моё ДТП

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 2009-май-28 13:44
Байк: BeOne Pearl Hardtail and Road
Откуда: Самара

Re: моё ДТП

Сообщение Olь » 2010-июн-22 16:37

Напишу пожалуй тут про свою аварию.
Ехала 7 июня вечером по дороге любви. Ближе к концу есть небольшой поворот и горка.
За поворотом вижу стоящую поперек дороги машину. Стоит перпендикулярно направлению движения задницей ближе к правой части.
Подъехала, торможу.. стоит, не подавая признаков движения.
Убедившись, что нет встречных машин, объезжаю слева. (Справа места было не достаточно)
В этот момент машина резко начинает движение и сбивает меня передним бампером в правый бок.
Лечу на левую обочину. Сальто на колени.
Повреждения: система, обмотка на руле, царапины на раме, восьмерка на переднем колесе и по мелочи типа держака бутылки, насоса и свернутого автомата.
В стационаре провалялась 9 дней, сейчас на больничном.
Рекомендую не попадать в травмпункт на управе и стационар от больницы №7. Страшное место.
Пока только Определение о возбуждении дела. Нарушение водителем п.10.1 ПДД
Будет суд.
Моя ошибка прежде всего в том, что я смотрела на машину, а не на водителя. Нужно было поймать взгляд что-ли.. Убедиться, что он на меня смотрит.
А так это только мои проблемы. Водитель вообще считает, что я на него "налетела". Вот таки дела.

Сообщения: 862
Зарегистрирован: 2008-апр-24 22:06
Реальное имя: Иляна

Re: моё ДТП

Сообщение Иляна » 2010-июн-22 16:45

Всегда за собой замечала, что когда объезжаю слева припаркованную машину, особенно заведенную - внутренне вся сжимаюсь, напрягаюсь. Так и кажется, что распахнется водительская дверь, например,и я влечу в нее со всего маху или машина резко вырулит на дорогу и собьет. И ведь фиг как от этого спасешься. Не все отъезжают, включив поворотник. И уж тем более не все открывают дверь, предварительно глянув в зеркала.

Аватара пользователя
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Re: моё ДТП

Сообщение alexandr56 » 2010-июн-22 20:28

Иляна писал(а):Всегда за собой замечала, что когда объезжаю слева припаркованную машину, особенно заведенную - внутренне вся сжимаюсь, напрягаюсь. Так и кажется, что распахнется водительская дверь, например,и я влечу в нее со всего маху или машина резко вырулит на дорогу и собьет. И ведь фиг как от этого спасешься. Не все отъезжают, включив поворотник. И уж тем более не все открывают дверь, предварительно глянув в зеркала.
Объезжай подальше. Из расчёта, что дверь уже открыта. А вот когда едешь между стоячими в пробке машинами и бордюром, там правые двери распахивают вообще не глядя.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 2007-апр-08 15:23
Откуда: Samara region

Re: моё ДТП

Сообщение Demetrius » 2010-июн-22 20:41

Olь писал(а):Напишу пожалуй тут про свою аварию.
Убедившись, что нет встречных машин, объезжаю слева. (Справа места было не достаточно)
В этот момент машина резко начинает движение и сбивает меня передним бампером в правый бок.
Лечу на левую обочину. Сальто на колени.
В стационаре провалялась 9 дней, сейчас на больничном.
Рекомендую не попадать в травмпункт на управе и стационар от больницы №7. Страшное место.
ощущения, что он зачем-то специально сбил тебя... разве кто-то трогается, не посмотрев по сторонам? справа кажется обгонять запрещено.
это хорошо, что говоря Повреждения, ты описываешь, что случилось с велом, а не тобой.
значит легко отделалась. все ТП похожи, а что в том страшного?
свидетелей нет? а то найдет он какого-то якобы сидевшего у него в авто.

Сообщения: 862
Зарегистрирован: 2008-апр-24 22:06
Реальное имя: Иляна

Re: моё ДТП

Сообщение Иляна » 2010-июн-23 09:11

Demetrius писал(а):разве кто-то трогается, не посмотрев по сторонам?
:shock: Постоянно. Особенно часто за этим замечены девушки-водители. Единственное зеркало, в которое она смотрит перед тем, как трогаться - это в косметичке.

Аватара пользователя
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 2006-апр-18 13:32
Байк: Merida Juliet V-500
Реальное имя: Виолетта
Стиль катания: ЛФК
Способ связи: 8-927-2641шестьодинпять
Откуда: Самара

Re: моё ДТП

Сообщение fignya » 2010-июн-23 09:19

Иляна писал(а):Особенно часто за этим замечены девушки-водители. Единственное зеркало, в которое она смотрит перед тем, как трогаться - это в косметичке.
]:-> :ROFL:
_________________
К дьяволу время! Мы будем жить вечно!
"9 жизней" - Это стоит прочитать

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: моё ДТП

Сообщение Verholazzz » 2010-июн-23 13:58

Demetrius писал(а):
Olь писал(а):Напишу пожалуй тут про свою аварию.
Убедившись, что нет встречных машин, объезжаю слева. (Справа места было не достаточно)
В этот момент машина резко начинает движение и сбивает меня передним бампером в правый бок.
Лечу на левую обочину. Сальто на колени.
В стационаре провалялась 9 дней, сейчас на больничном.
Рекомендую не попадать в травмпункт на управе и стационар от больницы №7. Страшное место.
ощущения, что он зачем-то специально сбил тебя... разве кто-то трогается, не посмотрев по сторонам? справа кажется обгонять запрещено.
это хорошо, что говоря Повреждения, ты описываешь, что случилось с велом, а не тобой.
значит легко отделалась. все ТП похожи, а что в том страшного?
свидетелей нет? а то найдет он какого-то якобы сидевшего у него в авто.
На закрытое шоссе, ну или дорогу любви, приезжают не только чтобы предаться плотским утехам в специально спроектированном для этого кузове автомобиля, но и для того чтобы учиться водить. Чайников с сосредоточенными лицами и побелевшими костяшками пальцев от цепкой хватки за руль, там тьма.

Пусть, что на въезде висит большая табличка о том, что там проходят тренировки по велоспорту и требуется повышенная внимательность от водителей, пусть что просто существуют Правила дорожного движения. Этим людям не до этого - они учатся управлять автомобилем. Или же учат. А в этих случаях, сами понимаете, не до чего. И, катаясь там на велике, полезно об этом помнить.

Сколько там всяких было интересных ситуаций - не счесть и рассказывать лень. Но, на моей памяти - Оле, пока, не повезло больше всех.
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

Аватара пользователя
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 2005-янв-09 17:07
Байк: оловянч
Реальное имя: Лёха
Стиль катания: ПВД ,Неспешные покатушки
Способ связи: +79277667534
Откуда: Самара, Солнечная 4

Re: моё ДТП

Сообщение Taleks » 2010-июн-23 15:20

Verholazzz писал(а):На закрытое шоссе...
ИМХО, эту дорогу пора переименовывать. Вполне себе открытое шоссе, с приличным траффиком. Ехал там в субботу, в сторону карьера... полно автомобилистов пользуется этой дорогой, чтоб не стоять на красноглинском светофоре, наверное.

Аватара пользователя
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 2005-июн-30 15:46
Байк: Оса на колесиках со звездами
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8-902-336-28-87
Откуда: Самара>>Управа

Re: моё ДТП

Сообщение desa » 2010-июн-23 15:28

Taleks писал(а):
Verholazzz писал(а):На закрытое шоссе...
ИМХО, эту дорогу пора переименовывать. Вполне себе открытое шоссе, с приличным траффиком. Ехал там в субботу, в сторону карьера... полно автомобилистов пользуется этой дорогой, чтоб не стоять на красноглинском светофоре, наверное.
да, я сам так езжу иногда.
про чайников на закрытом шоссе - я даже с горки на роликах обгонял некоторых ))) но расслабляться все же не стоит, там много разного народу гоняет, возможно и в нетрезвом виде.
_________________
Изображение
________
Мчишься ты быстрее пуль!
Солнце в небе, очень жарко!
Рвется спица, гнется руль...
И себя тебе не жалко?

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: моё ДТП

Сообщение wandering spirit » 2010-июн-23 18:39

Olь писал(а):Напишу пожалуй тут про свою аварию.
Ехала 7 июня вечером по дороге любви. Ближе к концу есть небольшой поворот и горка.
За поворотом вижу стоящую поперек дороги машину. Стоит перпендикулярно направлению движения задницей ближе к правой части.
Подъехала, торможу.. стоит, не подавая признаков движения.
Убедившись, что нет встречных машин, объезжаю слева. (Справа места было не достаточно)
В этот момент машина резко начинает движение и сбивает меня передним бампером в правый бок.
Лечу на левую обочину. Сальто на колени.
Повреждения: система, обмотка на руле, царапины на раме, восьмерка на переднем колесе и по мелочи типа держака бутылки, насоса и свернутого автомата.
В стационаре провалялась 9 дней, сейчас на больничном.
Рекомендую не попадать в травмпункт на управе и стационар от больницы №7. Страшное место.
Пока только Определение о возбуждении дела. Нарушение водителем п.10.1 ПДД
Будет суд.
Моя ошибка прежде всего в том, что я смотрела на машину, а не на водителя. Нужно было поймать взгляд что-ли.. Убедиться, что он на меня смотрит.
А так это только мои проблемы. Водитель вообще считает, что я на него "налетела". Вот таки дела.
Если б ты на него налетела, то у него был бы помят левый бок, а не у тебя правый.
Непонятно, почему 10.1 - там вообще что-то про скорость.
У меня вообще было подозрение, что там какая-нить тетка, которая учится водить сидела - на этой дороге такое сплошь и рядом.
Скорейшего окончательного выздоровления! -))

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: моё ДТП

Сообщение wandering spirit » 2010-июн-23 18:43

Verholazzz писал(а):На закрытое шоссе, ну или дорогу любви, приезжают не только чтобы предаться плотским утехам в специально спроектированном для этого кузове автомобиля, но и для того чтобы учиться водить. Чайников с сосредоточенными лицами и побелевшими костяшками пальцев от цепкой хватки за руль, там тьма.

Пусть, что на въезде висит большая табличка о том, что там проходят тренировки по велоспорту и требуется повышенная внимательность от водителей, пусть что просто существуют Правила дорожного движения. Этим людям не до этого - они учатся управлять автомобилем. Или же учат. А в этих случаях, сами понимаете, не до чего. И, катаясь там на велике, полезно об этом помнить.
Помнится пару лет назад наблюдал там картину - экипаж ДПС отлавливал таких учащихся. Это как бы административное правонарушение со всеми вытекающими последствиями для владельца авто и того, кто был за рулем без прав. Естественно, касается машин без инструкторов внутри и без "У" снаружи.

Аватара пользователя
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 2006-янв-08 21:17
Байк: Giant XTC '08/Orbea Orca '05
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Road/XC
Способ связи: +892771912адинадин nortrop@mail.ru
Откуда: Самара

Re: моё ДТП

Сообщение Nortrop » 2010-июн-24 08:50

Итого.

Нарушение пункта правил о движении в правом крайнем ряду как можно правее причиной ДТП не является. Нарушение со стороны водителя без вопросов и рассуждений!

Делопроизводство по Раисе приостановлено. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 100 рублей.

Позавчера был подрезан молодой член нашей команды. Девушка резко решила, что ей надо заправиться, а смотреть в правое зеркало при повороте совсем не обязательно. Велосипедист, не обнаружив повреждений на себе и на веле решил поехать дальше по своим делам, благо "мужики" рядом уговорили его сделать все как надо. Медики не нашли проблем, однако на данный момент велосипедист прохлаждается в семашко. По приезду домой, на него резко накинулись тошнотики и т.д.

Последние 2 недели я ощущаю себя мишенью на дороге! Я такого не припоминаю. Ситуации возникают просто восхитительные по глупости и непредсказуемости!

Будьте внимательны!

Аватара пользователя
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 2009-сен-09 15:14
Реальное имя: Павлик
Откуда: Самара

Re: моё ДТП

Сообщение sklins » 2010-июн-24 09:07

Они такой штраф ради того, чтобы поржать выписали? Хм. Я не понял про ситуацию про мужиков, они угрожать начали? А сострясение это плохо. Я вот не лечил никак, теперь маюсь с давлением. Скорецшего выздоровления парню из команды.

Аватара пользователя
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 2006-апр-18 13:32
Байк: Merida Juliet V-500
Реальное имя: Виолетта
Стиль катания: ЛФК
Способ связи: 8-927-2641шестьодинпять
Откуда: Самара

Re: моё ДТП

Сообщение fignya » 2010-июн-24 09:54

Nortrop писал(а):
Делопроизводство по Раисе приостановлено. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 100 рублей.
Странный штраф...Сейчас вроде и нет таких. Если её признали виновником ДТП - минимум 500 рублей штраф...По себе знаю.
_________________
К дьяволу время! Мы будем жить вечно!
"9 жизней" - Это стоит прочитать

Сообщения: 753
Зарегистрирован: 2005-июл-16 14:53
Откуда: Самара

Re: моё ДТП

Сообщение Anton » 2010-июн-24 10:20

Taleks писал(а):ИМХО, эту дорогу пора переименовывать. Вполне себе открытое шоссе, с приличным траффиком. Ехал там в субботу, в сторону карьера... полно автомобилистов пользуется этой дорогой, чтоб не стоять на красноглинском светофоре, наверное.
Там что-то капец совсем, вылез вчера туда в пол-шестого, ничем не лучше обычной дороги, трафик что писец. Ладно что к вечеру к 8 часам, вроде, по-меньше. Это уже что-то делать надо.

Аватара пользователя
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 2006-янв-08 21:17
Байк: Giant XTC '08/Orbea Orca '05
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Road/XC
Способ связи: +892771912адинадин nortrop@mail.ru
Откуда: Самара

Re: моё ДТП

Сообщение Nortrop » 2010-июн-24 14:21

В разговоре со страховой вскрылся один, из большого количества, ожидаемых, подводных камней. Нет документа, подтверждающего того факта, что вел - моя собственность

Мужики - просто мужики. Заботливо порекомендовали не пороть горячку, а посидеть на травке и вызвать ДПС со скорой.

Ну, вот такой вот штраф. 500 рублей - конечно на много страшнее :).

Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 2010-июн-12 13:40
Байк: atom
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: средний
Способ связи: atom_m@mail.ru
Откуда: Самара

Re: моё ДТП

Сообщение persii_M » 2010-июн-24 17:46

НЕ ПРОЧИТАВ ОТЧЕТ О ДТП МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО ПОМНИ ПРАВИЛО 3 Д А ТАК МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО ВРАЧИХА НА ОВЕО БЫЛА НЕ ПРАВА ДА ЕЩЕ НЕ ОЧЕНЬ ЧАСТО СМОТРИТ ПО СТОРОНАМ ЕСЛИ ВТРЕТИШ ЕЕ ТО КУПИ ЕЙ ПРАВИЛО ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ .А САМ ДАВАЙ ВЫЗДОРАВЛИВАЙ .

Аватара пользователя
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 2008-июн-21 17:15
Байк: грязи не боится
Реальное имя: Паша я
Стиль катания: нас не уважают - и я не уважаю
Способ связи: 89276880354
Откуда: Самара. металлург

Re: моё ДТП

Сообщение graf Pechorin » 2010-июн-24 19:50

Nortrop писал(а):В разговоре со страховой вскрылся один, из большого количества, ожидаемых, подводных камней. Нет документа, подтверждающего того факта, что вел - моя собственность
это вроде меньшая проблема - гарантийник напечатать и печать поставить. да хоть левую, и то я думаю байку нежалко будет шлёпнуть нормальную печать и на правильную сумму, товарный чек без кассового сойдёт вполне.
_________________
не жизнь такая, МЫ ТАКИЕ...
ремонтирую сотовые и ноутбуки

Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 2007-апр-08 15:23
Откуда: Samara region

Re: моё ДТП

Сообщение Demetrius » 2010-июн-24 20:15

Verholazzz писал(а):На закрытое шоссе, ну или дорогу любви, ...
Пусть, что на въезде висит большая табличка о том, что там проходят тренировки по велоспорту ...
это где Т-образный перекресток при въезде туда из города и кладбище неподалеку, слева?

Сообщения: 753
Зарегистрирован: 2005-июл-16 14:53
Откуда: Самара

Re: моё ДТП

Сообщение Anton » 2010-июн-25 09:17

да
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей