А кто что слушает сейчас ?

Байк и около него
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 6653
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

А кто что слушает сейчас ?

Сообщение alexandr56 » 2024-апр-05 20:03

Зачем удаляться то? Бздишь, что ли? Всё равно всё это уже есть во всемирной памяти.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 2004-янв-22 10:10
Откуда: Lulu Island

А кто что слушает сейчас ?

Сообщение Zarub » 2024-апр-05 21:31

Вау! Велосамарцы боятся песен, которые я слушаю! Срочно запишите в правилах форума - песни, которые слушает Заруб, запрещены, и удаляйте мои посты сами. Пост о доме в Харькове не про песни, поэтому, если оставите пост, то слово “орки” можете заменить на слово “воины освободители”. Ну и, чтобы сделать порадовать Стального хорошей музыкой и правильными словами давайте вместе послушаем, пока меня тут не забанили, вот это:

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 2019-янв-04 23:52

А кто что слушает сейчас ?

Сообщение Verholaz » 2024-апр-05 22:28

vlad-k писал(а): 2024-апр-05 14:50
Verholaz писал(а): 2024-апр-03 00:12 Лана и Лилли Вачовски в эфире CNN прочли стихотворение «Никогда мы не будем братьями» в знак поддержки Украины
Там только одна, я х з кто из

Там полный фарш, одно слово бобр курва

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 2019-янв-04 23:52

А кто что слушает сейчас ?

Сообщение Verholaz » 2024-апр-05 22:33

Zarub писал(а): 2024-апр-05 21:31 Вау! Велосамарцы боятся песен, которые я слушаю! Срочно запишите в правилах форума - песни, которые слушает Заруб, запрещены, и удаляйте мои посты сами. Пост о доме в Харькове не про песни, поэтому, если оставите пост, то слово “орки” можете заменить на слово “воины освободители”. Ну и, чтобы сделать порадовать Стального хорошей музыкой и правильными словами давайте вместе послушаем, пока меня тут не забанили, вот это:


Меня всегда прикалывает как на западе лицемерят. Вот и зеруба пернформатировали, и чего тебе нн сиделось спокойно 15 лет.
Кьюби, принеси пару горчишников.

Аватара пользователя
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

А кто что слушает сейчас ?

Сообщение vlad-k » 2024-апр-06 04:18

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 6653
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

А кто что слушает сейчас ?

Сообщение alexandr56 » 2024-апр-06 07:34

Zarub писал(а): 2024-апр-05 21:31 Ну и, чтобы сделать порадовать Стального хорошей музыкой и правильными словами давайте вместе послушаем, пока меня тут не забанили, вот это:
Какая же там хорошая (Слава) музыка и слова правильные? Особенно про Аляску. Что за чушь. Продали, деньги потратили. Ерничаешь. Я такое не слушаю и не смотрю.
Вот на днях вернулся из оперного. "Князя Игоря" давали. Русская опера великого русского композитора Александра Порфирьевича Бородина. Действо происходит в русском городе Путивль. Теперь он благодаря коммунистам, Ленину, Сталину и Хрущёву-Украинский. За, что хохлы коммунистов и ненавидят, считая их всех русскими. Единственный там отрицательный персонаж - князь Галицкий. Ни чего не напоминает? Вот часть его арии :

"Эх! Только б мне дождаться чести,
На Путивле князем сести,
Я б не стал тужить,
Я бы знал, как жить
... Я б казны им поубавил
...Пожил бы я всласть,
Ведь на то и власть.
...Эх. пей, пей, пей, гуляй».

Не пора ли не Аляску, а Путивль возвращать.

Последний раз редактировалось alexandr56 2024-апр-06 14:58, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 2019-янв-04 23:52

А кто что слушает сейчас ?

Сообщение Verholaz » 2024-апр-06 12:46

K
Последний раз редактировалось Verholaz 2024-апр-07 01:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 6653
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

А кто что слушает сейчас ?

Сообщение alexandr56 » 2024-апр-06 14:37

Verholaz писал(а): 2024-апр-06 12:46 А зачем тебе Путивль? Ты вообще там был? Чтобы что? Ну не хотят люди жить с тобой в одном доме, послали ну его, а ты лезешь и гоыоришь что они козлы че не хотят жить.
А зачем тебе Махачкала или Южно-Сахалинск? Да и Крым заодно. Ты там был? Я был в Николаеве и Одессе. С продуктами было лучше, чем в Куйбышеве. Совершенно русские города, но народ там сейчас запуган (кроме Крыма). Был давно, сейчас может и не так. "Всё процветает и народ радуется...." А весна там шикарная и места отменные.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 2019-янв-04 23:52

А кто что слушает сейчас ?

Сообщение Verholaz » 2024-апр-06 20:38

M
Последний раз редактировалось Verholaz 2024-апр-07 01:16, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 2019-янв-04 23:52

А кто что слушает сейчас ?

Сообщение Verholaz » 2024-апр-06 20:51


Аватара пользователя
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 2004-янв-22 10:10
Откуда: Lulu Island

А кто что слушает сейчас ?

Сообщение Zarub » 2024-апр-06 21:31

alexandr56 писал(а): 2024-апр-06 07:34 Не пора ли не Аляску, а Путивль возвращать.
Да, точно, ты как Путин. Его ответ на вопрос Карлсона: “Зачем вы напали на Украину?” выглядит прям как у тебя: “Так это Ленин с половцами все учинили. Мы исправляем их ошибки.” Бородина не люблю. В опере слушаю итальянцев.

Про Путивль круто. А что с казахами делать собираешься? Целинноград с Гурьевыв возращать будешь? Чтобы не флудить много на музыкальном форуме и оставаться в теме предлагаю тебе послушать пенсню на казахском языке и в исполнении казаха.

Аватара пользователя
Сообщения: 6653
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

А кто что слушает сейчас ?

Сообщение alexandr56 » 2024-апр-06 22:43

Zarub писал(а): 2024-апр-06 21:31
alexandr56 писал(а): 2024-апр-06 07:34 Не пора ли не Аляску, а Путивль возвращать.
Да, точно, ты как Путин. Его ответ на вопрос Карлсона: “Зачем вы напали на Украину?” выглядит прям как у тебя: “Так это Ленин с половцами все учинили. Мы исправляем их ошибки.” Бородина не люблю. В опере слушаю итальянцев.

Про Путивль круто. А что с казахами делать собираешься? Целинноград с Гурьевыв возращать будешь? Чтобы не флудить много на музыкальном форуме и оставаться в теме предлагаю тебе послушать пенсню на казахском языке и в исполнении казаха.
Мой любимый композитор Джузеппе Верди. Далее все итальянцы, немцы, французы и наши. В том числе и Бородин. Я не понимаю как их разделять. А вот среди них нет ни американцев, англичан (ну, Гендель в Англии, хотя он и немец) и украинцев.
Далее, к чему ты этого казаха выложил, который не знает где эта Украина и о чём поёт. Ну попросили... Три своих молодых года я провёл с ними рядом и могу судить. В те годы в сёлах да и в городе уже были дети и внуки высланных бендеровцев, немцев, греков, чеченцев и т.д.. А так как станции стояли возле сёл, а мы там постоянно бывали и жили рядом, то соответственно общались. Так сложилось. А кстати светоч демократии Солженицин предлагал весь северный Казахстан отобрать назад в Россию. Только смысл. Все урановые руды и самые большие в мире на юге страны. А Путивль сейчас наверное похож на село. Не на всех картах присутствует. Да и ладно с ним.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 2004-янв-22 10:10
Откуда: Lulu Island

А кто что слушает сейчас ?

Сообщение Zarub » 2024-апр-06 23:27

alexandr56 писал(а): 2024-апр-06 22:43 А вот среди них нет ни американцев, англичан (ну, Гендель, хотя он и немец) и украинцев.
Т.е. Казахстан присоединять смысла не видишь. Это радует. А если руду найдут пойдешь захватывать? А на каком основании ты делаешь вывод, что казах не знает, где Украина? Ты считаешь русских умней и образованней казахов? А про таджиков с киргизами и узбеками, что думаешь? Про грузин, азербайджанцев, армян молдован. Будь уверен, все эти народы очень внимательно наблюдают, что вы сейчас пытаетесь сделать с Украиной, суверенной страной, членом ООН, и т.д. Может перечислишь страны, которые считают Крым российским?

Ладно, вернемся к музыке. У тебя, вроде, неплохой музыкальный вкус, судя по тому, что я видел здесь и слышал от тебя в наших разговорах. Я даже завидую немного твоим возможностям регулярного посещения театра. Поэтому хочу поправить и напомнить великих американцев и англичан. Начнем с Джорджа Гершвина, моего любимого композиторва всех времен и народов. Думаю, что Порги и Бесс ты в еще в Куйбышеве слушал. Дуглас Мур, Менотти (итало-американец), Блицштейн. Бывая в Нью-Йорке обязательно заглядываю на Бродвей. Классика: Мулен Руж, Чикаго и т.д. не оставляют равнодушными. Ну, если перейти к англичанам, то как же ты забыл Ллойда Уэббера? Для меня он больше, чем все чайковские-рахманиновы, хотя иногда слушаю и их, регулярно посещаю фортепианные концерты в теарте университета Британской Колумбии, где выступает музыкальная молодежь со всего мира. Даже не знаю, что поставить тебе послушать. Пожалуй, вот это:


Нет, лучше вот это, из наших с тобой студенческих времен:
Последний раз редактировалось Zarub 2024-апр-08 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 2004-янв-22 10:10
Откуда: Lulu Island

А кто что слушает сейчас ?

Сообщение Zarub » 2024-апр-06 23:32

Про украинских оперных композиторов ты тоже не прав. Как любителю классики советую послушать хотя бы вот это

Аватара пользователя
Сообщения: 6653
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

А кто что слушает сейчас ?

Сообщение alexandr56 » 2024-апр-09 08:11

Привет Слава. "О вкусах не спорят". Кажется кто то из наших написал.
Изображение

Изображение

Вот мой товарищ. Мы с ним знакомы без малого пол века. Давно в юности у нас почти совпадали музыкальные вкусы. Дома у него огромная музытека и на виниле и в записях. Но сейчас он слушает только джаз. В оперу, филармонию, в кирху на орган не ходит. У меня же всё наоборот. Вот так, взрослеем и меняемся. Вкусы абсолютно разные. Твой список прослушал и просмотрел. Сразу скажу нечего не зацепило. Лежат на моих антресолях виниловые пластинки. Там и Гершвин и Амстронг. Покупал в молодости, нравилось. Но от джаза как то отошёл. Вот Ллойд Уэббер. В своё время заслушивался его суперзвездой и даже на концерте был в 90 м. в Москве, а теперь, довольно простая (хотел сказать примитивная, но наверное не стоит) музыка. А всё его остальное, что в сети нашёл - слащавая попса для бабушек, которые сорок лет назад были молодыми. И даже Битлс-музыка детства, отрочества, юности, которая сидит в подкорке головы стала другой для меня. Кто то при мне сказал, что они как наш Ласковый май. Я рассердился, но сейчас думаю, что в этом доля правды есть. Так, что ты только укрепил моё мнение о композиторах северной Америки и большого острова. Тоже самое касается и живописи. Вот исполнители среди англосаксов бывают великолепные, но композиторы большая редкость. Но исключения есть во многих правилах. Кстати и в России сейчас то же самое. Золотой век девятнадцатый и часть двадцатого был апогеем. А теперь полная дыра...
p.s.
Кстати, ты не уточнил каких итальянцев слушаешь? Есть подозрение, что Тото Кутунью и прочих его друзей. Особенно Демиса Руссоса "убёгшим из Сибири". (шутка). Ну и конечно сравнение Великого Ллойда Уэббера с какими то Чайковскими и Рахманинами - это просто прелесть!
В своё время я иногда встречался с молодыми американцами в непринуждённой обстановке. Они все могли играть хотя бы на одном инструменте, а некоторые и на нескольких. Кто вас учил, спрашиваю - Мама, ответ. Так, что есть надежда на появление будущих великих композиторов с другой стороны океана. Но для этого должна быть ситуация в виде катарсиса, которой пока нет. В России 19 века она была.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 2004-янв-22 10:10
Откуда: Lulu Island

А кто что слушает сейчас ?

Сообщение Zarub » 2024-апр-09 23:30

Привет, Саша!
Конечно же, о вкусах не спорят. 7 апреля вместе с младшим внуком слушали Cosi fan tutte вот тут: https://chancentre.com/events/cosi-fan- ... -a-mozart/ Талантливая молодежь, прекрасные голоса, хороший оркестр.

Комментарии читаю, иногда, как видишь, на что-то реагирую. В целом твои последние замечания имеют основание, за исключением Кутуньи, который вместе со всем диско прошел мимо меня практически незамеченным. Но есть одна особенность в твоих текстах. Англосаксы, украинцы, казахи у тебя какие-то мелкие по сравнению с великими русскими. Ты ксенофоб, поделивший людей на ваших и неваших?

Аватара пользователя
Сообщения: 6653
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

А кто что слушает сейчас ?

Сообщение alexandr56 » 2024-апр-10 08:03

О ксенофобии :
Изображение

Изображение

Слава, ты не прав. Я о музыке, а не о людях. Великих композиторов, кроме русских, много и многих я люблю. Там и Моцарт, и Вивальди, Бах, Пахельбель, Букстехуде, Гендель, Гайдн, Бетховен, Григ, Вагнер, Бизе, Россини и даже Пуччини велик, хотя смотреть его оперы я не могу. Сплошная беспросветная безнадёга в них. Этот список можно продолжать и продолжать. И все они Европейцы. Но Англичан (кроме немца Генделя) и американцев я там не вижу. Много дала Европа миру. А теперь .... молчу. А далее о людях.
Три года после института я провёл в северо-восточном Казахстане (Павлодар). Кого там только не было. Приходилось общаться и с условно освобождёнными. В городе уже жили дети многих национальностях, высланных туда в годы войны, так же местные казахи. И не было у меня никакой ксенофобии. Меня коробило, когда мой друг В. Кандлин (немец, он у меня бывал часто, я у них. Был знаком с семьёй) презрительно отзывался о татарине (забыл фамилию), мы были в одной секции по велоспорту. Мои закадычные друзья были: казах Газис Дюзеев и немец Виктор Кандлин и не только они. Также бывал в гостях в их домах и родители их меня знали. Но когда в автобусе какой нибудь казах (в годах) и благодаря русским только, что научившийся носить штаны, мне в лицо объявлял, что он "хозяин страна", я становился шовинистом. В общаге со мной в комнате жил украинец, похоже с западной, Гейко. Талантливый человек. Без технического образования собрал из деталей купленных в некондиции, большой телевизор и мы его вместе смотрели. Как то пришлось дежурить на станции пару недель. Мои напарники были два брата украинца. Дети высланных, сам понимаешь за, что. Старший был просто дружелюбен, а с младшим сдружились. Вместе на охоту ходили. А уж евреев среди знакомых и товарищей просто тьма. Начиная с Альберта Селезнёва. И долгая совместная работа с Анеттой Басс. Наверное сказалась моя деятельность на границе с культурой. Уже в Самаре познакомились с миссионерами, мормонами. Часто к нам приходили. Ребята просто супер. Все бы такими были. Они в основном из США, но канадцы были и англичане и немцы. Что бы приехать в Россию они за короткое время отлично выучили русский язык. Единственно коробило отличие их образования от нашего. Наших писателей, а так же как и своих не знали или знали плохо. А мы в те годы ещё по инерции были страной читающей. Но музицировать могли все. Там были ещё немного пожилых миссионеров. Так одна бывшая профессиональная певица на пенсии дала концерт в лютеранской Кирхе. Это там, где орган. Короче, были интересные времена.

А сейчас я жду когда совсем растает снег и пойду за весенними сморчками и строчками.
Говорят во Франции второй гриб после трюфеля. Вот бы пёсика научить трюфеля искать. Говорят они у нас есть.
Последний раз редактировалось alexandr56 2024-апр-10 18:16, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 2004-янв-22 10:10
Откуда: Lulu Island

А кто что слушает сейчас ?

Сообщение Zarub » 2024-апр-10 18:13

Про наших-ненаших, мормонов и строчки:
Да я знаю, Саша, что ты хороший человек, не ксенофоб, конечно. Просто, когда говоришь “наши”, поясняй, хотя бы самому себе, что же ты имеешь в виду, кто и почему в этом случае “ненаши”. Про Путивль, хохлов с Лениным и кто из бывших “наших” республик считает крымвашим так и не ответил. Мне кажется, что твой критерий наши-ненаши именно с этим связан. Ладно, проехали.

Среди мормонов у меня много друзей. Я провел в Юте наездами около двух лет, работая в компании Линдена Блю Спектрум Аэронаутикал, дочерняя компания Джэнерал Атомикс. Разрабатывал, создавал методику проектирования анизогридного фюзеляжа, учил молодых инженеров. Вот, полистай мой старый журнал по теме Юта, думаю, тебе будет интересно. Там есть видео моих поездок-прогулок с музыкальным сопровождением. Посты хронологическии размещены в журнале в обратном порядке. Разберешься, если захочешь:
https://glbl.livejournal.com/tag/utah
https://glbl.livejournal.com/?skip=10&tag=utah
https://glbl.livejournal.com/?skip=20&tag=utah

В журнале у меня много постов о грибах, включая сморчки. Вот, например:
https://glbl.livejournal.com/148848.html

Аватара пользователя
Сообщения: 6653
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

А кто что слушает сейчас ?

Сообщение alexandr56 » 2024-апр-11 08:55

Навеяло благодаря полётам Вячеслава:

_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

А кто что слушает сейчас ?

Сообщение vlad-k » 2024-апр-12 15:27

SKOR писал(а): 2024-мар-28 20:23Грибы?
Чё засухарился-то?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей