ГДЕ Кататься?

Байк и около него
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

ГДЕ Кататься?

Сообщение Гость » 2004-май-12 23:30

Привет всем! Люди, скажите хоть кто-нибудь где у нас в Самаре покататься можно. Я планирую прикупить нормальный велик. Вот только, кажется, поблизости от дома ни одного приличного места для катания нет. я живу в районе ст. метро Победа.

Где вообще можно покататься. На набережной? народа там вечно много. Есть ли у нас какие-нибудь специальные трассы, трамплины.
В москве такого очень много. А у нас?

Я тут посмотрел, некоторые ребята переправляются на ту сторону. Как там. Ниразу не был. Где там кататься?

Люди, из бывалых, помогите, пожалуйста, новичку!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2004-май-13 08:20

На сайте есть раздел "маршруты".
Но описанное там слабо совместимо с "трамплинами" - это в форум Street|Dirt. Ребята строят полигон на Молодецком кургане и в Тольятти есть - так что попрыгать можно там. Или просто по городу, благо неровностей хватает.
А общий ответ - где хочешь и где интересно, там и катайся :lol:

Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 2004-апр-24 12:16
Байк: Marin MVP
Реальное имя: Булат
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Re: ГДЕ Кататься?

Сообщение Dust » 2004-май-13 08:57

Anonymous писал(а): Привет всем! Люди, скажите хоть кто-нибудь где у нас в Самаре покататься можно. Я планирую прикупить нормальный велик. Вот только, кажется, поблизости от дома ни одного приличного места для катания нет. я живу в районе ст. метро Победа.


Ты находишься в таком месте, откуда в принципе недалеко до выезда за город по М5 в сторону Уфы. Там много куда можно укатиться-куда глаза глядят.
А вот по городу... Да везде в принципе можно ездить, если нравится-главное не заезжать в места наподобие Зубчаниновки, особенно по вечерам.

Аватара пользователя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 2004-фев-05 23:08
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Старый Мельник » 2004-май-13 11:28

Есть один вариант, когда выдалось два-три свободных часа.
Там много народу катается. Это маршрут от Демократической (везд в лес от заправки что за ортопедическим предприятием в самом конце Н.Садовой), через "Дубки", Студеный овраг, дачный массив"Сатурн" (кажется), Лысую Гору (Подъем, при желании экстрима, со стороны Волги с велом за плечами :D ), далее лесом в сторону Управы ( можно на Гревку заехать, там тропинка к ней - что-то слаломное напоминает. К самой пещере правда на веле не спустишся), Коптев овраг, Управа. Обратно по трассе или лесом же. Касательно трамплинов: конкретно свернуть шею можно в ройоне л.о "Рассвет". Есть хорошие спуски к лагерю Гос университета (или Политехнического, непомню) С Д.Х трассами это конечно не сравнишь но все же... . Приведенный маршрут конечно же не имеет ничего общего с дертом, и тем более стритом. Но как вариант отдохнуть при неимении много свободного времени подходит.
От "Победы" до леса минут 25. Я езжу через Советской Армии. По Н.Вокзальной "тянуть" долго.
_________________
На вкус и на цвет... у каждого свои черви в голове:)

Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 2004-апр-02 15:49
Откуда: самара

Сообщение joukov » 2004-май-13 11:54

да с местом жительства тебе и правда не очень повезло. а насчет трамплинов это все равно в город надо или за город!
_________________
NORCO SASQUATCH'04 GRAY
(upgraded: mrp bonescombo, сзади intense mag 30 + dt cerit + dt champion 2.0, седло da bomb, грипсы lizard skin northshore)

Аватара пользователя
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 2004-янв-22 10:10
Откуда: Lulu Island

Сообщение Zarub » 2004-май-17 07:53

От станции метро «Победа» в лес на Поляне Фрунзе лучше всего проехать следующим образом. По Победе или Свободе до Ново-Вокзальной, затем по Ново-Вокзальной до парка, свернуть в парк, обогнуть озеро и в районе Воронежской выехать на Юных Пионеров, по ней прямо в парк Металлургов, объехать озеро слева и выехать из парка через ворота на улице Пугачевской. По Пугачевской через 66 квартал надо въехать в 15 микрорайон, и по березовой аллее добраться до леса, который называется парком им. 60-летия Советской Власти. По лесу приятно прокатиться до Московского Шоссе, которое желательно пересечь у поселка Радиоцентра. Проехать через этот поселок и дачи до Демократической. Ну а дальше – куда глаза глядят. На Поляне можно хорошо поработать над кроссовой техникой в районе трамплина. Там есть тропинка, которая скачет с одного края оврага на другой. Я думаю, что спортсмены, которых всегда много в этом лесу, подскажут, как туда попасть. И, конечно же, очень приятно по этому лесу проехать до Управы. Эту местность можно и нужно осваивать, особенно начинающим велосипедистам.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]