Наших обижают!!!!!!!!

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 2007-май-01 15:15
Байк: Двухколесный
Стиль катания: думаю над этим...
Способ связи: ICQ:383622413
Откуда: Самара

Re: Наших обижают!!!!!!!!

Сообщение Boor » 2009-июн-18 06:23

все-таки велосипед не зря законно признали транспортным средством и место ему на дороге, а не на тротуаре! просто нужно немного взаимоуважения...
я тоже являюсь "автомобилистом, райдером и пешеходом" и велосипедисты меня совершенно не напрягают, те что по дорогам ездят. Их видно из далека и можно объехать соблюдая дистанцию, либо притормозить немного.
_________________
mut@nt will attack!!!...

Аватара пользователя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 2009-мар-11 08:40
Байк: SYM
Реальное имя: Михаил
Способ связи: 89277нольнольноль721
Откуда: Оттуда

Re: Наших обижают!!!!!!!!

Сообщение Mihaloch » 2009-июн-18 07:18

ZeBRa писал(а): А про ремень безопасности - это просто статистика, вероятно узнали от свидетелей: водителя нашли же как-то.
При описании каждого ДТП на сайте ГИБДД Самарской области обязательно идёт информация, кто был пристёгнут, а кто нет. Непристёгнутые редко остаются в живых при крупном ДТП, судя по этой статистике.
При ДТП либо м/д двумя машинами либо с выездом в кувейт.
А так это тоже самое что писать, что "сбил пешехода, ремнем безопасности пристегнут не был"
_________________
Восстановлю стертые (или отформатированные) файлы на Flash-картах: фото, документы и др.

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2009-май-28 23:47
Откуда: Самара

Re: Наших обижают!!!!!!!!

Сообщение Ленька- » 2009-июн-18 07:39

вчера одному психовакнному водиле настучал по крыше-учить нужно автомобилистов!!!!!-

Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 2008-апр-12 20:26
Байк: продан
Способ связи: 89Zсемб9OсемЗ98
Откуда: ɔɐwɐdɐ

Re: Наших обижают!!!!!!!!

Сообщение Dahaka » 2009-июн-18 08:00

Antonim писал(а):В общем, придурок - он и есть придурок, а велосипедистом, автомобилистом или пешеходом его делает только вид транспортного средства или отсутствие такового. :SPITEFUL: Но мне кажется, что таких всё-таки меньшинство.
Абсолютно согласен, что огромную роль играет человеческий фактор, и не важно кто ты - пешеход, велосипедист, автомобилист.

Сообщения: 8696
Зарегистрирован: 2004-июл-21 15:35
Байк: Sanderson Life
Реальное имя: Васек
Способ связи: +٧٩٠٦٣٣٧٠٠٠٧
Откуда: Тольятти

Re: Наших обижают!!!!!!!!

Сообщение Danil » 2009-июн-18 08:44

Mihaloch писал(а):При ДТП либо м/д двумя машинами либо с выездом в кувейт.
А так это тоже самое что писать, что "сбил пешехода, ремнем безопасности пристегнут не был"
Какая разница то, попадает случай в сводку, фиксируется факт ремня.

для информации
Кувейт - официально Государство Кувейт — государство (эмират) в юго-западной Азии.

Кювет (франц. cuvette, буквально — лохань, таз), выемка трапецеидальной формы вдоль обочины автомобильной или железной дороги для сбора и отвода воды в пониженные места. (БСЭ)

Аватара пользователя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 2009-мар-11 08:40
Байк: SYM
Реальное имя: Михаил
Способ связи: 89277нольнольноль721
Откуда: Оттуда

Re: Наших обижают!!!!!!!!

Сообщение Mihaloch » 2009-июн-18 08:48

Danil писал(а):
Mihaloch писал(а):При ДТП либо м/д двумя машинами либо с выездом в кувейт.

Государство Кувейт — государство (эмират) в юго-западной Азии.
Значит с выездом туда! )))

Спасибо, общее развитие поднялось на новый уровень ))))
_________________
Восстановлю стертые (или отформатированные) файлы на Flash-картах: фото, документы и др.

Аватара пользователя
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 2004-май-24 17:23
Байк: norco two50, dabomb molotov, univega dyno
Реальное имя: васёк
Стиль катания: Street
Откуда: сомали

Re: Наших обижают!!!!!!!!

Сообщение henry7 » 2009-июн-18 10:23

Ленька- писал(а):вчера одному психовакнному водиле настучал по крыше-учить нужно автомобилистов!!!!!-
я бы тебе уголовным кодексом настучал

Аватара пользователя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 2009-мар-11 08:40
Байк: SYM
Реальное имя: Михаил
Способ связи: 89277нольнольноль721
Откуда: Оттуда

Re: Наших обижают!!!!!!!!

Сообщение Mihaloch » 2009-июн-18 11:03

henry7 писал(а):я бы тебе уголовным кодексом настучал
Кому стучать то? он раз и уехал!

Сижу в пробке за рулем авто, мимо иногда пролетают велосипедисты.
Думаешь: а вдруг щас чиркнет по боку ручкой вела и что мне делать? Бежать за ним? Бред полный
_________________
Восстановлю стертые (или отформатированные) файлы на Flash-картах: фото, документы и др.

Аватара пользователя
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 2004-май-24 17:23
Байк: norco two50, dabomb molotov, univega dyno
Реальное имя: васёк
Стиль катания: Street
Откуда: сомали

Re: Наших обижают!!!!!!!!

Сообщение henry7 » 2009-июн-18 11:33

Mihaloch писал(а):
henry7 писал(а):я бы тебе уголовным кодексом настучал
Кому стучать то? он раз и уехал!

Сижу в пробке за рулем авто, мимо иногда пролетают велосипедисты.
Думаешь: а вдруг щас чиркнет по боку ручкой вела и что мне делать? Бежать за ним? Бред полный
каждый велосипедист это гражданин российской федерации, у него есть паспорт, морда лица и прописка, а также отличительные черты, велосипед определенной марки и так далее. так что найти, конечно, сложно, но вполне возможно, особенно если он тут же на форуме и хвалится своим непристойным поведением. дальше объяснять?

а ты собственно к чему людей призываешь, материальный ущерб участникам движения наносить за то что тебя подрезали или не пропустили? на каждый километр движения по городу пара тройка дураков попадается, но нормальные люди кирпичами не бросаются и по крышам друг другу не стучат, а тем которые стучат стоит и настучать по лицу и наказать по закону
пис

Аватара пользователя
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 2004-май-24 17:23
Байк: norco two50, dabomb molotov, univega dyno
Реальное имя: васёк
Стиль катания: Street
Откуда: сомали

Re: Наших обижают!!!!!!!!

Сообщение henry7 » 2009-июн-18 11:54

Ленька- писал(а):Ну вот ты меня подрежишь и тебе настучу!-а потом ты мне уголовным кодексом попробуешь :) гг
голову включи, бэтмэн

Аватара пользователя
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 2006-мар-15 16:41
Байк: Канадастайл
Стиль катания: outlaw
Откуда: Самара

Re: Наших обижают!!!!!!!!

Сообщение overCrow » 2009-июн-18 13:01

henry7 писал(а):
Ленька- писал(а):вчера одному психовакнному водиле настучал по крыше-учить нужно автомобилистов!!!!!-
я бы тебе уголовным кодексом настучал
точно
_________________
Riding horses made of steel...

Аватара пользователя
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 2007-июл-11 21:29
Байк: на продажу
Реальное имя: Иван
Стиль катания: Как придется.
Способ связи: З97О628О9 - АСьК
Откуда: КОМса. ТЛТ.

Re: Наших обижают!!!!!!!!

Сообщение HeNiUM » 2009-июн-18 21:17

Ленька- писал(а):...мы догоняем фуру,её подрезаем(на машине естественно)прижимаем к обочине,и конечно из фуры выскакивает разъеренный водила-но с ним мы разговаривать не стали(вернее тот тренер который за рулем был),и угрожать кодексом и тому подобное-сразу ему в бубен!!!...
Твои действия поподают под пару статей УКРФ ;).
_________________
ВЕСНА! Хрустики выползли на дороги...

PreDOC (01:45:08 27/03/2010)
школьник! помни! первую дырочку ты проделаешь в итальянке тайваньского происхождения!

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Наших обижают!!!!!!!!

Сообщение Breaker » 2009-июн-18 23:24

graf Pechorin писал(а):
HeNiUM писал(а):
Ленька- писал(а):.. едешь вдоль бардюра проезжая перекрёсток поворачивающие направо должны тебя пропустить а потом поворачивать! видели таких? их двое в городе или трое?
.
Это потому, что у велосипедистов одна трактовка ПДД,. а у автомобилистов ( их большинство) - другая. А теоретически лучше бы они были одни на всех, а то царит неразбериха, как было верно подмечено на перекрестках. Да, это " болезненный вопрос" Практически же всех велосипедистов обязать перестраиваться во второй ряд и ехать затем прямо, как и положено по общепринятым правилам дорожного движения нереально да и не надо . Так что каждый выкручивается как может на свой страх и риск. Но вообще то как можно ехать в час пик прямо вдоль бордюра, когда плотный без "окон" поток машин при этом поворачивает направо, я себе с трудом представляю. Машин становится больше с каждым годом, меняется в духе времени и тактика езды на велосипеде. Это жизнь....
Последний раз редактировалось Breaker 2009-июн-18 23:34, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 2008-июн-21 17:15
Байк: грязи не боится
Реальное имя: Паша я
Стиль катания: нас не уважают - и я не уважаю
Способ связи: 89276880354
Откуда: Самара. металлург

Re: Наших обижают!!!!!!!!

Сообщение graf Pechorin » 2009-июн-18 23:33

Breaker писал(а):Это потому, что у велосипедистов одна трактовка ПДД,. а у автомобилистов ( их большинство) - другая. Так что каждый выкручивается как может на свой страх и риск.
ну вроде правила одни \Правила Дрожного Движения\ а ести их ктото хочит понимать \под себя\ - как факт неправ.
чесно сказать - особо не сраха не дриска :-D - еду как удобно, но штоб другим не мешать особо - ведь на дороге все кроме себя любимого мешают. :-)
_________________
не жизнь такая, МЫ ТАКИЕ...
ремонтирую сотовые и ноутбуки

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Наших обижают!!!!!!!!

Сообщение Breaker » 2009-июн-18 23:43

вот именно, что разные правила проезда перекрестков для машин и велосипедистов де- юре . Как я должен налево поворачивать, например когда поднимаюсь с димитрова на Московское когда в сторону мехзавода еду? Из правого ряда, я извиняюсь через ж..у? ну попробуйте, особенно в час пик, а я посмотрю эти курсы на выживание в сторонке. есть теория, а есть практика. как говориться в таких случаях - гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
пусть тогда перепишут ПДД и узаконят езду по тротуарам. А перекрестки вместе и на равных правах будем с пешеходами проезжать ( а там штрафы сейчас за непропускание очень хорошие сделали)
Последний раз редактировалось Breaker 2009-июн-19 00:03, всего редактировалось 4 раза.

stelsonik

Re: Наших обижают!!!!!!!!

Сообщение stelsonik » 2009-июн-19 00:24

Ленька- писал(а):А кагда байкер объежающий газель,которая на остановке высаживает пассажиров,с права то это как назвать?-предлагаю таких отлавливать и забирать вел на месяц-другой!!!-
а как подругому то??? начнёш слева объезжать - собьют.
я или жду пока люди выйдут, или успеваю проскачить пока дверь неоткрылась.

Аватара пользователя
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 2007-июл-11 21:29
Байк: на продажу
Реальное имя: Иван
Стиль катания: Как придется.
Способ связи: З97О628О9 - АСьК
Откуда: КОМса. ТЛТ.

Re: Наших обижают!!!!!!!!

Сообщение HeNiUM » 2009-июн-19 01:02

В общем кто во что горазд. Уж лучше буду ездить по правилу 3Д (Дай Дорогу Дураку). И мне абсолютно все равно на чем и как будет передвигаться "этот" дурак и как буду передвигаться я. Даже если по ПДД у меня будет преимущество, но кто-то решит иначе да хрен с ним. Пускай нарушает - это его проблемы.

Да и таких "дураков" в нашей Родине полно и форум тоже не исключение ;)

2 stelsonik: Учи ПДД. Там все доходчиво написано: Как? Куда? Зачем? и Почему?

ГазЕЛЬ - это маршрутное транспортное средство. МТС обязаны уступить дорогу, если оно отъезжает от "остановки". И правило равносильно для всех. Будь-то "Бентли" или тележка из супермаркета.
_________________
ВЕСНА! Хрустики выползли на дороги...

PreDOC (01:45:08 27/03/2010)
школьник! помни! первую дырочку ты проделаешь в итальянке тайваньского происхождения!

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Наших обижают!!!!!!!!

Сообщение Verholazzz » 2009-июн-19 10:19

Пользователю Ленька за неадекватное поведение, неоднократные призывы к нарушению законодательства РФ, совершению противоправных действий, вынесены предупреждения, которые обеспечат ему двухнедельный отдых от форумных баталий.

Флейм подчищен.
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

Аватара пользователя
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 2006-мар-31 20:10
Байк: Intense Spider XVP Cust
Реальное имя: Иван
Способ связи: 89198004863
Откуда: Самара

Re: Наших обижают!!!!!!!!

Сообщение garb » 2009-июн-19 10:48

Breaker писал(а):Как я должен налево поворачивать, например когда поднимаюсь с димитрова на Московское когда в сторону мехзавода еду?
легко и не принужденно: ждете зеленого сигнала светофора и проезжаете прямо по Димитрова через Московское шоссе, останавливаетесь у тратуара. затем ждете зеленого сигнала светофора для тех кто движется по Московскому шоссе и вместе с ними трогаетесь.

Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 2008-сен-03 14:25
Байк: Specialized RH 29" XXL
Реальное имя: Алексей
Откуда: Самара, Ж/Д район

Re: Наших обижают!!!!!!!!

Сообщение easyrider69 » 2009-июн-19 11:17

Некоторые велосипедисты (сам стараюсьтакивым не быть), а вернее не велосипедисты . а люди- не важно - чем они управляют. Вобщем некоторых надо учить уважать других\а не только себя любимых...
Недавно моя жена гуляла с 6-ти месячным сыном в коляске по пешеходному тротуару. От БКК в сторону Ново-Вокзальной шла по сотороне БКК.
Меня к сожалению не было с ней - на работе был. Так вот какой-то мягко говоря нехороший велосипедист в ворасте18-23... примерно промчался мимо не только сильно напугав ее, но и ударив ручкой руля по руке!!!!!!! Не буду рассказывать, что это еще и больно.
Кто таких уродов учить будет??
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]