Почта России снова улучшает качество услуг

Байк и около него
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Re: Почта России снова улучшает качество услуг

Сообщение talliks » 2010-мар-16 22:40

Ода "Почте России"

Пою хвалу российской почте! Вы мне емайлом не морочьте помятый инернетом мозг. Другое чувство, уж поверьте, держать в руках письмо в конверте, где штемпель, и сургуч, и воск, и марки! Марки из бумаги! На них — цветы, гербы и флаги, инь-ян, фрактал, велосипед… я что-то путаю? Не важно! Как обожаю я бумажный почтовый в штемпелях конверт! А вот, допустим, бандероли. Летят они как ветер в поле, как стаи галок и ворон! В бумажной серой упаковке! И волосатые веревки сжимают их со всех сторон! А самый главный, настоящий, могучий деревянный ящик — фанерный струганный сундук, он называется — посылка! Читатель… мне твоя ухмылка давно не нравится, мой друг.

Ты чо, у нас тут самый гордый? Ты на кого здесь корчишь морду? Ты чо, умнее всех людей? Тебе противна наша почта? Которая доставит все, что послать решит тебе eBay? Она доставит, пусть не сразу. Слегка побьет дисплей и вазу, айфон и фотоаппарат. Чуть-чуть раскроет упаковку и кое-что достанет ловко. Зато доставит! Ты не рад? Из самой дальней точки в мире всего за месяца четыре (ну максимум — всего за год), дорогой путаной и сложной, прощупанная всей таможней, посылка ценная придет.

Вы, гады, просто обнаглели! Вам надо, чтобы за неделю? Ответь, чего молчишь, кретин? Неделю — это до границы с Россией. А у нас пылиться положено, как карантин. У нас еще, быть может, грузы пылятся со времен Союза — не все доставлены пока. У нас забиты ими склады, мы сами, может быть, не рады, но не дошла пока рука. Посылок ваших — миллионы. И почтальонши-почтальоны, бедняжки, сквозь пургу и лес везут на санках бандероли. Бесплатно? За спасибо, что ли? Какой им в этом интерес?

Вы скажете, у них зарплата? И что везде — в Европе, в Штатах — цена доставки раза в два скромнее, чем на нашей почте? Другому голову морочьте! Пустые, глупые слова! Не спорю: да, у нас дороже. Но как же вам не стыдно, боже! Считать чужие деньги — грех! Ты головой подумай сам-то: большим чиновникам почтамта обидно жить скромнее всех министров газа и таможни. Что, тем нельзя, а этим можно? Бардак, несправедливость, жуть! От сердца отрывают с болью — и почтальонше с бандеролью зарплата капает чуть-чуть.

Да и при чем тут их зарплата? У нас страна — страна отката. Здесь мужики во все века держали все пути и реки, и все, что шло с варягов в греки, здесь оставляло дань слегка. И все, что с Персии по Волге. Перечислять такое долго, но нынче знает и малыш: что неимущий, что богатый, работают не за зарплату — а чтобы требовать бакшиш. Электрик, дворник, врач, учитель — любому денег принесите, и лишь тогда процесс пойдет. И только почтальон, как дурик, для вас работает: в натуре бесплатно ящики несет!

Вот он подходит к бандероли. И говорит ей: слышишь, что ли, уехать хочешь побыстрей? В ответ — молчание, и только. Он снова ей: ну дай хоть сколько? Хоть стольник! Ну хоть пять рублей! Молчит коробка из картона. Он — хрясь ее в конец вагона. Берет другую, пять кило. И шепчет ей: уехать надо? У нас бензина маловато, у нас дороги замело, у нас напарники в запое, у нас… да блин, да что ж такое? Да хватит тут молчать, ответь! Ведь есть же деньги, я же вижу! Берет он клещи, пассатижи и лезет внутрь посмотреть.

И так весь год. Шесть дней в неделю. И вам, мерзавцы, неужели уперся рогом ваш eBay? Нашел устройство сканить фотки? Купи себе бутылку водки в ларьке за те же сто рублей! Компьютер хочешь по дешевке? Катись к барыгам на оптовке — в ларек «ломбард» для алкашей! Нашла машинку с оверлоком, чтоб платье шить электротоком? Не ерничай, руками шей! А то, блин, умные такие! Хотят, чтоб им почтамт России, как мальчик, бегал в каждый дом! Ты назаказывал посылки, а почтальон — таскай носилки с твоим (заметь: твоим) добром? Поэтому скажу я вот что: скажи спасибо, гад, что почта еще работает хоть как! Ты поворчи еще немного — и будешь сам по всем дорогам свое добро возить, чудак!

P.S. Автор - Леонид Каганов.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 2005-мар-30 09:42
Байк: Трубы водопроводные
Способ связи: +79272OoО20ДВА
Откуда: Самара

Re: Почта России снова улучшает качество услуг

Сообщение merly » 2010-мар-18 02:15

Taleks писал(а):У меня всё работает :PARDON:
http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
Зри глубже!
Я говорил про офсайт рашнпоста. Именно про страницу http://russianpost.ru/resp_engine.aspx? ... TrackingPO. Любой здравомыслящий и не особо ушлый пользователь ищет трекинг на офсайте почты. У всех буржуйских почтовиков трекинг на заглавной странице офсайта. То что рашнпост убрали со своего сайта трекинг дало им то что большая часть пользователей перестанет контролировать отправления. Та ссылка которую ты дал ведет не на офсайт, а на сайт ИВЦ почты. Инфа на нем в основном служебная. Думаю до удаления этого трекинга пока просто руки у начальства почты не дошли. Кстати сами почтовики дают справку по местоположению послки именно с этой страницы.
Больше всего напрягает то что на рашнпосте реально вычестили всю нормативню документацию. Типа нехрен там потребителю шариться - не знают что требовать, претензий меньше.
Verholazzz писал(а): Когда 404, я на трекер парселфорса иду, и у него, кстати, строка статуса о передаче таможне сохранилась, получается информативней русского трекинга.
Спасибо за инфу! Раньше на парселфорсе отражался только до границы трекинг. Их почта развивается - наша деградирует. Только в их трекинге не отображается самарский СЦ.

Сообщения: 539
Зарегистрирован: 2008-июн-22 15:20
Байк: kona dawg
Откуда: Самара

Re: Почта России снова улучшает качество услуг

Сообщение Alex.J » 2010-мар-18 11:48

Не совсем так. Справа на главной красивый, немного замаскированный «Вход для клиентов/услуги и сервисы» открывает всё вышеперечисленное.
ПР совместно со столичными таможенниками признали ситуацию форс-мажорной.

Сообщения: 234
Зарегистрирован: 2007-июл-19 09:40
Байк: J.Durango 1.0
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Только Кросс-Кантри, только хардкор!
Откуда: Самара, Безымянка

Re: Почта России снова улучшает качество услуг

Сообщение aceton » 2010-мар-18 14:34

GraT писал(а):И я до сих пор жду заказанное в начале января...
аналогично, тока я с конца января :GIRL_CRAZY:

по телеку даже репортаж был недавно о том как "офигенно" работает наша почта.
один большой вывод - если и заказывать теперь, то в межсезонье.

Talliks, жжешь!
_________________
"Как же я скучал по тебе, веселая железяка!" (С)

Сообщения: 315
Зарегистрирован: 2006-июн-05 16:47
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +7 927 202 38 22
Откуда: Самара

Re: Почта России снова улучшает качество услуг

Сообщение AnthonyA » 2010-мар-18 17:33

Alex.J писал(а):ПР совместно со столичными таможенниками признали ситуацию форс-мажорной.
Я, честно говоря, уже не понимаю, где задержки.. Почта все валит на таможню, но по текущему треккингу USPS видно, что посылка прошла таможню за один день - 8 марта:

Attempted Delivery Abroad, March 12, 2010, 4:00 pm, RUSSIA
Attempted Delivery Abroad, March 11, 2010, 10:59 am, RUSSIA
Out of Foreign Customs, March 08, 2010, 12:13 pm, RUSSIA
Into Foreign Customs, March 08, 2010, 5:17 am, RUSSIA
Arrived Abroad, March 01, 2010, 10:31 pm, RUSSIA
...
А вот дальше начинается какая-то фигня - что за "попытка доставки за границей" (Attempted Delivery Abroad)..?

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Re: Почта России снова улучшает качество услуг

Сообщение talliks » 2010-мар-18 18:28

AnthonyA писал(а):
Alex.J писал(а):ПР совместно со столичными таможенниками признали ситуацию форс-мажорной.
А вот дальше начинается какая-то фигня - что за "попытка доставки за границей" (Attempted Delivery Abroad)..?
А что с массой посылки??? Если нолики везде, то пришла не посылка, а бумажка какая-то, скорее всего сопроводительные документы.

То, что ситуацию признали форс-мажором, это на руку только ПР, потому что мы теперь никак и ни под каким предлогом не сможем потребовать разъяснения ситуации. На любое письмо будет приходить ответ: "У нас форс-мажор!" и правды тяжело будет найти.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Сообщения: 315
Зарегистрирован: 2006-июн-05 16:47
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +7 927 202 38 22
Откуда: Самара

Re: Почта России снова улучшает качество услуг

Сообщение AnthonyA » 2010-мар-18 19:56

Talliks писал(а):А что с массой посылки??? Если нолики везде, то пришла не посылка, а бумажка какая-то, скорее всего сопроводительные документы.
Масса посылки не указана. И это вряд ли документы, это статус самого отправления.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Почта России снова улучшает качество услуг

Сообщение переводчик » 2010-мар-18 21:43

аттемптед деливери - это когда посылку приносят тебе домой, а там никого нет
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Почта России снова улучшает качество услуг

Сообщение Verholazzz » 2010-мар-18 21:49

AnthonyA писал(а):Я, честно говоря, уже не понимаю, где задержки..
Переводчик писал(а):аттемптед деливери - это когда посылку приносят тебе домой, а там никого нет
AnthonyA, похоже задержки у тебя.
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

Аватара пользователя
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2006-июн-15 17:38
Байк: sramshimanoauthorbasic
Реальное имя: Саша
Стиль катания: Лесом-полем, полем-лесом...
Способ связи: · · · - - - · · ·
Откуда: SAMARA

Re: Почта России снова улучшает качество услуг

Сообщение TERRARIUM » 2010-мар-18 22:14

Talliks писал(а):Ода "Почте России" ...
Вспоминается почтальон Печкин. Посылку не отдавал пока велосипед не получил.
_________________
Изображение Изображение

Сообщения: 315
Зарегистрирован: 2006-июн-05 16:47
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +7 927 202 38 22
Откуда: Самара

Re: Почта России снова улучшает качество услуг

Сообщение AnthonyA » 2010-мар-18 22:30

Verholazzz писал(а):AnthonyA, похоже задержки у тебя.
Поразительная проницательность!
Особенно с учетом того, что по адресу доставки присутствуют 24 часа в сутки, лично неоднократно приходил в почтовое отделение и вообще первый раз доставляю через USPS.
Почта придумала новый способ уведомления о доставке? Или теперь разносит посылки по домам?

Подскажите, что не так, а то я волнуюсь.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Почта России снова улучшает качество услуг

Сообщение переводчик » 2010-мар-18 23:01

AnthonyA писал(а):Поразительная проницательность!
Особенно с учетом того, что по адресу доставки присутствуют 24 часа в сутки, лично неоднократно приходил в почтовое отделение и вообще первый раз доставляю через USPS.
Почта придумала новый способ уведомления о доставке? Или теперь разносит посылки по домам?

Подскажите, что не так, а то я волнуюсь.
Твоя посылка числа с десятого лежит в Самаре. Можно долго объяснять, что ты сам виноват, что еще не получил ее, но мне не хочется.

Завтра с утра звони 9551161 и договаривайся о доставке
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Почта России снова улучшает качество услуг

Сообщение Verholazzz » 2010-мар-18 23:58

Переводчик писал(а):
AnthonyA писал(а):Поразительная проницательность!
Особенно с учетом того, что по адресу доставки присутствуют 24 часа в сутки, лично неоднократно приходил в почтовое отделение и вообще первый раз доставляю через USPS.
Почта придумала новый способ уведомления о доставке? Или теперь разносит посылки по домам?

Подскажите, что не так, а то я волнуюсь.
Твоя посылка числа с десятого лежит в Самаре. Можно долго объяснять, что ты сам виноват, что еще не получил ее, но мне не хочется.

Завтра с утра звони 9551161 и договаривайся о доставке
От себя добавлю, что в соответствии с действующим регламентом, в случае невозможности доставить международное отправление получателю в течение двух недель, оно будет возвращено отправителю (прочитал в нашем самарском отделении EMS).

И что-то мне, как человеку поразительной проницательности, подсказывает, что уж это будет выполнено точно в срок.
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

Гость

Re: Почта России снова улучшает качество услуг

Сообщение Гость » 2010-мар-19 08:18

Когда уже можно будет получить свои посылки? :P

Сообщения: 315
Зарегистрирован: 2006-июн-05 16:47
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +7 927 202 38 22
Откуда: Самара

Re: Почта России снова улучшает качество услуг

Сообщение AnthonyA » 2010-мар-19 09:19

Переводчик писал(а):Твоя посылка числа с десятого лежит в Самаре. Можно долго объяснять, что ты сам виноват, что еще не получил ее, но мне не хочется.
Завтра с утра звони 9551161 и договаривайся о доставке
Спасибо за подсказку. Посылка действительно пришла. Отправитель ошибся с номером дома.
А так да, виноват сам, тут даже объяснять не надо.

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Re: Почта России снова улучшает качество услуг

Сообщение talliks » 2010-мар-20 14:52

Изображение
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 2006-май-09 20:30
Байк: чугунный конь
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: Дым от костров
Откуда: из Врасченец

Re: Почта России снова улучшает качество услуг

Сообщение rededa » 2010-мар-20 15:47

Приём 22.02.2010 18:37 Соединенные Штаты Америки 07097
Прибытие в ММПО 24.02.2010 18:37 Соединенные Штаты Америки USJECA
Экспорт 24.02.2010 18:37 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 05.03.2010 01:23 104003 МОСКВА PCI-3 4,920 0 0 443@@@ САМАРА, САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Обработка 15.03.2010 04:00 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 15.03.2010 21:40 102322 МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1 Прибыло в сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 18.03.2010 00:00 443099 САМАРА 99 Прибыло в место вручения 0,000 0 0

Без одного дня месяц.
Странно что посылка отправленная позже, пришла на 10 дней раньше.
Видимо 10 дней на таможне не лежала, как первая.
Но трактор :evil: по ним проехал по обеим. :-D

Аватара пользователя
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 2008-июл-21 22:00
Байк: Custom Specialized Epic S-Works
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: неторопясь
Способ связи: ICQ: 431633294
Откуда: Самара

Re: Почта России снова улучшает качество услуг

Сообщение Alex_QQ » 2010-мар-21 15:07

_________________
Изображение
Нет подвеса кроме Эпика. (с) aphlux

Сообщения: 315
Зарегистрирован: 2006-июн-05 16:47
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +7 927 202 38 22
Откуда: Самара

Re: Почта России снова улучшает качество услуг

Сообщение AnthonyA » 2010-мар-21 17:36

Verholazzz писал(а):От себя добавлю, что в соответствии с действующим регламентом, в случае невозможности доставить международное отправление получателю в течение двух недель, оно будет возвращено отправителю (прочитал в нашем самарском отделении EMS).
По истечении 30 дней.

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Почта России снова улучшает качество услуг

Сообщение Verholazzz » 2010-мар-21 18:10

AnthonyA писал(а):
Verholazzz писал(а):От себя добавлю, что в соответствии с действующим регламентом, в случае невозможности доставить международное отправление получателю в течение двух недель, оно будет возвращено отправителю (прочитал в нашем самарском отделении EMS).
По истечении 30 дней.
Алексей, спорьте с ними.
А то мне с Вами лениво.

Выдержка из Правил пересылки экспресс-отправлений EMS:
Доставка экспресс-отправлений EMS
В случае, если наш курьер не смог осуществить доставку с первого раза по независящим от него причинам, вторая попытка доставить отправление будет предпринята через 5 дней без взимания дополнительной платы. После каждой попытки доставить отправление курьер оставляет письменное извещение для клиента. Переадресация отправления осуществляются за счет отправителя согласно установленным тарифам.

Все отправления вручаются лично адресату под расписку. При отсутствии адресата отправления могут вручаться совершеннолетним членам семьи без доверенности по предъявлении документов, удостоверяющих личность и документов, подтверждающих их отношение к адресату.

Юридические лица, которым доставляются отправления, оформляют доверенность на получение этих почтовых отправлений на имя лица, уполномоченного на получение почты. Доверенность должна предъявляться им при каждом получении отправлений.

Сроки хранения экспресс-отправлений EMS в отделениях почтовой связи
отправления EMS не доставленные по причине отсутствия получателя в момент доставки, хранятся на объекте почтовой связи в течение 14 суток со дня их поступления
отправления EMS адресованные «До востребования» хранятся на объекте почтовой связи в течение 14 суток со дня их поступления
отправления EMS адресованные «На абонементный ящик» хранятся в течение 14 суток со дня их поступления

Возможные причины возврата экспресс-отправлений EMS
отказ получателя
выбытие получателя
не востребовано
недостаточный адрес
запрещено таможней
истечение срока хранения
заявление отправителя
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]