Сбили велосипедиста в Ростове. Насмерть.

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сбили велосипедиста в Ростове. Насмерть.

Сообщение Ghostknight » 2009-ноя-17 23:20

http://norcoroman.livejournal.com/248511.html
Просят создать резонанс общественный.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 2009-сен-26 12:16
Реальное имя: Владимир
Откуда: samara

Re: Сбили велосипедиста в Ростове. Насмерть.

Сообщение argonaft » 2009-ноя-19 13:04

в 22-23 часа он там ехал как я понял, т.е. в темноте. хотя велодорожка на шоссе как я понял была.
А ваще так всегда, могут не 2-3 часа проезжать мимо и никому не говорить, а целый день! каждый думает - пусть другой водитель сообщит о проишествии, мне проблемы не нужны.
Последний раз редактировалось argonaft 2009-ноя-19 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 2009-сен-26 12:16
Реальное имя: Владимир
Откуда: samara

Re: Сбили велосипедиста в Ростове. Насмерть.

Сообщение argonaft » 2009-ноя-19 13:12

Изображение

Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 2004-окт-12 21:01
Способ связи: +7 917 125 7321
Откуда: Тольятти

Re: Сбили велосипедиста в Ростове. Насмерть.

Сообщение Maxim Granat » 2009-ноя-19 13:14

Резонанс, конечно, хорошо... Но пусть лучше нанимают порядочного адвоката по уголовным делам, чтобы он пинал следователей. Или по крайней мере подробно вникал в то, что они делают. Не знаю как в Ростове, в Тольятти если этого не сделать, виновного не найдут. 90 % что либо искать не будут, либо найдут и с виновным "договорятся", либо "назначат" виновного для отчета (мое мнение, конечно). У нас, к сожалению, все в этом плане очень скверно. + Очередной довод в пользу того, что велосипед на общественных дорогах в темное время суток лучше не использовать. Тем более в нарушение ПДД.

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 2009-сен-26 12:16
Реальное имя: Владимир
Откуда: samara

Re: Сбили велосипедиста в Ростове. Насмерть.

Сообщение argonaft » 2009-ноя-19 14:15

велосипед на общественных дорогах в темное время суток лучше не использовать.
вот это верно!

Аватара пользователя
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 2009-фев-05 15:45
Байк: Остался один желтый
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: В своё удовольствие
Откуда: Тольятти

Re: Сбили велосипедиста в Ростове. Насмерть.

Сообщение Mishvel » 2009-ноя-19 16:36

argonaft писал(а):
велосипед на общественных дорогах в темное время суток лучше не использовать.
вот это верно!
Если кататься только после работы в соседнем лесочке, то так можно, пожалуй, этого избежать. Но ведь бывают и непредвиденные обстоятельства, когда ничего другого не остается, как педалить по трассе в темноте. У самого не раз уже так случалось; пока Бог миловал...
_________________
Увези с природы свой мусор. Подскажи это своему товарищу, если он сам не догадывается. Не брезгуй, убери за ним, если он относится наплевательски.

Фотки и писанина: https://dzen.ru/mishvel

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 2009-фев-05 15:45
Байк: Остался один желтый
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: В своё удовольствие
Откуда: Тольятти

Re: Сбили велосипедиста в Ростове. Насмерть.

Сообщение Mishvel » 2009-ноя-19 16:46

Меня вот что особенно поразило :
"Дмитрий был одним из самых опытных и осторожных в Ростове... Кроме того, он всегда ответственно подходил к вопросу безопасности движения и пропагандировал соблюдение правил среди остальных велосипедистов."
Иногда так досадно становится, почему в нашей стране нельзя жить нормально?!.. Считаем себя цивилизованными, а на самом деле вокруг - сплошная дикость...
После посещения Норвегии я стал понимать своих друзей, которые 5 лет стремились уехать на ПМЖ в Канаду, и этим летом свою мечту осуществили. Пишут - попали на другую планету...
_________________
Увези с природы свой мусор. Подскажи это своему товарищу, если он сам не догадывается. Не брезгуй, убери за ним, если он относится наплевательски.

Фотки и писанина: https://dzen.ru/mishvel

Изображение

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 2009-сен-26 12:16
Реальное имя: Владимир
Откуда: samara

Re: Сбили велосипедиста в Ростове. Насмерть.

Сообщение argonaft » 2009-ноя-19 22:18

Что значит надо ехать? есть автобус, а если его нет, то заезжаеш в лес, расжигаеш костёр и сидиш там до утра... я так и делал когда опоздал на электричку в мастрюково.

Аватара пользователя
Сообщения: 5855
Зарегистрирован: 2006-июн-28 00:45
Байк: SCOTT Montana
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +79198080585
Откуда: Самара

Re: Сбили велосипедиста в Ростове. Насмерть.

Сообщение knee » 2009-ноя-20 00:18

argonaft писал(а):Что значит надо ехать? есть автобус, а если его нет, то заезжаеш в лес, расжигаеш костёр и сидиш там до утра... я так и делал когда опоздал на электричку в мастрюково.
А ехать то надо..
Некоторых тут работа ждёт с утра.
Ну я так.

Аватара пользователя
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 2006-янв-24 13:39
Байк: Merida LRS Mission 900
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: На машине
Способ связи: 791795154-семь-четыре
Откуда: Местный я

Re: Сбили велосипедиста в Ростове. Насмерть.

Сообщение Garfield » 2009-ноя-20 10:25

Сорри за оффтоп, но ИМХО Аргонафт - очень похож на Вову Тараканова... Стиль критики очень похож.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 2009-май-28 13:44
Байк: BeOne Pearl Hardtail and Road
Откуда: Самара

Re: Сбили велосипедиста в Ростове. Насмерть.

Сообщение Olь » 2009-ноя-20 10:35

Горько, обидно, страшно..
Ничего не даст мне кажется "резонанс".
Попробовала я провести профилактические беседы с невелосипедными автомобилистами. Хотела узнать реакцию. Стало еще обиднее и еще страшнее.. Жестокость и безразличие. "Сам виноват, нечего вам на дороге делать, дорога для машин", "Наверняка без света был", "Самоубийцы", "На вас на дороге смотреть страшно, того и гляди наеду ". Так что велосипедист у нас в стране только в ПДД такой же участник дорожного движения, а в жизни..
Вот такая реакция. А мы погрустим, включим свет поярче, мигалки и поедем. А куда деваться..

Аватара пользователя
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 2006-янв-25 08:17
Байк: author traction
Реальное имя: Станислав
Стиль катания: матрас
Откуда: Samara

Re: Сбили велосипедиста в Ростове. Насмерть.

Сообщение Sat » 2009-ноя-20 11:09

Ольга, уж не знаю, как именно ты с этими автомобилистами разговаривала, но с этими цитатами соглашусь. Много непредсказуемых велосипедистов и без света.
_________________
x^v=exp(v*ln(x))

Аватара пользователя
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 2009-май-28 13:44
Байк: BeOne Pearl Hardtail and Road
Откуда: Самара

Re: Сбили велосипедиста в Ростове. Насмерть.

Сообщение Olь » 2009-ноя-20 11:27

2Sat.
Это реакция на статью.
Просто мы думаем, что опытный велосипедист вряд-ли виноват, наверняка виновник водитель, да еще и скрылся с места ДТП.
А автомобилисты считают, что наверняка виновник велосипедист. Он может быть виновен даже в том, что его плохо видно (даже со светом, типа плохо светит этот свет, не ярко). Он виноват просто потому, что был на дороге, где ему не место.

Аватара пользователя
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 2009-фев-05 15:45
Байк: Остался один желтый
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: В своё удовольствие
Откуда: Тольятти

Re: Сбили велосипедиста в Ростове. Насмерть.

Сообщение Mishvel » 2009-ноя-20 16:42

Olь писал(а):Горько, обидно, страшно..
Попробовала я провести профилактические беседы с невелосипедными автомобилистами. Хотела узнать реакцию. Стало еще обиднее и еще страшнее.. Жестокость и безразличие. "Сам виноват, нечего вам на дороге делать, дорога для машин", "Наверняка без света был", "Самоубийцы", "На вас на дороге смотреть страшно, того и гляди наеду ". Так что велосипедист у нас в стране только в ПДД такой же участник дорожного движения, а в жизни..
Вот такая реакция. А мы погрустим, включим свет поярче, мигалки и поедем. А куда деваться..
К сожалению, я сталкиваюсь с такой же реакцией порой... Даже коллеги по работе иногда то ли в шутку, то ли всерьез, выдают "антивелосипедные" речи...
Или вот, как - то чуть ли не в один день услышал : от водителя - "Нефиг по дороге ехать, вон тротуар есть."; от пешехода - "Чо по тротуару едешь, вон по дороге давай."
_________________
Увези с природы свой мусор. Подскажи это своему товарищу, если он сам не догадывается. Не брезгуй, убери за ним, если он относится наплевательски.

Фотки и писанина: https://dzen.ru/mishvel

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 2008-мар-20 19:28
Байк: Trek 4400
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Герой асфальта
Способ связи: +79092483998
Откуда: Москва

Re: Сбили велосипедиста в Ростове. Насмерть.

Сообщение Mascot » 2009-ноя-21 00:05

У нас на работе также говорят, что велосипед для катания по паркам, а для движения по дороге до того же парка есть машина. И велодорожки через весь город - это утопия, они нужны меньшинству, а денег на них нужно много. И никому невдомек, что с их появлением станет больше желающих ездить на веле по городу. Если в Москве встречается велосипедист на проезжей части и особенно на шоссере, он почти всегда здоровается со своим собратом просто потому, что их очень мало.
А я давно уже привык к мысли, что от всего на свете не убережешься. Надо просто наслаждаться, пока ты жив, и гонять по любимым дорогам.
_________________
Мой финиш - линия горизонта.

Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 2007-фев-28 16:59
Откуда: афыпфвро

Re: Сбили велосипедиста в Ростове. Насмерть.

Сообщение Ватрулька » 2009-ноя-22 13:17

/
Последний раз редактировалось Anonymous 2012-янв-03 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 2009-сен-26 12:16
Реальное имя: Владимир
Откуда: samara

Re: Сбили велосипедиста в Ростове. Насмерть.

Сообщение argonaft » 2009-ноя-22 13:48

водителей микролитражек тоже можно прировнять к велосипедистам :)
кстати я заметил в буржуйских фильмах многие богачи гоняют на крошечных машинках с огромным мотором и почти отсутствующим багажником ... ктонить у нас такое видел??? :)

Аватара пользователя
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 2005-апр-10 16:48
Реальное имя: Олег
Откуда: Самара

Re: Сбили велосипедиста в Ростове. Насмерть.

Сообщение Ogre » 2009-ноя-22 21:38

argonaft писал(а):водителей микролитражек тоже можно прировнять к велосипедистам :)
Ездил на оке. Согласен.
argonaft писал(а): кстати я заметил в буржуйских фильмах многие богачи гоняют на крошечных машинках с огромным мотором и почти отсутствующим багажником ... ктонить у нас такое видел??? :)
Типа Porshe 911? ))

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 2009-сен-26 12:16
Реальное имя: Владимир
Откуда: samara

Re: Сбили велосипедиста в Ростове. Насмерть.

Сообщение argonaft » 2009-ноя-22 22:11

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Сбили велосипедиста в Ростове. Насмерть.

Сообщение Breaker » 2009-ноя-22 22:47

теоретически ночью лучше на дороги не выезжать. Практически, приходится, кому реже а кому чаще ,кто активно велом пользуется, особенно осенью когда рано темнеет Я вот уже почти два месяца подряд из Зубчаниновки по вечерам домой возвращаюсь затемно. Как ни странно прозвучит,но уж если попал в темноту, то чем позже - тем лучше, т.к. машин меньше на дорогах. Самое поганое время - час пик. Ночью ездить сложнее технически, т.к. вел приходится прижимать как МОЖНО БЛИЖЕ к обочине и ровно его вести и при этом не съехать в кювет+ недостаточный обзор дороги ( зависит от света) и ослепление встречными машинами. От дороги очень много зависит. если взять к примеру хорошо освещенное и широкое МШ, то ночью по нему ехать еще легче может быть , чем днем ( машин меньше), если взять какую нибудь освещенную с грехом пополам и узкую в колдобинах улицу Чекистов в Зубчаниновке, то другая песня и хорошей ее назвать нельзя. Самое главное ночью для безопасной езды- это сильный свет спереди ( тогда ты не теряешь контроль над дорогой после ослепления и видишь все ямы) и габаритный огонь сзади. У меня еще катафоты на педалях стоят. Не сказал бы, что ночью больше было форс- мажорных обстоятельств за это время. Скорее меньше, чем днем. Некоторые автомобилисты наоборот стремаются ночных велосипедистов и объезжают подальше на всякий случай. Новичам даже в шлеме и со светом, будет правильнее с наступлением темноты по ночам не ездить, а сидеть дома. Надо сначала научиться ездить НОРМАЛЬНО и довести все движения до автоматизма на подсознательном уровне. Без света - только как исключение и только по хорошо освещенным улицам . Это всех касается.
В общем и целом - в ночной езде больше экстрима и нервного напряжения.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей