Спортивные достжения или здоровье?

различные аспекты методик тренировок, спортивной медицины и т.п
  • Автор
  • Сообщение
gor
Аватара пользователя
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 2005-июн-28 22:44
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть
Откуда: Samara

Re: Спортивные достжения или здоровье?

Сообщение gor » 2007-июн-05 11:27

Lirr писал(а): Вот победил на 1-3 соревнованиях и обеспечил Себя, близких для Тебя Людей!!!
Вот Я за что!!!

это единицы...а мечтают милионы...

Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 2005-апр-30 00:56
Байк: Краденый
Реальное имя: Марфа Потаповна
Стиль катания: Вокруг дома
Откуда: Самара

Re: Спортивные достжения или здоровье?

Сообщение DrunkenMonkey » 2007-июн-05 12:26

illarien писал(а): У тебя не верные сведения.
Норма мужика 130-170, женщины 120-160.

где взял? вот первое, что нашла в инете:
Мужчины 135-160
Женщины 120-140

Если поискать еще, то будут и другие цифры.
illarien писал(а): От тренировок гемоглобин снижается. И чем интесивнее тренировки тем больше гибнет эритроцитов.

Повышение гемоглобина в крови происходит после физической нагрузки, у альпинистов, у летчиков – после высотных полетов. Высокий гемоглобин в крови характерен для жителей высокогорья. Повышенный уровень гемоглобина в крови может возникнуть даже после пребывания на свежем воздухе.
Спорить с тобой вижу, бесполезно, потому что в вопросах спортивной медицины ты гораздо компетентнее меня и запросто завалишь всякими новыми цифрами и сведениями, после чего я буду месяцами сидеть в инете, пытаясь это все понять 8)

для меня, даже допинг - это одно плохое слово ДОПИНГ, означающее ХИМИЯ, что само по себе как - то противоестественно.

Как мне все это видится на обывательском уровне:
раз уж мы начали про то, спорт - это такая же профессия, как и все остальные -
1. продолжительность плодотворной профессиональной деятельности очень недолговечна, мне кстати всегда было очень интересно, чем же занимаются профессиональные спортсмены ПОСЛЕ ТОГО!? У них же есть тольок их тело - и все! Тренерами не всем же дано быть!
2.Если такие как твоя Таня идут за конвейер в основном по недалекости и отсутсвию каких-либо талантов, то в спорт идет как раз - из-за наличия таланта! Спортивнго.
А откуда берутся эти самородки? Из школьных или детских секций, куда пришли НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ УГРОБИТЬ ЗДОРОВЬЕ, а многие что бы поправить. Здоровье, осанку или просто куда-то деть энергийю - в основном в секциях - это физкультура.
И вот, обнаружив талант, они идут в спорт, где уже эффект совершенно противоположные физкультуре - я думаю, что это тоже одна из причин отождествления спорта и активного и здорового образи жизни, а не одна тольок советская пропаганда.
Вывод: век таланта в спорте недолог. Не всегда он сможет потом зарабатывать на жизнь нормаьлно. Известны примеры таких же спившихся и жалких бывших спортсменов. ]:->

По поводу допинга - я уже написала, что он значит в сознании обывателя.
НАсчет "Уравнять шансы" - в спорте человеческое тело - напришивается сравнение человеческого тела с машиной. Для спортсмена его тело - это машина, при помощи которой он зарабатывает деньги.
А ведь даже две , казалось бы, совершенно идентичных машины одной марки, одного производителя, не будут работать абсолютно одинаково! Если их "кормить" одним маслом - то же самое! А ты говоришь про "уравнять шансы для людей", напичкав их разными препаратами!

Может, пусть спорт будет более естественным!?

Опять таки, возвращаясь к вопросу о спорту-профессии, мен кажется, он оторвался от реальности - это уже искуство для искуства, спорт для спорта. Это вообще-то делается для кого-то? Такое впечатление, что эта машина (спорт) работает уже для себя!

Только любительский спорт держится на энтузиазме, интересе, каких-то положительных чувствах спортсменов, прфессиональный..... Извини, я, как обыватель все-таки не могу слушать, как толстые неповоротливые дядьки рассуждают о том, как опростоволосились наши, к пирмеру, бугуны, или как в рекламе энного спортбара те же дядьки говорят сиплыми голосами - приходи, пива возьмем, шашлык - че -как!!!
_________________
Бешеной собаке семь верст - не крюк

Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 2005-апр-30 00:56
Байк: Краденый
Реальное имя: Марфа Потаповна
Стиль катания: Вокруг дома
Откуда: Самара

Re: Спортивные достжения или здоровье?

Сообщение DrunkenMonkey » 2007-июн-05 12:36

Чуть не забыла! %-))
Возвращаясь к исходному посту - потенциально половина опрошеных спортсменов готова бороться за победу любой ценой - обманом, противозаконными методами, ценой своего здоровья - кому это надо?

Это принесет им радость победы?

Обеспечит на всю жизнь их и их близких? (в случае крайней нужды И необычайно высокого гонорара допускаю такой вариант, но для себя лично.... не знаю... врядли....)

Обрадует болельщиков? (если не откроется, то да, а если откроется?)
_________________
Бешеной собаке семь верст - не крюк

Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2006-апр-26 12:01
Байк: GT AvA 1.0
Реальное имя: Илья
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара, Управа

Re: Спортивные достжения или здоровье?

Сообщение binariti » 2007-июн-05 13:13

дауш, грустная тема.. а мне казалость что после вот этой статьи http://www.velena.ru/in/D1_1996.html тут уже нечего добавить. после прочтения вообще создается такое впечатление, что в профессиональном спорте ты либо проигрываешь, либо пользуешься доппингом

Аватара пользователя
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 2007-апр-18 22:17
Байк: кулаков сказал, что дерьмо
Реальное имя: Д'Артаньян
Стиль катания: Кросс Колхоз
Способ связи: половой)
Откуда: Самара

Re: Спортивные достжения или здоровье?

Сообщение Profe§oR » 2007-июн-05 21:37

интересное чтиво.

Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 2005-апр-30 00:56
Байк: Краденый
Реальное имя: Марфа Потаповна
Стиль катания: Вокруг дома
Откуда: Самара

Re: Спортивные достжения или здоровье?

Сообщение DrunkenMonkey » 2007-июн-06 14:59

binariti писал(а): http://www.velena.ru/in/D1_1996.html

зачиталась прямо!
Несколько статей с сайта прочитала - жесть полная! Точно машины, а не люди!
ПУсть пьют свои анаболики, а то еще сломаются!

Вот кстати, думаю, что надо бы еще уравнять возможности мужчин и женщин, а то что за ерунда? Женщина от природы не может нарастить такую же мускулатуру , как мужчина, и развить такую же силу! Что бы выпить такого? :twisted:
_________________
Бешеной собаке семь верст - не крюк

Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2006-апр-26 12:01
Байк: GT AvA 1.0
Реальное имя: Илья
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара, Управа

Re: Спортивные достжения или здоровье?

Сообщение binariti » 2007-июн-06 15:22

К слову, на эту статью illarien ссылку давал, я думал многие это прочитали и теперь обсуждают)))

Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 2005-апр-30 00:56
Байк: Краденый
Реальное имя: Марфа Потаповна
Стиль катания: Вокруг дома
Откуда: Самара

Re: Спортивные достжения или здоровье?

Сообщение DrunkenMonkey » 2007-июн-06 15:30

В этой теме вроде не давал.
_________________
Бешеной собаке семь верст - не крюк

Lirr___

Re: Спортивные достжения или здоровье?

Сообщение Lirr___ » 2007-июл-04 11:19

Gor писал(а):
Lirr писал(а): Вот победил на 1-3 соревнованиях и обеспечил Себя, близких для Тебя Людей!!!
Вот Я за что!!!

это единицы...а мечтают милионы...

Gor ну и что мешат стать этой единиц!?

Аватара пользователя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 2006-мар-31 17:16
Байк: Merida Matts Sport 500
Реальное имя: Павел
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Re: Спортивные достжения или здоровье?

Сообщение Мамочка » 2007-июл-04 20:20

binariti писал(а): дауш, грустная тема.. а мне казалость что после вот этой статьи http://www.velena.ru/in/D1_1996.html тут уже нечего добавить. после прочтения вообще создается такое впечатление, что в профессиональном спорте ты либо проигрываешь, либо пользуешься доппингом

Так не кажетя, так действительно есть. В том виде спорта, где от человека требуется физическая сила,выносливость,реакция.Невозможно выступать используя лишь резервы организма. Рано или поздно силы заканчиваются. А нужно наращивать обьемы тренировок, повышать веса, увеличивать темп, да что угодно лишь бы был прогресс.И вот тогда тот самый порог организма "не могу" и отодвигают с помощью допинга.Отодвигают с каждым разом все дальше и дальше одни для того, чтобы догнать, другие для того, чтобы не догнали. В тренировках, в соревнованиях, после них.Это система, и на профессиональном международном уровне очень сложно и дорого. А насчет выиграть и умереть, от этого не застрахован никто. Мой ответ ДА!
_________________
У кошки 4 ноги,
А еще у нее длинный хвост,
Но трогать ее не моги,
За ее малый рост малый рост

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Re: Спортивные достжения или здоровье?

Сообщение illarien » 2007-июл-05 07:46

Мамочка писал(а):
binariti писал(а): дауш, грустная тема.. а мне казалость что после вот этой статьи http://www.velena.ru/in/D1_1996.html тут уже нечего добавить. после прочтения вообще создается такое впечатление, что в профессиональном спорте ты либо проигрываешь, либо пользуешься доппингом

Так не кажетя, так действительно есть. В том виде спорта, где от человека требуется физическая сила,выносливость,реакция.Невозможно выступать используя лишь резервы организма. Рано или поздно силы заканчиваются. А нужно наращивать обьемы тренировок, повышать веса, увеличивать темп, да что угодно лишь бы был прогресс.И вот тогда тот самый порог организма "не могу" и отодвигают с помощью допинга.Отодвигают с каждым разом все дальше и дальше одни для того, чтобы догнать, другие для того, чтобы не догнали. В тренировках, в соревнованиях, после них.Это система, и на профессиональном международном уровне очень сложно и дорого. А насчет выиграть и умереть, от этого не застрахован никто. Мой ответ ДА!


Молодец +1!
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Re: Спортивные достжения или здоровье?

Сообщение Ghostknight » 2007-июл-05 16:24

+1
Только вот перспектива умереть не выиграв ничуть не менее реальна.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Re: Спортивные достжения или здоровье?

Сообщение illarien » 2007-июл-06 07:25

Это философский вопрос, попробовать и умереть или не пробовать и умереть...тут каждый сам для себя определяет. Умрем рано или позно все. Вопрос что до этого успеем сделать.
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Re: Спортивные достжения или здоровье?

Сообщение Ghostknight » 2007-июл-06 10:05

И как быстро умрём.
_________________
= андроид =
ВелоКружок


Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Re: Спортивные достжения или здоровье?

Сообщение Ghostknight » 2007-июл-06 10:43

А вот что ещё интересно.
90% людей не понимают того, что происходит вокруг них. Видят только внешние проявления. Уколол тут - вылезло там. Сделал что-то, через 2 месяца уволили... по каким мотивам работает матрица.

Кстати фильм очень правильный. Матрица на самом деле есть. То, как она показана в фильме - аллегория. Суть идеи в том, что все мы крутимся в одной большой чётко отстроенной системе. Все, кто пытаются из неё вырваться - немедленно уничтожаются, как отбраковка.

Также и спорт, также и работа, также политика, также всё. Везде, где человек хочет чего-то достичь он неизменно сталкивается с экспоненциально растущим риском потерять всё. Всё меньшее достижение требует всё больше отдачи.
90% понявших это, сдаётся и продолжает жить с этим знанием тихо себе дальше. Кто из страха перед системой, кто из бессилия. Все системы на удивление точно сбалансированы. Но достаточно слабо защищены от внешних воздействий... Сами органические системы по сути своей - открытые. И все их продукты (социальные продукты цивилизации) - суть есть тоже открытые системы. Которые в процессе своего существования стремяться стать закрытыми, повысить свою защищённость - такие системы проигрывают.

Это как в стратегиях. Если будешь строить базу, огромную армию - тебя неминуемо вынесут. Правильная стратегия состоит в том, чтобы строить небольшие группы юнитов и ОТПРАВЛЯТЬ ИХ НА СМЕРТЬ. Поддерживая тонкий баланс между строительством, гибелью и развитием своих сил.

Также и спортивная тренировка. Тренируя организм, ты задаёшь нагрузку, которая уничтожает некоторую его часть. Физически убивает. Организм приспосабливается. Если передозировать - он не восстановится и просядет. Если слишком передозировать - повреждения будут столь обширны, что он погибнет.

Также везде в жизни.

Очень сложно понять и принять тот факт, что баланс в жизни достигается непрерывным нанесением повреждений себе и всему что тебя окружает. Вопрос - каких. Те, кто ловят баланс - взлетают. Остальные - гибнут. Остальные - винтики. BPU, питающие матрицу.

Лично я вижу совсем чуточку больше, чем поверхность. Есть люди, видящие гораздо больше. Так что тут видимо много написано неправильно.

Половина прочитавших это всё, поймёт неправильно. Или не поймёт вообще. Кому-то, кто близок - может оказаться полезным. Те, кто ушёл дальше - усмехнуться.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

cin
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 2006-июн-12 21:52

Re: Спортивные достжения или здоровье?

Сообщение cin » 2007-июл-06 11:22

Ghostknight
хорош наркоманить!
ps нехило тебя все же головой приложило...
_____
(*-)
_____|^^|======
<<OoooooO>>
Последний раз редактировалось cin 2007-июл-06 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Re: Спортивные достжения или здоровье?

Сообщение Ghostknight » 2007-июл-06 11:27

Глядя на твою аватару ещё не поймёшь кто из нас курит :)
_________________
= андроид =
ВелоКружок

cin
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 2006-июн-12 21:52

Re: Спортивные достжения или здоровье?

Сообщение cin » 2007-июл-06 11:31

Мне же наоборот все давно понятно... :(
Настоящий хомяк должен сдлать в жизни три вещи. :( :( :(

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Re: Спортивные достжения или здоровье?

Сообщение illarien » 2007-июл-06 11:38

тема пложотворная. щаз половину модеров ВС забаним:)
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей