Что едим, пьем на просто покатухе, квс, марафоне?

различные аспекты методик тренировок, спортивной медицины и т.п
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 2006-апр-18 13:32
Байк: Merida Juliet V-500
Реальное имя: Виолетта
Стиль катания: ЛФК
Способ связи: 8-927-2641шестьодинпять
Откуда: Самара

Re: Что едим, пьем на просто покатухе, квс, марафоне?

Сообщение fignya » 2007-май-30 13:07

Врач посоветовал следующее питье во время езды:
В воду нужно добавить шиповник (сироп, продается в аптеке) и раскрошить аскорбиновую кислоту (желтые круглые витаминки). Точные пропорции не скажу, питье должно быть приятным на вкус (чуть кисло-сладким).
НО ВНИМАНИЕ!!!
Это пойло можно пить только при отличных почках!!!!
_________________
К дьяволу время! Мы будем жить вечно!
"9 жизней" - Это стоит прочитать

Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 2007-фев-28 16:59
Откуда: афыпфвро

Re: Что едим, пьем на просто покатухе, квс, марафоне?

Сообщение Ватрулька » 2007-май-30 16:11

/
Последний раз редактировалось Anonymous 2012-янв-02 01:23, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 753
Зарегистрирован: 2005-июл-16 14:53
Откуда: Самара

Re: Что едим, пьем на просто покатухе, квс, марафоне?

Сообщение Anton » 2007-май-30 18:19

много пить и много потеть, на мой взгяд, в полне полезно, но как правило если попьёшь далее какое то время крутить педали куда тяжелее, нежели перетерпеть одну остановку

Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 2007-фев-28 16:59
Откуда: афыпфвро

Re: Что едим, пьем на просто покатухе, квс, марафоне?

Сообщение Ватрулька » 2007-май-30 18:51

/
Последний раз редактировалось Anonymous 2012-янв-02 01:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 2007-май-06 23:25
Байк: GT 1.0 D (08)
Реальное имя: Василий Рогов
Стиль катания: Фприпрышку
Способ связи: Пейджер-сан
Откуда: Сомаро

Re: Что едим, пьем на просто покатухе, квс, марафоне?

Сообщение Василий Рогов » 2007-май-30 23:22

перед катанием подсел на банановый коктейль: поллитра молока+1-2банана+100г морожного в блендере замиксовать, пруха после него ощутимая, а после катания такой коктейль очень быстро восстанавливает силы и утоляет жажду
_________________
ВелоБлог и красные велотруселя само собой

Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 2007-апр-08 15:23
Откуда: Samara region

Re: Что едим, пьем на просто покатухе, квс, марафоне?

Сообщение Demetrius » 2007-май-30 23:50

Василий Рогов писал(а): перед катанием подсел на банановый коктейль: поллитра молока+1-2банана+100г морожного в блендере замиксовать,


я забыл когда пил молоко...

gor
Аватара пользователя
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 2005-июн-28 22:44
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть
Откуда: Samara

Re: Что едим, пьем на просто покатухе, квс, марафоне?

Сообщение gor » 2007-май-31 08:23

Demetrius
не спамь!

Сообщения: 8696
Зарегистрирован: 2004-июл-21 15:35
Байк: Sanderson Life
Реальное имя: Васек
Способ связи: +٧٩٠٦٣٣٧٠٠٠٧
Откуда: Тольятти

Re: Что едим, пьем на просто покатухе, квс, марафоне?

Сообщение Danil » 2007-май-31 08:26

Anton писал(а): много пить и много потеть, на мой взгяд, в полне полезно, но как правило если попьёшь далее какое то время крутить педали куда тяжелее, нежели перетерпеть одну остановку


Зачем останавливаться? Притормаживаешь и делаешь пару глотков из бутылочки и едешь дальше.
Из-за таких "перетерпеть" потом "внезапно" колени болят.
Вода _гораздо_ быстрее чем мы думаем распространяется по организму.

Lirr___

Re: Что едим, пьем на просто покатухе, квс, марафоне?

Сообщение Lirr___ » 2007-май-31 09:05

Rider писал(а): А ещё манная каша и геркулес ))

+1 :)

Lirr___

Re: Что едим, пьем на просто покатухе, квс, марафоне?

Сообщение Lirr___ » 2007-май-31 09:12

Danil писал(а): Когда я на велосипеде, для меня перекус из рыбных консерв, хлеба и овощей, часто применяемый в пеших походах, совсем не в тему, после него крутится тяжело, прилива энергии совсем нет, даже наоборот.

Сникерсы и другие шоколадки, бананы, сухофрукты, булочки, сушеные финики, сушеные бананы - мне это придает быструю энергию, съел и через 10-15 минут начинает чувствоваться бодрячок.

При стоянках, больших перекусах можно всякие каши с нетяжелыми мясными продуктами, например сосисками.

Острое утром и днем - не надо, сил не придаст, зато спазмы кишечника при нагрузке могут быть.

а сушеные финики и сухофрукты не одно и тоже!? :lol:

Lirr___

Re: Что едим, пьем на просто покатухе, квс, марафоне?

Сообщение Lirr___ » 2007-май-31 09:14

shore писал(а): Мне батончики-мюсли нравятся, питательные и полезные, ну и минералка негазированная. А всякие редбулы и пр., ну нафик, желудок жалко.

+1 :lol:

Lirr___

Re: Что едим, пьем на просто покатухе, квс, марафоне?

Сообщение Lirr___ » 2007-май-31 09:40

Одними из самых полезных и питательных фруктов являются финики. Для улучшения самочувствия можно купить орехи. Особенно хороши кешью. Подавлять гнев помогает изюм. Курага ценна высоким содержанием калия
В общем , сухофрукты и орехи оптимальны для Меня! ещё делаю геркулес, но очень жидкий , чтоб пить можно было и в термосик!

Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 2005-апр-30 00:56
Байк: Краденый
Реальное имя: Марфа Потаповна
Стиль катания: Вокруг дома
Откуда: Самара

Re: Что едим, пьем на просто покатухе, квс, марафоне?

Сообщение DrunkenMonkey » 2007-май-31 10:36

Lirr писал(а): Одними из самых полезных и питательных фруктов являются финики. Для улучшения самочувствия можно купить орехи. Особенно хороши кешью. Подавлять гнев помогает изюм. Курага ценна высоким содержанием калия
В общем , сухофрукты и орехи оптимальны для Меня!

все это, конечно хорошо.
Правда вот орехи хороши тольок тем, у кого свои зубы хорошие :cry:
А сухофрукты больно сладкие - я понимаю, что энергии они дают больше, но думаю, что жрать столько сладкого тоже не очень полезно. Никто не придумал какой-нить альтернативы сладкому? (соленое не предлагать)!
По моему банан - самое то! Правда тоже, сволочь сладкий, но не особо. А в отличие от других продуктов, которые иногда в себя невозможно затолкать после двигательной активности, банан в меня лезет и после него не так тяжело двигаться опять.
еще один его минус - в жару может растаять.
_________________
Бешеной собаке семь верст - не крюк

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 2007-апр-02 19:45
Байк: Шоссе и МТБ
Реальное имя: Евгений
Способ связи: 89879761033
Откуда: Тольятти (автозав. р-н)

Re: Что едим, пьем на просто покатухе, квс, марафоне?

Сообщение Geka » 2007-май-31 11:45

Anton писал(а): много пить и много потеть, на мой взгяд, в полне полезно, но как правило если попьёшь далее какое то время крутить педали куда тяжелее, нежели перетерпеть одну остановку


в любительском спорте вопрос питания не актуален заиключением марафона и гонок в холодную погоду.
хорошо перекусить за 4-5часов, перед стартом что то лёгкое (шоколадка или что другое все люди разные)
в водой сложнее в жару даже самые сушняки пьют, иначе мышцы отказываются правильно работать.
надо учится понимать свой организм.

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Re: Что едим, пьем на просто покатухе, квс, марафоне?

Сообщение illarien » 2007-май-31 11:55

Geka писал(а):
Anton писал(а): много пить и много потеть, на мой взгяд, в полне полезно, но как правило если попьёшь далее какое то время крутить педали куда тяжелее, нежели перетерпеть одну остановку


в любительском спорте вопрос питания не актуален заиключением марафона и гонок в холодную погоду.
хорошо перекусить за 4-5часов, перед стартом что то лёгкое (шоколадка или что другое все люди разные)
в водой сложнее в жару даже самые сушняки пьют, иначе мышцы отказываются правильно работать.
надо учится понимать свой организм.


Не актуален??? Нука обоснуй!
И заодно дай определение любительскому спорту. Если ты не в курсе в СССР весь спорт был любительским.
И чем холодная погода отличается по еде от жаркой?
С каких пор шоколад легкая пища?

В общем из всего написанного вена только последняя фраза, про то, что надо учиться понимать что говорит организм. Все остальное мусор.
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Lirr___

Re: Что едим, пьем на просто покатухе, квс, марафоне?

Сообщение Lirr___ » 2007-май-31 14:07

DrunkenMonkey, насчёт банана полгостью согласен!!! :D
Последний раз редактировалось Lirr___ 2007-июл-04 11:32, всего редактировалось 3 раза.

Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 2005-апр-30 00:56
Байк: Краденый
Реальное имя: Марфа Потаповна
Стиль катания: Вокруг дома
Откуда: Самара

Re: Что едим, пьем на просто покатухе, квс, марафоне?

Сообщение DrunkenMonkey » 2007-май-31 15:04

Geka писал(а): хорошо перекусить за 4-5часов, перед стартом что то лёгкое (шоколадка или что другое все люди разные)

смеешься? я не знаю, легкая ли пища шоколад! но если я съем даже хороший (по моим меркам) обед, то через 4, а тем более 5 часов я опять жрать захочу.
_________________
Бешеной собаке семь верст - не крюк


Аватара пользователя
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 2006-май-29 13:43
Байк: A.V. INFINITY
Реальное имя: Юрий
Откуда: Самара

Re: Что едим, пьем на просто покатухе, квс, марафоне?

Сообщение Obi -Wan Kenobi » 2007-май-31 15:43

Geka писал(а): в любительском спорте вопрос питания не актуален заиключением марафона и гонок в холодную погоду.


Не согласен в корне. У большинства тех, кто не первый год на колесах, простые покатушки имеют километрах за 50 км. Что тогда же про "любительский" спорт говорить? Орешками пельмешками здесь уже не обойдешся, планировать диету надо. И правильно говорит Глав.врач Велосамары для гонок разницы по погоде нет, легкими они от тепла или холода не станут. Готовиться к ним надо, готовиться. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Lirr___

Re: Что едим, пьем на просто покатухе, квс, марафоне?

Сообщение Lirr___ » 2007-июн-01 08:34

DrunkenMonkey писал(а):
Lirr писал(а): Одними из самых полезных и питательных фруктов являются финики. Для улучшения самочувствия можно купить орехи. Особенно хороши кешью. Подавлять гнев помогает изюм. Курага ценна высоким содержанием калия
В общем , сухофрукты и орехи оптимальны для Меня!

все это, конечно хорошо.
Правда вот орехи хороши тольок тем, у кого свои зубы хорошие
:cry:
А сухофрукты больно сладкие - я понимаю, что энергии они дают больше, но думаю, что жрать столько сладкого тоже не очень полезно. Никто не придумал какой-нить альтернативы сладкому? (соленое не предлагать)!
По моему банан - самое то! Правда тоже, сволочь сладкий, но не особо. А в отличие от других продуктов, которые иногда в себя невозможно затолкать после двигательной активности, банан в меня лезет и после него не так тяжело двигаться опять.
еще один его минус - в жару может растаять
.

Да все эти сухофрукты очень сладкие . Когда ем их (финики,курага,ченослив) сводит зубы, скажите, это что зубная эмаль слишком тонкая что ли!?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей