Кардиомонитор/пульсомер

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Кардиомонитор/пульсомер

Сообщение Breaker » 2016-сен-11 17:39

у меня была вибрация на Гармине 310 XT. Бегаю, я в основном на пульсе 145-150, при превышении начнется назойливая и длительная вибрация. А превышение всегда имеет место, когда я поднимаюсь в гору с набережной Волги, на каких- то других локальных участках . Как верно заметил выше АВС, даже на мало-мальском рельефе. Если запрограммировать нижнюю границу 140, то начнется назойливая вибрация на заминке в конце пробежки. В конце концов, намаявшись с этим делом, я вибрацию отключил. Нет никакого здравого смысла и обоснования держать пульс во время тренировки в очень узком интервале. ( как исключение - тестовые занятия, когда по отношению пульс/скорость можно определить в какой-то степени свою физическую подготовленность, но на лыжах и это невозможно из- за разного скольжения).
Сейчас использую пульсометр Полар RC3 GPS без вибрации. На нем не хватает постоянной подсветки при занятиях по вечерам осенью и зимой, когда рано темнеет. Учитывая очень тусклый свет( а значит малое энергопотребление) и встроенный литий- ионный аккумулятор, подсветка сильно не разрядит такой акум, реально я разряжаю его в лучшем случае на 20 %, остается в резерве еще 80%, почему в этом случае не сделать было опцию " постоянно включенная подсветка" на усмотрение пользователя, мне непонятно. На спортивных форумах много жалоб именно на этот косяк.

Аватара пользователя
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 2009-июл-06 16:47
Байк: Кубик -Рубик -CUBE-
Реальное имя: Артем
Стиль катания: Экстримально-медитативный
Способ связи: 8927 семь два 4 5 7 ноль 9
Откуда: Самара

Re: Кардиомонитор/пульсомер

Сообщение delfin » 2016-сен-12 11:48

Ну наверное от задач зависит. Я стараюсь ЧСС до 130 бегать т.е. в зоне для жиросжигания. А в гору с набы я не вбегаю. Я там сразу в анаэробный режим вхожу)). А иногда и в максималку, что не есть хорошо для сердца
_________________
Пытаюсь заблудиться в Самарской Луке
Подписывайтесь на мой канал в YouTube
http://www.youtube.com/channel/UC0tn8HUqSazMUdywMeAc7oQ
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]