Вопросы к ГАИ - без ГАИ

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Вопросы к ГАИ

Сообщение Vodnik » 2010-май-19 13:05

Вчера девушка с велом переходила с толпой на зеленый через Московское к Каравану.Высокая,стройная.Естественно полицаи ее выбрали.Протокол на 200р.Объяснили,что зебры и знака нет-только в подземный переход.Правы ли они?
Девушка не поленилась,сегодня там же,при том же патруле(Ленинский район,серая девятка)минут 10 направляла всех в переход,указывая на полицаев.Все это время работник ГИБДД показывал ей кулак,и на 11й минуте пошел на перехват.Перехватчик недоделанный.Девушка показала ему пальчик и не спеша покатила под горку.Таксисты у Каравана и остальные наблюдатели были наверное в восторге.
Вроде прикольно.Подумать-мерзопакостно.Структура ГИБДД-это госструктура.И содержится на деньги налогоплательщиков-на наши кровные.И она заинтересована,чтобы пешеходы шли в опасном для жизни месте.Чтобы поток двухсотрублевок был постоянным.И готовы даже разделаться с человеком,попытавшимся выполнить их работу-предотвращать правонарушение.
Знать бы заранее,хорошее видео получилось бы." Наша служба и опасна,и трудна!"
Но при желании можно повторить.Их же с этой точки даже атомной бомбой не выбить.

Сообщения: 315
Зарегистрирован: 2006-июн-05 16:47
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +7 927 202 38 22
Откуда: Самара

Re: Вопросы к ГАИ

Сообщение AnthonyA » 2010-май-19 15:44

Vodnik писал(а):Вчера девушка с велом переходила с толпой на зеленый через Московское к Каравану.Высокая,стройная.Естественно полицаи ее выбрали.Протокол на 200р.Объяснили,что зебры и знака нет-только в подземный переход.Правы ли они?
Читаем ПДД:
«Пешеходный переход» — участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2* и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2

Знаки: http://www.gazu.ru/znaki/?page=5
Разметка: http://www.gazu.ru/znaki/?page=9

Соответственно, если знаков или разметки нет - они правы.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 2009-дек-03 13:36
Байк: TREK8500/ORBEA ONIX
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Йа уЛиТкО
Способ связи: Тел. 89277451ЗЗ4 VK: http://vk.com/id6341656
Откуда: Владик - лучший город на земле!!

Re: Вопросы к ГАИ

Сообщение .XIII. » 2010-май-19 16:18

Правы или нет, а девушке респект за предупреждения о засаде.

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: Вопросы к ГАИ

Сообщение wandering spirit » 2010-май-19 17:24

Михаил, а чо ДПС-ник от девушки хотел? И почему кулак показывал? Прям-таки хотел разделаться на виду у всех? А может это был не ДПС-ник, а злой переодетый маньяк? И если Вы знаете, что это была машина Ленинского отдела, то может вы и телефончик доверия знаете, может стоило звякнуть и пожаловаться на инспекторов, а не троллить здесь?
А Вы согласны платить налогов в три раза больше? Или в 10? Как инспектор ДПС может доказать, что он предотвратил 100 правонарушений? А как Вы сможете проверить, что он не предотвратил 1000? И сколько денег ему за это платить - 100 рублей или 1000, грубо говоря? А вот то, что он наказал 10 правонарушителей легко можно проверить - 10 протоколов. Получай товарищ сержант или там лейтенант старшой свои кровно заработанные.
То: .XIII. Да вот прям они там в засаде посреди улицы сидят и из-под земли выскакивают, злыдни-антихристы. Не фиг переходить улицу в неположенном месте. Тем более, если там стоит человек в форме. Тем более, что обозначенный переход в 25 метрах. Нарушать все горазды, а турма сидеть никто не хочет.

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Вопросы к ГАИ

Сообщение Vodnik » 2010-май-19 22:59

Wandering Spirit писал(а):Михаил, а чо ДПС-ник от девушки хотел? И почему кулак показывал? Прям-таки хотел разделаться на виду у всех? А может это был не ДПС-ник, а злой переодетый маньяк? И если Вы знаете, что это была машина Ленинского отдела, то может вы и телефончик доверия знаете, может стоило звякнуть и пожаловаться на инспекторов, а не троллить здесь?
Я же писал.Повторюсь.Кулак показывал,чтобы она прекратила направлять пешеходов в подземный переход.А что хотел ?Не успела она его спросить.Могу объяснить как действуют внутренние органы,если кому непонятливому надо показать кто у кого в слугах ходит.Да и сами знаете.Для начала в райотдел на пару часиков для установления личности.А там пару провокаций.И уже 15 суток...или пару лет.
Вы пытаетесь превратить ситуацию в шутливую.Маньяк...Маньяк-не так погано.
Телефончик доверия...Я и не только телефончик знаю,но и лично знаком с одним из начальников.По мне лучше не поленится и видеоподставу сделать,и в ютубе на всю страну выложить.А Ленинский-в протоколе и фамилии есть.Только влом с говном возиться.Есть более насущные дела.Если уж совсем допекут-сниму лучший ролик.Благо в цифровой век возможности записи звука и видео огромны.
И своего мнения я не переменю о работниках ГИБДД.Две пятсотки вместо глаз.А сейчас наверное две тысячных.Благо весь год на велике провел.Машину всего пяток раз заводил.

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Вопросы к ГАИ

Сообщение Vodnik » 2010-май-19 23:49

Wandering Spirit писал(а):10 протоколов. Получай товарищ сержант или там лейтенант старшой свои кровно заработанные.
10 человек пересекли дорогу в неположенном месте,подвергая свои жизни опасности.На глазах у инспектора,обеспечивающего безопасность движения.Угадайте с одного раза лишнее слово.
Помнится какая-то статья есть в УК ..о несообщении готовящегося правонарушения и о неприятии мер по предотвращению оного.Так что под статьей они все ходят.Просто по крупному никто не задумывался.А кто задумывался-связываться не хотят.Себе дороже выйдет.

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: Вопросы к ГАИ

Сообщение wandering spirit » 2010-май-20 01:11

Vodnik писал(а):
Wandering Spirit писал(а):Михаил, а чо ДПС-ник от девушки хотел? И почему кулак показывал? Прям-таки хотел разделаться на виду у всех? А может это был не ДПС-ник, а злой переодетый маньяк? И если Вы знаете, что это была машина Ленинского отдела, то может вы и телефончик доверия знаете, может стоило звякнуть и пожаловаться на инспекторов, а не троллить здесь?
Я же писал.Повторюсь.Кулак показывал,чтобы она прекратила направлять пешеходов в подземный переход.А что хотел ?Не успела она его спросить.Могу объяснить как действуют внутренние органы,если кому непонятливому надо показать кто у кого в слугах ходит.Да и сами знаете.Для начала в райотдел на пару часиков для установления личности.А там пару провокаций.И уже 15 суток...или пару лет.
Вы пытаетесь превратить ситуацию в шутливую.Маньяк...Маньяк-не так погано.
Телефончик доверия...Я и не только телефончик знаю,но и лично знаком с одним из начальников.По мне лучше не поленится и видеоподставу сделать,и в ютубе на всю страну выложить.А Ленинский-в протоколе и фамилии есть.Только влом с говном возиться.Есть более насущные дела.Если уж совсем допекут-сниму лучший ролик.Благо в цифровой век возможности записи звука и видео огромны.
И своего мнения я не переменю о работниках ГИБДД.Две пятсотки вместо глаз.А сейчас наверное две тысячных.Благо весь год на велике провел.Машину всего пяток раз заводил.
Говно надо убирать. А если влом возиться или пачкаться не хочется, то сидеть ровно и не засорять эфир.

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Вопросы к ГАИ

Сообщение Vodnik » 2010-май-20 02:09

Wandering Spirit писал(а): Говно надо убирать. А если влом возиться или пачкаться не хочется, то сидеть ровно и не засорять эфир.
Тов.Wandering Spirit. Вы так круты,или подстрекатель? А что мне делать-сам решу.

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: Вопросы к ГАИ - без ГАИ

Сообщение wandering spirit » 2010-май-20 11:53

Не, я не крут. Поэтому перехожу дороги по пешеходным переходам или, в крайнем случае, когда поблизости нет сотрудников ДПС. Кстати, в ПДД есть пункт, где и как переходить проезжую часть в случае отсутствия пешеходного перехода.
Но вместе с тем прекрасно понимаю, что трындеж в инете о том, что "все" - козлы (вместо слова "все" можно подставить что угодно - менты, лесники, модераторы, бабы, мужики и т.д. и т.п.) - это тупик и деградация.

Сообщения: 8696
Зарегистрирован: 2004-июл-21 15:35
Байк: Sanderson Life
Реальное имя: Васек
Способ связи: +٧٩٠٦٣٣٧٠٠٠٧
Откуда: Тольятти

Re: Вопросы к ГАИ - без ГАИ

Сообщение Danil » 2010-май-20 12:23

Люди ведь переходили не из-за того что хотели перейти безопаснее и/или правильнее, а из-за того что не хотели быть оштрафованными. Будет ли толк от того что им помогли не попасться лучше результата быть оштрафованными по делу.

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Вопросы к ГАИ - без ГАИ

Сообщение Vodnik » 2010-май-20 14:04

Ребята.Вы не поняли,или делаете вид,что не поняли,о чем я.Работники ГИБДД не заинтересованы в уменьшении нарушений ПДД.Ну может быть ДТП с тяжкими последствиями.А более частые без последствий-это сук,на котором сидят.Представьте,что все исправились-и нет нарушений.Кончился источник левака.Сколько из рьяных блюстителей закона останется за зарплату работать?Забота о безопасности граждан-фасад.
А по воспитанию граждан штрафчиками-согласен.Срабатывает 100%.Особенно заметно по пропусканию пешеходов по зебре после увеличения суммы.Иногда так и хочется сказать водителю:лучше бы ты товарищ пронесся по"старинке",чем медленно наезжать на зебру,изображая притормаживание.И стоят все в непонятках-идти-не идти.

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Вопросы к ГАИ - без ГАИ

Сообщение Vodnik » 2010-май-20 14:45

Wandering Spirit писал(а): перехожу дороги по пешеходным переходам или, в крайнем случае, когда поблизости нет сотрудников ДПС
Ну это же народная мудрость.Правила придуманы для того,чтобы их соблюдать...или нарушать без последствий. @}->--

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: Вопросы к ГАИ - без ГАИ

Сообщение wandering spirit » 2010-май-20 15:20

Vodnik писал(а):Ребята.Вы не поняли,или делаете вид,что не поняли,о чем я.Работники ГИБДД не заинтересованы в уменьшении нарушений ПДД.Ну может быть ДТП с тяжкими последствиями.А более частые без последствий-это сук,на котором сидят.Представьте,что все исправились-и нет нарушений.Кончился источник левака.Сколько из рьяных блюстителей закона останется за зарплату работать?Забота о безопасности граждан-фасад.
А по воспитанию граждан штрафчиками-согласен.Срабатывает 100%.Особенно заметно по пропусканию пешеходов по зебре после увеличения суммы.Иногда так и хочется сказать водителю:лучше бы ты товарищ пронесся по"старинке",чем медленно наезжать на зебру,изображая притормаживание.И стоят все в непонятках-идти-не идти.
Что ж, продолжим сотрясать воздух и модулировать ЭМП.
Конечно, не заинтересованы. А кто заинтересован в том, чтоб у него кончилась работа и его выкинули на улицу? Я уже спрашивал, как можно реально проконтролировать работу по уменьшению нарушений ПДД? Предложите реальный способ. Количество выписанных штрафов можно посчитать, как посчитать количество предотвращенных ДТП?
Можно подробнее про источник "левака"? Вы даете взятки сотрудникам ДПС, когда они вас останавливают? Прекратите давать взятки - источник левака кончится. Делайте все под протокол, если уж нарушили.

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Вопросы к ГАИ - без ГАИ

Сообщение Vodnik » 2010-май-20 16:06

Wandering Spirit писал(а):
Vodnik писал(а): Конечно, не заинтересованы. А кто заинтересован в том, чтоб у него кончилась работа и его выкинули на улицу?
Количество выписанных штрафов можно посчитать, как посчитать количество предотвращенных ДТП?
Я удовлетворен.Модулирования заканчиваю.Посчитать никак.Порочная система.Но лучшей наверное не придумано.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей