Роллера вот воспитали немножко

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-июн-10 02:06
Байк: Jamis FAULTLINE A1
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: новичок
Способ связи: 89б4979О6ЧЧ
Откуда: Самара

Re: Роллера вот воспитали немножко

Сообщение Воткин » 2015-июн-29 17:04

Не удержался от написания комментария сюда.
Во-первых, чувак, который снимает видео и что-то комментирует - не избит, и уж точно не до полусмерти. Избитые люди не прогуливаются с видеокамерой и не разговаривают, а сидят тихонько и всхлипывают. Прописали в рожу пару раз и всё, а он на говно изошёл как тру хипстер. Раздул из этого такую историю на весь интернет, что аж прям герой. Не понимаю, что произошло с нами вообще? Когда это раньше было достойным поведением для мужчины снимать на видео свои синяки и в интернет выкладывать, плачясь при этом как "дяденька побил больно"? 24 года - это не подросток уже, это уже своих детей иметь пора.

Во-вторых, скажу вам как отец малолетней дочери. Не знаю у кого как, но у меня при малейшей угрозе от кого бы то ни было в адрес моего ребёнка включается быдлоробот и уже не важно кто там прав кто виноват, вот честное слово! Отец сгоряча присунул в рожу мальчишке, немного не расчитал. Не хотелось бы никого оправдывать, конечно (тем более не являясь очевидцем события) - в гражданском обществе не должны вопросы кулаками решаться, но животное начало в нас иногда берёт верх. От испуга за ребёнка включается триггер "защищай: бей и беги". Именно этим и занимается мужчина на видеоролике - когда пришёл в себя, наверное, стало немного стыдно за то что не расчитал силы и он не нашел ничего лучше, как прятаться от камеры.

Аватара пользователя
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 2011-июн-18 22:16
Стиль катания: Матрас-Дорожник
Откуда: Оттуда, где неважный климат, но отличная компания

Re: Роллера вот воспитали немножко

Сообщение Огиэль » 2015-июн-29 17:11

YurOk63 писал(а):Ребятки, читаю я Ваши комментарии и удивляюсь...
Сейчас я вам распишу дальнейшую ситуацию с ВАШИМИ детьми. Вырастут Ваши девочки и мальчики до возраста, например, лет 18 - 19 - 20....
Блаблаблабла.
Всё значительно проще. Видишь, что создаёшь своим катанием опасность другим - звездуй перед девчонками выгрёбываться туда, где твои "гляди как я умею" никому не навредят. Раз не из ощущения ответственности за свои потенциально опасные действия, то хотя бы из страха быть озвездюленным папашей-носорогом.

Конец этой истории должен быть таким: парень благополучно лечит свою голову, папаша получает минимальное наказание, ввиду физиологического аффекта, как реакции на действия пострадавшего, наученные этим опытом роллеры начинают сторониться мест скопления детей.

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 2009-май-26 13:28
Байк: Stels 930
Реальное имя: Евгений
Откуда: Ульяновск

Re: Роллера вот воспитали немножко

Сообщение rippy » 2015-июн-29 17:13

Гала писал(а):Никого не обвиняя и не оправдывая... Выскажу свое мамское мнение.
Город наш вообще не предназначен для детей. Любого возраста.
Я помню когда Тимофею было 2-3-4 года. В Самаре нет места где ребенок мог бы безопасно пробежать хоть 20 метров. Во дворах - носятся машины, пренебрегая знаком "жилая зона" и выгуливаются ротвейлеры без намордников и поводков. Ну понятно тротуары мы отметаем - там близко проезжая часть, никак не огороженная. Казалось бы, бинго(!), у нас же есть парки и набережная, но нет. Так катаются роллеры и велосипедисты. И в итоге: "Вы бы мамочка смотрели бы за своим ребенком!".
А теперь ему 10. На проезжую часть по правилам ему нельзя, да и сами знаете насколько там место 10летнему. Велодорожек нет. И вот едет он у меня по тротуару. Представляя угрозу для маленьких детей. И как негде гулять 2х летнему, так негде кататься 10 летнему и так далее...
И я мечусь между дорогой, где мне ехать бы лучше, чтобы не смущать людей на тротуарах, и между тротуаром чтобы быть рядом с ребенком, и хоть как-то контролировать и направлять его движение среди людей.
Город недружелюбное место для всех.
у нас последняя правка ПДД вообще дебильная получилась. Ребенку до 7 лет нельзя во дворе по проезжей части кататься, только по тротуару. На роликах во дворе по проезжей части можно, а на велосипеде - нельзя

Аватара пользователя
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 2005-янв-29 18:17
Откуда: ----------

Re: Роллера вот воспитали немножко

Сообщение HuKuTa » 2015-июн-29 17:16

Воткин писал(а):наверное, стало немного стыдно за то что не расчитал силы и он не нашел ничего лучше, как прятаться от камеры.
Боксёр-тяжеловес не рассчитал силы, взорвав роллера одним ударом. После чего ему стало немного стыдно.
_________________
Кисломордый травоядный говнюк.

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-июн-10 02:06
Байк: Jamis FAULTLINE A1
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: новичок
Способ связи: 89б4979О6ЧЧ
Откуда: Самара

Re: Роллера вот воспитали немножко

Сообщение Воткин » 2015-июн-29 17:19

HuKuTa писал(а):
Воткин писал(а):наверное, стало немного стыдно за то что не расчитал силы и он не нашел ничего лучше, как прятаться от камеры.
Боксёр-тяжеловес не рассчитал силы, взорвав роллера одним ударом. После чего ему стало немного стыдно.
Пруфы есть про "боксёр-тяжеловес"?

Аватара пользователя
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 2011-июн-18 22:16
Стиль катания: Матрас-Дорожник
Откуда: Оттуда, где неважный климат, но отличная компания

Re: Роллера вот воспитали немножко

Сообщение Огиэль » 2015-июн-29 17:22

rippy писал(а):у нас последняя правка ПДД вообще дебильная получилась. Ребенку до 7 лет нельзя во дворе по проезжей части кататься, только по тротуару. На роликах во дворе по проезжей части можно, а на велосипеде - нельзя
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 2005-янв-29 18:17
Откуда: ----------

Re: Роллера вот воспитали немножко

Сообщение HuKuTa » 2015-июн-29 17:26

Воткин писал(а):Пруфы есть про "боксёр-тяжеловес"?
Это сарказм. У дяди и роллера разные весовые категории.
Расул Мирзаев передаёт привет.
Изображение
_________________
Кисломордый травоядный говнюк.

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-июн-10 02:06
Байк: Jamis FAULTLINE A1
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: новичок
Способ связи: 89б4979О6ЧЧ
Откуда: Самара

Re: Роллера вот воспитали немножко

Сообщение Воткин » 2015-июн-29 17:31

HuKuTa писал(а):
Воткин писал(а):Пруфы есть про "боксёр-тяжеловес"?
Это сарказм. У дяди и роллера разные весовые категории.
Расул Мирзаев передаёт привет.
Я ж не говорю что мужик молодец. Я говорю, что скорее всего сделал бы также, потому что я жывотное. А хипстеры - они более высокого порядка нервной деятельности. Они поэтому кулаками не машут, а видео в ютуб выкладывают: "Вот дорогие телезрители полюбуйтесь, вот этот двадцатичетырёхлетний юноша только что чуть не налетел на мою доченьку! Давайте этот видосик распространим в интернете, внизу мой счёт в сбербанке". И дальше такой по набережной покуривая электронную сигарету вальяжно.
PS что-то я тему с флеймом перепутал, извините

Аватара пользователя
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 2005-янв-29 18:17
Откуда: ----------

Re: Роллера вот воспитали немножко

Сообщение HuKuTa » 2015-июн-29 17:33

rippy писал(а):у нас последняя правка ПДД вообще дебильная получилась. Ребенку до 7 лет нельзя во дворе по проезжей части кататься, только по тротуару. На роликах во дворе по проезжей части можно, а на велосипеде - нельзя
Во дворе нет проезжих частей, а есть прилегающая территория. Пешеходы в жилых зонах имеют преимущество перед ТС.
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
_________________
Кисломордый травоядный говнюк.

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 2009-май-26 13:28
Байк: Stels 930
Реальное имя: Евгений
Откуда: Ульяновск

Re: Роллера вот воспитали немножко

Сообщение rippy » 2015-июн-29 17:38

HuKuTa писал(а):
rippy писал(а):у нас последняя правка ПДД вообще дебильная получилась. Ребенку до 7 лет нельзя во дворе по проезжей части кататься, только по тротуару. На роликах во дворе по проезжей части можно, а на велосипеде - нельзя
Во дворе нет проезжих частей, а есть прилегающая территория. Пешеходы в жилых зонах имеют преимущество перед ТС.
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
Есть, и тротуар есть, и проезжая часть. Загугли, полно материалов

Аватара пользователя
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 2005-янв-29 18:17
Откуда: ----------

Re: Роллера вот воспитали немножко

Сообщение HuKuTa » 2015-июн-29 17:41

Воткин писал(а): Я ж не говорю что мужик молодец. Я говорю, что скорее всего сделал бы также, потому что я жывотное. А хипстеры - они более высокого порядка нервной деятельности. Они поэтому кулаками не машут, а видео в ютуб выкладывают: "Вот дорогие телезрители полюбуйтесь, вот этот двадцатичетырёхлетний юноша только что чуть не налетел на мою доченьку! Давайте этот видосик распространим в интернете, внизу мой счёт в сбербанке". И дальше такой по набережной покуривая электронную сигарету вальяжно.
PS что-то я тему с флеймом перепутал, извините
Чувак, ты путаешь немного меру ответственности за совершенные в данном конфликте поступки. Один ехал спиной вперед и проявил халатность, но он ехал не по детской площадке, а по тротуару, где таких как он сотни. Он случайно налетел на ребенка. А другой в свою очередь преднамеренно нанес ущерб здоровью первому.
Не знаю как бы поступил я в данной ситуации, но в данном случае роллеру проломили бубен с целью проломить бубен, а ребенок вроде как цел остался.
_________________
Кисломордый травоядный говнюк.

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-июн-10 02:06
Байк: Jamis FAULTLINE A1
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: новичок
Способ связи: 89б4979О6ЧЧ
Откуда: Самара

Re: Роллера вот воспитали немножко

Сообщение Воткин » 2015-июн-29 17:46

Воткин писал(а):Не хотелось бы никого оправдывать, конечно (тем более не являясь очевидцем события)

Аватара пользователя
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 2005-янв-29 18:17
Откуда: ----------

Re: Роллера вот воспитали немножко

Сообщение HuKuTa » 2015-июн-29 17:59

Воткин писал(а):
Воткин писал(а):Не хотелось бы никого оправдывать, конечно (тем более не являясь очевидцем события)
Ну а к чему тогда все эти речи?

Представь себе - я вышел на тренировку на набку, бегу ну там 13 км/ч вдоль кустов, засмотрелся на встречные сиськи, кусты кончились, и некто как раз выкатывает мне под ноги ребенка на радиоуправляемой машине. Я падаю, ко мне подбегает этот некто в кожанке и разбивает голову кулачищами за то, что я бегаю на набережной. Я и так растерян из-за случившегося, а тут еще и по голове меня бьют. Максимум, что я могу сделать со своим сотрясом - вытащить телефон и зафиксировать рожу обидчика. Тут не в хипстерстве дело, а в том, что человеку когда по голове настучат, он немного ориентиры теряет. На что хватило сил и сообразительности, то и сделал в тот момент.
_________________
Кисломордый травоядный говнюк.

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Re: Роллера вот воспитали немножко

Сообщение Роман Романович » 2015-июн-29 18:01

а кто был очевидцем тех событий ?

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Re: Роллера вот воспитали немножко

Сообщение Alex. » 2015-июн-29 18:20

Роман Романович писал(а):а кто был очевидцем тех событий ?
похоже CuSO4 был там (судя по его сообщениям)
CuSO4 писал(а): Кстати нарк после падения сказал -" долбанные дети, убил бы их всех"
Последний раз редактировалось Alex. 2015-июн-29 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Роллера вот воспитали немножко

Сообщение Verholazzz » 2015-июн-29 18:33

Скучная история.
Все живы в итоге.

Вот если бы роллер ту девочку раскатал в блин, машинка вдребезги и кругом маленькие ручки-ножки, лужицы крови и банты, а потом папа от расстройства издал аЦЦкий вопль, пошел вразнос и замочил половину набережной в состоянии аффекта, и чтоб его взвод спецназовцев-автоматчиков с вертолёта угомонил.
Вот это, я понимаю, да. А так, скучно.
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Re: Роллера вот воспитали немножко

Сообщение Роман Романович » 2015-июн-29 18:37

Verholazzz писал(а):Скучная история.
Вот это, я понимаю, да. А так, скучно.
Мне тоже сериал "Меч" нравится.

Аватара пользователя
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 2010-май-16 08:45
Откуда: Самара

Re: Роллера вот воспитали немножко

Сообщение Dasler » 2015-июн-29 18:56

HuKuTa писал(а): Он случайно налетел на ребенка. А другой в свою очередь преднамеренно нанес ущерб здоровью первому.
Не знаю как бы поступил я в данной ситуации, но в данном случае роллеру проломили бубен с целью проломить бубен, а ребенок вроде как цел остался.
КМК, он случайно проломил бубен. Хотел щелбан дать, немного не получилось.
_________________
Изображение Изображение
Это КК, а не гей-парад (с).

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Роллера вот воспитали немножко

Сообщение JackOfShadows » 2015-июн-29 18:59

Какое-то время назад пятилетний ребёнок выходил с "второстепенной" дорожки детской площадки набережной на Полевой и был снесён несущимся на полной скорости велосипедистом - тот тоже нёсся "условно по главной". Детных овуляторов с поводками/намордниками/хлыстами рядом не оказалось, ребёнок с множественными переломами несколько месяцев лежал в больнице. Интересно, если бы ролик появился тогда - роллер так и бы катался бы сейчас спиной вперёд или хотя бы оглядывался?

Предлагаю считать это отложенным опосредованным возмездием. Пусть роллер наваляет тому велосипедисту и успокоится уже. Круг замкнётся. Dixi.

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: Роллера вот воспитали немножко

Сообщение CuSO4 » 2015-июн-29 19:10

HuKuTa писал(а): Я и так растерян из-за случившегося, а тут еще и по голове меня бьют. Максимум, что я могу сделать со своим сотрясом - вытащить телефон и зафиксировать рожу обидчика.
Просто ты хипстер, бро.
_________________
Булочная Велосамары
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей