Наших обижают!!!!!!!!

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 2008-июн-18 12:19
Байк: NS Majesty/Rock Shox Argyle 318
Реальное имя: Константин
Стиль катания: Street, Dirt, Park
Откуда: Самара стошка (116км)

Re: Наших обижают!!!!!!!!

Сообщение kostik 116 » 2009-июн-17 10:53

DeMan писал(а):]:-> че там делают в этом парке велосипедисты,где там кататься-то? днем дети,вечером пьянь!по кругу загоны ловят штоль?
чувак который сбил ребёнка, скорее всего ехал с дёртов которые там находятся! но и кк-шников я тожэ там частенько вижу!

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Наших обижают!!!!!!!!

Сообщение Breaker » 2009-июн-17 11:06

может ребенок и сам под колесо неожиданно бросился. Дети - они непредсказуемы. Поэтому я детей боюсь и за версту их объзжаю, или скорость сбрасываю до пешеходной.

Аватара пользователя
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 2009-апр-04 23:45
Байк: ⋐⋒⋑⋐
Реальное имя: дядь Дима
Способ связи: icq- 348161361
Откуда: Самара-ж/д

Re: Наших обижают!!!!!!!!

Сообщение DeMan » 2009-июн-17 11:15

На то они и дети :DANCE:
ребенок-камикадзэ попался хочешь сказать? :ROFL:
_________________
GarageFM

Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 2007-фев-28 16:59
Откуда: афыпфвро

Re: Наших обижают!!!!!!!!

Сообщение Ватрулька » 2009-июн-17 11:19

/
Последний раз редактировалось Anonymous 2012-янв-03 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: Наших обижают!!!!!!!!

Сообщение xrcat » 2009-июн-17 11:46

Ватрулька писал(а):После наезда водитель с места происшествия скрылся.
Вот за это надо жестко п***ть. Девочку жалко.
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 2009-апр-30 13:31
Байк: GT Avalanch 3.0 & Jamis
Реальное имя: Александр
Способ связи: ICQ 368857667 т. 9023363000
Откуда: г. Самара

Re: Наших обижают!!!!!!!!

Сообщение CAHEK » 2009-июн-17 11:59

xrcat писал(а):Вот за это надо жестко п***ть. Девочку жалко.
Полностью согласен, руки отрывать таким водилам, что бы до руля не добрался.
_________________
Движение есть жизнь..
http://vkontakte.ru/id3246211

Аватара пользователя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 2009-мар-11 08:40
Байк: SYM
Реальное имя: Михаил
Способ связи: 89277нольнольноль721
Откуда: Оттуда

Re: Наших обижают!!!!!!!!

Сообщение Mihaloch » 2009-июн-17 13:48

Ватрулька писал(а):не пристегнут ремнем безопасности
интересно: для чего это пишут в данной ситуации и как это узнали?
_________________
Восстановлю стертые (или отформатированные) файлы на Flash-картах: фото, документы и др.

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Наших обижают!!!!!!!!

Сообщение Breaker » 2009-июн-17 19:04

детям не надо ездить по дорогам, тем более навстречу машинам !!! Родители должны им внушать это, учителя, друзья,знакомые. Многих несчастных случаев можно было избежать, если придерживаться определенных правил. Я достаточно много ездил по встречной полосе (по техническим причинам) да еще по дороге - Ракитовскому шоссе, где напряженный трафик, и знаю как это опасно и требует высочайшего внимания , хорошего управления велосипедом и где- то интуиции. А дети часто ездят по дорогам неаккуратно, дурачатся при этом, выезжают на середину дороги, не держаться за руль, едут на одном колесе и т.д. Стоит ли потом удивляться, что дети чаще попадают в сводки ДТП, чем взрослые?

Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2007-май-20 13:14
Стиль катания: быстрый

Re: Наших обижают!!!!!!!!

Сообщение ZeBRa » 2009-июн-17 20:11

ПДД ...
Девочка, которая погибла, ехала в попутном направлением, как и следовало. Но ей было лишь 13,5 лет - значит, на дороге она ЕЩЁ не имела права находиться.
Тем не менее я не считаю это оправданием водителя.


А про ремень безопасности - это просто статистика, вероятно узнали от свидетелей: водителя нашли же как-то.
При описании каждого ДТП на сайте ГИБДД Самарской области обязательно идёт информация, кто был пристёгнут, а кто нет. Непристёгнутые редко остаются в живых при крупном ДТП, судя по этой статистике.

Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Re: Наших обижают!!!!!!!!

Сообщение Gosha » 2009-июн-17 20:33

Breaker писал(а):может ребенок и сам под колесо неожиданно бросился. Дети - они непредсказуемы. Поэтому я детей боюсь и за версту их объзжаю, или скорость сбрасываю до пешеходной.
А я велосипедистов на дороге боюсь.
_________________
Видал Я
эти горы в телевизоре.

Аватара пользователя
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 2007-июл-11 21:29
Байк: на продажу
Реальное имя: Иван
Стиль катания: Как придется.
Способ связи: З97О628О9 - АСьК
Откуда: КОМса. ТЛТ.

Re: Наших обижают!!!!!!!!

Сообщение HeNiUM » 2009-июн-17 21:27

Так. Теперь по порядку. Сам являюсь автомобилистом, райдером и пешеходом.

Дети - вина за все что с ними происходит лежит полностью на плечах их родителей.
И не надо ля-ля, что "смотри куда едешь!", "Это же дети!", "Да я тебя, урода, за своего ребенка...!!!". Сам "ты" урод, раз за своим чадом уследить не можешь, а то на проезжую часть выбигает или под колеса вела бросается.
(Вчера сестре на мой вел кинулась девочка. Налетела своей баш... ам... головой на руль. Папашка, по словам сестры, громко и долго матюкался. [Девочка находилась в стороне в 10м от вела и побежала в последний момент. Сестра моя может ездить только прямо, т.ч. на девочку она наехать не могала.]. Благо девочка велик не помяла, а то бы ее папашку ожидала дыра в бюджете ) :twisted: .

Любители поездить на великах:
По проезжей части однозначно - УРОДЫ!!! Нет. НЕ ВСЕ! Против шоссейников или людей на гибридах ничего против не имею. Особенно если райдер едет аккуратно не вылазия на середину дороги. Или едет группа людей "гуськом", а не "ноздря в ноздрю" занимая целый ряд :evil: .
Особенно это касается тех, кто ездит по "Зеленой зоне". Вам что обочины мало?! Прекрасная укатаная грунтовка и никаких машин. Да и ехать на встречу движению по ОБОЧИНЕ куда безопаснее, чем по "краю"(иногда "залезая" на середину) проезжей части в попутном направлении без шлема.
Погонять по тротуарам - о да! У нас это круто! Слалом между пешиков называется. Я таким лет 5 назад страдал. Было мне тогда... ммм... 17 лет О_о. А то что такой фигней страдают дядьки и тетьки лет по 30 - это нормально. Особенно это практикуется на набережной 8го квартала.
Пролететь по зебре - смертники! Ненавижу когда велосипедисты так делают. Вопервых - не успиваешь среагировать, если ты за рулем. Вовторых - приходится метаться от этих ... по зебре, вместо того чтобы следить за дорогой, если ты пешеход.

Ездуны на скутерах - от это ппц. То что они вытворяют - это просто ахтунг! Особенно во дворах и особенно дети. По дворам на скорости 60км/ч - запросто. Езда в крайнем левом ряду - легко. Разворот через || - ка два пальца. Пьяными на этой лабуде - да пожалуйста. Вердикт - либо водительское удостоверение, либо отстреливать, как бешеных собак!

Пешеходы - стадный инстинкт и отсутствие страха - решают! Реально соблюдают ПДД 3-4% от всего количества безлошадных.
Переход в 10м от зебры - легко. Тебе что, урод, тяжело 10м пройти?!
Перебегать регулируемый пешеходный переход на мигающий зеленый - это такой кайф. Особенно если дорога не 2 полосы, а все 8мь ))).
Демонстративно переходить по зебре со скоростью 0,1км/ч (О_о), хотя до этого ты бежал под 20.

И да. Самое интересное. Автомобилисты - ну что сказать?! Однозначно - ПСИХИ!!!
Носятся, как угорелые. Мигают фарами и крутят пальцеп у виска, когда ты едешь 47км/ч, а знак говорит что надо 40 :SARCASTIC: .
Подрезают, обгоняют через сплошную, не пропускают пешеходов, паркуются где и как хотят. В общем беспредельничают как могут. Такое ощущение что все родственники В.В.П. или ПДД не знают ).

Решить проблему дебилизма в России никому и никогда не удастся, т.к. менталитет не изменить как не старайся.
Частично помогут огромные штрафы, НО они будут эффективны только тогда, когда всех "по карману" будет бить одинаково и возможности избежать наказания не будет!

P/S/ Написаное выше - ИМХО! И да. Я езжу по ПДД, но на веле лучше поеду по обочине против движеня или скраю по тратуару, чем под колесами авто ;)
Последний раз редактировалось HeNiUM 2009-июн-17 21:36, всего редактировалось 1 раз.
_________________
ВЕСНА! Хрустики выползли на дороги...

PreDOC (01:45:08 27/03/2010)
школьник! помни! первую дырочку ты проделаешь в итальянке тайваньского происхождения!

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Наших обижают!!!!!!!!

Сообщение переводчик » 2009-июн-17 21:29

Breaker писал(а): А дети часто ездят по дорогам неаккуратно ... не держаться за руль, едут на одном колесе и т.д.
Блин, несколько лет учился ездить на одном колесе без руля, а тут какие-то дети это сразу умеют, да еще и на дороге. Офигеть вообще.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Наших обижают!!!!!!!!

Сообщение Breaker » 2009-июн-17 21:38

детей легче и быстрее обучить трюкам, чем взрослых. Возьми к примеру акробатику, гимнастику. Я думаю, вел не исключение.
На одном колесе едущем я видел одного пацана навскидку лет 14-15 на Московском шоссе в прошлом году. Я так не могу.

Аватара пользователя
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 2007-июл-11 21:29
Байк: на продажу
Реальное имя: Иван
Стиль катания: Как придется.
Способ связи: З97О628О9 - АСьК
Откуда: КОМса. ТЛТ.

Re: Наших обижают!!!!!!!!

Сообщение HeNiUM » 2009-июн-17 21:42

Добавлю вот что.
По городу не обязательно гонять по главным дорогам в плотном потоке машин. (привет Breaker).
Народ, епте. Вы же на 2х колесах да еще с педальным приводом. Намного, да-да НА МНО ГО быстрее проехать по дворам/лесу/проселку и прочему, чем по "главной" дороге в час-пик. Выхлопами не дышите, да и время экономите.

Город не знаете?! НУ это уже ваши проблемы. ;)
_________________
ВЕСНА! Хрустики выползли на дороги...

PreDOC (01:45:08 27/03/2010)
школьник! помни! первую дырочку ты проделаешь в итальянке тайваньского происхождения!

Аватара пользователя
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 2004-май-24 17:23
Байк: norco two50, dabomb molotov, univega dyno
Реальное имя: васёк
Стиль катания: Street
Откуда: сомали

Re: Наших обижают!!!!!!!!

Сообщение henry7 » 2009-июн-17 21:43

HeNiUM писал(а):;)
ты чего какой нервный?)

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Наших обижают!!!!!!!!

Сообщение Breaker » 2009-июн-17 21:52

если дорога прямая, как в Самаре МШ или параллельная ей Новосадовая,то даже не знаю, как быстрее получиться ехать по курмышам. вряд ли... другое дело, что локальные пробки можно по тротуару объехать. В глобальные на несколько км растянувшиеся в этом году я еще не попадал, да и Новосадовой трафик поменьше, чем на МШ. Но - по тротуару ходят пешеходы, не будешь же гнать за 30. Чревато наехать на пешехода.Сложно сказать, надо одного пустить по шоссе, а другого альтернативной дорогой ехать и потом сравнить, кто быстрее приедет. Насчет выхлопных газов и сомнительного удовольствия лавировать между машин согласен. Если не спешить, и велосипед позволяет с легкостью скакать по бордюрам , то это неплохой вариант.
Последний раз редактировалось Breaker 2009-июн-17 21:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 2007-июл-11 21:29
Байк: на продажу
Реальное имя: Иван
Стиль катания: Как придется.
Способ связи: З97О628О9 - АСьК
Откуда: КОМса. ТЛТ.

Re: Наших обижают!!!!!!!!

Сообщение HeNiUM » 2009-июн-17 21:52

Да так. Сегодня пару раз на ГЭС чуть в лоб мне не пришлись и велосипедуны под колеса кинулись, а так все нормально )
_________________
ВЕСНА! Хрустики выползли на дороги...

PreDOC (01:45:08 27/03/2010)
школьник! помни! первую дырочку ты проделаешь в итальянке тайваньского происхождения!

Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 2009-апр-13 21:29
Байк: 910-литровый шкалик
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Эх, прокачусь!
Способ связи: Приезжайте на соревнования
Откуда: Самара

Re: Наших обижают!!!!!!!!

Сообщение Antonim » 2009-июн-17 22:07

В общем, придурок - он и есть придурок, а велосипедистом, автомобилистом или пешеходом его делает только вид транспортного средства или отсутствие такового. :SPITEFUL: Но мне кажется, что таких всё-таки меньшинство.
_________________
Подпись выполнила недопустимую операцию и будет закрыта.
Знайте свои права

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Наших обижают!!!!!!!!

Сообщение Breaker » 2009-июн-17 22:14

то, что есть придурки по жизни я не отрицаю. Но в основном люди учатся на собственных ошибках, иногда ценой жизни или увечий.

Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 2009-апр-13 21:29
Байк: 910-литровый шкалик
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Эх, прокачусь!
Способ связи: Приезжайте на соревнования
Откуда: Самара

Re: Наших обижают!!!!!!!!

Сообщение Antonim » 2009-июн-17 22:40

Breaker писал(а):Но в основном люди учатся на собственных ошибках, иногда ценой жизни или увечий.
Это да...
_________________
Подпись выполнила недопустимую операцию и будет закрыта.
Знайте свои права
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей