Декатлон в МЕГЕ

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 2010-апр-13 22:22
Байк: 26 27,5 29
Реальное имя: Влад
Способ связи: лс

Re: Декатлон в МЕГЕ

Сообщение Kuray » 2015-фев-10 16:01

:-)
Последний раз редактировалось Kuray 2015-фев-18 21:33, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Будущее прекрасно, если прекрасно прошлое
+

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: Декатлон в МЕГЕ

Сообщение honzales » 2015-фев-10 16:03

CuSO4 писал(а):Начинать надо было с гантелей начального уровня.
На фото вес не виден - но таки пластиковый кейс выдержит только гантели начального уровня :SARCASTIC:
Явно же не по 16 кг
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Аватара пользователя
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 2010-апр-13 22:22
Байк: 26 27,5 29
Реальное имя: Влад
Способ связи: лс

Re: Декатлон в МЕГЕ

Сообщение Kuray » 2015-фев-10 16:04

:-)
Последний раз редактировалось Kuray 2015-фев-18 21:33, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Будущее прекрасно, если прекрасно прошлое
+

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: Декатлон в МЕГЕ

Сообщение CuSO4 » 2015-фев-10 16:05

Кстати "втяжка в спорт" у многих начинается с декатлона.
Тема кишит мемами.
Патентую "гантели начального уровня"
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Декатлон в МЕГЕ

Сообщение JackOfShadows » 2015-фев-10 16:08

CuSO4 писал(а):Позвольте шутку ?
Начинать надо было с гантелей начального уровня.
А потом уже, если втянетесь....
Влад. Ты со своим чувством юмора и передёргиваниями с пенсией действительно не понимаешь, зачем лыжи для первого снега? Что такое кемпинговая палатка от Мерли за 25 тысяч - и из Спортмастера за 5, которая реально стоит третий сезон за Волгой и людям этого реально хватает?

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: Декатлон в МЕГЕ

Сообщение honzales » 2015-фев-10 16:10

CuSO4 писал(а):"гантели начального уровня"
Предлагаю "бассейн начального уровня".
Со слоганом "Научитесь плавать - нальём воды".
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: Декатлон в МЕГЕ

Сообщение xrcat » 2015-фев-10 16:13

greegorash писал(а):
CuSO4 писал(а): Прежде чем купить нормальный рюкзак, советую начать с рюкзака начального уровня. Если втянешся, то тогда твое. и купить уже нормальный.
Втянулся. Нужен нормальный начального уровня что то типа Deuter Futura.
Интересно где конечный уровень.

Типа Дойтера в Декатлоне нету. Были гидраторы Kaleji вроде. Неплохие, но не Дойтер. Да и в любом случае сейчас нету.
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: Декатлон в МЕГЕ

Сообщение CuSO4 » 2015-фев-10 16:26

JackOfShadows писал(а):
CuSO4 писал(а):Позвольте шутку ?
Начинать надо было с гантелей начального уровня.
А потом уже, если втянетесь....
Влад. Ты со своим чувством юмора и передёргиваниями с пенсией действительно не понимаешь, зачем лыжи для первого снега? Что такое кемпинговая палатка от Мерли за 25 тысяч - и из Спортмастера за 5, которая реально стоит третий сезон за Волгой и людям этого реально хватает?
Андрей, вот чесно. Понимаю логику, она не вызывает у меня противоречий, но не кажется прям инвариантной.
Если человек имеет возможность купить дорогой и качественный инвентарь сразу то это хорошо и так можно делать и не всегда путь от простого к сложному необходим.
Опять же в случае если человек может себе это очень легко позволить.
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: Декатлон в МЕГЕ

Сообщение CuSO4 » 2015-фев-10 16:30

xrcat писал(а):
greegorash писал(а):
CuSO4 писал(а): Прежде чем купить нормальный рюкзак, советую начать с рюкзака начального уровня. Если втянешся, то тогда твое. и купить уже нормальный.
Втянулся. Нужен нормальный начального уровня что то типа Deuter Futura.
Интересно где конечный уровень.

Типа Дойтера в Декатлоне нету. Были гидраторы Kaleji вроде. Неплохие, но не Дойтер. Да и в любом случае сейчас нету.
Я не апологет Вауде, но понравился больше чем Дотер.
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 2009-июл-06 16:47
Байк: Кубик -Рубик -CUBE-
Реальное имя: Артем
Стиль катания: Экстримально-медитативный
Способ связи: 8927 семь два 4 5 7 ноль 9
Откуда: Самара

Re: Декатлон в МЕГЕ

Сообщение delfin » 2015-фев-10 16:44

:HI:
Verholazzz писал(а):
delfin писал(а):Конечно, если есть средства можно позволить купить хорошую снарягу. Это может стать причиной втяжки в спорт, как самого себя, так и своих близких, а особенно детей. Это большой плюс и маркетологи зарабатывают на этом. Другое дело впадать в крайности, и покупать не просто снрягу отрабатывающую свои функции, а вестись на словесных продавцов, которые падают тебе топовые шмотки, которые покупают для спортсменов. Я бы советовал покупать в среднем ценовом диапазоне. У всех конечно он разный, но тенденция понятна. На своем примере могу сказать, что катал 3 зимы на дровах с засечками из спортмастера, при этом испытывал кайф от катания. Катался, в основном, за Волгой. Не часто. За раз километров 25- 30. Постепенно интерес угас из-за повторяемости маршрута. Уже третий сезон не катаюсь, но желание возникает снова. Новая фикс идея - с ночевкой в Ширяевском овраге. Теперь уже хочется почувствовать, что значит, когда говорят, что лыжи катят.Для меня, мои тоже катились отлично. Поэтому на следующую зиму буду более тщательно подходить к выбору лыж. Комплект приемлем до 15 тыс. Как-то так. Про брендовую, топовую одежду. Когда идешь пешку, хоть в той же Луке, километров 35 уже за плечами , становиться совершенно по... какой бред на тебе. Главное чтобы свитер грел, боты не натирали, термик работал. У самого есть полар за 5500р, да, функцию он свою выполняет -греет, но было очень жалко мне его, когда я не заметил, как попал уголек и прожег его нафиг. Ну что делать, ношу такой. Иногда думаю, что лучше бы прикупить 2-3 флиса в спортмастере, гораздо дешевле, практичнее.
Дельфина-человекум сузлашгич:

Втяжка в спорт
Словесный продавец
Падают тебе топовые шмотки
Дрова с засечками

Непереводимая игра слов. Произносится с мощной эмоциональной подачей, дабы собеседник проникся важностью и серьезностью тёмы разговора, а впоследствии и зауважал оратора.
:HI:
_________________
Пытаюсь заблудиться в Самарской Луке
Подписывайтесь на мой канал в YouTube
http://www.youtube.com/channel/UC0tn8HUqSazMUdywMeAc7oQ

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Декатлон в МЕГЕ

Сообщение Verholazzz » 2015-фев-10 19:32

CuSO4 писал(а):Я не апологет Вауде, но понравился больше чем Дотер.
Я, кстати, в принципе, не апологет.
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Декатлон в МЕГЕ

Сообщение переводчик » 2015-фев-10 20:31

Какая интересная тема, жаль, что уже выдыхается. Но я еще вброшу ))

Нет ничего плохого в дешевых вещах, они всегда были и будут, спрос на них есть всегда. Нет ничего плохого в том, чтобы их покупать и пользоваться, если устраивает. Цена - часто решающий фактор. Но тыкать в лицо другим своей "экономией" бессмысленно, это не приведет ни к чему иному, кроме как к ответу, что "ты не сэкономил, ты купил какашку". Ну купил, нравится, пользуешься, какая разница, что думают об этом другие люди? Мне недавно был нужен комп, я пошел и купил почти самый дешевый, и ничего, кое-как работает, и я понимаю, что это уг и никогда не пойду никому доказывать, что это "хороший продукт за свою цену" и т.д. Уг и уг, подумаешь, если мне это скажут, мне плевать, я купил дешевую вещь и хорошо понимаю, что он рядом не стоял с другими более дорогими мощными компами.
Это к тому, что не надо бояться адекватно воспринимать реальность, адекватно оценивать вещи. Дешевые продукты, естественно, в большинстве случаев будут хуже более дорогих и не стоит рвать за них одно место. Позиция "я купил эту вещь за 1000 рублей и меня она устраивает, а значит, что все те, кто купили более дорогие аналоги за более высокую цену, уроды и буржуи" - люмпенство в чистом виде, давайте до этого не опускаться. Позиция "мне в интернете сказали, что моя дешевая вещь - дрянь, поэтому я сейчас расплачусь и обзову всех чмом" (или чмами? как будет "чмо" во множественном числе?) - детсад. Есть большая разница между утверждениями "носки с кировского рынка - дерьмо" и "Вася - ты дерьмо". Чтобы их не путать, надо поменьше ассоциировать себя с вещами, это всего лишь вещи, у всех есть и хорошие и плохие.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 2009-июл-06 16:47
Байк: Кубик -Рубик -CUBE-
Реальное имя: Артем
Стиль катания: Экстримально-медитативный
Способ связи: 8927 семь два 4 5 7 ноль 9
Откуда: Самара

Re: Декатлон в МЕГЕ

Сообщение delfin » 2015-фев-10 21:10

Вот у меня знакомый ручку за 20 тыщ купил, спросил я нафига, он объяснить не смог. Со стороны смешно, понты. Работаем за соседними столами, работа не требующая таких приобретений, но доказывать смысла не вижу. Все с ног на голову, статусые вещи покупать надо, когда карма уже прокачанная, а не наоборот
Последний раз редактировалось delfin 2015-фев-10 21:17, всего редактировалось 3 раза.
_________________
Пытаюсь заблудиться в Самарской Луке
Подписывайтесь на мой канал в YouTube
http://www.youtube.com/channel/UC0tn8HUqSazMUdywMeAc7oQ

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Декатлон в МЕГЕ

Сообщение sergdm » 2015-фев-10 21:13

у переводчика как обычно всё с ног на голову.

напомню с чего началось: философ, любитель попонтоваца (сначала был городской подвес с вилкой 130, теперь самый понтовый электровел, самые лучшие крылья) пришёл в тему декатлона и раскинул соплями.

ну а уж про понты любителей велосипеда специалист можно и не напоминать.
_________________
"кто знает тот поймет"

Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 2011-июн-24 18:03
Откуда: 39RUS

Re: Декатлон в МЕГЕ

Сообщение 39RUS » 2015-фев-10 21:53

Апологеты, софисты, ораторы, риторы и т.п., не используйте крокодилиты, да и другие софизмы. Запутали и себя и других Добрых Самаритянинов.
А то придёт JoS и будет в фотки тыкать.

Аватара пользователя
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 2011-дек-08 10:02
Байк: Grace MX II Urban S-Pedelec
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: кросс-кантри
Способ связи: 89371755020
Откуда: Самара

Re: Декатлон в МЕГЕ

Сообщение filosof63 » 2015-фев-10 23:02

sergdm писал(а):у переводчика как обычно всё с ног на голову.

напомню с чего началось: философ, любитель попонтоваца (сначала был городской подвес с вилкой 130, теперь самый понтовый электровел, самые лучшие крылья) пришёл в тему декатлона и раскинул соплями.

ну а уж про понты любителей велосипеда специалист можно и не напоминать.
Я просто высказал свое мнение по товарам, которые своими глазами видел в Декатлоне-не более.
Позвольте заметить пару слов обо всем понемногу. Это моя жизненная позиция-не покупать дешевые плохого качества вещи. Почему так-жизнь научила. Пусть я не могу себе позволить Ролс-Ройс, но и на Жигулях, Ладах, Приорах ( труповозки без подушек безопастности для каждого пассажира и т.д.) ездить не буду. (Лучше уж пешком ходить в хороших качественных ботинках, чем ездить на говне в кЕтай кросовках).
Извините, но так я думаю и стараюсь жить

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: Декатлон в МЕГЕ

Сообщение CuSO4 » 2015-фев-11 08:13

sergdm писал(а):сетчатые взял, 2 пары
Странно, что не 3-4.
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Re: Декатлон в МЕГЕ

Сообщение talliks » 2015-фев-11 08:26

переводчик писал(а):Какая интересная тема, жаль, что уже выдыхается. Но я еще вброшу ))
С какой странице "интерес" появляется? Пропустил вспышку, а тут оказывается безудержное веселье.
переводчик писал(а): Позиция "я купил эту вещь за 1000 рублей и меня она устраивает, а значит, что все те, кто купили более дорогие аналоги за более высокую цену, уроды и буржуи" - люмпенство в чистом виде, давайте до этого не опускаться.
А в гейских европах есть понятие контенеринг - это добыча еды, выброшенной из супермаркетов по той или иной причине. И контейнеры, те, что добывают еду таким способом, считаются крутыми и никто из не осуждает. Даешь бесплатные товары в контейнерах (которые у нас еще зовутся мусорные баки)!
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Декатлон в МЕГЕ

Сообщение переводчик » 2015-фев-11 08:48

sergdm писал(а):у переводчика как обычно всё с ног на голову.

напомню с чего началось: философ, любитель попонтоваца (сначала был городской подвес с вилкой 130, теперь самый понтовый электровел, самые лучшие крылья) пришёл в тему декатлона и раскинул соплями.

ну а уж про понты любителей велосипеда специалист можно и не напоминать.
Хорошо, пусть будет философ. И что мы имеем - ты сам приводишь примеры его прошлых косяков (типа подвеса 130мм для города) как аргументы в пользу того, что его не надо слушать, но в то же время его пост вызывает у тебя такой приступ комплекса неполноценности, что ты переходишь на личности и оскорбления. Если мнение человека ничего не значит, на него так не реагируют. Соответственно, вывод - какую-то правду в его словах ты услышал.

Можешь писать, что это не так, мне все равно :)
_________________
Леха все сказал правильно.

Сообщения: 8696
Зарегистрирован: 2004-июл-21 15:35
Байк: Sanderson Life
Реальное имя: Васек
Способ связи: +٧٩٠٦٣٣٧٠٠٠٧
Откуда: Тольятти

Re: Декатлон в МЕГЕ

Сообщение Danil » 2015-фев-11 09:14

talliks писал(а):Даешь бесплатные товары в контейнерах (которые у нас еще зовутся мусорные баки)!
Давно использую, приобрел 4 лапки STC для лыжных палок по 0 руб, 5 лыжных алю палок по 0 руб., из них получились 2 походные широколапые, с которыми хорошо известный многим человек недавно ходил в поход :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей