Ждём Ваших предложений

Предложения по развитию
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 2004-окт-19 20:44

Сообщение kawabunga » 2005-июн-16 23:52

ага - номер как на соревнованиях цеплять?

тогда его снимут резвенько

Аватара пользователя
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 2004-окт-19 20:44

Сообщение kawabunga » 2005-июн-16 23:54

вел в отличие от машины легко разбирается на запчасти

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2005-июн-17 00:06

Сомневаюсь что такая система заработает, в любом случаи при краже байка ВелоСамара может помочь очень сильно.
.
Вот например уведут у меня байк, ну не дай боже конечно...
.
Так я сразу тревогу на ВелоСамаре подниму, подробное описание байка, фотки и всё такое.
.
Велосипедов таких (рам) по всей области не больше 10 - факт, а в такой сумашедшей комплектации - один на весь мир, вилок таких тоже по пальцам, а с такими апгрейдами я думаю в России пару штук, не больше.
.
Поэтому если байк где-то в области и всплывёт, его заметят. А там, при том что заявление будет в милицию, можно будет силой снимать с велика нахалов и в ближайшее отделение милиции, для сверки номера рамы.
.
Ещё не помешают на байке, БОЛЬШИЕ наклейки с ИМЕНЕМ владельца. Я вот всё никак не распечатаю (Alexandr Kyznetsov - Russia - Togliatti c триколором), давно хочу.
вел в отличие от машины легко разбирается на запчасти

ты думаешь те кто будут велик тырить будут его на запчасти разбирать, вряд ли. На сегодняшний день увести вел могут или малолетки или нарки какие нибудь, а им побыстрее его скинуть куданибудь, после чего он может быстро всплыть у "нового хозяина".

Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Ostor » 2005-июн-17 09:47

Я же написал на раму вешать не наклейки, а номера. Припаивать.
**
Ну ладно. Коли идея эта не прижилась. Я воспользуюсь своей старой идеей, которую хотел применить при покраске своего старого вела, но т.к. за покраску заломили 40 баксов -за монотон (с раскраской мо моему рисунку все 70), а это дороже нан чем автомобиль (по крайнер мере столько же), я передумал красить,,... но идея осталась.
Суть идеи заключался в нанесении на заднии перья и на верхнюю трубу рамы надписей, Которые выделяли бы раму и велосипед ЗАМЕТНО от других.
На перья я хотел (думаю всеже нанесу в ближайщее время) надпись: на левое - vini vidi vici (пришел, увидел, победил :wink: ), на правое - кручу верчу, уехать хочу. или фик догонишь, не обгонишь (с) Ostor.
На верхней трубе рамы, хотел нанести надпись, которую заметил как -то в зарубежном журнале по МТВ - ФИО райдера, имя команды.
В данном случае должна была быть надпись - S. Firsov raider team of Russia (хотя я им и не являюсь).
*
В общем в ближайщих планах у меня:
1. Зарубцевать все порезы на раме путем нанесения соответствующей краски и полироли.
2. Создание трафаретов для нанесения надписей и покупка краски
3.. Нанесение надписей, о которых я писал выше.
*
Т.к. опыта в таких делах у меня нулевой за полтора года идея у меня не реализовалась. Все время меня останавливают вопросы: а какую краску лучше купить (балоны, в банках, автомобильную, другую), как наносить и где, как обрабатывать поверность и надо ли вообще (хочется чтобы страя раскраска рамы осталась), из какой бумаги создать трафарет (ну тут в прочем проблема только в бездействии. Я думаю из любой. можно распечатать на принтере и вырезать дырки) и др....
В общем помощь мне тут не помещает. Если есть у кого -нибудь желание проделать со своим великом тоже самое, придать ему индивидуальность, присоединяйтесь.
ПОКА
_________________
Меня всё время преследуют умные мысли, но я быстрее...

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 2004-июл-13 22:57
Байк: Author Egoist.mod
Реальное имя: Андрей
Способ связи: +79171037940
Откуда: Самара

Сообщение indiana » 2005-июн-17 10:06

Ostor писал(а): фик догонишь, не обгонишь (с) Ostor.

это на левое :)
_________________
Синглспиды - отстой! Ура синьору Компаньоло!

Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Ostor » 2005-июн-17 10:20

Учту, но в гонках обгон происходит не всегда с левой стороны. Это приминительно к езде по дороге. Но может и слевой стороны сделаю
_________________
Меня всё время преследуют умные мысли, но я быстрее...

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Сообщение JackOfShadows » 2005-июн-17 11:37

Ostor писал(а): а что писал?
У меня там наверно защито от спама стоит. Хотя письма многие доходят и спам тоже.
И скорее всего я это письмо не найду. :cry:

Форвард ушёл на мыло, указанное в профиле форума.
Ostor писал(а): Если можно Возьми фото с моего аватара и обнови его в пункте ЛЮДИ на главной странице сайта.

Сделаем.
Ostor писал(а): Потом пора наверное уже создавать подраздел. типа УКРАЛИ.
Чтобы люди писали там КТО, ГДЕ, КОГДА, КАКОЙ, город маленький, если случаи будут неидентичными может помоч многим людям.

Пока потока сообщений не видно. Если нужно - разумеется, создадим ветку в форуме и страницу на сайте.

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2005-июн-17 11:44

А насчёт поиска пропавших велов - достаточно номера рамы (недаром в магазах при продаже их переписывают).
Сообщить во все мастерские.

Тогда когда к механику пригонят такой-то байк, он посмотрит номер рамы и... ну вы поняли.

Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Ostor » 2005-июн-17 12:51

JackOfShadows писал(а): Форвард ушёл на мыло, указанное в профиле форума..


Получил, прочитал ответил. Будем работать над ошибками.
JackOfShadows писал(а): Пока потока сообщений не видно. Если нужно - разумеется, создадим ветку в форуме и страницу на сайте.

Ну может и не пишут, потому что нет или нет надежды. А то, что воруют и врятли кто из вас вел стоимостью от 20 т.р без присмотра оставит - в этом я уверен на 100%.
_________________
Меня всё время преследуют умные мысли, но я быстрее...

Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Ostor » 2005-июн-17 12:57

Ghostknight писал(а): А насчёт поиска пропавших велов - достаточно номера рамы (недаром в магазах при продаже их переписывают).
Сообщить во все мастерские.

Тогда когда к механику пригонят такой-то байк, он посмотрит номер рамы и... ну вы поняли.

А если не приедут на ремонт? Разберут на запчасти, продадут, а раму на метал/покраску/другой город?

Номер сделать ЗАМЕТНЫЙ, НЕСЪЕМНЫЙ. Договориться с ГАИ. Хотя не знаю. Конечно же это все трудно выполнимо, материально затратно, бюррократично....
Может есть у вас какие то предложения, решения и др.?
ИЛИ Давайте все оставим как есть. И будем жить по-прежнему ничего не меняя. А те кто хочет цивилизации - - - в Европу, в Америку, в КИтай, в Японию!
В России нет места для слабаков!
_________________
Меня всё время преследуют умные мысли, но я быстрее...

Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Ostor » 2005-июн-17 13:02

Пора песню переделывать:

Широка страна моя родная.
Много в ней лесов, полей и рек,
Но другой такой страны не знаю,
* Где так много серит человек!
, (с) Ostor

* - можно изменить: Где так много воров, говна, дятло'в.
_________________
Меня всё время преследуют умные мысли, но я быстрее...

Аватара пользователя
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 2004-окт-19 20:44

Сообщение kawabunga » 2005-июн-17 17:03

Остор ты умен не по годам :)

Ктож будет добровольно на свою раму приваривать херь какую-то? А?

Это во-первых может повлиять на ее прочность, во-вторых лишает гарантии, в третьих - "рама - расходный материал"

Гость

Сообщение Гость » 2005-июн-17 18:59

Предлагаю заголовки тематик форума ("Общий треп", "Покатушки" и тд), которые написаны справа на главной странице сайта сделать ссылками, чтобы при нажатии попадать сразу в нужную тематику и там выбирать нужную ветку.

И еще заметил, что эмблемка в левом верхнем углу сменена не на всех страницах. Это конечно не страшно...просто будет время можно поправить.

Аватара пользователя
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 2005-апр-24 20:19
Байк: Trek 6500 Disk
Реальное имя: Алексей
Способ связи: 89276083665
Откуда: Самара

Сообщение xelAlex » 2005-июн-17 19:01

^^^ писал я, забыл залогиниться

Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Ostor » 2005-июн-18 09:02

kawabunga писал(а): Остор ты умен не по годам :)

Ктож будет добровольно на свою раму приваривать херь какую-то? А?

Это во-первых может повлиять на ее прочность, во-вторых лишает гарантии, в третьих - "рама - расходный материал"


Легко критиковать человека, его новые идеи, и размышления.
Теперь я понимаю почему у нас такая волокита в думе.
Один говорит хорошо, другой говорит так нельзя.
Я понимаю, что это все выглядит и нерально исполнимо, но можно скоректировать идею и направить ее в нужное русло, а от тебя только одно исходит: так не хорошо, это плохо, как ты себе это представляешь (из твоих сообщений в различных ветках форума) ......
ПРЕДЛОЖИ САМ что-нибудь. ПоШевели мозгами наконец. Критиков и так предостаточно в нашем мире. Мы хотим тут улучшить качество велосипедного бытия, а не отточить умения и знания побеждать в дискуссиях.

Знаешь ты мне напонимаешь людей из думы.
.... Идет обсуждение нового проекта, все ученные умы, экономисты, эксперты, социологи и др. куча народа просчитали весь обсуждаемый проект в думе. Потраченно много денег на исследование и расчеты: затраты на производство, соц. благи, исполнение, кто отвечает за это. Проект выносят на осуждение в думу.
И тут начинается.... люди, которые ни слухом ни духом несвиющии в данном вопросе начинают нести всякую чушь и обсуждать, что вот тут надо сделать так, это пне применительно к таким слоям общества и т.д. и. т.п.
И закон или проект после трех чтений превращается в кащу.
Типа должен быть якрорь на байдарке.
Понятно о чем речь я веду?
_________________
Меня всё время преследуют умные мысли, но я быстрее...

Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Ostor » 2005-июн-18 09:41

На стакане спереди рамы есть много свободного места и лого тут очень заметно из далека.
Пример. Вид моей рамы Мериди спереди. Лого можно сдернуть и прикрипить номер или его изменить, прописав номер поверх лога.
Смотрите
Изображение
_________________
Меня всё время преследуют умные мысли, но я быстрее...

Аватара пользователя
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 2004-окт-19 20:44

Сообщение kawabunga » 2005-июн-18 12:56

Хорошо - как ты собираешься крепить свой номер?
Вот КАК?

Аватара пользователя
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 2004-окт-19 20:44

Сообщение kawabunga » 2005-июн-18 13:04

И еще
Мне может быть и не достает креатива для придумывания новых идей, однако я могу совершенно отчетливо представить как они будут реализованы на практике с учетом наших реалий и менталитета людей.
Очнеь многие наши законы отличаются непроработанностью. И не надо мне гнать про проффесионализм тех кто их разрабатывает.

Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Ostor » 2005-июн-18 15:32

Как крепить это вопрос из области технологии. Сейчас главное выработать концепцию создания БД, ее учета, исполнение и слежения за исполнением, меру ответственности и др.
Технические вопросы - это несущественный аргумент для отказа в реализации идеи, из-за этого не должно быть ступора. Если ты не знаешь процесс крепления одной металлической детали к другой, не думай об этом, это знает кто-то другой. То же самое могу сказать и об их изготовлении.
*
А все законы и нормативные акты ломаются при чтении в гос. думе, т.к. законотворцы пытаются под всех угодить, ненарушив ничьих интересов...
_________________
Меня всё время преследуют умные мысли, но я быстрее...

Аватара пользователя
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 2004-окт-19 20:44

Сообщение kawabunga » 2005-июн-18 17:29

Знаешь, Остор - вся проблема то как раз в том что почему это мои интересы должны ущемляться? :) Почему не твои? Ты об этом никогда не задумывался? Я конечно понимаю, что чрезвычайно сложно понять, что ты не самый умный, а тем более смириться с этим. :)
Ответить

Вернуться в «ВелоСамара: организация и сайт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей