Гребная скоростная для народа .

байдарки, катамараны, плоты, виндсерферы
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение Vodnik » 2010-сен-04 13:09

Планирую погребушку сегодня в 15-16 часов из под Шмидта или Осипенко-та сторона Яхтклуб,или Поляна-протока,Выползово-Рождественно.

Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2010-сен-07 22:52
Байк: Старт-Шоссе, MeridaWhiteWater, Forward 1122, Marin_FairFax
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: шоссе
Способ связи: 927 775 26 97
Откуда: Самара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение Shtoorm » 2010-сен-08 00:59

Ух, хорошА лодка!.. Мечта...
Наверное, самарская сестра Альден-18 уже прорисовывается? :)
_________________
ШТУРМ и Shtoorm - Самара-городок и град Татищева

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение Vodnik » 2010-сен-09 01:46

Благодарю за понимание момента!
Сестру Альден стелопластиковую не осилю.Там линии 187 серии скругления...Только Самботу по силам.Придется остановится на дешевой фанерке Дори. :'(
http://www.clcboats.com/media_gallery/s ... =2&next=24
http://www.clcboats.com/media_gallery/s ... =2&next=34
http://www.clcboats.com/media_gallery/s ... =2&next=41

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение Vodnik » 2010-сен-09 11:59

Чудные места на той стороне.Тишина,покой,умиротворение.
Изображение
Изображение
Три богатыря.Кулик,Никаноровский Торнадо,Самботовский Ибис.
Изображение
Моя ласточка и Кулик.Даже цвета похожи.Осталось по Индийскому океану гребануть

cin
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 2006-июн-12 21:52

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение cin » 2010-сен-09 12:30

Непонятно, как руль устроен.

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение Vodnik » 2010-сен-09 12:48

Если у Кулика,Торнадо,Ибиса-могу фотки скинуть.
Моя торпеда без руля.Неуправляемая.Куда направишь-туда и несется!

cin
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 2006-июн-12 21:52

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение cin » 2010-сен-09 12:50

Жить на Волге и не иметь лодку, большое упущение.

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение Vodnik » 2010-сен-09 13:00

cin писал(а):Жить на Волге и не иметь лодку, большое упущение.
Палка о двух концах.Иметь лодку-иметь маленький,а иногда и большой геморрой.Вплоть до лишения прав за негабарит,и отстежек ментам и шлагбаумистам,чтобы выйти на воду в черте города. :'(

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение Breaker » 2010-сен-09 13:10

cin писал(а):Жить на Волге и не иметь лодку, большое упущение.
я имею и даже две - только надувнушки. Раньше,на одной, с распашными веслами я плавал свободно через Волгу и обратно когда мне надо было. Сейчас обленился. Скорости конечно не те, это понятно и далеко не уедешь ( хотя я умудрялся и за 10 км уезжать). Зато сама атмосфера нахождения на воде воссоздается полностью.

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение Vodnik » 2010-сен-10 00:54

Breaker писал(а):Зато сама атмосфера нахождения на воде воссоздается полностью.
Да моя быстроходная лодка-это понты корявые перед самими собой,мечтал почти 4 десятка лет-и сделал.Надо было тогда делать.Но всему свое время.Именно атмосфера,когда ты один-на один с громадиной Волгой...ведь не все это испытали.

cin
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 2006-июн-12 21:52

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение cin » 2010-сен-10 01:42

Согласен.
Мне повезло застать еще не разваленный клуб Химик, был такой в Портпоселке.
Там под крылом Пал Палыча Беляева удалось походить на швертботах, в 12-13 лет переходили через водохранилище до подножия Молодецкого, и обратно. И вот это ощущение какого-то единства воды, неба и души, когда твоя утлая лодочка идет наперез ветру под дождем, в шторм... (Хотя за это и попадало).

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение Vodnik » 2010-сен-10 02:26

cin писал(а): И вот это ощущение какого-то единства воды, неба и души, когда твоя утлая лодочка идет наперез ветру под дождем, в шторм... (Хотя за это и попадало).
Как бальзам на душу.Именно оно...я словами не могу передать,когда посреди Волги один в поле воин.

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение Vodnik » 2010-сен-11 12:15

Субботняя видеоподборка,для тех,кто не в море(не на реке)...

Ценность этого клипа в том,что его нужно под настроение,никуда не торопясь,посмотреть весь.И при некотором положительном настрое можно почувствовать себя этим меном в лодке,который и усилий то почти не затрачивает,а лодка катит и катит.Вот это и есть лодка для настоящей народной гребли,когда от процесса одни положительные эмоции.

А это лодка для будущих свершений Самбота.Уникальная система кронштейнов,абсолютная непотопляемость.В чисто пляжном прокате для не особо обученных-самое то.Да и для вылазок однодневных за Волгу сгодится.

Осенне-зимнюю греблю в Европе,Канаде и Америке очень любят,и многие практикуют.
http://www.echorowing.com/video.htm
http://www.rowingforall.com/Home_Page.php
Лодочки echo 4000 зелени за штуку.
Последний раз редактировалось Vodnik 2010-сен-11 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение Сергий » 2010-сен-11 13:36

Лодочка для свершений очень понравилась
Интересно только сколько в исполнении Самбота стоить будет
Им бы сверхнедорогую лодку для свершений (проката) не помешало придумать))))

Сообщения: 19410
Зарегистрирован: 2005-сен-09 11:55
Откуда: Самара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение band » 2010-сен-12 14:06

Эх, посмотрел я на цены на стеклопластиковые лодки и захотел уйти в парапланеризм :-)

А что, при сравнимых ценах удовольствия много, а для воды у меня уже Таймень есть!

Не бейте меня :-D :-D :-D

Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение Mikle » 2010-сен-12 19:59

Sergeyyy писал(а):Лодочка для свершений очень понравилась
Интересно только сколько в исполнении Самбота стоить будет
Я уже отвечал на этот вопрос: столько, сколько стоит труд рабочих!
Если есть сомнения - предлагаю прийти в цех и попробовать поработать на производстве самому. Уверяю вас, как только вы окажитесь на производстве, ваш сарказм моментально (!!) улетучится, а лодку, над которой вы лично трудились в свое рабочее время (не путайте пожалуйста хобби, которое "как бы бесплатно" и профессиональную деятельность!), вы захотите продать гораздо дороже, чем это сейчас указано на нашем сайте! Как известно, очень легко быть стратегом, видя бой со стороны!
Sergeyyy писал(а):Им бы сверхнедорогую лодку для свершений (проката) не помешало придумать))))
Да нет проблем: можно сделать сверхнедорогую лодку, для этого понадобятся сверхнедорогие таджикские рабочие, сверх-примитивная технология производства, которую эти сверх-низкоквалифицированные рабочие могли бы освоить, сверхнедорогие материалы, и сверхнизкие претензии на качество!

Можно, однако, пойти и альтернативным путем: придумать сверх-эффективную технологию производства изделий из стеклопластика, которой еще нет нигде в мире, после этого проявить сверх-упорство и убедить инвесторов (хоть государственных, хоть частных) вложить в вас пару десятков млн руб для внедрения этой технологии (надеюсь, вы не настолько наивны, чтобы думать, что путь от идеи до сверх-эффективной, не имеющей мировых аналогов технологии, да еще реализованной в виде автоматической линии, стоит копейки!), ну а после этого уже получать сверх-прибыли, производя качественные лодки по сверх-выгодной цене, и перестать, наконец, считать "Таймень-2" пределом мечтаний!

Как видим, секрет производства хорошей, качественной, но при этом сверх-недорогой лодки - очень простой, а поскольку вы уже даже его знаете (судя по многочисленным сообщениям на тему производства дешевых лодок) - могу предложить нашу скромную посильную помощь в предворении этих наполеоновских планов в жизнь! Зарплату в 3-5 раз выше вашей нынешней гарантирую!

Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение Mikle » 2010-сен-12 20:42

Vodnik писал(а):
Спасибо за ссылку! Подобную лодочку можем попробовать сделать на базе оснастки для нашего каяка "Аделаида" (делать "с нуля" оснастку - обойдется, как я уже говорил, по стоимости как 2-3 лодки). Вот только вопрос, как кто считает, нужна именно лодка для одного гребца, или все-таки лучше сделать двойку?
Vodnik писал(а):
За эту ссылку тоже спасибо! На взгляд и по характеристикам , данная лодка ничем не лучше гребной лодки "Калан-5", при этом она короче "Калана-5" на пол-метра, а весит столько же, сколько и "Калан", ну а стоит, как следует из информации с того же сайта или с других сайтов, торгующих лодками - 5495$, т.е. почти 160 тысяч (!) руб в пересчете на наши деньги (еще раз спасибо за ссылку, может разместим ее у нас в графе "аналоги, чтобы наши цены не казались такими уж заоблачными:").

Тем не менее, если все-таки эта лодка вам понравилась больше, чем "Калан", большая просьба указать - почему?
Или здесь работает установка, что "зарубежное всегда лучше, чем отечественное" ?:)

Сообщения: 19410
Зарегистрирован: 2005-сен-09 11:55
Откуда: Самара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение band » 2010-сен-12 21:34

Михаил, никто не оспаривает себестоимость лодки.

Закавыка в том, что по такой цене, пусть она абсолютно оправдана, среднестатистический водник эту лодку не купит.

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение Vodnik » 2010-сен-12 23:21

Михаил.Я тут ссылки сбрасываю иногда,тщательно отбирая.В каждой есть какие-то интересные решения.Это я потихоньку выполняю просьбу Александра.Ты ему показывай иногда.Мужики буржуйские тоже не сразу пришли к тому что выпускают.Может их отцы и деды начинали,чтобы сыновья и внуки пришли именно к тому или иному теперешнему оптимальному образцу.Так не зазорно у них слизать что-то нужное.
Лодка полуторка или двойка получается чуть габаритнее,но существенно расширяет возможности,если ориентироваться не только на чисто пляжный вариант,а на тренировочно-туристическо-походный.Затрат не намного больше,а грести смогут парень и парень,парень и девушка,муж и жена,муж и ллюбовница и.т.д.
Я думаю двойку для продажи выпускать выгоднее.А можно продумать разборку,чтобы одиночка могла становится двойкой или тройкой при покупке дополнительной секции.Разборка-вот что важно для российского обывателя.Мне подсказали,есть на Прогрессе или авиазаводе штучки типа эксцентриков,которые секции ракет соединяют намертво и очень прочно.Поинтересуйтесь,чтобы уровень был,а не шпильки с гайками.
Аделаиду и переделывать то не надо под академ.весла.Корпус на рисунке классный.Сделать в двух вариантах.Первый,как по проекту.Второй-с открытой средней частью,чтобы два гребных станка можно было разместить(как Альден 18).
А по цене,и цене работы.Я свою делал в кайф,для себя..Но сейчас вспоминаю,сколько стеклопыли из век вымывал,и из шорт и майки вытряхивал-за три копейки не отдам!
Михаил,ты очень ревностно относишься к продукции Самбота,доказываеш,что она не хуже аналогов,но дешевле.Так и надо.Да ясно,что сделана на совесть.
Если я и даю ссылки на видео буржуйское-не с целью противопоставить Самботу,а чтобы смотрящие могли ощутить хоть малую часть кайфа,который я получаю от процесса гребли академическим способом.К сожалению практически один в Самаре.Ну еще в Москве дама на Калане теперь есть!Если телефон остался,надо попросить видео сделать и на Ютуб забросить.

Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2010-сен-07 22:52
Байк: Старт-Шоссе, MeridaWhiteWater, Forward 1122, Marin_FairFax
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: шоссе
Способ связи: 927 775 26 97
Откуда: Самара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение Shtoorm » 2010-сен-12 23:51

у Дори фанерка без сучков... А уж лака сколько!.. Жалко в такую с ногами-то... :)

Эксцентрик весьма популярен у велосипедистов, но его хорошо бы блокировать - во избежание...
_________________
ШТУРМ и Shtoorm - Самара-городок и град Татищева
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей