А как вы боретесь с собаками ?

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 2008-янв-11 16:55
Байк: NORCO Bigfoot
Реальное имя: Ольга
Стиль катания: Плавный переход во фрирайд
Способ связи: ICQ: 407561142
Откуда: Самара

Re: А как вы боретесь с собаками ?

Сообщение Vampire » 2009-фев-15 17:31

Булат,собаки больные чумкой никуда не побегут.Это болезнь не провоцирующая собаку на необоснованную агрессию.

Аватара пользователя
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 2008-июл-31 23:08
Байк: Scandium custom
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: всё больше четырёхколёсный
Способ связи: 8(963) 914 20 83
Откуда: Самара

Re: А как вы боретесь с собаками ?

Сообщение Khar-ley » 2009-фев-15 17:31

Dust в целом прав.
Я сам говорил нечто подобное страниц 10 назад.
Желание побегать и поиграть для собаки нормально. В большинстве конфликтных ситуаций виновата психологическая неуверенность велосипедиста.
Собаки чувствуют интонацию голоса и направление взгляда. Чувствуют уверенность движений и силу. Просто дайте им понять, кто здесь хозяин. Поговорите с ними. Это помогает)))
_________________
УГНАН АЛЫЙ ФОРВАРД!!!
Права категории B (bicycle) разрешают управление двухколёсным транспортным средством с разрешённой максимальной массой не более 150 кг и двигателем, мощностью до 1 л.с.*
_________

Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 2004-апр-24 12:16
Байк: Marin MVP
Реальное имя: Булат
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Re: А как вы боретесь с собаками ?

Сообщение Dust » 2009-фев-16 02:20

vlad-k писал(а):Дорогой Булат, собаке крупнее пинчера в городе делать нечего (разве что потешить хозяина)- надеюсь, собаководы понимают это. Завёл собаку- блюди ответственность. Когда молодые собаки, "полные сил и желания побегать", тяпают играючи за ляжку, это не шутки, так и до падения недалеко. Нам хорошо, мы учёные уже- а каково новичку? Девушке? Пожилому человеку?
На травматик надеешься? Судя по форумам, велосипедисты обзаводится им активнее- чаще пригождается. Перестрелки тебе нужны?
Дорогой vlad-k, разговоры о том, какой собаке что делать в городе или за его пределами из той же оперы, что и разговоры, нужен ли в городе внедорожник. Тупой холивар, короче.
Например, мне нравятся большие собаки, законом не запрещены, остальное меня, извините, НЕ ПАРИТ ну ни разу.

Если ты внимательно читал мое довольно подробное сообщение, то наверняка увидел, что мой крупный пес ходит в наморднике и тяпнуть ни за ляжку, ни за другую часть тела не может по определению - у него тупо пасть не открывается. Но при этом он может бежать рядом и гавкать.
Собаки, которые тяпают за ляжку... Тут уж, извини, дело не в размерах. Тяпнуть тебя за ногу может и тот же пинчер. Если ты при этом от ужаса свалишься с байка - то лучше тебе вообще на него не садиться. Неважно, девушка ты при этом, пожилой человек или вовсе инвалид на коляске. Выехал в город - будь готов. Собаки - далеко не самое опасное из того, что ждет байкера в каменных джунглях.

Не знаю, много ли ты ездишь по городу и вне его, но мой личный опыт говорит мне что наиболее частые травмы среди "уязвимых" байкеров, к которым наверняка можно отнести и всеми любимых девушек - элементарное незнание техники езды. Лично промывал рану девочке, наехавшей под углом примерно 45 градусов на бордюр-снос переднего колеса и жесткое падение лицом в асфальт. Примерно то же самое, но на ногах, делали Citycat. Аптечка рулит :) Ну и т.д., ситуаций было множество - виной им всем слабая техника езды и/или неожиданность.
Сам возвращался пешком с лоскутами кожи на колене и огромным синяком - упал на РОВНОМ с виду месте на скорости около 10км/ч, маааленький, незаметный в утренних сумерках камушек формы как пирамидка. Даже пикнуть не успел - лежу за земле и чувствую боль :) Так что даже опыт не помеха внезапному приступу асфальтовой (в данном случае грунтовой) болезни :)

Твоего наезда про травматик я вообще не понял, если честно. Надеюсь я только на себя. Пукалка, даже такая серьезная как ПБ-4М, это всего лишь пукалка. Из всех встреч меня+собак с велосипедистами немного стремно закончилась только одна - когда недалеко от Лысой горы мои собаки выскочили с лаем на проезжавшего мимо байкера и он свалился в кусты. Без повреждений, к счастью. Замечу, что в данном случае ему просто надо было тупо проехать мимо. Но упал вроде бы просто потому что побоялся на собак наехать, а вовсе не из страха. Так о каких перестрелках ты бредишь, vlad-k? Сам что ли спишь и видишь, как любимый кусок чугуна, начиненный полуграммом пороха, можно в дело пустить? Если так - иди в лес и постреляй по банкам. Если попадешь хотя бы раз из десяти с пяти метров, считай, что ты крут. Потом повтори то же самое по движущимся банкам, можешь сократить расстояние до двух метров. После этого у тебя будет представление о том, что такое травматик и как его можно использовать.

Травма нужна только в одном случае - при встрече с неадекватными придурками без всяких байков и возможности стрелять в упор, с расстояния сантиметров 50. За статистикой успешных и не очень применений рекомендую обратиться на форум guns.ru. Велосамара тут не рулит, не та тематика.

В большинстве же случаев байкеры - народ грамотный. Может, причиной тому общее повышение грамотности катающего люда (все-таки велосамару читает масса людей и общая грамотность растет!), может что-то еще, но в основном... Я каждую неделю, выгуливая собак, встречаю байкеров, по одному и группами. Просто живу на Московском шоссе, тут много людей катает. Большинство людей просто едет мимо, не обращая внимания. Собака после 30-50 метров бега за байком отстает. Что в этом страшного, скажи мне, тупому? За мной самим бегали собаки, много раз, разные - от ротвейлеров, до стай дворняжек числом десятка полтора. Если у тебя мозг присутствует - то все нормально. Если отсутствует - не поможет тебе ни травматик, ни кусок арматуры, ни даже бронежилет с мотошлемом.

Если ты, увидев собаку, бегущую за тобой, впадаешь в панику, достаточную того чтобы упасть с байка - ради бога, не делай больше такую глупость - НЕ САДИСЬ НА БАЙК. Ты потенциальный покойник или калека. Езда по городу - обычная езда, покатушки или там движение на работу - это экстрим в чистом виде, но большинство людей этого просто не осознают. За ними никогда не гнались пьяные уроды, кидая камни, никто не хватался за куртку, отрывая пуговицы, не кидали бутылками из проезжавшего мимо джипа, не кидались бычками обкуренные цыгане из драной восьмерки...
Это счастливые люди - они думают, что собаки - это страшно и боятся их.
Люди думают, что экстрим - это крутые прыжки, триал, ВМХ, даунхилл, слоупстайл... Да, факт - шансов угробиться там довольно много, НО! Там ты: а) готов к возможным проблемам и знаешь, что тебе противостоит и б) ты элементарно защищен, если опять же имеешь хоть немного мозгов.
В городе опасностей целый набор, они не только техногенные, но и антропогенные.
Люди настолько самоуверенны, что пренебрегают даже элементарной защитой - шлемом. Думаешь, обычная собака что-то тебе сделает, цапнув тебя за пятку или ухватив за штаны? Если ты не дурак и имеешь глаза, то она этого просто не сможет сделать, ибо большинство собак ИГРАЮТ и просто бегут РЯДОМ! Если собака ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет тебя цапнуть за лодыжку, она не будет сильно громко гавкать и долго бежать за тобой - она подбежит быстро и цапнет. Имей глаза и все обойдется. Ты едешь и должен ВИДЕТЬ, что происходит вокруг. А если ты этого не делаешь, то, повторяю, ты потенциальный покойник или калека.

Впрочем.... Если у тебя не было никогда собаки крупнее пинчера - ты и не поймешь ничего из моих слов. Я же не зря написал, что мой взгляд - С ДРУГОЙ СТОРОНЫ. Чтобы его понять - надо самому встать на другую сторону. Я сам не сразу к этому пришел. На байке уже довольно много лет, катался... Много где я катался и много было ситуаций разных, в том числе с собаками.
Вывод я сделал простой - надо иметь глаза и работающий мозг. Полезно для здоровья. Но при этом не надо агрессии. Независимо от того, бежит к тебе чья-то собака или свора бездомных шавок.
Vampire писал(а):Булат,собаки больные чумкой никуда не побегут.Это болезнь не провоцирующая собаку на необоснованную агрессию.
Уважаемая Vampire. Чумка бывает нескольких видов. Я не уверен до конца, что некоторые из них встречаются в нашей местности, ибо не ветеринар. Но я видел, как себя ведут больные чумкой песцы (белая полярная зверушка, похожая на лису, с белым пушистым мехом, если кто не знает). В определенной стадии болезни они в своей естественной среде (арктическая тундра) бросаются на все, что движется. На трепыхающийся на ветру флаг-ветроуказатель, на движущийся снегоход, на клубы дыма и на человека. Почти неотличимо от бешенства, только у бешеных песцов еще и пена изо рта валится хлопьями, желтая.
Я не могу гарантировать, что у нас можно встретить собак, больных такой дрянью. На человека она не переносится. Но переносится бешенство, поэтому мои слова выше можно понимать не только и не столько как чумку, но и как бешенство.

К слову, у байкера при встрече с бешеной собакой есть только одна надежная линия поведения - ЛОМИТЬСЯ, ВКРУЧИВАЯ ВО ВСЮ ДУРЬ. И тут уже неважно, девушка ты, старик, инвалид или просто здоровый лосяра - слюна бешеного животного, попавшая в кровь, заражает человека весьма успешно и если не пройти курс лечения МОМЕНТАЛЬНО, то высок шанс отправиться в небо ближайшим экспрессом.

Однако домашнюю собаку, больную бешенством, встретить практически невозможно. Если только она убежала, но я лично о таком никогда не слышал. Сама болезнь такова, что даже совершенно отмороженный хозяин поймет, что с собакой что-то не так и отнесет ее к ветеринару.
Khar-ley писал(а):Dust в целом прав.
Я сам говорил нечто подобное страниц 10 назад.
Желание побегать и поиграть для собаки нормально. В большинстве конфликтных ситуаций виновата психологическая неуверенность велосипедиста.
Собаки чувствуют интонацию голоса и направление взгляда. Чувствуют уверенность движений и силу. Просто дайте им понять, кто здесь хозяин. Поговорите с ними. Это помогает)))
На самом деле почти во всех случаях достаточно спрыгнуть с вела. Здоровая собака сразу же теряет интерес и либо еще немного потупит рядом, либо сразу же свалит. Ты ей неподвижный уже неинтересен - нет объекта игры, движущейся цели, за которой занятно бежать и гавкать. Даже говорить ничего не требуется.
Это в случае с домашними псами.
Своры бездомных наверняка будут продолжать лаять как заведенные - они охраняют свою территорию. Тоже фигня в принципе, если ты не паникуешь.
Если паникуешь при виде своры - сам виноват, что залез на ее территорию.

Эх, много букав, а чую, что писал зря.

Аватара пользователя
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

Re: А как вы боретесь с собаками ?

Сообщение vlad-k » 2009-фев-16 08:34

о, как в старые времена! фсиониасилилстайл
"Но переносится бешенство, поэтому мои слова выше можно понимать не только и не столько как чумку, но и как бешенство"- дык я и говорю: мои слова про травматик выше можно понимать не только и не столько как про травматик, но и как про ПМ (6ТР, 6ита (превед Ку6!), СВД, СС10- нужное подчеркнуть)
"Если у тебя мозг присутствует - то все нормально. Если отсутствует - не поможет тебе ни травматик, ни кусок арматуры, ни даже бронежилет с мотошлемом"- видимо, мозг у меня всё-таки присутствует, и6о как я езжу, так и хожу 6ез "травматика, куска арматуры, и даже бронежилета с мотошлемом". в отличии от некоторых ; )
"Например, мне нравятся большие собаки, законом не запрещены, остальное меня, извините, НЕ ПАРИТ ну ни разу"- например, мне на со6ак фиолетово, но если тварь покущается на мою сво6оду перемещения, она рискует отхватить. если хозяин- ротозей и неадекват, то и у него имеются все щансы огрести. как с травматиком, так и 6ез. ну а остальное, уж извините, НЕ ПАРИТ ну ни разу )))
"мои собаки выскочили с лаем на проезжавшего мимо байкера и он свалился в кусты. Без повреждений, к счастью. Замечу, что в данном случае ему просто надо было тупо проехать мимо. Но упал вроде бы просто потому что побоялся на собак наехать, а вовсе не из страха"- ахахахахаха, поцтолом! эта десять! вот идиот-то, а? падает на ровном месте, вместо того что6ы тупо проехать!
заходи во флейм, потрындим)

Гость

Re: А как вы боретесь с собаками ?

Сообщение Гость » 2009-фев-16 09:16

Dust писал(а): Из всех встреч меня+собак с велосипедистами немного стремно закончилась только одна - когда недалеко от Лысой горы мои собаки выскочили с лаем на проезжавшего мимо байкера и он свалился в кусты.
и какого хрена... 8-)
Вот едешь ты киломметров 20-30 по тропинке, впереди перед носом выбегает чел с дубином на тебя... Испуг... Ты в кустах :-D
Dust писал(а): Замечу, что в данном случае ему просто надо было тупо проехать мимо.
может и тебе просто тупо надо было мимо проехать? :PARDON:

Сообщения: 469
Зарегистрирован: 2008-янв-11 16:55
Байк: NORCO Bigfoot
Реальное имя: Ольга
Стиль катания: Плавный переход во фрирайд
Способ связи: ICQ: 407561142
Откуда: Самара

Re: А как вы боретесь с собаками ?

Сообщение Vampire » 2009-фев-16 13:23

Булат Чума плотоядных.Чума может протекать сверхостро (молниеносно), остро, подостро, хронически, а также типично и атипично.

Сверхострое течение болезни характеризуется внезапным подъемом температуры тела до 40-41°С, значительным угнетением животного, отказом от корма, острым ринитом и конъюнктивитом. Затем резко наступает коматозное состояние, и животное погибает на 2-3-й день.

Острое и подострое течение болезни продолжается 2-4 недели и характеризуется большим разнообразием симптомов. У взрослых собак с сильной иммунной системой чума может проявиться только лихорадкой и угнетением общего состояния, в таких случаях болезнь продолжается 3-5 дней и заканчивается выздоровлением.Клинический период (разгар болезни) начинается у большинства животных, как правило, резким подъемом температуры тела на 1-3°С и острым катаральным воспалением слизистых оболочек дыхательной, пищеварительной, мочеполовой и других систем организма. При острой форме болезни высокая температура удерживается 2-3 дня, при подострой (умеренная лихорадка) - 3-5 дней; затем температура несколько понижается, но остается выше нормы на 0,5-°С (у разных пород собак она может составлять 39,5-40,5°С).

В этот период больные животные вялые, в основном лежат, отказываются от корма, но пьют воду. У собак наблюдается сильный озноб, общая депрессия.

Слизистые оболочки глаз, верхних дыхательных путей - покрасневшие, сильно набухшие, вначале появляются слизистые, а затем обильные слизисто-гнойные истечения из глаз и носа, которые постепенно склеивают веки и закупоривают носовые отверстия. Кожа на носу сухая, трескается и на ней образуются глубокие морщины, покрытые сухими гнойными корками. Собаки фыркают, часто чихают, чешут лапами нос. Дыхание становится затрудненным (свистящим или сопящим), учащенным и составляет у крупных пород собак 40-60 дых./мин, а у мелких - 60-80. Частота пульса у больных животных также значительно увеличивается и составляет у крупных пород собак 100-130 уд./мин, а у мелких - 130-170 (у щенков эти показатели соответственно значительно выше).
Я думаю из этого поста ясно что в таком состоянии собака не способна на агрессию.Я достаточно видела таких собак когда работала в вет клинике...
vlad-k большинство крупных пород собак выведено именно для проживания в квартирах.И если ты считаешь что крупные собаки это средство повышенной опасности и поэтому им не место в городе,то тогда и машин в городе не должно быть,и наркоманов,убийц,насильников и прочих отморозков.Лично я предпочитаю встретить на своей дороге большую собаку чем компанию каких нибудь гопников.А насчет размера собаки,я знаю случай когда Померанский шпиц(!)загрыз ребенка насмерть...

Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 2004-апр-24 12:16
Байк: Marin MVP
Реальное имя: Булат
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Re: А как вы боретесь с собаками ?

Сообщение Dust » 2009-фев-16 20:58

Vampire, увы, но цитаты из учебника по ветеринарии не всегда сходятся с реальностью. Мне известны случаи, когда больные бешенством собаки атаковали людей. Возможно, они (собаки) не знали, что в учебниках написано. И поэтому покусали людей чуток. Обошлось, правда - было вколото черт знает сколько уколов, ну и удача.

vlad-k, я очень рад, что ты ходишь по городу без травматика, куска арматуры, бронежилета и мотошлема и при этом способен завалить и нападающую собаку, и ее хозяина, даже вооруженного. Ты, наверное, десантник или краповый берет.
Удачи тебе, стало быть, в мирной жизни.

Специально для Lirr рассказываю ситуацию.
Сижу я на тропинке, ведущей к Лысой горе. Меняю объектив - как раз отфоткал серию и решил поменять объектив на другой. В этот момент мимо проезжал товарищ на байке. Видел он собак или нет, я не в курсе - я сам его заметил уже когда он в кусты летел.
Если на тех тропинках кто-то может развить скорость 30 км/ч, я рад за него - он чемпион. К счастью, товарищ ехал намного медленней, поэтому вообще никаких сложностей не случилось. Он просто поехал дальше, сказав, что все нормально. До сих пор не знаю, кто это - хотя наверняка он на велосамаре бывает.
Смог бы он тупо проехать дальше, или вообще как-то сманеврировать, на мой взгляд - ДА. Потому я так и сказал - наверняка у него был шанс. Однако если бы он сам появился и описал ситуацию со своей стороны, все было бы более прозрачно.

Наверняка уважаемый vlad-k в таком случае сразу же решил бы, что на его свободу передвижения покушаются и запинал обоих моих собак, а потом еще и меня, потому что врядли я стоял бы в стороне и ждал пока их превратят в фарш.
Я, конечно, могу и ошибаться. Но если нет - то некоторые байкеры ничем не отличаются ни от гопников, которых все так не любят, ни от отмороженных боевых собак, ни от обкуренных цыган. Они также опасны, ибо у них СВОБОДА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, на которую НЕ СМЕТЬ ПОСЯГАТЬ!

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: А как вы боретесь с собаками ?

Сообщение Breaker » 2009-фев-16 21:12

насколько я знаю, "чумка" и "бешенство" это разные заболевания. Вроде "чумка" при укусах больных животных не передается людям.

Аватара пользователя
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-авг-21 14:01
Байк: GT avalanche 2.0
Реальное имя: Павел
Стиль катания: KK, шоссе.
Откуда: г.Самара

Re: А как вы боретесь с собаками ?

Сообщение RAYDER » 2009-фев-16 21:47

DUST со всем согласен....почти ...разве что один момент :1 сигнальная система (неподконтрольная разуму) срабатывает на порядок быстрее нежели 2 (осознанная) и первой реакцией на потенциальный объект опасности будет желание приложить его как следует и если будет такая возможность то ей вероятно воспользуются и тут ничего не поделаешь.

Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 2004-апр-24 12:16
Байк: Marin MVP
Реальное имя: Булат
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Re: А как вы боретесь с собаками ?

Сообщение Dust » 2009-фев-17 01:02

Breaker писал(а):насколько я знаю, "чумка" и "бешенство" это разные заболевания. Вроде "чумка" при укусах больных животных не передается людям.
Угу, не передается. Но:
а) Ты врядли сможешь сразу определить, чем болела собака и не факт что удастся/будет желание/возможность доставить ее в клинику на исследование. Придется пройти профилактический курс из целого ведра уколов.
б) Укусы в любом случае вещь чертовски неприятная. Даже от совершенно здоровой собаки - заживают долго.

RAYDER писал(а):DUST со всем согласен....почти ...разве что один момент :1 сигнальная система (неподконтрольная разуму) срабатывает на порядок быстрее нежели 2 (осознанная) и первой реакцией на потенциальный объект опасности будет желание приложить его как следует и если будет такая возможность то ей вероятно воспользуются и тут ничего не поделаешь.
Ога. Но именно для того, чтобы сигнальная система не сработала... Ну, скажем, на ВНЕЗАПНО выехавшую из-за угла коляску с ребенком, или СЛУЧАЙНО шагнувшую в ту сторону, куда ты едешь, старушку, надо иметь мозг и глаза. Собаки и прочие опасности - дело уже второе.
К слову, топикстартер рулит - он юзает самый гуманный и правильный девайс из всех, что были придуманы человеком против собак. Правда, тут тоже есть одно НО - этот девайс, как и любой другой, сработает тока если у тебя есть глаза и мозг :) В противном случае есть высокий риск не увидеть нападающую собаку, не услышать лай (ну, например, многие катают в наушниках под любимую музыку, что ж поделать) или просто не успеть достать/забыть где лежит/растеряться.

Последнее вообще рулит. Мало иметь гранатомет в кармане, надо уметь его вытащить и воспользоваться по назначению. Помницо, был казус: мои собаки вздумали лаять на проходившего мимо мужика. Ну полаяли и пошли дальше. На поводках, ризен в наморднике, дело было днем - опасность для мужика меньше нуля. Но он подумал, что очень крут, или просто решил, что мы посягнули на его право на передвижение :mrgreen: , остановился, позвал нас. Долго доставал что-то в барсетке, потом достал - баллон со слезоточивым газом. И начал героически брызгать его в мою (и собак) сторону. Правда, был нехороший момент - он не учел направления ветра. Весь газ унесло, но чуток зацепило самого мужика. Мата было очень много. Я узнал пару новых выражений. Причем обвинил мужик, разумеется, меня и собак :)
Получилось смешно.

Сообщения: 469
Зарегистрирован: 2008-янв-11 16:55
Байк: NORCO Bigfoot
Реальное имя: Ольга
Стиль катания: Плавный переход во фрирайд
Способ связи: ICQ: 407561142
Откуда: Самара

Re: А как вы боретесь с собаками ?

Сообщение Vampire » 2009-фев-17 01:19

Булат Не тупи.Я писала про чуму плотоядных.Бешенство это совершенно другое заболевание.При бешенстве животные кидаются на людей.При чуме нет.

Аватара пользователя
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

Re: А как вы боретесь с собаками ?

Сообщение vlad-k » 2009-фев-17 01:49

Vampire писал(а):большинство крупных пород собак выведено именно для проживания в квартирах
источник информации? я всегда думал что собак развели когда квартир не было)
Dust писал(а):Наверняка уважаемый vlad-k в таком случае сразу же решил бы, что на его свободу передвижения покушаются и запинал обоих моих собак, а потом еще и меня, потому что врядли я стоял бы в стороне и ждал пока их превратят в фарш
превед нострадамусц)
Dust писал(а):К счастью, товарищ ехал намного медленней, поэтому вообще никаких сложностей не случилось. Он просто поехал дальше, сказав, что все нормально
ну ещё бы, смотрит чувак- какой-то шпион с самострелом в кустах, при собаках))

Сообщения: 469
Зарегистрирован: 2008-янв-11 16:55
Байк: NORCO Bigfoot
Реальное имя: Ольга
Стиль катания: Плавный переход во фрирайд
Способ связи: ICQ: 407561142
Откуда: Самара

Re: А как вы боретесь с собаками ?

Сообщение Vampire » 2009-фев-17 03:14

vlad-k ты как себе представляешь проживание на улице например дога,добермана,веймаранера,афганской борзой,бладхауна и прочих?Для проживания на улице выведены пастушьи породы,такие как кавказские овчарки,алабаи и прочие и ездовые собаки.У остальных шерстный покров для этого не подходит.

Аватара пользователя
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 2007-фев-28 01:07
Байк: gt expert custom
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: быстро по тротуарам
Способ связи: iddqd
Откуда: Тольятти

Re: А как вы боретесь с собаками ?

Сообщение alekson » 2009-фев-17 03:15

собаки-слики :D
_________________
first person video

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: А как вы боретесь с собаками ?

Сообщение honzales » 2009-фев-17 07:06

Vampire писал(а):vlad-k ты как себе представляешь проживание на улице например дога,добермана,веймаранера,афганской борзой,бладхауна и прочих?Для проживания на улице выведены пастушьи породы,такие как кавказские овчарки,алабаи и прочие и ездовые собаки.У остальных шерстный покров для этого не подходит.
Как в эту компанию "сликов" афганы-то попали?
Предки афганской борзой выживали в условиях афганского высокогорья - а это вам не квартира ни разу.
Да шерсти у нее поболе будет, чем у многих пастушьих пород.
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Аватара пользователя
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 2008-янв-04 12:13
Байк: джаинт рейн х1" 2012 нищеброд идишн,синбао хд4.0
Реальное имя: евгений
Стиль катания: запивомрэйсинг
Способ связи: 89053125244,скайп crazyfx80
Откуда: казань

Re: А как вы боретесь с собаками ?

Сообщение крезя казанский » 2009-фев-17 07:45

все не осилил читать,но вот уж много лет использую прием удара с ноги вниз по морде до упора об асвальт,частенько собаки через морду кувыркаюцо.....
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

Re: А как вы боретесь с собаками ?

Сообщение vlad-k » 2009-фев-17 10:11

Vampire писал(а):Для проживания на улице выведены пастушьи породы,такие как кавказские овчарки,алабаи и прочие и ездовые собаки.У остальных шерстный покров для этого не подходит.
гм... "на улице"- понятие растяжимое. Февраль у нас и где-нибудь в египте, скажем- это имхо 2 боольшие разницы ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 2005-мар-28 14:15
Стиль катания: Другое
Откуда: Тольятти

Re: А как вы боретесь с собаками ?

Сообщение Vlan » 2009-фев-17 10:18

RAYDER писал(а):1 сигнальная система (неподконтрольная разуму) срабатывает на порядок быстрее нежели 2 (осознанная)
Точно. Был такой случай у меня, когда наступил однажды нечаянно в полутьме на спящую знакомую овчарку. Надо сказать, что собака меня знала хорошо и отличалась очень добродушным характером при своих огромных размерах. А тут спросонья резко схватила меня за ногу и только чудом не сделала инвалидом, так и не сжав до конца челюсти. Моя лодыжка преспокойно уместилась меж рядов ее здоровенных зубов. Мне пришлось несколько волнительных секунд уговаривать ее отпустить, после чего ее взгляд стал осмысленным и даже виноватым. Инстинкты есть инстинкты.
_________________
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Сообщения: 469
Зарегистрирован: 2008-янв-11 16:55
Байк: NORCO Bigfoot
Реальное имя: Ольга
Стиль катания: Плавный переход во фрирайд
Способ связи: ICQ: 407561142
Откуда: Самара

Re: А как вы боретесь с собаками ?

Сообщение Vampire » 2009-фев-17 11:02

Honzales так именно изза длинны шерсти.Шерсть слишком длинная и моментально сваливается.Образуется множество колтунов,под ними начинается раздражение.
PS эти борзые жили в шатрах с людми.

Аватара пользователя
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

Re: А как вы боретесь с собаками ?

Сообщение vlad-k » 2009-фев-17 12:00

и ещё раз: шатёр- не квартира! :)
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]