поломки собственного коня, под полную собственную ответственность. Никаких особенных гарантий не требуется, и все, написанное ниже, вплоть до п.п. 6 к вам уже не относится.

2. Для других
2.0. Любой другой человек может получить ГАВ на некоторое время при соблюдении следущих условий:

2.1. Если катание происходит в присутствии меня, то никаких залогов не нужно.

2.1.1. В личное (без присутствия меня) пользование людям, знакомым с мной мало, ГАВ предоставляется при внесении залога, составляющего полную рыночную стоимость $550 USD. Если же я рядом - см. п. 1

2.2. Пользователь несет полную материальную ответственность за поломки, возникшие по его вине (каждый случай рассматривается отдельно).

2.3. Пользователь, в случае частичной или полной утраты работоспособности ГАВ по его (пользователя) вине, обязуется за свой счет восстановить оную за 3 дня, либо предоставить аналогичный по характеристикам аппарат, если срок восстановления превышает указанный промежуток времени.

2.4. "Сбивание" настроек, прокол колес, небольшие восьмерки, разрыв цепи не влекут за собой каких-либо мер, это дело житейское. При желании можете купить новую камеру или набор заплаток (рекомендованной мной марки).

2.4. Доставка ГАВ от места постоянной дислокации к месту катания и обратно целиком находится в ведении пользователя.

2.5. Запрещается проведение любых технических работ без моего присутствия (в том числе изменение давления воздуха в вилке, настройка переключателей и прочие кажущиеся простыми вещи).

2.6. Желательно, но не обязательно, наличие паспорта с самарской пропиской и номера телефона.

3. Шкурные вопросы
Арендная плата в любой форме отстутствует.

3.1. Еще раз. Арендная плата как таковая отсутствует, то есть, за использование ГАВ не нужно платить ничего и никому. Да, и за износ не надо. И за несущественные поломки не надо. И за ТО тоже. Вы вообще читали п. 2?

3.2. Желающие продлить существование ГАВ в прежнем виде или как-то улучшить его характеристики могут вносить некоторую сумму на его личный счет. Средства пойдут на покупку заднего габарита, фары, дополнительного крыла, защищающего систему и подседельную трубу, и прочих полезностей.

3.3. Жертвы в пользу ГАВ принимаются только в случае предварительного согласования с владельцем нужности оной жертвы. Проще говоря, на ГАВ не будет вешаться всякий хлам - только новые, либо находящиеся в отличном состоянии вещи.

3.4. Жертва принимается только постфактум, никакого влияния на дальнейшее предоставление ГАВ в пользование не оказывает. Размер оной определяется пользователем.

3.5. Априорные жертвы не принимаются. Проще говоря, нельзя получить ГАВ, пообещав, либо подарив мне некую железку (пластмасску, кременьку) для него (см. п.п. 3 и 3.1). ГАВ предоставляется только приятным лично мне людям (впрочем, таких большинство).

3.6 Замена изношенных компонентов находится целиком в ведении владельца ГАВ и не требует каких-либо финансовых вливаний со стороны пользователей, в случае отсутствия их желания. (см также 3.2).

4. Прочие условности.
4.1. Отказ в предоставлении ГАВ находится целиком в ведении владельца и не требует объявления причин.

4.2. Обжалование решения владельца о предоставлении или непредоставлении ГАВ может быть произведено на любой дороге Самарской Луки. Или лесу. Или... Короче в месте, где владелец бывает.

5. Споры и прочее.
5.1. Если Вы категорически не согласны с тем, что поломка произошла по Вашей вине-никто не станет доставать биты и использовать прочие невербальные методы убеждения. С моей стороны гарантируется честное и непредвзятое обсуждение инцидента. ГАВ предоставляется для использования в полностью рабочем состоянии.
NB: форсмажор "висит" на пользователе.

5.2 Очень не советую скрывать появившиеся неисправности. Просто не стоит.

5.3 Единственной мерой, которую я могу принять, является занесение в Черный список лиц, не желающих отвечать за свои деструктивные действия. Вхождение в список никоим образом не ограничивает права, свободы или иные неотъемлемые составляющие их личности. Просто ГАВ им больше недоступен.

6. Для персон из п. 1
6.1 С господами и дамами из п. 1 всё гораздо проще - я рассчитываю на ваше нормальное отношение к жизни.

6.2 Вы же хорошо меня знаете, правда?

7. Действие программы
7.1. Предоставление и вся программа ГАВ может быть свёрнута в любой момент по желанию владельца без объявления причин.
7.2. Настоящие правила могут быть изменены в любое по усмотрению владельца (обратной силы изменения, естественно, не имеют).


В заключение
Гарантией исполнения вышеизложенного является лишь наше честное имя. Владелец ГАВ не несет никакой ответственности за травмы, полученные пользователем при эксплуатации ГАВ.

Характеристики:
Jamis Durango SX 2003.
Вилка Manitou Axel Comp 2004.
Пер./задн. переключатели - Shimano Deore
Втулки/спицы/обода/покрышки: Formula/14g/Alex Rimms какие-то/IRC Mythos XC 1.95(перед)/2.1 (зад).
Педали - топталки, можно с туклипсами.

Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 2005-апр-12 12:02
Байк: Черный GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Акмаева Мария Александровна
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 79023780515
Откуда: Самара

Re: ГАВ

Сообщение Марго_63 » 2005-апр-15 12:37

Ghostknight писал(а): Итак, первый ГАВ.
Правила ниже:


Новый байк купил, теперь радуешьси? :D

Я вот подумала, не хочешь Липу кататься поучить? ;) А?

А как расшифровывается аббривиатура ГАВ?
_________________
"Если кто-то не понял твоего молчания, то навряд ли поймет твои слова..."

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2005-мар-09 13:56
Байк: Cannondale SuperSix
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: Шоссе
Откуда: Россия, Самара

Сообщение Rider » 2005-апр-15 12:38

ГАВ - Гостевой Allterrain Bike

Аватара пользователя
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 2005-мар-28 14:15
Стиль катания: Другое
Откуда: Тольятти

Сообщение Vlan » 2005-апр-15 12:42

Предоставление и вся программа ГАВ может быть свёрнута в любой момент по желанию владельца без объявления причин.

Все-таки услышал Господь (или кто там?) мои молитвы... Я так понял что ГАВ принадлежит лично тебе?

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2005-мар-09 13:56
Байк: Cannondale SuperSix
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: Шоссе
Откуда: Россия, Самара

Сообщение Rider » 2005-апр-15 12:45

На realbiker.ru так и есть, там есть 2 байка и принадлежат они вполне конкретным людям

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2005-апр-15 15:03

Да. Принадлежит лично мне.

to Margo_63 - эта идея давнишняя. Так и задумывалась изначально, что после покупки нового байка этот перейдёт в разряд ГАВ. Правда не совсем так, но и как ГАВ он будет использоваться.

Аватара пользователя
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 2004-май-04 19:09
Байк: бензиновый автоматический сарай
Стиль катания: Другое
Откуда: Самара

Сообщение Andrey » 2005-апр-15 15:20

Ростовка?
_________________
Спасибо за рыбу....

Аватара пользователя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 2004-дек-26 20:31
Откуда: Самара

Сообщение Sancho » 2005-апр-15 16:03

Андрей,а какой ты себе байк купил? 8)

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2005-апр-15 16:38

19"
GT Zaskar Expert 2004.

Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 2005-апр-12 12:02
Байк: Черный GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Акмаева Мария Александровна
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 79023780515
Откуда: Самара

Сообщение Марго_63 » 2005-апр-15 17:51

Ghostknight писал(а): to Margo_63 - эта идея давнишняя. Так и задумывалась изначально, что после покупки нового байка этот перейдёт в разряд ГАВ. Правда не совсем так, но и как ГАВ он будет использоваться.


Теперь ясно.. Темнота пока я. :lol:
_________________
"Если кто-то не понял твоего молчания, то навряд ли поймет твои слова..."

Аватара пользователя
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 2005-апр-14 08:04
Байк: GT Avalanche 1.0 Disk
Реальное имя: Даша
Стиль катания: DH
Способ связи: +13473222554
Откуда: Самара

Сообщение Lipa » 2005-апр-18 07:47

Можно я буду первым гостем?
Научите меня на нём ездить!

Аватара пользователя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 2004-авг-30 13:33
Байк: Avalanche 1.0 custom
Реальное имя: Илья Молчадский
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: ??????

Сообщение Gofaizen » 2005-апр-18 15:38

?????? .....

???????? Ghostknight ????? Jamis - ??? ???????? ????, ????????????, ??? ??????????, ????? ?????? ???????????.
? ???, - ???? ? ????? Zaskar, ??? ???? ? ??????????? ? ????? RS ?? ?????????????? :D

?? ????? ???? ???????? ??? - Jamis ????? ?? ?????. ?????? ????????. ? ????? ??????, ?? ?? ?????? ????. ?????? ????? ?????? ?? ??????? Avalanche 1.0.

? Ghostknight : ???????? ????????????? ?????????? ?? Zaskar.

? ????????? .....

Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 2005-апр-12 12:02
Байк: Черный GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Акмаева Мария Александровна
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 79023780515
Откуда: Самара

Сообщение Марго_63 » 2005-апр-18 16:07

Lipa писал(а): Можно я буду первым гостем?
Научите меня на нём ездить!


Великоват, наверное он будет... рост то какой?
_________________
"Если кто-то не понял твоего молчания, то навряд ли поймет твои слова..."

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2005-апр-18 16:16

Gofaizen писал(а): Хвалился Ghostknight своим Jamis - мол классная рама, классическая, без выпендрежа, вилка просто расчудесная.
А сам, - взял и купил Zaskar, где рама с выпендрежем и вилка RS не гидравлическая :D

Отредактировал...
Эмоции поскипаны.

Ты хотя бы на одном из них катал? Или судишь по принципу "раз у меня GT, значит GT рулит?" Мне было бы интересно, откуда такие глубокомысленные выводы взялись.

Я уж не буду опускаться до уровня ньюсов и требовать у тебя цитаты на мои приведённые в твоём сообщении слова.

Аватара пользователя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 2004-авг-30 13:33
Байк: Avalanche 1.0 custom
Реальное имя: Илья Молчадский
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: ??????

Сообщение Gofaizen » 2005-апр-18 18:46

? ? ? ?????? ?? ?????? ?????? ???? ????? ????????, ?????? ???????. :oops:

Ghostknight, ?????? ??????????.

?? ??? ????? ?????? ????????????? ?? Zaskar.

P.S. ?? ????? ? ?? ??? ???????. ?? ? ???? ????? ??????? ?? Jamis ? ?????? ????????? ?????? - ????? ??????? ??????? ??? ???? ?? ????????? ??????.

Аватара пользователя
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 2005-апр-14 08:04
Байк: GT Avalanche 1.0 Disk
Реальное имя: Даша
Стиль катания: DH
Способ связи: +13473222554
Откуда: Самара

Сообщение Lipa » 2005-апр-18 22:14

марго.
165.

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2005-апр-19 08:58

Никуда он не крякнет, если в тебе не 200 кг.
Я со своими 85-90 на нём попрыгивал - и ничо. Рама там совершенно нормальная.

Аватара пользователя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 2004-авг-30 13:33
Байк: Avalanche 1.0 custom
Реальное имя: Илья Молчадский
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: ??????

Сообщение Gofaizen » 2005-апр-19 09:31

? ??? ????? ????????. ? ???? ??? ???? ? ?? ????????, ???? ? ????? ???????? ??? ?????? ?? ??? ????? ? ???? ???? ??????. ? ? ?? ???? ?????????? ??? ??????????? ???????????????. ? ?? ???????? ???????? ???? ??? ? ???? ?? ????????? ?? ????, ?? ? ???? ?? ??? ???? 97 ?? ??? ????? ? 176 ?? :). ?????? ????? 90 ?? ????.

? ????????? ......
Ответить

Вернуться в «ВелоСамара: организация и сайт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей