грыжа и велосипед

различные аспекты методик тренировок, спортивной медицины и т.п
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 2010-авг-23 21:28
Байк: Norco Ситх
Реальное имя: Егор
Стиль катания: FreeRide Your Way
Способ связи: 8927 ОО3 - 18- 12
Откуда: Самара

Re: грыжа и велосипед

Сообщение Watermann » 2010-ноя-09 19:37

[quote="Дмитрий С"]Монотонное сидение в седле -это к остеохондрозу..../quote]
А если я катаю в основном не монотонно как раз, а с постоянными "телодвижениями": прыжки через бордюры и т.д., но без какой либо сильной жести. Периодически возникают ноющие боли в поясничном отделе позвоночника. Врачи говорили-сколиоз и т.д., + еще мелкие грыжи шморля. Это только из-за сколиоза возникает, или что-то более серьезное?
_________________
Burning Inside!

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2010-сен-05 09:27
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: 89277102704

Re: грыжа и велосипед

Сообщение Дмитрий С » 2010-ноя-09 21:28

Трудно сказать что-то определённое.При сколиозе возникает предрасположенность к грыжам и другим болячкам.Прыжки-это кратковременная компрессия на позвоночник-тоже не есть хорошо для позвоночника,тоже можно заработать грыжи.Нужно смотреть.Характер появления грыж целитель как-то определяет.Если с ним немного побеседовать,то можно понять точно откуда взялись грыжи.

Аватара пользователя
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 2008-мар-20 19:28
Байк: Trek 4400
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Герой асфальта
Способ связи: +79092483998
Откуда: Москва

Re: грыжа и велосипед

Сообщение Mascot » 2011-сен-14 12:15

В общем, не вылечили мне до конца и думаю, что до конца вылечить нереально. А ехать за тысячу верст к целителю на время больше месяца - это надо работу бросать. Меня даже на полный месяц за раз не отпустят. Раз в этом сезоне пару раз было обострение, значит не все в норме. Всякий экстрим с прыжками и рывками может вызвать обострение. А вот если через неделю отдыха после такого обострения проехать по шоссе 200 км, то весь болевой синдром снимается. Так что лучше мне быть шоссейником.
_________________
Мой финиш - линия горизонта.

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2010-сен-05 09:27
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: 89277102704

Re: грыжа и велосипед

Сообщение Дмитрий С » 2011-сен-14 21:20

Вы недооцениваете болячку.Просто у вас как как-то получается....Разберитесь в механизме болезни .

Аватара пользователя
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 2008-мар-20 19:28
Байк: Trek 4400
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Герой асфальта
Способ связи: +79092483998
Откуда: Москва

Re: грыжа и велосипед

Сообщение Mascot » 2011-окт-10 11:52

Вообще, иногда бывают какие-то парадоксальные вещи официальной наукой не объясняемые. В общем, собрался я в многодневный поход с большими дневными нагрузками по 150-200 км, и после единсвенной скатки почувствовал боль в ахилловом сухожилии. Неделю не ездил - не болит. Взял с собой мазь для суставов. Как до казанского вокзала доехал - снова начал прихрамывать. Вроде как с такими вещами поездки отменять надо, иначе заболит сильнее - ничего подобного. Первый день проехал 110 - под вечер хромаю, но не сильно. Второй день проехал 140 - побаливает. Третий день проехал 210 - терпимо, четвертый день проехал 160, боролся с сильным ветром, заперся на песок - ничего. Пятый день проехал по песку 60 и далее до сотни - умотался - ничего не болит и так до конца всей поездки. Еще могу привести пример с коленом у одного мужика, который от Новомосковска до Новороссийска ехал. Перед самой поездкой получил Тендинит связки надколенника. Все равно через неделю собрался. Сначала очень осторожно крутил больной ногой, а потом не заметил, как она прошла и больше не беспокоила. Насчет грыжи вопрос все равно спорный. Врачи не запрещают этим заниматься с грыжей. Также говорят, что бег на лыжах только полезен, тогда как занятия горными лыжами опасны обострениями.
_________________
Мой финиш - линия горизонта.

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: грыжа и велосипед

Сообщение Breaker » 2011-окт-10 11:55

Андрей! давно известно, что труд лечит, даже тяжелобольных.
Научное определение -ТРУДОТЕРАПИЯ.

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2010-сен-05 09:27
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: 89277102704

Re: грыжа и велосипед

Сообщение Дмитрий С » 2011-окт-10 17:26

В данном случае трудом вы оттягиваете момент операции или серьёзные проблемы с ногами.Не более...

Аватара пользователя
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 2008-мар-20 19:28
Байк: Trek 4400
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Герой асфальта
Способ связи: +79092483998
Откуда: Москва

Re: грыжа и велосипед

Сообщение Mascot » 2011-окт-11 15:27

А как насчет того, что грыжа проходит? Это вполне научно доказанный факт. Фасеточный хрящ не становится таким как прежде, и его амротизацмонные свойства не восстанавливаются. Однако, сама грыжа все равно высыхает, и на ее месте образуется рубец, перекрывающий дальнейший выход. Иногда это происходит даже само собой без всякого лечения. При любом традиционном лечении хрящ постоянно теребят физическими нагрузками, при этом усиливается кровообращение, в него интенсивнее прорастают сосуды, что собственно и приводит к затвердению и образованию рубца. Только срок такого заживления составляет не менее 2 лет. После этого все равно возможно, что фасетка заболит, но не из-за защемления нерва, а по причинам совсем другим.
_________________
Мой финиш - линия горизонта.

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2010-сен-05 09:27
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: 89277102704

Re: грыжа и велосипед

Сообщение Дмитрий С » 2011-окт-12 07:49

Андрей!Я уважаю твоё увлечение спортом.Вижу читаешь и вижу желание вылечиться.Прошу об одном-не пиши о грыже... ты начитался людей,которые в лечении не соображают...При наборе правильных слов у тебя смысл получается противоположный...За прорастание сосудов ,тому кто это придумал,можно Нобелевскую премию дать.
Бредятину про усыхание грыжи я читаю чуть ли не на каждом форуме.Усыхание не говорит об улучшении состояния,а как раз наоборот...Люди тешат себя надеждой...

Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 2011-май-28 00:46
Байк: китай байк
Реальное имя: юрий
Стиль катания: тестостероновый
Способ связи: 962 602 17 09
Откуда: самара

Re: грыжа и велосипед

Сообщение raadar » 2011-ноя-05 01:28

Уважаемый Александр. сам страдаю тем-же -причина проста недостаток мышечной массы- той что удерживает на правильном месте позвонки , ну и судя по конституции особенность строения соединительной ткани в организме, второе это от бога , а мышца дело наживное. два безсонных месяца побудили меня в 33 года пойти в зал (при росте 189 вес 68 ), как специалист говорю можно ВСЁ надо меру знать.
у моего тренера была видеокассета -комплексы разработанные под определенные локализации межпозвоночных грыж - и это работает. Учитывая твой вес -научись жрать- ибо другим путем мышца не пристанет как не упирайся.
нейрохирурги отличные ребята - но до той поры пока не откромсали чё и не приладили пластину титановую, тут уже мышцой не поможешь)))
ВСЕГДА слушай СВОЁ тело- оно умней доцентов)))
_________________
Когда действия человека опираются на физическую энергию и деятельную способность, но не на духовную энергию, он легко устает в процессе работы.

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2010-сен-05 09:27
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: 89277102704

Re: грыжа и велосипед

Сообщение Дмитрий С » 2011-ноя-05 10:29

Юра,как специалист ты меня удивляешь...это я про причину недостаток мышечной массы...Про избыточный вес-я б ещё согласился.Законы физики никто не отменял.Чем больше вес-тем больше давление на диск.А недостаток мышечной массы в основном из-за проблем с кишечником.Другой вопрос почему кишечник не работает как надо-зажат или проблемы с позвоночником.Недоедание я не беру во внимание и прочие мелочи...
Скинь,пожалуйста, в личку фамилию тренера,который занимается локализацией мп грыж-я должен его знать.

Аватара пользователя
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 2008-мар-20 19:28
Байк: Trek 4400
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Герой асфальта
Способ связи: +79092483998
Откуда: Москва

Re: грыжа и велосипед

Сообщение Mascot » 2012-июн-29 23:15

Идет третий год. Наконец-то чувствую, что прошло. В этот сезон реально лучше чем в прошлый. Всю зиму делал три упражнения вместе с собственно качалкой. В этом году ни разу не чувствовал приступов ни при каких видах поездок. Также без особого страха таскал тяжести, и ничего неприятного не ощущал ни во время, ни после нагрузки. Небольшую боль могу почувствовать только после сна на жесткой поверхности. Думаю, что если еще зиму также прозанимаюсь, то о грыже забуду совсем.
Еще могу дать совет людям с подобной проблемой не ездить на жестких седлах. Пружины - хорошая замена утеряным амортизационным свойствам дисков. Езда нна жестком спортивном седле очень даже может вызвать приступ.
_________________
Мой финиш - линия горизонта.

Аватара пользователя
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 2008-май-27 22:40
Байк: спеш хардрок кастом
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: неспеша
Откуда: самара

Re: грыжа и велосипед

Сообщение doc13 » 2012-июн-29 23:23

Mascot писал(а):Идет третий год. Наконец-то чувствую, что прошло. В этот сезон реально лучше чем в прошлый. Всю зиму делал три упражнения вместе с собственно качалкой. В этом году ни разу не чувствовал приступов ни при каких видах поездок. Также без особого страха таскал тяжести, и ничего неприятного не ощущал ни во время, ни после нагрузки. Небольшую боль могу почувствовать только после сна на жесткой поверхности. Думаю, что если еще зиму также прозанимаюсь, то о грыже забуду совсем.
Еще могу дать совет людям с подобной проблемой не ездить на жестких седлах. Пружины - хорошая замена утеряным амортизационным свойствам дисков. Езда нна жестком спортивном седле очень даже может вызвать приступ.
МРТ хоть раз делал?
Если не делал- то диагноз-"грыжа"- очень сомнителен( скорее листез)
Если делал- сделай еще и сравни снимок со старым, а потом уже радуйся.
P.S. Все равно молодец- как бы там ни было, а состояние-то улучшилось! Не болей! :-)

Аватара пользователя
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 2010-апр-13 22:22
Байк: 26 27,5 29
Реальное имя: Влад
Способ связи: лс

Re: грыжа и велосипед

Сообщение Kuray » 2012-июн-30 12:00

Mascot писал(а):Идет третий год. Наконец-то чувствую, что прошло. В этот сезон реально лучше чем в прошлый. Всю зиму делал три упражнения вместе с собственно качалкой. В этом году ни разу не чувствовал приступов ни при каких видах поездок. Также без особого страха таскал тяжести, и ничего неприятного не ощущал ни во время, ни после нагрузки. Небольшую боль могу почувствовать только после сна на жесткой поверхности. Думаю, что если еще зиму также прозанимаюсь, то о грыже забуду совсем.
Еще могу дать совет людям с подобной проблемой не ездить на жестких седлах. Пружины - хорошая замена утеряным амортизационным свойствам дисков. Езда нна жестком спортивном седле очень даже может вызвать приступ.
Молодец! Дай Бог больше не вспоминать тебе о спине. И не ленись делать упражнения!
_________________
Будущее прекрасно, если прекрасно прошлое
+

Аватара пользователя
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 2008-мар-20 19:28
Байк: Trek 4400
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Герой асфальта
Способ связи: +79092483998
Откуда: Москва

Re: грыжа и велосипед

Сообщение Mascot » 2012-июл-01 01:53

МРТ делал. Да, надо не полениться сдеалть еще раз, хоть и дорого это.
_________________
Мой финиш - линия горизонта.

Аватара пользователя
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 2008-апр-18 07:25
Байк: Merida juliet-300 customized
Реальное имя: Вероника
Стиль катания: Кросс-кантри, покатушки
Способ связи: ICQ: 266335178; 8 (927) 009 21 97
Откуда: Самара

Re: грыжа и велосипед

Сообщение Onika » 2012-июл-04 16:49

говорят хорошо помогает поясничные бандажи/корсеты
заказала себе, собираюсь носить на работу. ибо сидеть целый день в офисе - позвонки "гуляют", постоянные боли в пояснице, хрустит все, ноет.
при езде на веле само собой одевать буду. о результатах сообщу в теме
в свое время хорошо помогло плаванье кролем. и надо закачивать поясничный мышечный отдел, ребят
диагноз - грыжа 6мм L5-S1, протрузии в соседних дисках
_________________
Жизнь как Чудо!

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 2010-июл-16 21:40
Реальное имя: Александр
Откуда: Самара, Сухая Самарка

Re: грыжа и велосипед

Сообщение Motorhead » 2012-июл-04 17:43

На мой взгляд корсет тебе не нужен. Корсет необходим в послеоперационном периоде после удаления грыжи диска, да и то его носят после операции не более 3х месяцев. В твоем же случае от него может быть небольшое кратковременное облегчение, а затем мышцы спины и брюшного пресса совсем атрофируются, что будет более вредно для твоей поясницы, кстати и варикоз с ним не долго заработать. Грыжа в 6мм без разрыва фиброзного кольца в молодом возрасте это не так уж и страшно, хотя все равно нужно смотреть твое мрт да и клинику не помешало бы. Мой тебе добрый совет, качай брюшной пресс (скручивания), а не поясницу (ни каких гиперэкстензий в твоем случае и висений на турнике сделаешь только хуже) заднюю часть бедра и ягодицы, т.к эти мышцы учавствуют в укреплении и стабилизации поясничного отдела. Эффект появится не сразу, но появится, через два три месяца как правило. В твоем случае неплохо бы пролечиться в условиях неврологического стационара: витамины, сосудистые препараты, барокамера и физпроцедуры...

Аватара пользователя
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 2007-авг-08 23:03
Байк: Corratec x-vert halcon
Способ связи: +7 987 436 16 58
Откуда: Самара, район парка Победы

Re: грыжа и велосипед

Сообщение Constantin » 2012-июл-09 12:13

Onika писал(а):диагноз - грыжа 6мм L5-S1, протрузии в соседних дисках
Сочувствую.



В клинике доктора Бубновского в Самаре лечиться не собираешься?


Хорошо также было бы сходить на ВРТ-диагностику (в Самаре уже есть 4 - 5 мест, где её делают), чтобы вылечить паразитарное отягощение.
_________________
Так всё, что ни есть высокого, требует борьбы, требует усилий для достижения. Иеромонах Серафим (Роуз) "Путь ко спасению в современном мире"
Фотки Ещё
Видео

Сообщения: 151
Зарегистрирован: 2011-авг-14 09:23
Байк: e-velobike
Откуда: Сызрань

Re: грыжа и велосипед

Сообщение iperov » 2012-июл-11 17:57

Да, судя по моим наблюдениям, в вело"спорт" большинство приходят уже с убитым здоровьем. Думают типо о ща сяду на вел и все болячки уйдут, грыжа рассосется, пивные сиськи уйдут и прочее прочее. Особенно умиляют дедули на веломарафоне, в прошлом бухавшие годами, а теперь гнут из себя мастеров спорта.
Да какой это спорт, вело это не спорт, а так себе разминка, тренируется не то что надо, а то что надо - закоксовывается. Думают о кручу педали значит я уже круче других. Да пешеход-то и то больше энергии расходует на то же расстояние. Велосипед он для ленивых, не понятно почему создали такой ореол спортивности вокруг велосипеда. Бегать вы почему-то не идёте, бег вообще благодаря гравитационной нагрузке прокачивает кровь в застоявшихся микрокапиллярах благоприятно действуя на все клеточки организма, плавать вы почему-то не идёте, суставно-больные, вам плаванье показано в лучшей степени, потому что там надо работать, а вы выбрали вел, обманув самих себя. В итоге велоалкота на мероприятиях всё так же бухает, курит, велосипедисты все так же болеют от обычных простуд, отличный самообман. Да спорт есть в веле, но только если впахивать как лось, и то если ради карьеры типо Тур де Франс, чтобы потом остаться в истории победителем хоть и с кучей велоболячек. Вобщем глядя на нездоровых людей можно их поддержать, но нездоровые на велосипеде - тут только пожалеть, и пусть винят самих себя, жрать, бухать и прожигать жизнь по молодости их никто не заставлял.
_________________
Велосипед без мотора - как бег босиком.

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: грыжа и велосипед

Сообщение wandering spirit » 2012-июл-11 18:13

iperov писал(а):бла бла бла
Аминь.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей